Перейти к публикации

Схватки якобы адские были при раскрытии 3 см! Такое бывает?


Екатерина56

Полезные сообщения

Знакомая родила. Говорит что рожала 14 часов, схватки были адские а раскрытие всего 3 см. Разве могут быть сильные схватки если раскрытия нет? Я сама приехала в роддом, спокойно поднялась в род.зал и т.д хотя раскрытие было уже 6 см и сильная боль началась только при 8-10 см. Раньше все было терпимо! Эта женщина преувеличивает или такое правда бывает? Как итог у нее КС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает. Некоторые говорят, что как-будто кости ломаются

 

Сама тоже почувствовала родовые схватки в 5 см раскрытия. А боль была уже когда рожать начала - 8-10 см

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, бывает. Со мной девушка рожала. Ей катетор поставили, так у нее схватки были сильные, а шейка вообще не раскрывалась. И родственница так рожала 2 суток (это у них семейное). Родственнице даже наркоз давали, стобы она поспала и силы восстановились. У меня наобооот, раскрытие почти 3 см, а я без схваток. Пузырь плоский был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зависит от болевого порога. Кому то и нормально, кто то умирает от боли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это окситоциновые схватки, то такое возможно. В первые роды мне спюиавили капельницу и раскрытие 2 см было часа 4, а я головой о падушку билась. Во второй раз при естественных родах очень сильную боль почувствовала только за час до родов, правда не знаю какое там раскрытие было, но уже все к концу близилось.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в первые с самого начала, с самой первой схватки начался ад, а дальше только сильнее.

Во вторые роды тоже сразу очень болезненные, а вот как раз, когда открытие стало полным болеть перестало, схватки стали прям лайтовыми совсем.

 

По поводу ощущений, в первые роды я лежа под ктг думала, интересно, сгореть заживо больнее или нет)

Так что все это субъективно. Кто-то вообще не понимает до потуг, что рожает.

Изменено пользователем Nakabyaka
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня схватки были, а раскрытия не было. Приехала в роддом, а меня домой отправили. Дома два часа на стены от боли лезла. Параллельно рвота, понос.. А вслед за этим начались потуги. Вызвали скорую, они меня не посмотрели, но забрали. Сказали, что это нам всем кажется, что мы уже рожаем.

Мой сын родился через 3 минуты после того, как я зашла в роддом.

Такая разновидность стремительных родов. Схватки есть, а раскрытия нет. Потом оно очень быстро проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает. Вам повезло. Я думала кони двину. Пузырь прокололи и схватки каждые 1-2 минуты, а раскрытие нифига,очень медленно шло. В итоге утром уже что-то вкололи, окситоцин наверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много от чего может зависить. К примеру, я в первые роды с таким раскрытием дома гуляла, приехала с пятью спокойнехонько. Во второй раз может в моем случае сыграло тазовое, но с дочерью с двумя см уже глаза на лоб полезли и роды стремительные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Екатерина56, Родила в 4,54 утра, у меня только шейка начала сглаживаться в 3 часа ночи, а схватки были невыносимые с 12 ночи (может потому что таблетками стимулировали), а в первые роды невыносимо было с открытия в 5 см, до этого было терпимо.

Изменено пользователем Ольга886
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже очень болезненные схватки были, а раскрытия не было. Зато сам момент родов, потуги, были почти безболезненными по сравнению со более ранними схватками, несмотря на разрывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает, у меня так и было. Такое чувство что позвоночник ломают. А раскрытия долго не было, потом после 14 часов всего 4 см. Итог экс. Вторые роды, схватки были обычные, как у всех, с поясницы вниз живота уходили, больно но не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает, у меня воды отошли, схватки были на сухую вот с таким открытием, думала меня грузовик переехал и все кости раздробил. Было невыносимо больно. Я выла просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня так было, от болей на стенку делу, думала вот вот рожу, а врач посмотрела только 3 см, я сразу попросила эпидурал.

Может оттого и схватки очень болезненные, что раскрытие плохо идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О даа. У меня с первыми родами уже при 1 см откритии боли были сильными, а к 3 просто одские.. к 7-8 вообще казалось что умираю :) хотя я не из робкого десятка.. бывает видимо такое. Скоро вторые роды, уже впредвскушении

 

П.с. На эпидуралку не успела, рожать пришлось без всяких обезболевающих

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня наобооот, раскрытие почти 3 см, а я без схваток. Пузырь плоский был.

аналогично)это плоский пузырь так влияет?я не знала
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это окситоциновые схватки, то такое возможно. В первые роды мне спюиавили капельницу и раскрытие 2 см было часа 4, а я головой о падушку билась. Во второй раз при естественных родах очень сильную боль почувствовала только за час до родов, правда не знаю какое там раскрытие было, но уже все к концу близилось.

сейчас выяснилось что у нее воды были зеленые и якобы из-за этого ей не стали делать стимуляцию?! А в интернете нет связи между цветом вод и стимуляцией. Странно. Я много читала но такого не знала.Зеленые воды это же гипоксия?! Может из за этого не делали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня схватки только спиной были, вот где ад. Я живот так и не почувствовала даже на потугах. Боль была невыносимой при раскрытии 2 см часов 10, а дальше все стремительно и очень больно. Стимуляцию не делали, пузырь прокололи на полном раскрытии, воды были чистые. Эпидуралку не успели, а может зажали.

 

Всегда думала, что при зелёных водах наоборот должны стимулировать, чтоб ребенок поскорее родился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раскрытие 3 см. Прокололи пузырь и стимульнули. Ад в течении 3 часов. И ноль к раскрытию. Оказалось что шейка дубовая и не готов вообще. А вообще в родах все что угодно бывает )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня схватки только спиной были, вот где ад. Я живот так и не почувствовала даже на потугах. Боль была невыносимой при раскрытии 2 см часов 10, а дальше все стремительно и очень больно. Стимуляцию не делали, пузырь прокололи на полном раскрытии, воды были чистые. Эпидуралку не успели, а может зажали.

 

Всегда думала, что при зелёных водах наоборот должны стимулировать, чтоб ребенок поскорее родился.

я прочитала что стимуляцию не делают из-за того что зеленые воды это гипоксия и при стимуляции она может усилиться и ребенок будет страдать еще больше(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да при 3-4 см уже болючие были с нетерпением ждала укол промедола

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня были адские на 3 см :D серьезно.Адские и не продуктивные..Каждые 30 сек.Жесть короче.Врач и сказала что такое редко бывает. Эпидуралка и окситоцин исправили положение, долго мучить не стали меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ей Богу т а к и е вещи спрашиваете, что хочется Вас недобрым словом обозвать!!! Вы еще затащите в лифт ребенка с колустрафобией, нажмите 25 этаж. Это ж совсем не страшно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Ей Богу т а к и е вещи спрашиваете, что хочется Вас недобрым словом обозвать!!! Вы еще затащите в лифт ребенка с колустрафобией, нажмите 25 этаж. Это ж совсем не страшно....

вы не в себе чтоли?!! Что я такого спрашиваю? И какого ребенка! Причем здесь лифт и клаустрофобия!? Недобрым словом и вас хочется назвать!)) Изменено пользователем Екатерина56
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы не в себе чтоли?!! Что я такого спрашиваю? И какого ребенка! Причем здесь лифт и клаустрофобия!? Недобрым словом и вас хочется назвать!))

Видимо, ей страшно читать про схватки.

 

У меня был ацкий ад в первые роды - открытие на 2 см... итог - кесарево.

Изменено пользователем NLx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...