Перейти к публикации

Родились мы в январе- четыре года нам уже!


Missis Smith

Полезные сообщения

anna923415, у нас на бывшей работе тоже самое. Я вообще не понимаю, при чем тут юристы.

 

Вообще, касаемо школы. У нас спор. Муж за гимназию, а я за обычную школу около дома. В гимназию вот как раз надо будет на подготовку ходить за год до. Если все же в гимназию, то в 5,7 пойдет на подготовку. За год будет видно, готова дочь или нет. Если да, то в 6,7 идёт, если нет, то нет.

Мне, конечно, удобнее, отдать в 6,7. Я ещё дома немного буду в декрете и смогу первое время водить и встречать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 727
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

_Увлеченная_, ой точно)))

 

По ГИС ЖКХ слава Богу у нас юристы не занимаются! ттт чтоб не сглазить, а то мало ли что в голову начальству взбредет.

 

anna923415, а ты в какой организации работаешь МУП, ООО?

 

❋Апельсинка❋, а у нас около дома кадетский корпус (там с 5 класса кадетами стают) не знаю отдавать туда или нет. Но школа прям через дорогу. Из окна видна! В обычную школу или гимназию возить далеко нужно, не всегда это возможно, т.к. муж сутками работает. А в гимназию вообще чтоб попасть люди неделю к 5 утра ходят очередь занимать, чтоб записаться. Пипец

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lana-ksu, у нас гимназия в двух остановках от дома. А школу тоже видно из окна. Вообще, сейчас зачисляют в школы по регистрации. Но мы льготники, поэтому у нас есть выбор. И мы пока не определились, в том числе и из-за удаленности гимназии от дома. Я водить и забирать не смогу, также как и муж, у нас работа с 08 до 18. У мужа до 21-22. Будет видно через пару лет. Сейчас нет смысла загадывать.

 

В кадетский корпус я бы не отдала. Мне жалко. Хочется, чтобы рядом щетки были.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, там дети не ночуют ( в нашем корпусе) а живут дома и ходят как в обычную школу, они в 3 часа дня уже дома. Просто у них с военным уклоном, строевые там и вся фигня. Дисциплина в общем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lana-ksu, тему с прошедшим днём рождения!!! И бросай бт мерить ))) поздравояю!!!

Девочки, ну рассказывайте что четырёхлетка своим дарите ?

 

Про школу - поскольку жить будем за городом, в школу будем возить , и забирать. По прописке будет школа в посёлке ( все рядом-в пяти минутах от города ). Одно решила точно - выбирать начальную школу буду по учителю начальных классов !!!! Ни по статусу ни по расположению. Естественно из школ в близлежащем районе. Читать про школы форум и Учителей. Если надо -ходить и общаться. В начальной школе учител. -это все! Человек с твёрдыми моральными принципами , любящий детей, строгий но с отличными скопческими качествами . Чтобы не учил жестокости ( а это часто бывает у учителей, к сожалению). И это будет первостепенно , остальное на втором плане.

 

Человеческими

 

КАк вариант я буду рассматривать школу по вальфдорской системе обучения либо школу семейного типа. На начальные классы. Опять же только из за соображений учителя как человека высоких моральных принципов. Что редкость! И я и суд в начальных классах сталкивались с ужасными учителями в этом плане. Он говорит, что я заморачиваюсь, возможно. Но пусть у них будет крепкое основание, чтобы позже, столкнувшись с разными жизненными ситуациями, они были как кремень.

 

Не суд, а муж

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, мы даже ничего не подарили ещё ребёнку)

А близкие подарили мольберт, набор плей до и конструктор с большими деталями

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

EscadKa, степа обожает плей-до , и паша тоже, кстати)))

 

Маша, Маша!!!))) не паша )

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, у нас это первый набор) сын конечно очень доволен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, ну и Паша будет обожать)))))))

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Missis Smith, да надоела эта БТ, сегодня не мерила)) Моя линейка опять врет. Теме 4 года и 9 дней, а показывает 4 года и 2 дня

 

Мы подарили гибкий трек со светящейся машиной, родственники подарили конструктор с шуруповертом - очень понравился всем, еще подарили другой конструктор там можно собирать вертолет, кран, эвакуатор и джип, тоже с болтами, деталями разными - класс. Еще робот который ходит и говорит, тесто для лепки (сам просил), бабушка с дедом подарили постельное белье с мотоциклами. От белья ребенок тоже в восторге. Мелкое лего - собирать полицейский вертолет. Ну и всякую мелочь еще надарили - машинки, трансформеры ... Очень любит трансформировать))))) Уже не знаю куда все складировать

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lana-ksu, все игрушки у нас абсолютно такие же !!!! Любимые ))) все все

 

Missis Smith, ну и Паша будет обожать)))))))

никогда и ни за что
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

никогда и ни за что

пусть сам решает :D:Crazy:

 

мы хотим купить трассу гибкую....пока так, но у Миши 7пятниц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! У кого были др-с прошедшим!

Мы Паше подарили лесовоз брудер, от бабушек и остальной родни-скорую помощь брудер. Я ещё шариков ему 20 штук гелиевых надула. Счастья были полные штаны, на ночь еле заснул.

Вообще весь режим сбили с этими праздниками.

 

Я пока думаю скорее в 7,8 пойдем. Но начнем так же с подготовки, а там посмотрим, может и в 6,8 нормально будет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сarrie,  мы вот завтра трассу дарить будем для хот вилсов

 

Привет всем! У кого были др-с прошедшим!

Мы Паше подарили лесовоз брудер, от бабушек и остальной родни-скорую помощь брудер. Я ещё шариков ему 20 штук гелиевых надула. Счастья были полные штаны, на ночь еле заснул.

Вообще весь режим сбили с этими праздниками.

 

Я пока думаю скорее в 7,8 пойдем. Но начнем так же с подготовки, а там посмотрим, может и в 6,8 нормально будет.

с прошедшим днём рождения! Вот по какого я Пашу вспомнила )))) у нас такая вишня в Новый год была. Подарили ребёнку трансформеры от деда мороза, так 1 числа у него маковой росинки во рту не было ! В 8 вечера выпил стакан молока и все! Остальное время с ними возился

 

Вишня в Новый год)))) фигня )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lana-ksu, у меня 4 и 9 показывает линеечка

 

У нас на НГ были раскопки. Тоже, пока все не откопал - не успокоился. У всех же свои интересы. У нас бы трек точно валялся. Он машинку берет в руки раз в месяц, иногда реже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

_Увлеченная_, я просто ее обновила (линеечку). Я выше писала как это сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lana-ksu, дождалась задержки? Когда пдр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я буду дарить книги и набор плей до зубастик. Катя давно его хотела.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы будем дарить щётку детскую зубную электрическую, давно тоже просит, а из игрушек не знаю что. Ничего не просит пока. Всё куплено уже видимо)

 

Тоже думала про гибкий трек, но куда его? Он потом лежать будет где-то, лень собирать будет, либо как дорога Томаса мешаться под ногами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

_Увлеченная_, вроде 16 сентября. Но что то я очкую. Болит слева и все уже 3-ю неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, как у Юли, синенький, его собирать не надо.......мы хотим 5метровый, его и на стену можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Умная дорога называется

 

_Увлеченная_, тоже хочу раскопки купить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Украине школа с 6 лет, так что у нас без вариантов) в 6,8.

Сейчас младшая группа сада, потом средняя, старшая - и школа. Со старшей у нас пока непонятно, что будет...

Пока еще нам рано я не вдавалась в подробности, но все мои знакомые, которые не хотят идти в школу с 6 лет остаются на год в саду, мне и воспитатель наша подтвердила, что это практикуют, у нас в группе есть дети, которым вот только в декабре исполнилось 3 года, соответственно после нашего выпуска они будут по договоренности сидеть еще год со следующей старшей группой. Не знаю как в Киеве, у нас так, за все можно договориться при желании .

Я планирую с 6,8 в школу, ну а ближе к делу будет видно. У нас все перед школой год ходят на подготовку по субботам

На др приготовила собачку чичилав, а от родственников заказала домик для кукол. Свекровь сама решила, что хочет Кире сережки золотые подарить. Я прокалывать уши не хотела ей до школы, а теперь видимо придется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

_Евгеша_, а смысл? И так в 18 заканчивают, а так в 19 получится. Нее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прокалывать уши не хотела ей до школы, а теперь видимо придется

почему придется? положи и пусть лежит, ждут своего часа
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...