Перейти к публикации

Имена для наших малышей


Ю-Л-Я-Ш-А

Полезные сообщения

Colour_dream,  да может до родов еще какое мужу понравится) ты главное предлагай разные варианты) у меня книжка с именами на кухне лежит;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фильм смотрела - там девочку Доминика назвали. Раньше этого имени не слышала... Но красиво звучит и необычно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zvezdochka_1983_,  мне полное имя тоже нравится, у меня так пробабушку звали. А вот сокращение Домна что-то никак(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Olga-happy-mom//

А я бы до Домны не додумалась))))

Мне Ника в голову сокращенно пришло. Или Мика.

Как и Вероника - у подруги дочка. Ее она тоже Никой сокращенно зовет.

Изменено пользователем Zvezdochka_1983_
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Домна ассоциируется у меня с доменной печью )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Домна ассоциируется у меня с доменной печью )))

 

Домна ассоциируется у меня с доменной печью )))

 

У меня скорее такая ассоциация возникла))))

На имя Домна как-то не катит.

Не, мне кажется Ника или Мика очень даже сокращенно подходит к имени Доминика)

Изменено пользователем Zvezdochka_1983_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже совсем не вяжется Доминикана и Домна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно, что Домна как печка)) Прабабку все именно так и звали, и в официальном списке сокращений тоже Домна есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

У меня скорее такая ассоциация возникла))))

На имя Домна как-то не катит.

Не, мне кажется Ника или Мика очень даже сокращенно подходит к имени Доминика)

 

Согласна. Домна очень необычно для Доминики

Изменено пользователем Lancome
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фильм смотрела - там девочку Доминика назвали. Раньше этого имени не слышала... Но красиво звучит и необычно.

ой точно красивое, я бы задумалась о нем. Но муж наверное не одобрит(

Мы пока что остановились на Милане, но это еще вилами по воде писано)

 

Zvezdochka_1983_, мне полное имя тоже нравится, у меня так пробабушку звали. А вот сокращение Домна что-то никак(

ну да Домна как то тяжело.

 

Домна и Доминика вроде как разные имена. Ну это тоже самое наверное если Аню называть Нюрой.У меня бабушка была Анна и в деревне ее все называли Нюрой. Ну там как то по деревне всех Ань называют так.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама 12/13))

У меня есть подруга Марина, мы ее иногда любя Марусей называли)

 

Я думаю как привыкнуть называть, так и будет по жизни. Если с детсва сокращенно звать Никой или Микой, то Домной она никогда не будет. Тут дело привычки.

 

С девочкой Марией работала - она не любила имя Маша. Демонстративно на него не отзывалась и т. д. Так все и привыкли - Мария и Мария.

 

Я например на Юльку никогда не отзовусь!!))))))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zvezdochka_1983_, я согласна, что это все дело привычки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zvezdochka_1983_, я терпеть не могу Юлик и Юлёк)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zvezdochka_1983_, сестра моей бабушки тоже не любила свое имя Мария и ее все звали Мариной

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А у меня дочка Виктория, и звучит красиво и описание имени очень даже хорошее. Я зову сокращенно ее Вокторюша, Торька, Викалюша, Бабушки только Викуля, любое производное получается нежным и приятным. Вторую дочку хотела Вероничкой назвать, но получился мальчик. Теперь вся в раздумьях, мужские имена мне в принципе не нравятся, приходится выбирать из того что не нравится. Пока остановилась на Тимоше, как пойдет дальше не знаю. Но родственники со своими Алешами и Матвеями плешь грызут старательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

eslin,  Матвей очень хорошее описание, только что читала:) Тимоша-это Тимофей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господи три месяца с лишним осталось до родов, а у нас с именем никак (у нас из-за бюрократии со страховками и педиатрами имя необходимо сразу как только родился). Муж еще не приступал к поиску, все мои вариатны забраковал. А я уже в тупике полном. У нас требование к имени чтобы оно было интернациональным по возможности, нравилось нам, ну и понятно звучало нормально с фамилией и вписывалось в нашу семью (ни у кого из нас нет коротких имен)

 

Мне родители когда-то дали имя интернациональное, во многих странах "за свою" (точнее сестра меня моя назвала, а они были не против). Казалось бы советские годы, никто тогда и думать не думал что когда нибудь кто нибудь будет где то жить за границей. Зато как я им благодарно. Мне действительно с моим именем легко везде. В России я своя и в Италии своя, бывает люди при коротком общении и зная мое имя, даже не догадываются что я не итальянка. И мне от этого комфортно, не люблю когда лезут слишком в личное. Что да как и откуда. Кстати приношу извинения, но имена (свое и своих родных) не люблю писать на форумах как здесь. Поэтому и замалчиваю ))))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У нас старший Роберт, дочка Анна и сейчас ждём Идочку)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fides, может , когда родишь-увидите с мужем и имя само придет?:)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ю-Л-Я-Ш, вот и мы пока никак с именем Мишу тоже перед родами как то почти пришло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ю-Л-Я-Ш,  По ходу это моя последняя надежда!)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fides, ой мы тоже еще не пришли к единому мнению. Муж вообще не париться :) как бы и себе не думать))) у меня голова разрывается от всего, а он по факту все хочет. Ох уж эти мужчины)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и у нас с именем засада, вот вообще ничего не можем придумать. Младший сын говорит будет у нас Никтошка)))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама 12/13)), :D Никтошка это прикольно. :D Моя дочка (кстати практически ровесники полные с твоим младшим) продолжает придумывать свои версии. Тут недавно сама из головы придумала имя Фелимбра, с ударением на И. Вот так вот :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сыновей зовут Андрей и Иван.Жду третьего сынишку ,решили назвать Дмитрием.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...