Перейти к публикации

Бессонница у беременной


Octavia

Полезные сообщения

Сплю ночью 3-4 часа, с 0 до 2 и с 5 до 7. Началось в 16 недель, сейчас 22 недели. Живот не мешает, стресса нет, разве что от отсутствия сна. Спать никто не мешает.

Что пробовала: спать днем, не спать днем, проветривать спальню перед сном, спать с открытым окном, плотные шторы, прогулки днем, теплое молоко, магний, валериана, глицин - не помогает ничего!

Я уже измучена, днем состояние разбитости, раздражительность, плохое настроение, головная боль. Уже превращаюсь в зомби. Днем заснуть легче, но дневной сон состояние разбитости не устраняет, и еще больше сокращает ночной сон.

Крик души, помогите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а за день устаете сильно ? или наоборот, вы не загружены среди дня ? У меня такое началось, бывает как приду домой после тяжелого дня,стрессового уставшая, толком не могу успокоиться и уснуть,все в голове прокручиваю,ВСЕ проблемы,какие есть в жизни моей...а вставать потом рано опять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Octavia

Попробуйте принять тёплый душ. Тоже мучалась бессонницей,в третьем триместре ещё начало выкручивать ноги.Прошло только после родов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже такая фигня. Проспала с 23.00 до 2 и все, сна нет, потом уже после 5-6 может и днем. У беременных это частое явление, редко кто спит в это время без задних ног. Зато после родов-то как спится, спала бы и спала по 8 часов. Но блин не получается это уже(

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я вас понимаю(((перед сном я пробовала:не сидеть в интернете, вязать, читать(что меня всегда вырубало), слушать белые шумы( всякие водопады, прибои и тд), мыла полы(пыталась замучиться), наоборот тихо лежать, гулять перед сном, спасть с открытым окном(муж простыл). Ничего не помогает. Думаю, что нужно просто ждать, когда родится малыш. говорят, сможем спать даже стоя, прислонившись к мягкому косяку.

Изменено пользователем Sophie&Co
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весь третий триместр мучилась бессонницей, прям как вы. Ничего не помогало. Где-то читала, что так организм готовится к бессонными ночам с малышом. Сначала тоже переживала, а потом часа в 2-3 ночи вставала, делала себе какао со сливками, вкусный бутербродик, что-нибудь по телеку смотрела на кухне, через час-второй нагуливала сон и баиньки))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а за день устаете сильно ? или наоборот, вы не загружены среди дня ? У меня такое началось, бывает как приду домой после тяжелого дня,стрессового уставшая, толком не могу успокоиться и уснуть,все в голове прокручиваю,ВСЕ проблемы,какие есть в жизни моей...а вставать потом рано опять...

Я не работаю, но не лежу целый день, по дому что-то делаю, гуляю каждый день, и в магазины хожу. Ну а проблемы есть конечно, крутятся в голове.

Где-то читала, что так организм готовится к бессонными ночам с малышом.

Гораздо целесообразнее со стороны организма было бы дать будущей маме выспаться вдоволь, чтобы накопить сил на новорожденного малыша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гораздо целесообразнее со стороны организма было бы дать будущей маме выспаться вдоволь, чтобы накопить сил на новорожденного малыша.

Это невозможно. Как и наесться впрок. Все равно больше чем на сутки заряда "батарейки" не хватит.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня началось в 23 недели когда вышла в отпуск с последующим выходном в декрет. Стала больше лежать и соответственно меньше устаю. Сейчас стараюсь больше гулять, двигаться, что то делать по дому. Хотя оооочень тяжело из за таза, но стараюсь иначе пол ночи лежу в телефоне:)

 

♡Лето - маленькая жизнь♡,  ага говорят, "выйдешь в декрет и выспишься". А в итоге декрете наступает бессонница:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор , как я вас понимаю, я тоже страдала бессонницей, просыпалась часа в 2 ночи и до 7 утра уснуть не могла, а хотела, в 7 засыпала, а в 7.15 будильник. Убитое состояние это ужасно.

Что я только не делала,мне ничего не помогало, и лишь изредка помогало теплое молоко перед сном, или ночью как просыпалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бессонница началась после 30 недель. Спала с 5-6 утра до 12. А всю ночь смотрела сериалы. Заснуть не могла, не помогало абсолютно ничего. После родов как рукой сняло. Держитесь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толи еще будет(( Вот родится кроха, и этот сон вам царский покажется..Возможно организм уже подготавливается у возможному недосыпу в будущем.Повторяю-возможному, т.к. все дети по разному спят..У меня сьежание 'крыши" в процессе, два грудничка))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне помогал йодомарин, видно организму не хватало. Но прежде чем его пить, проконсультируйтесь с Г, вдруг нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно организм уже подготавливается у возможному недосыпу в будущем.

Зачем организм готовится недосыпом к недосыпу??? Чтоб продлить себе мучения? Не понимаю.

Мне помогал йодомарин, видно организму не хватало.

Я принимаю йодомарин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Одна из возможных причин бессонницы - хронические запоры (такое не редкость у беременных), создающие сверхнормативную нагрузку на почки ( мини- фильтры в организме ), печень. Рекомендую пройти цикл очистительных клизм (пакетик магнезии на 0,7 литра приятно тёплой воды, ввести спринцовкой в кишечник), эффект через 10 минут. А после этого все ненужное вылетит без усилий ! Курс - 5- 7 дней. Сон после такой процедуры становится спокойным.

Сама процедура безвредна, обладает мягким успокаивающим и послабляющим действием, на тонус матки отрицательно не влияет, возьмите это на заметку, не вызывает спазмов и болей в кишечнике, что весьма существенно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...