Перейти к публикации

Уложили январёнка, поболтаем здесь тихонько❣


Sofaia

Полезные сообщения

Tiana ღ, вроде начали. Как он предложил мне не нравится) вот обдумываю, как сделать так, чтоб по-своему назвать.

А еще они просто так подписаны на бирках) 1 из двойни и 2 из двойни.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Tu-lu-la,  а ты вторую ещё не видела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sofaia, видела-то обеих. Нам показывали их на второй день. Одна уже под лампой светилась. Вечером ее еле накормила. Поела один раз - покакала 4)) но потом всю ночь висела на груди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tu-lu-la,  ты их между собой отличаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sofaia, вот сегодня отдали другую. Какие-то они разные.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. :)

Вчера выписали нас. Отлеживались дома.

Изучала ее режим.

Ночью просыпалась каждые 2.5 часа на покушать, поменять памперс. Мы только все-равно не высспались.

Днем тоже 2.5-3 часа режим пока. Проснулась, поменяли памперс, погуляла, покушала и спатки. Спит в шезлонге.

Днем сьездили все в магазин, закупили продукты.

Навели порядки в квартири, перестирала, перегладила все.

Теперь вечером хочу себя привести в приличный вид. ))) Еще будет первое купание сегодня.

Завтра готовка по плану. Прогулка в парке планируется.

Пока все хорошо складывается.

 

Сегодня в электронке еще зарегистрировали нашу Беату. Завтра пришлют ее личный/персональный код. Оформим выплаты все и закажем тогда бумажное свид. о рождении.

 

Я себя чувствую так, как будто и не рожала совсем. Так легко, так хорошо все.

Выделения есть, конечно же, но у меня после каждого раза они были максимум 10 дней, так что надеюсь, что и в этот раз будет так же.

 

Вызвали нашего семейного педиатра. Должна приехать и зарегистрировать ее у себя. Другие все спецы у нас только по необходимости или каким то особенностям после родов. У нас же легкие, быстрые роды и никаких осложнений не было. В РД проверили глазки, ушки, носик, ротик, внутренние органы, кости и прочее. Анализы все хорошие были. Прям в палате все делали. Не расставались с ней совсем.

 

Про беременость знали в реале только несколько человек. Так вечером 2 числа обьявили сначало моим родителям. )) Мама была в приятном шоке. Верещала по скайпу как ненормальная. ))) А папа улыбался на все зубы и просто молчал. Видимо, тоже шок был. ))) Брат сказал: Ого! )))

Потом уже всем остальным обьявили. ))

Дали мне награду все: Удиви соседа на весь год. )))))

Свекры сухо приняли, но без особенностей. Тоесть, без особой радости, но и негатива не было, что уже хорошо. )))

Сестра мужа знала о беременности и тогда рассказала своему мужу и детям о Беате. ))

Так что сюрприз удался, можно сказать! :)

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня весь день капризничаем, с титьки не слазим, кричим, с 5 утра толком не спим, максимум 1,5 часа, а то и по 40 минут или вовремя кормления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sofaia,  животик, может быть, болит. Почаще пузик поглаживай по часовой стрелке и на животик выкладывай.

Вообще животик мягкий должен быть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Elinida,  ну на полный желудок вроде нельзя выкладывать. Массажи перед каждым дневным кормлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sofaia,  ну не прям сразу выкладывай, подожди некоторое время. Тем более, что после еды малыша сразу не кладут, а носят "столбиком", чтобы лишний воздух вышел. А животик можно и почаще гладить, вся процедура не более 5 минут занимает. Это общий массаж 1-2 раза в день делают, чтобы тонус с мышц снимать.

 

П.С. а, ты и так днем часто делаешь. Не прочитала сначала, что перед каждым. Кстати, на животик можешь и во время сна выкладывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Elinida, сегодня Комаросвского смотрела он прям сказал что лучше во время сна ребёнка не выкладывать на живот, хотя я иногда так спала с ребёнком, живот к животу. А общий массаж как делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sofaia,  у меня Кирилл только на животе спал. По другому просыпался.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sofaia,  я имела в виду не себе на живот класть, а ребенка на его животик выкладывать (как на картинке, только на ровной поверхности). Вот здесь почитай http://otvetprost.com/632-kak-vykladyvat-rebenka-na-zhivot.html

 

Я как-то писала, что доча у меня практически с рождения на животике спала у себя в кроватке, коликами не страдала.

Что касается общего массажа, то по идее тебе должны дать бесплатное направление в поликлинике на курс массажа. Его всем новорожденным назначают. А так поищи видео в интернете, как делать массаж новорожденному. Очень много обучающих уроков.

 

Sofaia,  а к тебе вообще патронажная сестра приходит? Они должны чуть ли ни каждый день после выписки к тебе ходить первый месяц (но по факту намного реже ходят, но ходят). Собственно медсестра и должна тебе все показывать и рассказывать. Ты, главное, к ее приходу список вопросов напиши, а то многое из памяти вылетает во время визита. Например, надо уточнить, когда начать прием витамина Д (аквадетрим обычно детям назначают по 1 капельке в сутки (смешивать в чайной ложке с водичкой). Это чтоб рахита у ребенка не было.

post-7960-0-36851700-1515231162_thumb.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Elinida,  приходила только дежурная, толком на ребёнка не глянула, оттороторила речь, и убежала, на все вопросы сказала это нормально. Теперь 9 должна прийти уже участковая. Я сама массаж общий боюсь делать, вдруг что-то не то сделаю. Мой на животе прыгает, крайне редко спокойно лежит. Комаровский как раз и говорил про обычный сон на животе, что это самая частая поза для внезапной смертности во сне.

 

У всех малыши сразу в кроватке спят? Как приучали? Или они сами не против были?

 

Сейчас мы пока месяц пьём Элькар и урсофальк, потом и наверное и витамин Д назначат. Назначали лактобактерин, но я решила, что он не нужен нам, пусть естественным образом жкт заселяется. Ещё и прививку бцж надо будет делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот не люблю Коморовского...

Мой до 2-х лет спал с нами.

Про витамин Д. У нас на акваметрим была аллергия - сыпь. Пили какой-то масленный, но название забыла. Нужно у педиатра спросить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lelikkk,  вигантол

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lelikkk,  ну он не истина в последней инстанции это точно и надо фильтровать под себя то что он говорит. Мы вообще с мужем по разным кроватям, я с сыном он один, он боится спать с нами да и тесно нам бы втроём было. Но хочу приучить сына сразу отдельно спать, не знаю когда лучше в месяц, два или три начинать. Сейчас спит либо в коконе рэд Кастл со мной, лито просто рядом и ест грудь сразу во сне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sofaia, а я хочу,чтобы муж только со мной спал,ну,с нами!Надеюсь,что отдельно мы будем спать крайне редко,но у нас и место позволяет.Дитятинку к кроватке буду приучать как можно раньше,т.к. тактильную близость с мужем потерять не хочу!))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня первая прогулка в парке была. Хорошо погуляли. Малышка спала.

 

У всех малыши сразу в кроватке спят? Как приучали? Или они сами не против были?

Read more: http://www.babyplan.ru/forums/topic/79230-pod-uyutnyj-snegopad-boltayut-mamy-yanvaryat%e2%9d%a3/page__st__120#ixzz53PjkQTXE

Дочка старшая в кроватке спала всегда. Сразу положили туда и все.

Сын спал с нами в одной кровате первый месяц. Потом его кроватку приставили к нашей без одного борта и так спал. Потом уже в нашей спальне она отдельно стояла. В 3.5 года только ушел в свою спальню сам. Хотя и сейчас утром часто приходит досыпать к нам.

Беата сейчас спит с нами в одной кровате. Первый месяц точно так будем еще спать. Так всем удобно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sofaia,  насчет синдрома внезапной смерти лучше не загоняйся, нервные клетки не восстанавливаются. А если будешь думать об этом, то неврозы и психозы тебе обеспечены, т.к. причины его возникновения так до конца и не выявлены. А предположени море. Так что мысли позитивно. Мысли имеют свойство материализоваться.

Но меры предосторожности, конечно, лишними не будут.

 

Насчет кроватки. Доча в ней спала в основном только днем и некоторое время ночью (среди ночи я уже укладывала с собой, т.к. спать хотелось) :)

Помню, муж говорил, подожди до 3-х месяцев, потом до 6-ти... потом до года... А потом, ну ты ж приучила ее спать с собой, после 3 лет должна перерасти... 5 год идет... что-то все никак не перерастем :-D

 

Так что сыночку сразу к кроватке приучать буду, тем более, что вчетвером на нашей кровати не уместимся...

Ну или как вариант, ложиться с ним спать в дочину кровать, когда она к нам придет :-) Благо размер ее кровати позволчет мне там нормально разместиться.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

BA//BY,  я так же планировала, даже 1 ночь так и делали, но я Ее не спала, дитятко спало на руках, как только перекладывала в кровать крик поднимал. В итоге я решила, что мне сон мой дороже, не хочу как зомби ходить, муж поддержал, вернее против не высказался))) Надеюсь у тебя все получится так как ты задумала, у кого-то детки сразу в кровати нормально спят ведь.

 

Naujas-Laimingas-Gyvenimas,  долго гуляете уже? Мы максимум 30-40 минут. Ты Беату кормишь тут же в кровпти лёжа, или встаёшь и сидя это делаешь?

 

Elinida,  я на счёт этого не загоняюсь, мне даже не страшно что мой комочек рядом пыхтит, не боюсь что навалюсь на него или одеялом накрою. Вот днём он тоже хорошо в своей кроватке спал, сейчас с покупкой кокона там спит, надо наверное хотя бы днём все таки в кроватку укладывать. Аааа я не хочу как у вас, чтоб до 5 лет совместный сон))) ты потом делись как твои приучения к кроватке проходят.;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sofaia,  я вот тоже не хотела :-D Очень надеюсь, что сыночка по натуре не будет "маминькиным" :-) А то доча прям как банный лист, неженка моя сладкая, но она и девочка, ей можно :-)

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sofaia, У меня сынуля спал часто на животе с раннего возраста и животик не так беспокоил. Дочка тоже любит спать на животе, в основном на папином :)Стараюсь днем выкладывать на животик.

Спит в своей кровати пока, я и сына тоже с самого начала приучала отдельно спать. Со мной спит только на моем животе, поскольку мы маленькие родились нам в роддоме советовали почаще на себя выкладывать.

Витамин Д пьем с роддома еще, сказали пить в осенне-зимний период, когда мало солнца.

 

Naujas-Laimingas-Gyvenimas, Здорово так уже гуляете. А у нас сырость такая на улице, не для прогулок. Хотя врач разрешила понемногу гулять. Вот думаю понемногу начинать выходить с малышкой на улицу.

 

Elinida, Сколько по знакомым наблюдаю, у кого двое деток - они абсолютно разные по характеру)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vickulya17,  ну да :-). У меня у брата первенец - дочка, тоже неженка. Долго с родителями спала. А братик вообще не просился. Спал спокойно у себя. Правда через несколько лет под утро стал к ролителям приходить. Но это тоже не долго длилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sofaia, насчет синдрома внезапной смерти лучше не загоняйся, нервные клетки не восстанавливаются. А если будешь думать об этом, то неврозы и психозы тебе обеспечены, т.к. причины его возникновения так до конца и не выявлены. А предположени море. Так что мысли позитивно. Мысли имеют свойство материализоваться.

Но меры предосторожности, конечно, лишними не будут.

 

Насчет кроватки. Доча в ней спала в основном только днем и некоторое время ночью (среди ночи я уже укладывала с собой, т.к. спать хотелось) :)

Помню, муж говорил, подожди до 3-х месяцев, потом до 6-ти... потом до года... А потом, ну ты ж приучила ее спать с собой, после 3 лет должна перерасти... 5 год идет... что-то все никак не перерастем :-D

 

Так что сыночку сразу к кроватке приучать буду, тем более, что вчетвером на нашей кровати не уместимся...

Ну или как вариант, ложиться с ним спать в дочину кровать, когда она к нам придет :-) Благо размер ее кровати позволчет мне там нормально разместиться.

ну меня могут тапками закидать, но мы также 5й год спим втроем... правда сейчас уже совсем стало туго и мужа переселили на диван. про тактильную близость... гхм, с кексом у нас проблем не было, спать в обжимку - никогда не спали. дети так быстро растут, они так быстро уйдут... не только в свои кровати. а с мужем мы до конца (дада, я в это искренне верю :) ) я считаю, что должно быть так, чтоб никто не страдал :sorry: если всем комфортно, то почему нет? когда Ника родилась, мы вообще по разным комнатам спали, потому что только так все высыпались

 

мы пытались Нику переложить в свою кровать, но засыпать с ней на детской кровати мне быстро надоело, все затекало. и в итоге было решено купить диван, чтобы мы с девочками спали на кровати, а папа на диване.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...