Перейти к публикации

Уложили январёнка, поболтаем здесь тихонько❣


Sofaia

Полезные сообщения

Sofaia,  врач так сказала.то что еще в первые сутки появилась, это не очень хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Sofaia, хоть его и не все любят, послушай комаровского. Он рассказывает во что одевать при какой температуре.

пока руки не дошли его почитать или послушать.

 

 

 

Elinida,  вот и я так же думаю что холодно, хотя у нас дома не 22, я мерзлячка, в больнице вообще +30 было, дак мне кажется им и в подгузах жарко бвло.

 

Elinida,  такими темпами как мы расходуем подгузники сейчас пачка кончится быстрее, чем мы до них дорастём)))

 

У нас получается тоже не физиологическая, раз лечение назначили?

 

Tu-lu-la,  у нас на 1 сутки 110 был билирубин, но врач сказала, что видит желтушность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки а дома у вас какая температура была?

сложно сказать, потому что она везде разная. на верхних часах (которые почти под потолком) 27-30 показывает, на часах у кровати сейчас 24, ночью думаю около 20-22, потому что окно открыто. но в целом не более 25 я думаю
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sofaia, у одной 40, у второй 51 и вот ее уже на лечение.

 

Ох, девочки. надо уже имена придумать. А то так и называю их первая и вторая))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Физиологическая желтушка ещё обычно появляется на 2-3 сутки, а патологическая в первые часы после Рождения.

 

Tu-lu-la,  ну это ещё не сильно высокий! У моих был выше 200

 

Скорейшего восстановления малышкам!!!

 

А кормить грудью кстати разрешают?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sofaia, у одной 40, у второй 51 и вот ее уже на лечение.

 

Ох, девочки. надо уже имена придумать. А то так и называю их первая и вторая))

дочь №1, дочь № 2 :D
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tu-lu-la,  ну для первых суток в пределах нормы. По именам нет никаких мыслей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tany24, ну вот и плохо что в первые уже появилась. Или у тебя 200 в первые сутки? Со старшей у меня выше 200 было на 3-4.

Грудью пока не кормила. Нам их может дадут только завтра. А может и нет.

 

Sofaia,  есть. Никак с мужем не обсудим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tu-lu-la,  мы тоже не сразу решили)) а почему не факт что и завтра дадут тебе девочек? Из-за желтушки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sofaia,  ну да, 90 шт хватит недели на 2 :-D Так что и муни опробовать успеете :-)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sofaia, ага, желтушка у которой, точно будет там.

 

Sofaia, у нас даже при 50 врач говорит видно желтизну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sofaia, у нас t° 23.

 

У Паши желтушка проявилась на третий день, мы всю ночь лежали под лампой, чтобы выписаться на следующий день. Но у нас не очень высокий был билирубин. Сейчас сын ещё желтоватый, но сказали, через пару недель само пройдёт.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Elinida,  мне кажется даже меньше))) чуть больше чем на неделю, мы в день наверное штук по 15 используем.

 

Tu-lu-la,  ну что вторую дочу принесли уже? Вот врачи видят желтизну, я как простой обыватель не вижу, ну если конечно не откровенно оранжевого цвета ребёнок)))

 

 

MagAnna,  ну если не высокий то конечно сама пройдёт до 2-ух недельного возраста. Мы месяц урсофальк видимо пить будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tany24, ну вот и плохо что в первые уже появилась. Или у тебя 200 в первые сутки? Со старшей у меня выше 200 было на 3-4.

Через несколько часов после Рождения поднялся выше 100, ну а потом нарастал только. Еле переливание крови избежали. Врач говорил что последующие дети с ещё большим биллирубином будут рождаться. Вот я теперь и трясусь((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sofaia, у нас дома 23-24градуса,Маша в человечке тонком хб

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sofaia,  на счёт желтезны, я даже у своей не видела ее, хотя биллирубин высокий был!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sofaia, ага. А она дрыхнет. Грудь не берет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tu-lu-la,  привыкла к бутылочке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sofaia, она вот за 5 часов еще ни разу не проснулась. Хотя я меняла ей подгузник, пеленала, протирала. Может поэтому. В 6 часов пойду в детское, спрошу, что с этим делать. Т.к. теперь и за вес переживаю. Еще и молоко, точнее молозиво, льется. Грудь уже набухла и твердеет. Просила для профилактики и у этой взять билирубин. Так на меня накричали, чтоб я их не учила. А мне теперь везде желтушка мерещится. А может и нет. Как раз третий день. Может уже и у этой появилась.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже на третий день желтушка появилась, сейчас лежим под лампой, сказали должно пройти

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tu-lu-la,  видимо хорошо накормили смесью, раз так крепко спит. Ну они визуально бы увидели бы желтушка, не переживай!

 

Оленька+,  пусть скорее проходит уже. Когда выписка у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tu-lu-la,  а ты к кому с просьбой проверить уровень биллирубина подходила? К медсестрам или неонатологу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы уже дома. Надо как то входить в режим теперь.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Elinida, к врачу. Но вот так получилось сейчас, что они их перепутали. Должны были на билирубин у дочки#1 брать. А позвали меня с дочкой#2. И взяли у нее. И при этом медсестра говорит, давай выкинем. А та, что брала, говорит, давай оставим, желтая становится. Так что мне не померещилось. Вот узнаем результаты.

 

Трижды-Мама,  с выпиской!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Должны были на билирубин у дочки#1 брать. А позвали меня с дочкой#2.

Имена ещё не обсудили с мужем?)) У меня улыбка непроизвольно - дочка1 и дочка2))) а они сильно похожи внешне? как различаешь?`)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...