Перейти к публикации

Прикорм.Делимся нашим опытом


Татани

Рекомендованные сообщения

Вот я и думаю, с овощей же начали кормить не так давно? Раньше кормили сначала кашами, яблочком, творожки, а уж потом овощи и мясо... Может, не самый худший вариант? Может, кишечник моего сынишки просто не готов ещё к капусте, раз выдает запоры и сыпь? Может, подождать с овощами и лучше пока ввести ещё пару кашек, бананчик, творожок какой-нибудь?... А с семи месяцев после прививки (нам из-за сыпи в 6 не поставили) уже и овощи ещё разок попробовать... Например, картошечку, или тыкву. А затем и мяско. Одно мясо всё-таки невкусно и неправильно есть, а вот с картошечкой)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 276
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вал55, я , кстати, об этом же подумала, что раньше с фруктов начинали...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже на цв капусте запор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня попробую дать немножко гречневой каши, месяц прошел с первой попытки, когда высыпало. Попробуем ещё разок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вал55, мы едим две каши, кукурузная и греча. И ввожу фрукты потихоньку. И ни на один фрукт не было плохой реакции

Ели уже абрикос, яблоко, чернослив, банан, груша,, персик,

Следующую буду овсянку вводить

Я все оттягиваю момент с вводом овощей

Думаю с тыквы буду начинать

Она больше к ягодам относится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf,  вот мы тоже едим пока две каши, рисовую и кукурузную, и яблочко. Ещё давала грушу пару раз. На выходных попробую дать банан) Муж мой перепутал коробки и купил безмолочную гречку, какая она безвкусная, капец) но Ваня слопал пару ложек) наверное, был голодный) понаблюдаю, если все ок, и дальше будем кушать, у меня в запасе есть ещё молочная гречка с черносливом) вот думаю куда девать безмолочную... Если откажется есть. Выкидывать снова жалко...

Овсянка тоже уже куплена. И ещё кукурузно-пшеничная. Буду их вводить попозже) я просто запасливая)

Кстати, срок годности открытой каши 20 дней... Это получается, что только две каши сразу можно есть, ну чтобы не выкидывать... Это печально. Все придерживаются таких сроков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вал55, мы едим две каши, кукурузная и греча. И ввожу фрукты потихоньку. И ни на один фрукт не было плохой реакции

Ели уже абрикос, яблоко, чернослив, банан, груша,, персик,

Следующую буду овсянку вводить

Я все оттягиваю момент с вводом овощей

Думаю с тыквы буду начинать

Она больше к ягодам относится

аккуратно с тыквой, от неё может быть аллергия и может закрепить

 

Tankistzhiraf,  вот мы тоже едим пока две каши, рисовую и кукурузную, и яблочко. Ещё давала грушу пару раз. На выходных попробую дать банан) Муж мой перепутал коробки и купил безмолочную гречку, какая она безвкусная, капец) но Ваня слопал пару ложек) наверное, был голодный) понаблюдаю, если все ок, и дальше будем кушать, у меня в запасе есть ещё молочная гречка с черносливом) вот думаю куда девать безмолочную... Если откажется есть. Выкидывать снова жалко...

Овсянка тоже уже куплена. И ещё кукурузно-пшеничная. Буду их вводить попозже) я просто запасливая)

Кстати, срок годности открытой каши 20 дней... Это получается, что только две каши сразу можно есть, ну чтобы не выкидывать... Это печально. Все придерживаются таких сроков?

я месяц даю открытую кашу, все нормально.

А безмолочную кашу можно делать на гм или на смеси, не обязательно на воде

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

jul4-ik,  смесь мы не едим и ни разу тьфу-тьфу-тьфу не ели, а грудь я не сцеживаю, т.к. тогда молока становится ещё больше, а у меня прям проблема с этим) мучаюсь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а сколько вы по времени скармливаете прикорм? Я сегодня 40 грамм полчаса ей давала. Думала чокнусь! Лучше я Ее всю жизнь буду грудью кормить чем так:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вал55, я запеканку себе пеку из остатков каши детской

 

Девочки, а сколько вы по времени скармливаете прикорм? Я сегодня 40 грамм полчаса ей давала. Думала чокнусь! Лучше я Ее всю жизнь буду грудью кормить чем так:D

минут 20 уходит. И тоже такие мысли посещают, ну его , этот прикорм. Грудь дал, 5 минут и готово
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тати89,  поначалу тоже долго, сейчас уже минут за 15 съедает порцию

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тати89, минут 15-20,кашу дольше, пюре быстрее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а сколько вы по времени скармливаете прикорм? Я сегодня 40 грамм полчаса ей давала. Думала чокнусь! Лучше я Ее всю жизнь буду грудью кормить чем так:D

минут 10. А грудь минут 40 час или весь сон) так что прикорм мне быстрее)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аккуратно с тыквой, от неё может быть аллергия и может закрепить

 

 

это что ж все овощи малышей могут закрепить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Овсянка:), моя грудь так долго только на ночной сон в последнее время. В течении дня минут 20 максимум

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой ест с удовольствием ттт, рад когда дают взрослую еду, вчера муж дал лимон лизнуть, даже не скривился, наверное понравился, просил еще , сегодня дала гречку пару крупинок со своей тарелки , тоже с удовольствием "пожевал". Пока нового ничего не вводила 6 марта у нас прививка.

 

Ест быстро, пока набираю очередную ложку еды, он уже рот открывает).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я сегодня говномать. Пока приготовила, она спать уже хотела, началы ныть. Пришлось через слезы впихивать(( так она вообще откажется от еды

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тати89, у нас также бывает)))

И пока спать не уложить, я все голову ломаю, чего не так то? Вчера каша вкусная была , сегодня невкусная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вчера решила гречку на смеси сделать, выплюнул раскричался и не стал(

сегодня съел 100 грамм на воде

начали творожок

вчера индейку с брокколи поел нормально (мяса грамм 30-40 размешала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы ввели гречку окончательно) купила молочную и мешаю две ложки молочной и одну ложку безмолочной, чтобы не выкидывать) сегодня съел почти полную порцию. Вот через несколько дней думаю ввести банан или творожок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf, не знаю все или нет, но нас от тыквы закрепило чуток. Я обязательно даю каждый день банан или яблоко печеное, от них расслабляет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Банан ест несколько дней.нормально. завтра кукурузную кашу введу.полной порции так и нет ни одного продукта

 

Tankistzhiraf, не знаю все или нет, но нас от тыквы закрепило чуток. Я обязательно даю каждый день банан или яблоко печеное, от них расслабляет

не пучит от яблока печеного?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена00, мой перестал кашу на смеси есть, дала без смеси, съел

 

jul4-ik, у нас тоже яблочко слабит, и как стул пропадает, его даю и какает

Банан чего то моему не понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Овсянка:), иногда бывает, но по другому он яблоко не ест

 

Овсянка:), мы тоже не съедаем полную порцию, но я этим пока не парюсь, вес набираем вот и хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня до полной порции...

Овощей 100г за 2 раза и кашу 2 раза по 30 мл в воде развожу. Это максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...