Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Hochu-dochu

Я вессел пила до 10 или 15 дпп плюс кардиомагнил, мне его ре вернул на 5дпп , т.к. гемостаз очень сгустился на 2дпп, димер в 10 раз. Причем в проте и после пункции был норм почти. Кардиомагнил отменили на 34 дпп где-то. И клексан 0.8 до 11 недель. Сейчас 0.4, хотя гемостаз почти норм. Отменять нельзя нмг в моем случае.

Я сейчас первую упаковку допиваю, начну вторую, которой хватит как раз до 7-8 дпп (крио), а с переноса добавлю ещё и клексан. Хочу перед переносом ещё актовегин проколоть.

А в свежем на 2 день после пункции димер был 0,27 (норма до 0,5), на 3дпп уже 2,2, и до 11 дпп не снижался на клексане 0,6, потом начал потихоньку падать.

 

Кардиомагнил и т.п. мне нельзя - тромбоциты 160.

Ссылка на комментарий

Воздух не выпускаю с клексана, тк в инструкции написано этого не делать. Синяков сейчас нет. Когда были заметила что колю высоковато.

А у меня один раз было иглу до половины ввела, а дальше не могу больно, место где часто колола. Уколола подальше и норм.

Ссылка на комментарий

 

Я сейчас первую упаковку допиваю, начну вторую, которой хватит как раз до 7-8 дпп (крио), а с переноса добавлю ещё и клексан. Хочу перед переносом ещё актовегин проколоть.

А в свежем на 2 день после пункции димер был 0,27 (норма до 0,5), на 3дпп уже 2,2, и до 11 дпп не снижался на клексане 0,6, потом начал потихоньку падать.

 

Кардиомагнил и т.п. мне нельзя - тромбоциты 160.

Клексан 0.2 мне за два дня до переноса в свежем назначали. На 2дпп димер уже увеличился в 6 раз. Ре сразу 0.2 плюс 0.4. Когда в 10 раз - уже 0.8. Тромбоциты у меня выше нормы были.

 

Ссылка на комментарий

Hochu-dochu, читала у одной девочки в графиках, что ей врач советовала чередовать уколы актовегина и мексидола по 5 мл каждого по 10 дней.

Если честно, не представляю КАК можно воткнуть 5 мл актовегина??? Я сейчас еле-еле 2 мл пережила-бооооольно!

Кто-нибудь знает Мексидол такой же болючий? Собираюсь проставить, как раз актовегин есть, правда по 2 мл.

Ссылка на комментарий

elp2105, я их колю регулярно курсами каждого по 5 мл по 5 уколов, Мексидол менее болючий. Актовегин муж вводит медленно, терпимо.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

elp2105, у них принцип действия разве одинаковый? У мексидола и Актовегина?

А то, что болючий - эх, где наша не пропадала)) будем терпеть, не в первый раз, рожать больнее. Видимо, наша женская доля такая.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Hochu-dochu, актовегин-антигипоксант, а мексидол-антиоксидант,антигипоксант,мембранопротектор, антиагрегант. Оба улучшают микроциркуляцию.

Ссылка на комментарий

podruzka//

А тебе врач выписала колоть курсами? Или личная инициатива? Сегодня ги сказала что никаких актовегинов и прочего при преждевременном старении плаценты не ставят. Глюкозу и пентаксифеллин кажется. На этом все... конечно не факт, что она в курсе на 100% -в стационаре у доктора может быть другое мнение.

 

Сегодня ги говорю -надо клексан наверно добавлять, кровь густеет. Она мне -нет не надо. Я ей рассказала, что колоть 0,2 на ночь, а 0,4 утром через 12 часов с учетом действия лекарства -логично. По реакции поняла, что согласна с моей логикой, но нет, не колите. Завтра сдам гемостаз посмотрю как на мою кровь мое добавление на ночь 0,2 действует. И потом надеюсь тэг сдать и уж все посмотреть.

Ссылка на комментарий

Девочки, кто уже родил, малышам ставили вит к в роддоме? Я чет заморачиваюсь -может заказать в каплях импортный. Читала где-то в этой темке раньше по это, пока не нашла. У тех кто на клексане всю беременность риск у деток ГБН больше.

Я сыну викасол разрешила сделать. Про капли, да, и про него была не в теме совсем. И спросили меня про него, потому что отказ от прививок написала других, и чего-то согласилась, всеже клексан всю Б был. Полезла в выписку с дочкой и что-то инфы по нему не нашла и не знаю делали его ей или нет, хотя вроде бы как раньше не спрашивали и всем его делали. Реакции у сына плохой не было. Когда случилась проблема с пупочком в месяц первое что спросили сделали ли мы викасол. Есть педиатр Федор Катасо*нов из GMS, у него есть профили в ВК и фэйсбуке, вот он как раз и написал про витК и капли, можно почитать, у него вообще оч много полезной инфы, как и у Бут*рий Сергей, но это врачи доказ.медицины (за прививки, против гомеопатии и феронов).

В то обсуждение вроде Шоколадная Душа писала спрашивала она у врачей МЖЦ, те вроде как против.

 

У нас в мартятах есть девочка из Нидерландов, у низ медицина без лишнего так сказать, но вот витК (капли) и Д обязательно ребенку назначается, Д вообще всем и детям и взрослым.

 

Вот еще по витК https://iklumba.com/vitamin-k-for-newborns/

 

У Катасо*нова на фэйсбуке статья от 26.11.16, препарат конакион 1150р здесь www.lekarstvo-iz-evropy.ru/konakion-detskiy (инфа его от 19.12.17), дается в первое кормление 2мг (он в ампулах) в рот и потом в 1,4,8 недель. Или колоть викасол или его же в табл 1/4 в порошок первые три дня жизни.

Изменено пользователем moon
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Девочки, пришёл мой гомик 5,6. Это я без метафолина толком, на одном фемибионе. Сейчас может ещё упадёт?

Попала к Бицад@зе в обед, сказала все хорошо, колитесь дальше также) в 8 недель Велком)))

 

А я актовегин пока пью, это совсем слабовато по сравнению с укольчиками, да?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

МамаДочек- мне гинеколог еще 12 лет назад при стареющей плаценте актовегин назначил, по УЗИ улучшения были.

 

Moon 2 недели назад были в Финлядии, покупаем молоко смотрю состав- винамин Д, я другое молочко тоже витамин Д. Слегка удивилась, но подумала, хорошо что заботятся о здоровье населения.

Ссылка на комментарий

Девочки, здравствуйте! Нашла вашу тему сегодня, столько полезной информации, спасибо огромное. Планирую вторую беременность - первая закончилась печально в 25 недель из-за преэклампсии... причины особо не выявили. Помню, что ни тромбофилию, ни волчанку, ни АФС по анализам не поставили. Мы тогда жили заграницей, сейчас переехали в Москву. Выбираю грамотного врача, чтобы вместе планировать, выносить и родить здорового ребёночка! Почитала по отзывам, хочу пойти в центр Кулакова, к Тетруашвили. Скажите, она сама все назначит или ещё надо посещать дополнительно гематолога? Как вообще проходит планирование? Могу ли я наблюдаться и встать на учёт в этом центре? Извините за глупые вопросы, 20 лет не жила в России, не знаю как тут принято и с чего начать?.. влияет ли регистрация в Москве (сейчас у меня временная) на постановку на учёт в этом центре?

Ссылка на комментарий

 

Я сыну викасол разрешила сделать. Про капли, да, и про него была не в теме совсем. И спросили меня про него, потому что отказ от прививок написала других, и чего-то согласилась, всеже клексан всю Б был. Полезла в выписку с дочкой и что-то инфы по нему не нашла и не знаю делали его ей или нет, хотя вроде бы как раньше не спрашивали и всем его делали. Реакции у сына плохой не было. Когда случилась проблема с пупочком в месяц первое что спросили сделали ли мы викасол. Есть педиатр Федор Катасо*нов из GMS, у него есть профили в ВК и фэйсбуке, вот он как раз и написал про витК и капли, можно почитать, у него вообще оч много полезной инфы, как и у Бут*рий Сергей, но это врачи доказ.медицины (за прививки, против гомеопатии и феронов).

В то обсуждение вроде Шоколадная Душа писала спрашивала она у врачей МЖЦ, те вроде как против.

 

У нас в мартятах есть девочка из Нидерландов, у низ медицина без лишнего так сказать, но вот витК (капли) и Д обязательно ребенку назначается, Д вообще всем и детям и взрослым.

 

Вот еще по витК https://iklumba.com/vitamin-k-for-newborns/

 

У Катасо*нова на фэйсбуке статья от 26.11.16, препарат конакион 1150р здесь www.lekarstvo-iz-evropy.ru/konakion-detskiy (инфа его от 19.12.17), дается в первое кормление 2мг (он в ампулах) в рот и потом в 1,4,8 недель. Или колоть викасол или его же в табл 1/4 в порошок первые три дня жизни.

Спасибо большое за ответ. Я тоже читала раньше про вит к здесь именно тем, кто колол клексан в беременность. Еще на заметку себе взяла, что разобраться надо. Найду инфу обязательно. Кое-что уже почитала. Просто у меня у двоюродной сестрички у мальчика инсульт в 7 месяцев случился -задумаешься тут. Капельки конечно получше будут, думаю найти надо. Еще буду выяснять что у нас делают или нет. За границей да - читала, что всем дают. Может и правиль.

 

МамаДочек- мне гинеколог еще 12 лет назад при стареющей плаценте актовегин назначил, по УЗИ улучшения были.

 

Moon 2 недели назад были в Финлядии, покупаем молоко смотрю состав- винамин Д, я другое молочко тоже витамин Д. Слегка удивилась, но подумала, хорошо что заботятся о здоровье населения.

Завтра с врачом буду разговаривать -что назначат и думать, советоваться с другими врачами. Сейчас мне сказали его почему то не назначают.

Ссылка на комментарий

МамаДочек, напишите потом в личку, как что узнаете о витамине К, пожалуйста. Тоже по назначению гематолога всю б придётся колоть Клексан и 1,5 месяца после родов

Ссылка на комментарий

Информация к размышлению:

 

Появился обзор о ненужных генетич. тестах на тромбофилию, среди которых многие из списка самых излюбленных среди дилетантов в РФ:

 

• High PAI-1 levels (PAI-1 mutation)

• FXIII leu34val

• MTHFR C677T and A1298C polymorphisms

• ACE polymorphisms

 

и авторы подчеркивают не только бессмысленность этой затеи, но и потенциально наносимый вред населению:

 

There are commercial kits, often based upon DNA technology, that propose these markers in the frame of screening panels meant to diagnose thrombophilia. Beside being clinically useless, they carry the unwarranted risk to label as carrier of a genetic trait people who obtain no benefit from such knowledge, whereas genetic testing is always accompanied by fear and anxiety.

---

Тromb Haemost. 2015 Aug 13;114(6).

Uncertain thrombophilia markers.

Franchini M, Mannucci P1, Martinelli I, Mannucci PM.

 

http://th.schattauer.de/en/contents/...ipt/2

Ссылка на комментарий

Девочки, всем привет!!! Сразу напишу, что эти анализы сдавала в 2015-16 году во время Б. Все бы ничего, но насторожило поведение Г. Глянула она на мою кровушку, заострила внимание, потом отмахнулась, типа итак сойдет. И я забыла про этот случай. И вот через время, листая свою обменку я нашла этот анализ и всплыла в памяти эта встреча. Так вот. На чем заострить внимание??? С чего начать? Я понимаю, что времени прошло уже прилично и анализы практически своей информативностью равны нулю... Но подтверждается ли этими анализами тромбофилия???? 35cf77cc8a2e.jpg

 

Анализ делался в жк, норм незнаю. Фото не супер, ноне получается нормально сфотографировать. Сейчас на работе, буду дома только вечером, может потом получше попробую сфотографировать....

Изменено пользователем Пþσçτσ ξґσ çчąçτьę
Ссылка на комментарий

Информация к размышлению:

 

Появился обзор о ненужных генетич. тестах на тромбофилию, среди которых многие из списка самых излюбленных среди дилетантов в РФ:

 

• High PAI-1 levels (PAI-1 mutation)

• FXIII leu34val

• MTHFR C677T and A1298C polymorphisms

• ACE polymorphisms

 

и авторы подчеркивают не только бессмысленность этой затеи, но и потенциально наносимый вред населению:

 

There are commercial kits, often based upon DNA technology, that propose these markers in the frame of screening panels meant to diagnose thrombophilia. Beside being clinically useless, they carry the unwarranted risk to label as carrier of a genetic trait people who obtain no benefit from such knowledge, whereas genetic testing is always accompanied by fear and anxiety.

---

Тromb Haemost. 2015 Aug 13;114(6).

Uncertain thrombophilia markers.

Franchini M, Mannucci P1, Martinelli I, Mannucci PM.

 

http://th.schattauer.de/en/contents/...ipt/2

Практически все мои пай и ф13 и фолатный. Может и бессмысленно по их мнению. Только до того как стала контролировать гемостаз и колоть клексан были неудачи и потери, а тут хоть шанс есть родить малыша.

 

В общем не зря я себе сама подняла клексан неделю назад и стала колоть +0,2 на ночь. Тэг показало незначительную гиперкоагуляцию. Доктор сказал продолжать в том же духе.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я только о том, что бездумные назначения ( сам себе или даже по назначению врача) без клинических проявлений не обоснованные. У вас клиника есть, вы и лЕчитесь. А многие "лечат" анализы.

Ссылка на комментарий

МамаДочек, напишите потом в личку, как что узнаете о витамине К, пожалуйста. Тоже по назначению гематолога всю б придётся колоть Клексан и 1,5 месяца после родов

Так moon все подробно написала, я помню именно статью Ката*сонова, она меня на мысли и навела. Если надо вот ссылка на нее - http://mamamobil.ru/pro-vitamin-k-ili-otkroveniya-pediatra-fedora/. Конечно это личное дело каждого, но думаю не все врачи применяют и здоровье наших детишек в наших руках.

 

Я только о том, что бездумные назначения ( сам себе или даже по назначению врача) без клинических проявлений не обоснованные. У вас клиника есть, вы и лЕчитесь. А многие "лечат" анализы.

Конечно, я с вами согласна. Я при назначении себе нмг учитывала и анализировала и свой анамнез и сданные анализы и кучу инфы перелопатила.

Ссылка на комментарий

Лёля2017, у меня тоже поломки в 3 полиморфизмах, хоть и гетеро . Сдавала все сама и считаю незря! Не хочется пережить вторую зб. Теперь знаю, что обычная Фолька мне не подходит, надо пить активную и колоть клексан. Там что лучше себе перинку все-таки подстелить. Знала бы, раньше все сдала. Спасибо девочкам тут, подсказали.

 

МамаДочек, спасибо!!

Изменено пользователем Иринка 88
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...