Перейти к публикации

Уложили январёнка, поболтаем здесь тихонько❣


Sofaia

Полезные сообщения

Naujas-Laimingas-Gyvenimas, долго гуляете уже? Мы максимум 30-40 минут. Ты Беату кормишь тут же в кровпти лёжа, или встаёшь и сидя это делаешь?

Read more: http://www.babyplan.ru/forums/topic/79230-pod-uyutnyj-snegopad-boltayut-mamy-yanvaryat%e2%9d%a3/page__st__140#ixzz53Qf2bMcE

Да, долго гуляли сегодня. Погода очень хорошая была. Часа 1.5-2. У нас ограничений никаких по прогулкам не дают. )

Кормлю когда как. Днем только сидя. Ночью когда лежу на боку, когда сажусь, когда полу-сижу.

Кроватка вообще нам сейчас не нужна. Так и стоит. Днем спит в шезлонге и я его везде за собой ношу. )

 

дети так быстро растут, они так быстро уйдут... не только в свои кровати.

Read more: http://www.babyplan.ru/forums/topic/79230-pod-uyutnyj-snegopad-boltayut-mamy-yanvaryat%e2%9d%a3/page__st__140#ixzz53QfgZGlB

Тоже поддержу это.

С первой дочкой как то все наседали, что спать вместе ненадо. Хотя сейчас понимаю, что спать с ней было бы мне удобнее намного.

Сына вообще долго ждали. Всю беременность у меня под боком был. Родился и не захотели его сразу отделять от нас. Спал между нами с мужем. Муж никуда не уходил как то. Потом уже кроватка, но возле нашей впритык. Сам ушел в 3,5 года и как то даже грустно было. Сейчас смешно, но радуюсь когда утром слышу топот его ножек к нам, открываю и глаза и стоит мое чудо со своей подушкой. ))) Сегодня тоже пришел, так и спали я-малышка-муж-сын. )) Старшая уже не придет так то... )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Теперь и я мамской болталке))

Девочка, кто ЕР, никто не порвался? Ну это жесть какаято, ни сидеть толком ни лежать ни ходить. Сказали если совсем больно будет, нурофен дадут. А как мне после него кормить?

И мы спим весь день, три раза только "кушали", надеюсь быстро научимся кормить/сосать грудь))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочка, кто ЕР, никто не порвался?

Я не порвалась. Обезболиющее, на всякий, приносили мне парацетамол так то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Elinida,  я тоже не хочу мамошника и титешника))) а как будет по факту посмотрим)))

 

Vickulya17,  какая молодец что сразу приучила, мне терпения и характера не хватило, думала ну как там такая кроха один, он же плачет, жалко дитачку, а у вас же ещё меньше кроха и ничего, самостоятельная девчушка. На моем животике он тоже спит, а просто так на ровной поверхности полежит и плакать начинает. Мы тоже уже гуляем, до -15 сказали можно, но не долго максимум 30 минут.

 

Naujas-Laimingas-Gyvenimas,  даже если холодно? У нас говорили начинать с 10-15 минут. Понравилось малышке гулять? Лёжа не боишься что срыгнет? Мой в коконе спит, тоже везде его с собой таскаю, удобно, иногда в кроватку ставлю.

 

Tiana ღ,  крепись!!! Скорее наоборот мало кто не рвётся, иногда даже не смотря на 2 роды и не крупный плод. Может лучше свечи, чем таблетки? Хотя в нурофене же вроде парацетамол? Его можно грудничкам при температуре.

Отсыпайся, пока сын даёт возможность, первые сутки у них стресс и они много спят, потом входят в ритм и уже не поспишь так))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже за совместный сон с ребёнком. Если я не высплюсь, весь день никакая ходить буду, ещё и злая) младшая дочь спала с нами пока кормила грудью. Первоначально в кроватке вообще не хотела спать. Потом на диване стало тесно втроём. Стали кровать подставлять без бортика, засыпала под грудью я ее перекладывала. А как закончила гв так теперь и спит в своей кроватке. Даже если я ее хочу на руках покачать, чтоб быстрее уснула, не даётся)) просится в кровать! А муж шутил до 18 лет с нами спать будет ))

А вот со старшей намучилась. Кормила только на руках, качала. В результате бессонные ночи и бесконечные качания на руках или в кровате до 2,5 точно!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как-то с сыном по ощущениям. До 3 месяцев в кроватке своей, потом сс, потом снова в кроватке, потом снова сс)) теперь пока в своей кровати)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sofaia,  ну да, хотеть мы можем много чего, но жизнь обязательно внесет свои коррективы :-D

 

 

А вообще, всё индивидуально. Если малыш нормально спит в своей кроватке, вот и славно, пусть и дальше спит. Если лучше спится у мамы под боком и мама при этом высыпается, тоже хорошо. Подгонять под общие стандарты и нормы не надо.

На мой взгляд, менять надо в том случае, если кто-то испытывает дискомфорт.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Naujas-Laimingas-Gyvenimas, даже если холодно? У нас говорили начинать с 10-15 минут. Понравилось малышке гулять? Лёжа не боишься что срыгнет? Мой в коконе спит, тоже везде его с собой таскаю, удобно, иногда в кроватку ставлю.

Read more: http://www.babyplan.ru/forums/topic/79230-pod-uyutnyj-snegopad-boltayut-mamy-yanvaryat%e2%9d%a3/page__st__140#ixzz53Vp5O88S

Тут зима это от +5 до -5. :)

Выше этого бывает крайне редко сейчас, да и держится тогда несколько дней такая погода.

Но вообще да, никаких ограничений нет. Хорошая погода, то идите и гуляйте пока гуляется. )

Вот сегодня в магазине были и потом 2 часа гуляли. Она спала в коляске хорошо.

Мои в любом положении срыгивали, так что мое мнение, что срыгивания это физиология такая и пока не пройдет, то никуда не денишся от этого.

В любом случае ребенок лежит на боку же. Даже если срыгивает что то, то на бок. Хотя Беата за эти дни один раз только срыгнула.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с Никой гуляла, пока спала. Независимо от возраста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У малыша жидкий стул, с каждым ауканьем вылетает, вся попка красная(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sofaia, может что съела не то?К педиатру надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У всех малыши сразу в кроватке спят? Как приучали? Или они сами не против были?

Я спящего перекладываю в кроватку, но и если в полусне, то нормально тоже засыпает. Только ночью спит с нами, т.к. засыпает в кроватке минут на 40, а с нами и на 2-3.

 

Теперь и я мамской болталке))

Девочка, кто ЕР, никто не порвался? Ну это жесть какаято, ни сидеть толком ни лежать ни ходить. Сказали если совсем больно будет, нурофен дадут. А как мне после него кормить?

И мы спим весь день, три раза только "кушали", надеюсь быстро научимся кормить/сосать грудь))

У меня внешние небольшие разрывы и кости разошлись, первую неделю ковыляла как бабусяка, больно было двигаться. Ничего не назначили, сказали, что со временем пройдёт. Сейчас уже легче. Крепись.

 

Блин, я что-то отстаю. Вы уже и гуляете, и массажи делаете. Я только начала на животик выкладывать, когда остаток с прищепкой отвалился. Массаж пытаюсь делать, ножки и спинку получается погладить, но чаще всего начинает возмущаться, и во время переодеваний, смены подгуза и других процедур тоже. Что не так? Педиатр в РД сказала, есть признаки повышенного внутричерепного давления. Может, в этом причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BA//BY,  все тоже что и обычно ела, суп куриный, овсянку, хлеб с маслом и сыром. Скорее всего от урсофалька так, вчера не давала и вроде получше сегодня. Завтра ждём врача спрошу, может лампу лучше в аренду возьмём.

 

MagAnna,  ну днём он тоже нормально у вас в своей кроватке спит, а ночью нет? Значит я не одинока)))

Ну у тебя сынок чуть помладше, у нас прищепка быстро отпала, сейчас на 17 день пупок вообще полностью зажил. Массаж я и с прищепкой делала, ещё в роддоме с 1 дня начала. На животик тоже с ней выкладывала, гуляли мы через неделю после родов, а ты из-за погоды не гуляешь? Мой так же возмущается когда удодовые процедуры делаю, может прям орать)) Врач так же говорила что может быть давление, но на УЗИ головного мозга ничего про это не сказали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sofaia, насколько жидкий? Как вода?

 

Sofaia, напомни, пожалуйста, с каким билирубином вас в детскую положили? И с каким выписали?

 

Нас 6 домой выписали. Я что-то сразу не взглянула на документы. А сейчас посмотрела и в шоке. Выписали с билирубином 240 (у которой с 1 суток желтушка). У второй в день выписки не брали. Назначили дома лечение галстеной и урсофальком. Я даже боюсь подумать, какой билирубин сейчас. Надеюсь, что завтра патронаж придет. Посоветуюсь с ней. Что делать. Может тоже лампу подключить. Блин, так страшно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sofaia, да, у нас морозы как раз. Да ещё я не совсем пришла в норму, всего два дня, как выходим с мужем на улицу, ковыляю, выгуливаем меня вокруг дома. А с сыном я в комнате с открытым окном гуляю пока.

С мужем решили, будем понемногу всё же приучать к массажу, да и процедуры смелее делать. А то иногда после ванны даже кремом не мажем, побыстрее обтереть да одеть. Только складочки успеваем промазать и пупок обработать.

 

MagAnna,  ну днём он тоже нормально у вас в своей кроватке спит, а ночью нет?

Ночью и под утро у него период частых кормлений, я его не кладу уже, а так бы, наверное, спал в кроватке.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tu-lu-la,  ну не прям как вода, более густой, но и не как сметана, как кефир наверное.

В роддоме был 240, в детское перевели с 260, выписала 170 что ли был, это нам неделя была ровно. Ого с каким высоким, нас с таким только в детское переводят, ну или отказ пишут мамы. Я нашла лампу которая не светит в глаза, она как рубашка fd3c2b19ab2648be7ba0f3027d3328fe-full.jpg

 

 

 

MagAnna,  нам сказали не мазать ничем, только если сухая кожа. А так по минимуму уходовых средств. У нас покабеда с купанием, никак не можем разобраться как купать чтобы это всем удовольствие приносило (((

Я порой на крики внимания не обращаю, самое тяжёлое для меня морально носик ему турындочками чистить, он так заливается и прям слёзки накатываются, но надо чистить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sofaia,  какая лампа замечательная!!! С обычной столько марком! Ребёнок раздетый, на глаза повязку надо, а тут положил и готово!!! Сколько она стоит и где продаётся, я что то не поняла?

 

Марком - Мароки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tany24,  у нас можно взять в аренду по 500 р в сутки, где купить я не знаю если честно, и сколько стоит тоже. У меня подруга такую брала на 3 дня, сын у неё и днём и ночью там спал, зато билирубин упал до нормы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sofaia,  хорошая вещь! У нас такой лампы не найдёшь!! Даже в патологии для новорожденных старинные стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tany24,  в роддоме и патологии у нас тоже и старинные и новые но все в глаза светят(( это минус конечно большой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sofaia, 100% от урсофалька.Я уже и забыла,что вы его пьете!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sofaia,  вот и я удивилась сегодня. Со старшей нас с таким билирубином просто еще на пару дней оставили светиться в роддоме. И выписали с анализом 140. А тут вообще(( очень надеюсь, что лекарства начнут действовать быстро. И скорее бы врач пришла, хочу узнать про лампу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BA//BY,  тогда точно отменяю его, уж лучше лампа, чем так ребетенка мучить. Блин я забыла вчера и сегодня Элькар дать)))

 

Tu-lu-la,  хорошо когда в роддоме оставляют, у нас 3-4 дня и все, гудбай. Какие вам лекарства назначили? Расскажи как ты с двумя управляешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да даже не с двумя а с тремя!!! Старшая то ещё не особо помощница!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tany24,  ну все равно уже подросшая, можно как-то договорится и обьяснить, а маленькие же только криком все решают и никак не скажут что им нужно.

Девочки, если ребёнок просыпается голодный, то как менять памперс? Он прям в крике заходится, или будить его и не ждать пока оголодает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...