Перейти к публикации

Прикорм.Делимся нашим опытом


Татани

Полезные сообщения

Tankistzhiraf,  бабушкино лукошко многие хвалят, тоже планирую его покупать. Зачем добавляют сахар? Никак не пойму) я вот делаю сама яблочное, так оно итак сладкое ого-го!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 276
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

мы от яблока в ниблере куксились (дали из сада знакомые) оно помягче и получается пюрешкой оттуда выдавливается, не идет пока)))

вчера тоже тыкву попробовали, а потом большую банку цветной схомячил прям удивилась 130гр

 

так что мы пока каши по 100гр и овощи 100-130гр

хочу сок попробовать понемногу, потом мяско вводить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не хочу до года сок давать, поначиталась))) планирую летом сама варить морсы и компоты. Пока пьет только водичку.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сок дала яблочный пол ложки -выплюнул. И слюной ещё следом плюнул))) это я искала чем напоить. Воду тоне пил

Потом много читала, и нашла, что надо сырую воду. Стала сырую давать и стал пить, почуть , но все таки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вал55, с месячинкой)))

 

Мы пока только цветную капусту едим. Рис пробую. На все остальное реакция((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки , я яблочко варю кубиками, потом блендером перебиваю, ест с удовольствием.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2Хочу//, а какие яблоки берете?

Я пюре покупной даю

Чего то не доверяю яблокам из супермаркета

У меня антоновка в холодильнике лежит, но она битая, тоже у бабулек купила. Вот думаю , можно её или не стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я что-то и не задумывалась про яблоки, беру любые.

 

Вот кабачки продают их боюсь брать, а яблоки нет, но мою хорошо и шкурку чищу, варю только мякоть. Антоновку я думаю можно, так захотелось антоновку, давно не ела и не вижу нигде).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf,  я кипячёную даю, пьет хорошо, но он с рождения самого пьет, вернее, начал пить на четвертый день после рождения, из-за желтухи...

А я яблоки чищу, режу кубиками, на 5 минут в микроволновке, потом через сито... В блендере почему-то получается сухое пюре, и маленькое количество плохо перемалывает, а через сито получается хорошее пюре, но это так утомительно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы на ГВ в основном были, воду не давала, оказалось сложностью теперь напоить

А я начиталась, что детям нельзя в микроволновке готовить

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf, почему нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже ГВ, смесь ни разу не давала, но водичку всегда пил, сначала когда под лампой лежал, потом укропную от коликов, а потом и просто так давали, т.к. он привык, смысл отменять, тем более ему нравится... У нас очень хорошо пьет после купания, кстати, и после фруктового пюре - запивает))) Сейчас выпивает за день примерно 2/3 бутылочки. Вроде, этого мало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не хочу до года сок давать, поначиталась))) планирую летом сама варить морсы и компоты. Пока пьет только водичку.

что с соком не так?

что пюре яблочное что сок мне кажется одинаково, не литрами же

у нас просто жесткое яблоко сосал кусочек и не морщился, а от мягкого(пюрешкой) скривился весь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соки тяжёлые, содержат кислоты, много сахара, которые неблагоприятно действуют на ЖКТ, приводит все это к гастритам и т.п., + ухудшается аппетит. Их можно вводить после ввода всех основных продуктов, в том числе мяса, творожков, фруктов, и то понемногу, разбавляя водой. Как-то так) Правда в этом есть, смотрю по своим племяшам - им только дай сок, больше ничего и не надо... Едят плохо и всякую ерунду. Ну тут, конечно, не только сок виноват) По мне так лучше приучать к морсам и компотами, готовятся они легко. Я сама сок раньше любила, но во время беременности не пила (были проблемы с желчным, камни, сидела на диете), и вот недавно попробовала только снова на каком-то семейном мероприятии - он жуть какой сладкий! Я больше половинки стакана не смогла выпить...

У нас яблочко в ниблере нормально идет, режу туда помельче, тоже выдавливается пюрешкой, заодно десны чешет... Потом все вокруг в этом яблоке)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вал55, я не про все соки конечно

яблочный хочу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf, почему нельзя?

там как то состав продукта меняется
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже теперь пластилин в попе(( раньше на четвертый день какал мягким густым,а теперь кусок теста из попы лезет ( ест цвет капусту. Взяла сегодня в двух аптеках по банке bambolina производство Беларусь, консистенция разная и цвет капусты,сижу думаю теперь давать или нет. Рис нас закрепил окончательно. Чем кормить ребенка не знаю. Кабачок днём с огнём,нет его,либо есть в продаже с добавками или в составе с другим овощем.

 

Tankistzhiraf,  Серёжу с полугодовасием)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я так понимаю, что пластилин это норма, начал ведь есть нормальную пищу, и какашуньки приобретают свой обыкновенный вид... Не будет же он постоянно какать жидким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ankazayka, я тоже у нас не нахожу нормальных овощей в банках, думала маленький город не возят.Свой кабачок уже заканчивается на пару раз еще осталось (.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я так понимаю, что пластилин это норма, начал ведь есть нормальную пищу, и какашуньки приобретают свой обыкновенный вид... Не будет же он постоянно какать жидким.

густая кашка - норма, а консистенция пластилина нет.не может до конца опорожнить кишечник
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ankazayka,  ооо, я теперь в печали((( это врач сказал? У нас сегодня был пластилин, а потом кашка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ankazayka,  ооо, я теперь в печали((( это врач сказал? У нас сегодня был пластилин, а потом кашка...

главное чтоб пластилин в козьи какашки не перешёл. Рис пока уберу. Вчера дала пол ложки варёного яблока, через несколько часов запор ликвидировался. Все вылетело, Мишаня был в шоке)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ankazayka, у нас тоже с яблочного пюре стул наладился

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ankazayka, у нас тоже с яблочного пюре стул наладился

только пучит очень пришлось эспумизан давать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только пучит очень пришлось эспумизан давать

пукает, да, сильно. Я по утрам его даю поэтому в кашку, грамм 10-15 всего
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...