Перейти к публикации

Покупочки-вещички для любимых малышей


Mshao

Полезные сообщения

 

 

Мне удобно. я от этой коляски была в восторге

спасибки ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 368
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А у нас все вещи есть от сына,все нейтрального цвета.Кровать и стул для кормления остались.Купить только нужно будет на выписку одежду и коляску т.к сына коляску продали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Тутис Зиппи надувные колеса. У второй дочки была, я была довольна всем. По отзывам читала, что автолюлька не очень, поэтому брали 2 в1. Сейчас почему-то хочется для разнообразия классику люльку на зиму, а потом к весне прогулку.

Сейчас очень жалею, что избавилась от всего добра детского, сейчас бы ничего покупать не пришлось.

У кого качели есть, подскажите с какого возраста их можно использовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Тутис Зиппи надувные колеса. У второй дочки была, я была довольна всем. По отзывам читала, что автолюлька не очень, поэтому брали 2 в1. Сейчас почему-то хочется для разнообразия классику люльку на зиму, а потом к весне прогулку.

Сейчас очень жалею, что избавилась от всего добра детского, сейчас бы ничего покупать не пришлось.

У кого качели есть, подскажите с какого возраста их можно использовать?

Я с месяца-то использовала точно, там есть такое лежачее положение, и можно еще больше его «улежачить» за счет подкладывания пеленочек в ножки и т.п. Но на самом деле, я не особо помешана на идеально горизонтальном положении ребенка. Мои с рождения в автолюльках, слингах, и ничего. Не целый же день так сидит, на полчаса максимум хватит, а там на ручки-памперс поменять-вот и отдыхает тельце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пока планирую что куплю лёгкую прогулку, потому что много ездим и надо чтоб и лёгкая, и малогабаритная, ну и функциональная. У нас осталась коляска от сына 3 в 1( люлька, прогулка и автокресло), вот в ней планирую сразу кататься. Но прогулка хорошая там но тяжело мне было, особенно когда надо в дорогу. Столик остался и кенгурушка, кроватка ещё моя детская. Вещи складывала, только в роддом и на выписку надо будет прикупить. Боюсь правда с размерами пролететь, поскольку сын октябрёнок и тогда заморозки были, а это ж ещё лето будет, а у меня летних вещей на манюню нет. Но это буду решать уже в третьем триместре.

Хочу ещё правда связать тоненький хлопковый пледик на выписку, и наверное боди или платьице для девчонки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татамия-вообще крутой стульчик, конечно! Но дорогой((( Не знаю, если дочка этот стул, который у нас есть, ушатает окончательно, то может и буду искать Татамию, но б/у. Клевая, удобная вещь, судя по отзывам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого качели есть, подскажите с какого возраста их можно использовать?

у меня с рождения можно

 

Я почти всё отдала/распродала из вещей...так что буду покупать.Я помню как в первую Б мне все говорили много вещей не покупать, типа ребенку новорожденному особо ничего не надо, растет быстро, и вообще кто-нибудь подарит или отдаст б/у))Ага!нифига))В итоге носить нечего было, кинулась покупать в экстренном порядке :) хорошо лето было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня с рождения можно

 

Я почти всё отдала/распродала из вещей...так что буду покупать.Я помню как в первую Б мне все говорили много вещей не покупать, типа ребенку новорожденному особо ничего не надо, растет быстро, и вообще кто-нибудь подарит или отдаст б/у))Ага!нифига))В итоге носить нечего было, кинулась покупать в экстренном порядке :) хорошо лето было

а я сейчас в панике что и сколько покупать)))) сын осенний был, дочь весной, но тоже прохладно, а сейчас лето ж...После скрина начну составлять списки)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну на летнего малыша на первое время всё-таки надо меньше вещей, чем на осеннего)так что не паникуй)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я согласна с мнением, что шмотьем(если нет его) лучше озаботиться заранее. Прямо с 12 недель посоставлять списки, почитать девочек-каждый год что-то новое выдумывают, помню, открытием для меня в ту Б стал конверт с прорезями для автолюльки. Тоже отсюда вот, с бэбиплана узнала. Опять же, чего выбирать-пинетки или носочки, бодики или ползуны на лямках... С сыном мне было удобно боди-кимоно и ползунки, доча в слипах(человечках) месяцев до 7 только и была... Тут даже не свой, а коллективный опыт часто лучше подскажет)))

Поэтому я, несмотря на огромное изобилие шмоток, доставшихся мне в наследство, буду-таки составлять списки, и по ним уже подбирать. Да и новенького тоже, всегда охота)))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я согласна с мнением, что шмотьем(если нет его) лучше озаботиться заранее. Прямо с 12 недель посоставлять списки, почитать девочек-каждый год что-то новое выдумывают, помню, открытием для меня в ту Б стал конверт с прорезями для автолюльки. Тоже отсюда вот, с бэбиплана узнала. Опять же, чего выбирать-пинетки или носочки, бодики или ползуны на лямках... С сыном мне было удобно боди-кимоно и ползунки, доча в слипах(человечках) месяцев до 7 только и была... Тут даже не свой, а коллективный опыт часто лучше подскажет)))

Поэтому я, несмотря на огромное изобилие шмоток, доставшихся мне в наследство, буду-таки составлять списки, и по ним уже подбирать. Да и новенького тоже, всегда охота)))

вот и я так! это ж так приятно покупать эти мимишные вещи!

 

Ну на летнего малыша на первое время всё-таки надо меньше вещей, чем на осеннего)так что не паникуй)

да вот еще недельку подожду а там уже и решится все)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня от сына осталось все, что нужно, кроме автокресла для грудничков, его надо искать, ну и закупать всякие гигиенические средства конечно, а так из одежды докуплю только если дочка будет, вот тогдаааа я докуплю столько розового, чтоб тошнило от этого цвета всех вокруг!)))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Katrin ждет свою крошку,  аналогично, если девочка - то все розовое и все стазы мои)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня ничего нет,все по отдавали,а если что то и осталось то все в ДНР,вести долго да и наверно то что нормальное может быть мальчуковое,а мне б девочку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вы думаете ребёнок может первое время спать в люльке от коляски? Отдельной? Или купить люльку-кровать?

Мне отдают кровать, но она без маятника и не очень то приятная. Нужен маятник?

Стульчик чико поли - с рождения который будет. Укачивающий центр не факт, что буду покупать. Возьму в прокат, может.

Сама сошью гнездо. Уже шила знакомой, но себе не знаю что под спинку вложить, пока. Бортики тоже сама осилю, принципе.

Дальше мобиль Лесные Зверята от Тини Лав.

Может ещё шезлонг купить тоже от Тини Лав?

Моя задача не приучить ребёнка к рукам. Я наивная, но не хочу совсем все время носить ребёнка на руках.

Ещё хочу купить пеленку на липучках или молнии.

 

Ещё обязательно возьму на прокат весы для ребёнка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была кроватка с маятником , но особо не укачивала так..Всё равно на руках только успокаивался сын (и на сисе))):) потому сейчас кроватку с маятником не хочу.

Про люльку немного не поняла.. почему в кровать не укладывать спать сразу раз вам отдают?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была кроватка с маятником , но особо не укачивала так..Всё равно на руках только успокаивался сын (и на сисе))):) потому сейчас кроватку с маятником не хочу.

Про люльку немного не поняла.. почему в кровать не укладывать спать сразу раз вам отдают?

Да вроде в люльках лучше дети спят. Из этих соображений.

 

Плюс ещё по квартире таскать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Везучая_Синичка,  моя дочка не укачивалась в кроватке с маятником, так что эта функция вообще не пригодилась

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вроде в люльках лучше дети спят.

Не замечала)

 

Я хочу попрактиковать совсем без укачиваний (я про монотонные качания туда-сюда, на руках, в коляске, в кроватке и пр.),читала что не полезно это совсем..одна знакомая дочку не укачивала с рождения,малышка просто привыкла сама засыпать от поглаживаний или вообще сама по себе :) прелесть конечно))тоже так хочу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не замечала)

 

Я хочу попрактиковать совсем без укачиваний (я про монотонные качания туда-сюда, на руках, в коляске, в кроватке и пр.),читала что не полезно это совсем..одна знакомая дочку не укачивала с рождения,малышка просто привыкла сама засыпать от поглаживаний или вообще сама по себе :) прелесть конечно))тоже так хочу.

Мне кажется тут лотерея. Смотря какой ребёнок попадётся. Некоторые спокойно засыпают, а некоторых только после танцев с бубном можно уложить. Вне зависимости от желания мамы не приучать к рукам.

 

Но лучше конечно пытаться не приучать к рукам.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, согласна, сын был ну ооочень беспокойный, тут хоть что готовы были сделать чтоб он заснул и не плакал )

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

b.e.s.07

Я не укачивала! Кроватка не качалась, я после КС сложно было первый месяц качать, но честно говоря, ему этого и не надо было, главное сися и красота.

 

 

На руки тоже не хотелось приучать, но тут нитак все легко было. Стал ручным и хоть тресни, хотелось тишины и спокойствия, вот так на руках вместе и спали, только гулял в коляске

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже засыпал без укачивания,но на груди, поэтому сейчас и не вижу смысла в большой кровати сразу, хочу пока люльку,чтоб и по квартире возить можно,там и мобиль есть, если будет нравится,то потом уже кроватку купим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Уже про коляску думаю, хочу mountain buggy terrain 2 прикупить ближе к делу. Чтобы можно было с ней бегать , в т.ч.по пересечение. http://buggy-shop.ru...mod_id=66346424

Может кто пользовался такой или может как-то прокомментировать?

 

тоже ищу проходимую коляску, чтобы по лесу/по горам можно было гулять. посмотрю эту - отпишусь. пока нашла один отзыв, что колёса сдуваются и нужно следить. но в целом интересный вариант.

 

девочки, напишите, кто какие подушки для беременных для сна использует? хочу себе, пока не разобралась толком. видела их только в кино :) но я и так всю жизнь с обычной подушкой под грудь сплю, значит длинная под живот точно понадобится.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

тоже ищу проходимую коляску, чтобы по лесу/по горам можно было гулять. посмотрю эту - отпишусь. пока нашла один отзыв, что колёса сдуваются и нужно следить. но в целом интересный вариант.

Я сама в этом видео про такую коляску узнала:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...