Перейти к публикации

Спустя много лет после эко


Yuliasha_2612

Рекомендованные сообщения

вот я поэтому тему и создала,чтобы просто посмотреть..есть ли ,грубо скажу, "выжившие " после этой процедуры спустя много лет ?я сколько читала,а тему эко я читаю больше года-все в основном новенькие.Тем более,как тут не верить отзывам,когда я наглядный пример,когда здоровье пошатнулось и нехило.а времени прошло всего ничего

 

думаю мамочки погружены просто в своих детей, я тоже тут раз в пятилетку уже захожу, только циклы ставлю и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 147
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

[quote name=Йринка:)' timestamp='1516351042' post='18089702]

Yuliasha_2612, у подруги рак точно не из - за эко, тем более всего лишь через месяц, опять же просто врачи не досмотрели, где бы они не принимали это не означает, что они в теме. У нас куча врачей которые элементарно панкреатит поставить не могут и люди умирают за 2 дня(

 

Звучи, онкологию может вызвать все что угодно и стресс и неудачное падение и наследственность и тд, если так думать, то стоит закрыться в шарике и там жить. У миллионов людей проблемы со здоровьем, которые никогда эко и не делали, даже не слышали об этом. И на этом сайте редко пишут про знакомых знакомых, тут тысячи девушек прошли через эко. Я бы даже сказала большинство, так как у кого нет проблем с зачатие даже не знают, что такое овуляция!

 

А я и не утверждаю,что ЭКО - единственное, что может у некторых (у некоторых, не у всех, само собой) женщин запустить пагубный процесс. Да, это одна из причин, но не единственная. Я пыталась сказать, что на процедуру ЭКО нужно идти с открытыми глазами и, если женщина готова рисковать, это ее право, если желание иметь ребенка сильнее страха возможных болезней, то значит ЭКО. Каждому свое.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Ну вот ещё ссылочка,здесь покороче,но информативнее,ну и всяких мнений поменьше .форум тот же.там ещё куча рекламы про бондаренко врача,не обращайте внимание,видимо ,врач фиговый,раз пиарят в каждой теме))

http://m.woman.ru/health/Pregnancy/thread/4351917/

Изменено пользователем Yuliasha_2612
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yuliasha_2612,  какие выжившие)))) блиин, вот до сих пор нет ни одного исследования доказывающего связь между эко и раком. Здоровье у вас скорее всего и так не ахти было, плохое обследование до процедуры, не поверю, что прям все идеально и бац, через год все плохо. Самые страшные последствия эко это сгя, перекрут и разрыв яичника, но это на сколько нужно выбрать бестолкового врача?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот кто что притягивает в мыслях то и будет, если я в мыслях даже не позволяла кому-то в свой адрес изрекаться негативно и им же это возвращалось, и никогда со мной ничего например не случится, буду жить до само старости и нянчить правнуков)))

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мамочка макоФФки, в точку)))

 

а то)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх,девочки,спасибо на добром слове,но я реально стала переживать ,корю себя за эту гонку за ребёнком,но надеюсь,что обойдётся .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обойдется конечно! не надо только гнать, как нам порой свойственно ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[quote name=Йринка:)' timestamp='1516353052' post='18089886]

Yuliasha_2612,  какие выжившие)))) блиин, вот до сих пор нет ни одного исследования доказывающего связь между эко и раком. Здоровье у вас скорее всего и так не ахти было, плохое обследование до процедуры, не поверю, что прям все идеально и бац, через год все плохо. Самые страшные последствия эко это сгя, перекрут и разрыв яичника, но это на сколько нужно выбрать бестолкового врача?

здоровье у меня было ИДЕАЛЬНОЕ!все анализы идеальные,единственное с чем я мучаюсь по жизни-плохие зубы.все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yuliasha_2612, делайте в ец, или на минимаааальной стимуляции, дорогу осилит идущий!!! Ваша деточка уже в пути!!!!! Главное Не опускать руки! Ааааапппчччхххиии заразное, прилепучее, чтоб побыстрее все получилось @@@@@@@@ от всего сердца вам этого желаю!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обойдется конечно! не надо только гнать, как нам порой свойственно ;-)

да я и не буду,мне хватит сына ))дай Бог чтобы ещё раз подучилось забеременеть самой

 

[quote name=Йринка:)' timestamp='1516353540' post='18089926]

Yuliasha_2612, делайте в ец, или на минимаааальной стимуляции, дорогу осилит идущий!!! Ваша деточка уже в пути!!!!! Главное Не опускать руки! Ааааапппчччхххиии заразное, прилепучее, чтоб побыстрее все получилось @@@@@@@@ от всего сердца вам этого желаю!)

спасибо,но эко я уже прошла,с гормонами,неудача,но я сама забеременела и родила,сыну 5 месяцев
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yuliasha_2612,  как говорят врачи, нет здоровых, есть недообследованные))) кстати при Б нагрузка на организм в тысячи раз больше, чем при эко)))

 

Есть сыночек, так это же просто великолепно!!!!

 

Кстати на эко, я тоже шла с идеальным здоровьем, чисто мф, а в процессе обследования вылез жф))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Онкология - тоже отдельная тема. Понятно, что ЭКО не вызывает рак, но может дать толчок процессу, который уже имеет место быть в организме, когда есть предрасположенность. Вопрос в том, что может еще лет 10-20-50 женщина бы ходила с этими предрасположенностями, а так убойная доза гормонов и получите, распишитесь.

 

Не столько страшно эко, сколько сама беременность для предрасположенных к онкологии и пр.заболеваниям. Т.к. беременность - это тоже огромный гормональный стресс для организма. Полно случаев когда и без эко после беременности заболевали раком и пр. Так что эко здесь лишь капля в море. 10 дней гормонов по сравнению с 9-месячной перестройкой организма.

И грамотные врачи так и говорят. Когда была у маммолога она так и сказала, что стимуляция может спровоцировать, а потом еще и беременность и кормление...

Так что если есть проблемы, тогда лучше вообще не рожать, т.к. организм может "полететь" весь.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[quote name=Йринка:)' timestamp='1516352750' post='18089863]

Звучи, вы эко делали хоть раз?

Нет, и не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Не столько страшно эко, сколько сама беременность для предрасположенных к онкологии и пр.заболеваниям. Т.к. беременность - это тоже огромный гормональный стресс для организма. Полно случаев когда и без эко после беременности заболевали раком и пр. Так что эко здесь лишь капля в море. 10 дней гормонов по сравнению с 9-месячной перестройкой организма.

И грамотные врачи так и говорят. Когда была у маммолога она так и сказала, что стимуляция может спровоцировать, а потом еще и беременность и кормление...

Так что если есть проблемы, тогда лучше вообще не рожать, т.к. организм может "полететь" весь.

ну мне врачи по-другому рассказали-что это очень агрессивная беременность,в 20 раз превышающая естественный гормональный фон,поэтому вы в группе риска,добро пожаловать.как-то так

 

 

Нет, и не собираюсь.

и правильно

 

[quote name=Йринка:)' timestamp='1516353718' post='18089940]

Yuliasha_2612,  как говорят врачи, нет здоровых, есть недообследованные))) кстати при Б нагрузка на организм в тысячи раз больше, чем при эко)))

 

Есть сыночек, так это же просто великолепно!!!!

 

Кстати на эко, я тоже шла с идеальным здоровьем, чисто мф, а в процессе обследования вылез жф))

ну хоть выявили.а у нас был сначала мф,потом поставили неясный генез,ибо у мужа анализы выровнялись
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[quote name=Йринка:)' timestamp='1516359858' post='18090372]

тогда я вообще не понимаю, что вы в этой теме забыли, не ваше это, вы не можете рассуждать на эту тему.

 

Yuliasha_2612, эко беременность ничем не отличается от еб)

Почему не могу рассуждать на эту тему? Я могу на разные рассуждать и на эту в том числе, я же просто высказываю свое мнение. Тоже в свое время думала об ЭКО, консультировалась, принимала решение. И никто меня не убедит, что искусственный процесс -это то же самое, что естественный. Как можно сравнивать настолько разные вещи?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему не могу рассуждать на эту тему? Я могу на разные рассуждать и на эту в том числе, я же просто высказываю свое мнение. Тоже в свое время думала об ЭКО, консультировалась, принимала решение. И никто меня не убедит, что искусственный процесс -это то же самое, что естественный. Как можно сравнивать настолько разные вещи?

А чем отличается ЕБ от ЭКО? Само протекание беременности, вот чем? Я могу сказать, НИЧЕМ, только способ зачатия другой, вот и все. Все риски и осложнения, могут быть или не быть, что при ЭКО, что при ЕБ.

 

Насчет запрета ЭКО в Израиле вообще бред - Израиль занимает одно из первых мест по количеству протоколов, за что его нередко критикуют...

я вот тоже самое хотела написать в той теме, но не стала, стерла все, понимаю ,что бессмысленно))
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я живу в Израиле и сама к медицине имею самое непосредственное отношение. Перед тем как решиться на ЭКО много разговаривала с врачами - гинекологами, маммологами и терапевтами. Также прочитала много научных исследований с серьезных сайтов. Исследований проводилось много, но ни одно не установило причинно-следственную связь между ЭКО и онкологией. Есть знакомые сделавшие ЭКО 10 лет назад и не одно. Все здоровы и воспитывают здоровых детишек. Я прошла три свежих протокола, правда в третьем до пункции не дошла, но стимуляцию прошла полностью. Чувствую себя хорошо, ТТТ. Мне кажется, что нет связи между ЭКО и проблемами. Щитовидка могла и без ЭКО полететь. Возможно одно с другим не связано. Во время беременностей у женщины гормональный балланс скачет почище чем при стимуляции. Так что вместо того чтобы читать сомнительные источники, почитайте научные исследования на эту тему. Насчет запрета ЭКО в Израиле вообще бред - Израиль занимает одно из первых мест по количеству протоколов, за что его нередко критикуют...

я много всего перечитала,много..и научных статей,и форумов, но у меня сложилось мнение - что в научных статьях недоговаривают. Точнее нет - там есть информация,что рак груди чаще у экошниц на 56 процентов, рак яичников - на 37 процентов. Что-то там на гипофиз еще влияет,я не разбираюсь в медицине - вспомним Хабенскую и Фриске,царствие им небесное. Я думаю,что если статьи напишут реальную статистику - эти сайты прикроют быстро,кому нужна правда,когда на ЭКО делается стоооооолько денег.Ну..это мое мнение. Очень хочется верить,что ошибочное.

Кстати, прочитайте любую научную статью о причинах возникновения онкологии груди и женских органов - повышенный уровень эстрогена (при стимуляции он используется в больших дозах)...

А у вас практика делать ЭКО в ЕЦ?или с гормонами?

 

[quote name=Йринка:)' timestamp='1516361711' post='18090476]

А чем отличается ЕБ от ЭКО? Само протекание беременности, вот чем? Я могу сказать, НИЧЕМ, только способ зачатия другой, вот и все. Все риски и осложнения, могут быть или не быть, что при ЭКО, что при ЕБ.

 

я вот тоже самое хотела написать в той теме, но не стала, стерла все, понимаю ,что бессмысленно))

беременность ничем не отличается,я согласная))))а вот способ получения беременности - очень даже..

 

Девочки,а минимальная стимуляция - это сколько??Вот мне ГОнал кололи.по 60 единиц каждый день. Это вроде же немного?при всем этом у меня была гипера, взяли 30 клеток, переносить не стали в этом цикле,заморозили.Я когда начала возмущаться, почему не переносите,это же надо платить за заморозку-разморозку - мне врач сказала - тебе 30 тысяч дороже или жизнь?вот я труханула тогда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yuliasha_2612, можно ссылку на исследования в которых написано, что эко повышает шансы на 56 процентов на рак груди и на 37 процентов на рак яичников? В какой стране проводились исследования и кем? Насчет эстрогена. При естественных беременностях все 9 месяцев эстрогены в крови у женщины зашкаливают, но по статистике рак груди и яичников чаще возникает у бездетных. Почему? Насчет рака мозга. Его и без ЭКО много и чаще в молодом возрасте. Хворостовский ЭКО точно не делал... Да и муж моей подруги с глиобластомой тоже.

 

А вообще кто боится и не доверяет статистике может просто отказаться от ЭКО. И надеяться на чудо. Молиться. Каждый выбирает для себя. Я пошла на ЭКО имея троих детей, зачатых естественным путем. Многие скажут, что я дура. Возможно. Но это был мой осознанный выбор.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yuliasha_2612, у меня сейчас эстрадиол гораздо больше, чем в протоколе, а всего лишь 16я неделя Б. У Жанны рак был ещё до рождения ребёнка, задолго до этого, а про Хабенскую я вообще впервые слышу, что были эко, ей плохо уже было во время Б, так что даже если и оно было, то опять же не в нем дело, болезнь в ней жила задолго до этого

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, и на вопрос отвечу. У нас ЭКО в ЕЦ редко практикуют. Во всяком случае из моих многчисленных знакомых его не делал никто. Но, возможно, если попросить, то сделают, я не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...