Перейти к публикации

ЭКО в УКРАИНЕ


Рекомендованные сообщения

kazzallia,

у меня была гистера на 23дц, мес начались на 27дц. На 3 дц укололи диферелин и начался длинный протокол. Лучше всего идти в протокол сразу после гистероскопии.

А про наркоз, ну смотря как кто отходит. Я сразу пошла на трамвай и на поезд.Мне сказали взять такси, но там трясет больше чем в трамвае

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

TwinAngelsMom, Спасибо. Мне СВ сказала что нужно будет ждать гистологии где-то 3 недели,потому сразу в протокол не получается. Хотелось бы в марте

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня просто была блокада 2 недели, потом стимуляция, а перед подсадкой уже был готов результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kazzallia, в протокол идти лучше как можно скорее, потому что есть вероятность рецидива полипа эндометрия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kazzallia, мне тоже так сказали по поводу гистологии,если там все ок начнется протокол,если что то не так будет лечение ,потом протокол

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kazzallia,  я после гистеры встать смогла только на следующий день. Наркоз был местный, но слабость была и трясло сильно. А вообще это у кого как.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ре назначила гистероскопию перед протоколом(на УЗИ увидела полип). Сказала что полежиш до 17.00 и отпустим. Подскажите пожалуйста, нормально будет если сразу в поезд (в19.00) или снимать квартиру. И как на долго у вас откладывался протокол после гистеры, а то планировали на март, а теперь и не знаю.

было две гистеры, правда мне не удаляли полипов (их не было), но чувствовала себя норм после первой и после второй (вторая - забор тканей эндика на имуногистохимию)... долго не лежала, где-то час и без проблем решала свои дела дальше. После гистеры, я так поняла, что даже очень не плохо если в протик сразу (со слов Ре). Изменено пользователем iren1212
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлеска,  вот пункции бояться нужно меньше всего. Все будет хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлеска,

Призываю пить много воды. И под много я имею ввиду 3-4 литра. Перед самой пункцией я решила много не пить, так как не хотела писать в поезде. оооооооо, как же я намучалась, вздуло как шар.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлеска, не было никаких, только во второй раз уже перед пункцией, наверное, яичники увеличились и было дискомфортно в машине по нашим ямам ехать. Пункцию действительно не бойся. Хотя все равно будет страх неизвестности :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлеска,

Призываю пить много воды. И под много я имею ввиду 3-4 литра. Перед самой пункцией я решила много не пить, так как не хотела писать в поезде. оооооооо, как же я намучалась, вздуло как шар.

 

а пить много воды нужно прям с начала стимуляции или ближе к пункции?? Я вообще никогда воду особо не пила - кроме чая и кофе вообще могла днями ничего не пить. Получила анализ с повышенным Д-дымером - начала пить насильно по 1-1,5 в день. Ох и сложно мне с этим((( В туалет бегаю почти каждые полчаса - такое впечатление, что во мне лишних литра 3 за день...Как пить 3-4 литра - даже не представляю! :sorry:

 

Всем привет! Вот и я вступила в протокол.

Девочки, подскажите, при стимуляции есть какие-то ощущения? У меня странно, но абсолютно ничего пока :think1:

Очень боюсь пункции.

 

Будем надеяться на успех вместе!!! Я тоже скоро вступаю впервые - жду начала цикла с дня на день и вперед!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а пить много воды нужно прям с начала стимуляции или ближе к пункции?? Я вообще никогда воду особо не пила - кроме чая и кофе вообще могла днями ничего не пить. Получила анализ с повышенным Д-дымером - начала пить насильно по 1-1,5 в день. Ох и сложно мне с этим((( В туалет бегаю почти каждые полчаса - такое впечатление, что во мне лишних литра 3 за день...Как пить 3-4 литра - даже не представляю! :sorry:

 

 

 

Будем надеяться на успех вместе!!! Я тоже скоро вступаю впервые - жду начала цикла с дня на день и вперед!

 

 

Вот и я никогда не пила много воды... Для меня это прям испытание))).

Мне кстати РЕ сказала, что гиперстимуляции не будет, т,к. подсадки в этом цикле не будет :think1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлеска, а почему не будет сразу подсадки??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она сразу предупредила, что в крио больше шансов. И со СПКЯ лучше идти в крио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я никогда не пила много воды... Для меня это прям испытание))).

Мне кстати РЕ сказала, что гиперстимуляции не будет, т,к. подсадки в этом цикле не будет :think1:

Как то не понятно...обычно подсадку в свежем отменяют из-за гиперы и ее последствий, тебе обещают ее не будет. Тогда почему отменять подсадку...странно

В таком случае, из суммы договора должна быть вычтена сумма эмбриотрансфера и наверняка еще кучу пунктов.

 

Она сразу предупредила, что в крио больше шансов. И со СПКЯ лучше идти в крио.

Что то сомнительно
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно...А я все-таки надеюсь, что все будет в этом-же цикле..Очень гиперы боюсь(( На узи в прошлом месяце Ре сказала, что фоликов больше, чем достаточно в яичниках. При стимуляции не понятно, сколько их там вырастет. Реакцию организма предсказать невозможно, так-как это первый протокол. Но я настроила себя, что он удачный и последний)) Стараюсь о сложностях не думать. Сейчас больше заморачиваюсь вопросом - сколько подсаживать эмбриошек - 1 или 2, если Ре даст право выбора... :think1:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже очень хочу в этом же цикле. Но моя Ре в последнее время меня не радует((( Ничего толком не объясняет.((( Если бы не такой путь, то ушла б от нее. А так... коней на переправе не меняют((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне моя Ги говорила, что лучше в свежем переносить, чем в крио, если нет сильной гиперы. У Ре спрашивала, как обычно делают - говорит, что стараются до гиперы не допускать и переносить хотя-бы одного сразу. На счет двоих - будет зависеть от состояния яичников после стимуляции и пункции ну и , наверное, качества эмбрионов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кто пояснит. Мы решили делать не в нас в городе, а все таки в Киеве. Только мне очень не понятно сколько мне в Киеве придется жить? До пункции и переноса тоже постоянно надо быть в городе, а после как, точнее когда можно на поезд???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

((marina))

Можете почитать мой беременный график, я расписывала сколько раз пришлось приезжать в Киев и когда призодилось ночевать

 

Nikysha55

Воду дудлить через не могу с первого дня стимуляции и до..... хгч. Это вот честный и откровенный совет. Я брала громадный бутыль моршинской без газа и тупо пила.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кто пояснит. Мы решили делать не в нас в городе, а все таки в Киеве. Только мне очень не понятно сколько мне в Киеве придется жить? До пункции и переноса тоже постоянно надо быть в городе, а после как, точнее когда можно на поезд???

Жить в Киеве совсем не обязательно (правда я не знаю в какой вы клинике и как далеко вам добираться). В Исиду девочки с разных городов приезжают на приём.

В среднем это выглядит примерно так (не беру подготовку и знакомство с Ре, а только сам протокол):

со всеми анализами на 1-й приём, подписание договора, получение лекарств.

2-й и 3-й прием - УЗИ

4-й приём - пункция

5-й прием - перенос Э. (или, если крио протокол, еще около 4-х приёмов у врача).

Конечно же в каждом случае это индивидуально.

В декабре была на переносе. Со мной в палате была женщина с Италии (прилетела на 1 день и вечером обратно) и с Херсонской обл. (тоже вечером на поезд, ехать около суток).

Если добираться далеко и нет возможности лежа/полу лежа расположиться, то после переноса лучше в Киеве на 2-3 дня задержаться. После пункции тоже рекомендует в день процедуры остаться в Киеве, но мне Ре по этому поводу ничего не говорила.

 

Сейчас больше заморачиваюсь вопросом - сколько подсаживать эмбриошек - 1 или 2, если Ре даст право выбора... :think1:

Право выбора остается за тобой. Ты готова к многоплодной беременности и всем её последствиям? Обязательно обсуди с Ре этот вопрос. У Ре опыта больше и она должна тебе аргументировать свое мнение, а ты уже принимай окончательное решение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кто пояснит. Мы решили делать не в нас в городе, а все таки в Киеве. Только мне очень не понятно сколько мне в Киеве придется жить? До пункции и переноса тоже постоянно надо быть в городе, а после как, точнее когда можно на поезд???

я из другого города в Киев ездила. Мне было так выгоднее по деньгам.Приведу свой пример: Цена билета на поезд с Херсона до Киева стоит в среднем 300 грн, в зависимости от дня недели, в обе стороны это уже 600грн +еда+ доп затраты. В среднем я тратила 800-1000 грн. Если с мужем умножай все на 2.

Подсчитай финансовую часть. Многие девочки брали доверенности от мужа, чтобы не брать его всякий раз с собой, а только в день пункции.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого-то было так: у меня сегодня 17-ый день после укола дифферилина..а месячных так и нет...позвонила Ре , она сказала сегодня приехать на узи...она наверно подозревает кисту, раз узи хочет делать? Я уже вся на нервах...если киста...то это лечить надо будет пару месяцев?? и подсадка соответственно тоже перенесётся ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...