Перейти к публикации

Имена для наших малышей


Ю-Л-Я-Ш-А

Полезные сообщения

Предлагайте свои варианты) вместе веселее! ;)

 

Чаще всего для своих новорожденных дочерей родители давали такие имена: София, Злата, Ева, Екатерина, Анастасия, Алиса, Анна, Елизавета, Полина, Карина, Вероника, Милана, Кира, Соломия.

Среди редких имен - Анфиса, Асфея, Айоланта, Квитка-Наталья, Лелея, Лисана, Милания, Мирабелла, Рафаэлла, Радомера, Жва-Федорика, Юнона, Мелодия, Шантай, Элеонора, Доминика, Эмиссия, Лика, Аоира, Афина, Виола, Эльза, Глория, - рассказал начальник Главного территориального управления юстиции в городе Киеве Станислав Куценко.

Для мальчиков в 2017 году родители чаще всего отдавали предпочтение таким именам: Артем, Иван, Максим, Марк, Дмитрий, Михаил, Александр, Тимофей, Владислав, Матвей, Илья, Андрей.

 

Среди редких имен новорожденных мальчиков, по словам Куценко, популярные такие: Аристотелис, Всеволод, Эмануэль, Михей, Ангел, Ори, Ноэль, Трифон, Фаддей, Лукас, Ареф, Роберт, Леон, Дорофей, Арон, Боремир, Адольф, Антип, Эрнст, Альваро, Орфес, Оушен, Ноа-Габ, Прохор-Джай.

 

Крайне редко детей называли в 2017 году такими именами: Мирон, Борис, Захар и Всеволод.

 

Это у Украине в 2017 году)

 

Мне нравятся Ангелина, Каролина, Камилла, Анастасия, Алиса, Злата, Милана, Диана, Алина :)

Максим, Денис, Артем, хочу назвать Даниэль, коротко Дэнни, Ден- очень классная характеристика у имени :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня старшие Варвара и Анфиса. От последнего имени просто таю.... Распробовалось, понравилось.

 

Сейчас ждем Юрия. Такой советский шик в нем. :)

 

А так, для девочки я рассматривала имена Зоя и Глафира, для мальчика еще и Федора. Также нравится имя Василий, но по личным мотивам оно не подойдет. :sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из женских имён у нас было три варианта: Елизавета, Есения и Ева.

 

Точнее всегда было два варианта, но вот в беременность вспомнили про имя Ева...ну и всё, сразу почувствовала тепло именно к нему, других вариантов уже стало не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сын старший Владислав, Влад, дочка Ксения, сейчас ждем скорее всего Дениса, по крайней мере пуз называют все Денисом как пол узнали, если не перемкнет нас с папой, то родится Денис. Мы первый раз с именем так быстро определились, обычно почти до родов сомневались ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лалала///, Варвара красивое имя!

 

EscadKa,  я тоже рассматривала вариант Ева, если девочка. Или Евангелина:)

 

Ekorenko, мы всех троих хотели по-одному назвать, а в итоге совершенно другие имена)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ю-Л-Я-Ш, я про Евангелину подумала, но тут же передумала) не моё.

Да и тяжело бы звучало в фио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я мне что то ничего пока что не прикипело. Мне нравится ( но не знаю или так назовем) Ксения, Милана, Стефания( Стеша)

Старшему сыну имя( Глеб) было придумано еще до его зачатия)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама 12/13)), Стеша классно!

 

EscadKa, Елисей и Ева - красиво! Мне нравится, когда у детей имена сочетаются:)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пока не знаю даже , как назовем у нас Дарья, Михаил, мне нравится Денис, Константин, Федор, Тимофей) с Мишей мы тогда уже к родам вроде выбрали, ранее не загонялись,

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас старший Лев, младшего рештли Тимофеем назвать. Хотя старший очень настаивал на имени Максим. Прям ревел, обижался сильно, что не хотим Максимом назвать. Но у мужа это имя вызывает крайне негативные ассоциации с бывшим начальником (мерзкий и подлый мужик). Сейчас уже все привыкли к Тимофею. Левка говорит - тогда третьего назовем Максом. Т.е. за нас уже решил, что третьего надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ооой это у нас больная тема)) Муж у меня этнический немец, фамилия немецкая. Сын вот у нас Генрих. Дочу я называла, поэтому имя привычное для России. Сейчас очень хочу сына Марком назвать, а вот как предложить это имя мужу и сразу не получить отказ - это проблема :D Прям боюсь услышать "нет", поэтому тяну с этим вопросом) Не хочется мне чтоб снова сына назвали Дитрихом или Фридрихом каким-нибудь) Я никого обидеть не хочу, просто мое личное мнение, что имена должны как минимум не резать слух у проживающих рядом) а мы еще живем в таком маленьком городишке, где от подобных имен у людей оскомина, и каждый норовит ткнуть носом фразой "Хосподи, ну и имечко выбрали! Всю жизнь пацану испортили". Прожито уже такое, не хочу повтора) Поэтому эээээххх боюсь)) А Марк - это отличный компромисс на мой взгляд) И к фамилии подходит и в России популярно)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама 12/13)), Стеша классно!

 

EscadKa, Елисей и Ева - красиво! Мне нравится, когда у детей имена сочетаются:)

сочетается? Спасибо) это хорошо

У меня прям раньше была идея фикс...Елисей и Есения, но как сейчас дело дошло, то поняла, что лично для меня это перебор...ну уж слишком созвучно)

Хотя само по себе имя мне очень нравится, но решила, что будет оно мне нравится у других деток)

 

А вообще,очень много имён, которые мне нравятся, я про женские.

А вот с мужскими совсем как-то туго у меня) хотя тоже есть понравившееся, но в этом случае все их браковал муж)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

EscadKa, мой тоже бракует все мои предложения)))Но я не сдаюсь)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ю-Л-Я-Ш, это верное решение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ю-Л-Я-Ш, лайки кончились,ха ха, но мне почему то нравится особо Денис и Константин, мужу типа нет, а он предложил Ивана и все)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VesnaGold, мне тоже Ваня нравиться больше чем Костя и Денис

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я для девочки выбирала между Кариной и Елизаветой.

Но т.к. у меня сынок будет, придумала 3 имени - Михаил, Матвей и Руслан.

Пока все дружно зовем Русланом. Если конечно не переклинит меня после родов взять и Мишей или Матвеем по итогу назвать)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для девочки выбирала Елизавету, Алену, Софью)

для сыночка пока не могу определиться между Виктором, Дмитрием, Константином)

Виктор с детства имя нравилось, Дмитрии окружают меня и сопровождают всю мою жизнь, братья,племянники,первая любовь школьная, бывший муж, друзья ...короче боюсь что сынок Дима будет перебором для меня)) от Константина тащусь, есть что-то статное в имени этом и еще очень христианское почему-то для меня оно.

Но есть у меня идея фикс, пока будущего папу не спрошу не успокоюсь, хоть он и не совсем с нами, но и не бросал и не бросит нас , знаю это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас все как то проще, почти 13 лет назад, когда мы только начали встречаться с мужем и сами были еще детьми, муж мне сказал, что первый у нас будет сын и назовем его Андрей. Я за 8 лет так привыкла к этому имени и когда мы начали планировать, я не сомневалась, что мальчика мы назовем именно так. Но почему то была уверена в том, что у нас будет девочка и мы придумывали для девочки имена, останавливались на Василисе, Варваре, Софии. Потом оказалось, что все таки ждем Андрюшу.

Когда захотели второго, муж сказал, что сразу надо придумать имя, чтобы ребенок родился именно такого пола, какого мы и хотим :) Девочку. Я думала между Анисьей, Олесей, Таисьей, Меланией. Потом мне в глаза бросилось имя Алена, я почитала описание имени и сказала мужу и он сразу одобрил. В общем получилась у нас Аленка, как и планировали :)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zvezdochka_1983_, мне тоже нравится Руслан) красиво звучит

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже еще до свадьбы решили Георгий и Виктория. Но пока была беременна Гошу называли Марк. Теперь вот пузико называем Алиса. Пока не знаю, как там дальше пойдет))) у меня нет такого, чтобы какое-то имя прям очень сильно нравилось. Для девочки еще нравится Евангелина, но муж не одобряет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ооой это у нас больная тема)) Муж у меня этнический немец, фамилия немецкая. Сын вот у нас Генрих. Дочу я называла, поэтому имя привычное для России. Сейчас очень хочу сына Марком назвать, а вот как предложить это имя мужу и сразу не получить отказ - это проблема :D Прям боюсь услышать "нет", поэтому тяну с этим вопросом) Не хочется мне чтоб снова сына назвали Дитрихом или Фридрихом каким-нибудь) Я никого обидеть не хочу, просто мое личное мнение, что имена должны как минимум не резать слух у проживающих рядом) а мы еще живем в таком маленьком городишке, где от подобных имен у людей оскомина, и каждый норовит ткнуть носом фразой "Хосподи, ну и имечко выбрали! Всю жизнь пацану испортили". Прожито уже такое, не хочу повтора) Поэтому эээээххх боюсь)) А Марк - это отличный компромисс на мой взгляд) И к фамилии подходит и в России популярно)

 

И умения такая же проблема. Муж авсриец и хочет ребёнку немецкое имя, или по крайней мере привычное в Австрии. мне местные имена практически все уф как не нравится.

 

Свекровь тоже из самых лучших побуждений подключилась к поиску имён. Хотя это не ее дело совершенно. Перед Рождеством мы определились с именем Кира. А ей не нравится и мужу не сильно.

Я называю дочу в животике Кира и он уже почти привык. Но этим именем пока к ней не обращается. Называет Лялей или прозвищем нашим с тех пор, когда она ещё точечкой была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас будет Яромир. Если не передумаем, когда родится) Потому что с первым передумали, не похож был на Никиту. А дочку муж хотел назвать Алисой, а я не знала, как, Алиса не очень нравилось. Но слава богу, пацанчик).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, была бы я еврейкой, назвала бы Сарочкой или Ребеккой, очень имена нравятся.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lancome,  Кира-очень красивое имя! Мне ещё нравятся Ева, Виктория (Тори, Вики) Ангелина(Геля)) Мне вообще кажется, что для девочки намного проще имя выбрать)) ну, это наверное для меня так, раз с именем для мальчика проблема)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...