Перейти к публикации

Уложили январёнка, поболтаем здесь тихонько❣


Sofaia

Полезные сообщения

linusia,  у нас меконий выходил наверное суток трое. У малышей сейчас ещё нет понятия день ночь)) для них главное сытость и сухость, и Мамочка рядом!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Sofaia,  а какие у тебя продукты под запретом?

 

А вообще, если во время беременности вы нормально питались, то и при ГВ особых изменений в рационе не должно быть. Главный принцип - сбалансированное питание, т.е. должны в рационе присутствовать и мясо, и рыба, овощи, фрукты, кисломолочные продукты.

Сама еда должна быть умеренно соленая и острая, не жирная (блюда отварные, парные, запеченые). Исключить на время продукты явные аллергены: шоколад, красная икра и другие морепродукты, цитрусовые, орехи. Не есть первое время новых продуктов (экзотических), которые во время беременности не пробовали. Умерить (не исключить!) потребление продуктов, приводящих к газообразованию и запорам. Здесь уже все индивидуально. Кого-то от капусты будет пучить, а кого-то от яблока. Кстати, лично меня (извините за подробности) пучит именно от зеленого яблока, которое типа кормящим только и можно есть. На мой взгляд, принцип исключения по цвету "все красное под запретом" - это бред.

Как видите, есть можно практически всё, только немного меняете способ приготовления и жирность блюда.

Ориентиром для мамочки должны стать её собственный живот и её стул, т.е. запор/газы у мамы = запор/газы у малыша, расстройство желудка у мамы = расстройство желудка у малыша.

 

 

П.С. Фастфуду, сами понимаете, присутствовать в рационе кормящей мамочки не стоит :-)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Elinida,  ну выпечка на дрожжах, меня и до беременности пучило очень часто и почти от всех продуктов, ну не буду же я одну овсянку есть. Готовила тут овсяные печенья с яблоком, вот на них похоже у нас газики были.

 

Попробую выпечку на сметане делать, ну не могу я без неё((( хочется с чаем чего-то сладенького.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!Я еще в рд( с малышкой все хорошо,прибавила 20 гр, у меня вроде тоже узи хорошее,но вот врач,блин, один на весь рд. Жду с утра её, не приходит,сейчас на операции, вся извелась,даже поплакать успела.. Не хочу еще одну ночь здесь торчать(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

linusia,  у тебя 3й Малыш? Как старшие дома без тебя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мамочки, привет! Вот и я к вам, и сразу с вопросом.) Как выглядит пупочная ранка ваших малышей? У нас всё ещё остаток с прищепкой (нам седьмые сутки), ранка влажная, это норма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MagAnna,  у нас на 5 или 6 сутки отпала прищепка, нам 12 деньков ранка все ещё кровит иногда, если подгузником натрет. К вам детский врач ещё не приходил? Вообще в норме она должна отпасть до 10 суток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sofaia,  мармеладки лучше пока поешь вместо булочек :-)

 

А чтобы подгузник не натирал, подгибай его под пупком или ножницами вырежи в них полукруг для пупка

 

MagAnna,  пуповинный остаток сам сохнет (мумифицируется)? Обрабатываешь пупок чем-нибудь? Когда патронажная сестра должна у вас появиться?

 

Кстати, в период заживания пупка он не должен находиться под подгузником, необходимо оставлять открытым (х/б одежка не в счет), чтобы он лучше подсыхал. Если пупочная ранка подмокает более 2 недель, необходимо обратиться к врачу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Elinida,  да они по составу какие то химические все, так же как зефир с пастилой(((( подгузник подгибаю, но когда сына ножки к животику притягивает, то подгуз поднимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SofaiaElinida, медсестра приходила вчера, сказала перекисью обрабатывать. Но перекись наоборот "расквашивает" ранку. Будем зелёнкой подсушивать. Педиатр придёт после выходных.

 

"Х/б не в счёт" значит, что в ней ранка дышит или наоборот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MagAnna,  перекись останавливает кровоотделение. В общем капнула пару раз, пенка пошла, ватной палочкой пенку собрала. Капаешь и убираешь пенку до тех пор, пока при капанье пенка не перестанет образовываться. Только после этого обмакиваешь ватную палочку в зеленку и мажешь пупочек. Весь отросток пупочный мазать не надо, только место соединения. Когда он отпадет, то продолжаешь делать то же самое (перекись-зеленка), пока не заживет. Процедуру проводят 1-2 раза в день.

 

В бодике/слипе дышит. Если штанишки-ползунки одеваешь, старайся, чтобы резинка на пупке не была.

 

Sofaia,  попробуй вырез сделать.

 

MagAnna,  еще раз прочитала твое сообщение. Я правильно поняла, что до вчерашнего дня ты пупок не обрабатывала ничем? Или все-таки обрабатывала?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Elinida, в РД сказали не обрабатывать, во время обходов я спрашивала, всё ли в порядке с пупком, отвечали, что да. Просто держала в сухости. Дома начала обрабатывать перекисью, и вот влажность.

Спасибо за подробный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MagAnna,  у меня дочка выписывалась тоже с неотвалившимся пуповинным отростком, но в РД сказали обрабатывать (как тебе выше написала). Держи пупочек в сухости, воздушные ванны принимайте, если температура воздуха в квартире позволяет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в рд откручивают пуповину с прищепкой и обрабатывают левомецитиновым спиртом.

 

Мы дома,девочки!! Как же хорошо!!

 

Дети без меня не скучали, с моими родителями были,новый год,подарки и т.д.. Короче им не до меня было. Забирали меня из рд тоже родители. Муж на вахту 01.01 уехал..

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MagAnna,  если воспаление пойдёт, то хорошо помогает бонеоцин.

 

 

Elinida,  мы поменяли подгузники на гуны, они хоть и огромные по сравнению с памперс, либеро и хагис зато не натирают.

 

linusia,  с возвращением домой!!!

 

Девочки, как считаете какая температура должна быть в квартире? В роддоме говорили 20-22, и в инете так пишут, что не больше 25. Но это ребёнок одет должен быть? А если в одном подгузы мы ходим какая температура должна быть? С одной стороны перегревать не хочется, а с другой боишься застудить ребетенка.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sofaia, в бодике и пампе была всегда. хбшном, не теплом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MagAnna,  если воспаление пойдёт, то хорошо помогает бонеоцин.

 

 

Elinida,  мы поменяли подгузники на гуны, они хоть и огромные по сравнению с памперс, либеро и хагис зато не натирают.

 

linusia,  с возвращением домой!!!

 

Девочки, как считаете какая температура должна быть в квартире? В роддоме говорили 20-22, и в инете так пишут, что не больше 25. Но это ребёнок одет должен быть? А если в одном подгузы мы ходим какая температура должна быть? С одной стороны перегревать не хочется, а с другой боишься застудить ребетенка.

 

Я одевала обоих бодик хб либо человечек хб (по собственным ощущениям) плюс памперс.

 

SofaiaElinida, медсестра приходила вчера, сказала перекисью обрабатывать. Но перекись наоборот "расквашивает" ранку. Будем зелёнкой подсушивать. Педиатр придёт после выходных.

 

"Х/б не в счёт" значит, что в ней ранка дышит или наоборот?

 

У сына мок. Ксерофорн назначали.Но щас банеоцин в порошке есть, тоже хорошо сушит мокнущие ранки.

У дочки нормально заживал. Заливала перекисью. После высыхания перекиси мазала зеленкой. Быстро зажил.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sofaia,  Муни поменьше гунов

 

Хоть и ньюборн тоже

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки а дома у вас какая температура была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приходила детский врач. У одной из дочек гемолитическая желтушка уже(( делают фототерапию. Боялась я физиологической, получилось еще хуже. Резус мой взяли, отрицательный. А группу крови папину.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В одном подгузе зимой как-то стремно ребятенка держать, особенно новорожденного. У них теплообмен еще плохо работает, тем более, что малыш лежит и не двигается. Все-таки при температуре 20-22 ребенок одет должен быть. Кстати, когда ребенок подмерзает, он икать начинает.

По себе могу сказать, что при температуре 20-22, когда я сижу и не двигаюсь (телевизор смотрю, например), я мерзну, одетая в футболку с длинным рукавом и штаны. Пледом потом еще укрываюсь. К мерзлячкам я не отношусь.

 

А вообще, все на себе надо тестировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sofaia,  Муни поменьше гунов

 

Хоть и ньюборн тоже

ну мы купили пока 90 шт, потом может муни попробуем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sofaia, хоть его и не все любят, послушай комаровского. Он рассказывает во что одевать при какой температуре.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tu-lu-la,  а чем она от физиологической отличается? Редкость это когда ребёнок отрицательный резус фактор принимает насколько я знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sofaia,  потом вы и до гунов дорастете :-D

 

Физиологическая желтушка сама проходит, а гемолитическая (патологическая) требует лечения.

Изменено пользователем Elinida
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...