Перейти к публикации

Чем чреват рентген яичников младенцу-девочке?((


Валерия Ж

Полезные сообщения

Здравствуйте! Моей дочке при подозрении на дисплазию суставов сделали рентген без защиты половых органов. Сказали, что нет защитных накладок. УЗИ не показало патологий, но по клиническому осмотру ортопед заподозоил все же дисплазию и отправил на рентген. Корю теперь себя неимоверно, такое чувство, что угробила ребенка, яйцеклетки--то не возобновляются в течении жизни, весь золотой запас облучили... Може, кто-нибудь владеет информацией, чего теперь ожидать? Пишут ужастики: что мутации генов могут возникнуть и у потомства даже через поколения облученных родителей... Доза была 0,01Мзв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, че там и как, но мне в детстве тоже подозревали дисплазию и делали рентген и не раз. «Золотой запас» на месте, овуляции почти каждый цикл, как и у всех здоровых барышень, идет 25-я неделя здоровой нормальной беременности. Как по мне, вы параноите не по делу

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не переживайте,всё будет у вашей дочурки хорошо.Мне делали рентген тазобедренных суставов в детстве без защиты,сейчас я-мама трёх замечательных деток.Циклы хоть и длинные,но овуляция происходит в каждом из них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне делали в детстве, дочкам обоим, тк у нас наследственный фактор, надеюсь все будет ок, не представляю какие там дрлжны быть защитные накладки) у младенца, но Вы зря переживаете, не стоит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Капец у зачем делать ренген маленькой крохе, когда все на УЗИ видно. Нам не делали, но у нас все с защитой, узнавала наперед

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же ГСГ-рентген?, там вообще всю репродуктивную систему облучают и что? Дозы слишком малы для серезных последствий, не переживайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делали в своё время рентген таза, поясничной крестового отдела позвоночника. Почти каждый день, в разных проекциях. Овуляции всегда, беременею с первого раза. Цикл стабильный. Не повлияло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! Моей дочке при подозрении на дисплазию суставов сделали рентген без защиты половых органов. Сказали, что нет защитных накладок. УЗИ не показало патологий, но по клиническому осмотру ортопед заподозоил все же дисплазию и отправил на рентген. Корю теперь себя неимоверно, такое чувство, что угробила ребенка, яйцеклетки--то не возобновляются в течении жизни, весь золотой запас облучили... Може, кто-нибудь владеет информацией, чего теперь ожидать? Пишут ужастики: что мутации генов могут возникнуть и у потомства даже через поколения облученных родителей... Доза была 0,01Мзв.

Мне в детстве тоже ставили сплазию. Вы бы знали сколько раз мне делали рентген. Не переживайте. У меня сын :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если мама плохо училась в школе(что очень часто бывает),то ,конечно,все это очень страшно.Мне вот интересно,Вы когда на самолете летаете ,Вы защиту на все тело надеваете?Хотя там дозы в разы больше.

Изменено пользователем Твой диагноз
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Не надо переживать, опасных последствий при такой дозе облучения нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я и не знала что даже теоретически могут быть проблемы)Это доктора защиты надевают т.к. они делают кучу рентгенов в мес)) а пациент 1 рентген - чепуха

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...