Перейти к публикации

ЭКО в УКРАИНЕ


Полезные сообщения

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Nusya555,  ти не хочешь на консультацию к другому ре сходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветик всем, да начало года не ахти, но говорят, что урожайный период после Пасхи начинается. Это я себя так бодрю, но на самом деле не знаю как избавиться от страха неудачи, просто ужас как разбирает.

А про тесты, например, у меня если ничего нет, то и ничего не покажет, ни разу не было ни ложноположительных, ни ложноотрицательных. В апреле прошлого года когда у меня ХГЧ был 149 я с самого начала чувствовала, что получилось, хотелось все время жареного мяса и бананы не могла есть, они мне почему-то копченой рыбой воняли, а потом мне приснились М и проснулась я от сильной боли и поняла, что все. Вот так вот, а сейчас только страх.

 

Еще вопрос, перед крио какие лучше анализы сделать, ну там прогестерон например, я гистеру планирую делать, но что сделать перед самым протоколом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natik_//, спасибо большое за пожелания и поддержку...с 6-ого раза..как вы до него "дожили")..у меня в данный момент такое отчаяние..что на 4-ый уже идти не хочется..нужен перерывчик...чтоб прийти в себя.

 

Nusya555, ти не хочешь на консультацию к другому ре сходить?

честно даже не знаю...может и схожу..просто сомневаюсь, что услышу что-то новое, по всем анализам всё в порядке..они не знают от чего меня лечить. А просто говорят...пробуйте и пробуйте. У меня ещё 5 эмбрионов есть...просто брать и тупо подсаживать снова не хочу...вот думаю может всё-таки пгд им сделать

 

Моня_Моня, перед гистерой вам практически все анализы нужно будет сдать, которые сдаются и перед крио... а по поводу прогестерона и т.д....если у вас будет крио на блокаде, то их значения не важны

Изменено пользователем Nusya555
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nusya555, пгд вроде 3х дневным делают. Не уверена,может девочки подскажут.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Дороговато получаеться. Если не оплатить, то посылки не будет. Интересно, а деньги за заказ сайт возвращает?

не знаю, мне срочно надо было,пришлось платить,но при заказе тоже было сообщение,что могут взыматься дополнительные пошлины
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nusya555, пгд вроде 3х дневным делают. Не уверена,может девочки подскажут.

5 дневочкам
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

just-a-girl, а 6-дневочкам нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот думаю может всё-таки пгд им сделать

 

ПГД делают свежим Э, крио Э не делают
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне СВ сказала, что моим 5дневкам сделать нельзя. Хоть и попались среди них с ХА, то есть показания были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне СВ сказала, что моим 5дневкам сделать нельзя. Хоть и попались среди них с ХА, то есть показания были.

чем она это объяснила?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПГД делают свежим Э, крио Э не делают

Ещё как делают!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

JuDem, о точно в крио нельзя! Я ж просто помню что есть случаи ,что не делается!

 

 

Ещё как делают!!!

Ой тогда я вообще запуталась,)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ещё как делают!!!

уверена? Я у Ши уточняла этот вопрос, она сказала что криошкам ПГД не делают.

Нужно в Инете поискать инфу.

Изменено пользователем JuDem
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый день! Если все проверено почти кроме иммунки и эндометрия. По УЗИ всегда хороший. Уже два пролёта. Все ост анализы хорошие.кариотипы, кровь и антитела, афс и тд норма . И что такое иммуногистохимия? Хочу гистеру напроситься сделать

я недавно сдавала имуногистохимию. А гистеру ни разу не делали ?

 

Девочки а если своя беременность естественная была и роды были, то нужна ли иммуногистохимия?

здесь ключевое слово «была»..!!! Это в прошлом! А сейчас нужно искать причину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

JuDem, уверенна.

Последние два репро (Капшук, Вацик) прессовали меня сделать Ген диагностику моим замороженным эмбрионам (10000грн/эмбрион).

Схема такая: разморозка, забор материала, заморозка. По результату Ген диагностики опять размораживается и переносится здоровый эмбрион (если есть).

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Криошкам не рекомендуется делать пгд, но ето возможно

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите расшифровать выписку с эмбриолиста. Снежинки 4АВ, 3АВ и 3ВВ - это какие?? Ничего в этом не понимаю(((

 

Так тоскливо смотреть на то, сколько утилизировали((( Наверное слабенькие эмбриошки у меня получились((

post-322011-0-69347200-1518264764_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nikysha55

Смотри, заморозили деток на двух пластинках. Циферка означает готовность эмбриошки «вылупиться» из своей оболочки. Самая высокая это 5, но в крио им всем делают хэтчинг (прокалывают это оболочку) Первая буква это насколько «хорош» будущий эмбриошка, его деление на клеточки, примеси и тд, а вторая буква это то, в каком состоянии клеточки которые в будущем создадут плаценту. Так что у тебя хорошие детки ждут мамочку, а все остальные утилизировать, ну и хорошо, значит они не забрали сил у тех трёх, что остались.

Изменено пользователем TwinAngelsMom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nikysha55,

Смотри, заморозили деток на двух пластинках. Циферка означает готовность эмбриошки «вылупиться» из своей оболочки. Самая высокая это 5, но в крио им всем делают хэтчинг (прокалывают это оболочку) Первая буква это насколько «хорош» будущий эмбриошка, его деление на клеточки, примеси и тд, а вторая буква это то, в каком состоянии клеточки которые в будущем создадут плаценту. Так что у тебя хорошие детки ждут мамочку, а все остальные утилизировать, ну и хорошо, значит они не забрали сил у тех трёх, что остались.

 

спасибо, надеюсь что хоть один малыш из них когда-то скажет мне "мама"!!

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПГД делают свежим Э, крио Э не делают

Смотрю мнения разные по поводу свежих и крио...и цена смотрю на сайте Исиды от 12000 до 15000 грн...я думала это за всех...а это оказывается за каждого((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TwinAngelsMom

моему эмбриошке в крио хетчинг не делали, хотя я всех задолбала этим хетчингом, сказали, хороший Э и показаний для хетчинга нет

 

моя доця - это 4АА

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

JuDem, я не спрашивала. Но, наверное, потому что они заморожены уже. Ты ж сама говоришь, что криошкам нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите расшифровать выписку с эмбриолиста. Снежинки 4АВ, 3АВ и 3ВВ - это какие?? Ничего в этом не понимаю(((

 

Так тоскливо смотреть на то, сколько утилизировали((( Наверное слабенькие эмбриошки у меня получились((

 

а мне и такого не дали информативного заключения.((

я выпросила хотя бы какую то справку, что мне делали, чтоб оформить больничный после переноса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nusya555, цена на ген диагностику зависит от количества проверяемых хромосом. Мои эмбрионы хотели проверить "по полной программе". Геномная гибридизация .... - как-то так называется.

Изменено пользователем Masha//
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...