Перейти к публикации

Прикорм.Делимся нашим опытом


Татани

Рекомендованные сообщения

Девочки,кто нибудь брал каши fleur Alpine?

Я купила кукурузную безмолочную и гречку на козьем. Еще не пробовала. Интересно, оправдана ли цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 276
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Блин, этот прикорм просто жесть! Что никто не предупреждал никогда? Или это мы такие поросята?

Сначала орет, что в стул не хочет.

Потом кабачки по усам текли, в рот не попали.. Рот открывает как будто меня съест, хватает ложку, тарелку, банку, стол, зубами почти зелкает, а кабачки вездеееее...

 

Я один способ вижу - сажать в стул голого в пустой кухне! Морально мне тяжеловато, пока все помыла, он плачет(( эх

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lapis, вот и нам папа купил рисовую и гречневую безмолочную и масло оливковое Fleur Alpune.Дорогое удовольствие,хорошо бы цена оправдало бы качество,а то жалко просто выкидывать остатки,потому что пачку мы не сьедаем за 3 недели,а масло так вообще почти 500р.,а открытым его хранить только 30дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, замечательная статья о прикорме! Я полностью поддерживаю и буду стараться придерживаться

http://zdravotvet.ru/kak-vvodit-prikorm-rebenku-tablica-prikorma-detej-do-goda/

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У менявопрос назрел. Вот дам я неделю кабачок, потом перейду на брокколи. Там понятно, 5 грамм брокколи, остальное кабачок, а на третьей неделе как? Цветная капуста и потом день брокколи, день кабачок и чередовать? Или смешивать все три?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тати89, я не давала так. накладно и то давать и се. варить это все отдельно, протирать.

я давала неделю чисто кабачок, постепенно увеличивая, потом цв.капусту, сейчас неделя брокколи. на следующей неделе буду чередовать - день кабачек, день цв. капусту, день брокколи или уже что больше понравится.

вообще у меня она особо не ест, а так чисто знакомится со вкусами. в среднем съедает 60-80 грамм под конец недели и то там треть по лицу размазывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таня, на третьей неделе можешь вводить новый овощ начиная с 5 гр, а остальную порцию или кабачок или цв капу та или вместе в любых пропорциях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! А пока я на себе тренируюсь)) пробовала и кабачок и цукини делать. Ничего так, кушать можно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня купила цветную капусту спеленок,ребенок есть не стала,вся скревилась,пришлось выкинуть,все кто заходил на кухню,спрашивали:фу..чем воняет.Открыла гербер цвет.капусту,слопала всю банку.А я обрадывалась,сегодня в пятерочке по акции купила 5банок,хорошо хоть больше не взяла,больше спеленок брать не буду.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы сами делаем, я кабачок морозила. Первые 2 раза через сито протирала, а сегодня мама мужа просто растокла и он поел))

Рот открывать ему нравится))

Уже почище кругом, чем в первый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня купила цветную капусту спеленок,ребенок есть не стала,вся скревилась,пришлось выкинуть,все кто заходил на кухню,спрашивали:фу..чем воняет.Открыла гербер цвет.капусту,слопала всю банку.А я обрадывалась,сегодня в пятерочке по акции купила 5банок,хорошо хоть больше не взяла,больше спеленок брать не буду.

я начала давать цветную капусту гербер,малому нравится. Пока две ложки.остальное я ем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гречка Беллакт выглядит более натурально, чем Хайнц, но ребенок лучше ест Хайнц.

Цукини Семпер ест хорошо, ЖКТ не отреагировал.

А вот на кабачок Хайнц участился и разжижился стул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас аллергия или АД, обострение наверное(((

Не знаю на фоне чего. И смесь новая всего неделю (гидролизат же, не должно быть?), и пантогам, и кабачок. Щечка ужасно сухая и красная, заказала элидел...

Так расстроилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наша сыпь прошла уже на утро, и я рискнула дать чуток рисовой кашки... Которая Хайнц. И все пучком) Едим ее, получается, с четверга, вчера и сегодня по полной порции! Сыночку очень нравится) И она молочная! Всё-таки, видимо, та кашка была плохая, либо что-то в составе не пошло. Сегодня дала немножко кукурузной каши Хайнц, тоже все хорошо, думаю завтра дать только кукурузную, не растягивать увеличение порции на несколько дней, т.к. боюсь запоров от рисовой каши постоянно. Что-то мой Ванюшка сегодня покакал один раз всего, хотя обычно какал три раза в день, или это нормально с введением прикорма? И какашуньки стали так сказать погуще) Ещё неделю поедим кашки, а на следующей неделе всё-таки попробую скормить ему овощи на обед... Может, он забудет, что они ему не понравились) А вот гречневую кашу попробуем всё-таки попозже... Девочки, а вы в ниблере уже даёте яблочко, бананчик, грушу? Или для первого раза лучше запечь и перетереть? Я хочу попробовать яблочко запечь через пару недель, как освоим хорошо кашки и попробуем снова начать есть овощи. Кстати, как долго едят у вас детки? Я кормлю ложечкой по полчаса!!! Сегодня вот уже побыстрее дело шло, но все равно очень долго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вал55, полная порция это как на коробке написано?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, на коробке написано аж 4 столовых ложки в сухом виде, мне кажется, это слишком много, я даю 3 ложки, съедает практически все, по-моему это как раз примерно 120 граммов каши, но точно не измеряла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вал55, я просто на муже пробовала целую порцию сделать, это получилась большая суповая тарелка с горкой, довольно таки не жидкой каши. Вот и думаю, как такое сьет малыш 4-5 месяцев. Мы пока больше 100 грамм жижки не съедает, я делаю воды больше чем в инструкции, а готового получается 80-100 грамм. У меня весы, я учет веду поэтому

 

Приходила сейчас патронажная медсестра, сказала от прикорма может быть стул как пластилин. Блин, а я переживаю, что у нас запор! Это получается норма, но он же тужится и реже ходит. Нас крепят овощи из банок. Пробовала свои, вроде норм. Добавила баночный кабачок, закрепило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf,  да, там порция получается громадная, у меня весов нет, потому трудно судить, и воды я на глаз лью, тоже пожиже, получается в детской тарелочке где-то одна четверть по объему. Вот сейчас ели кукурузную кашку, съел меньше, чем вчера, начал психовать, я не стала заставлять. Наверное, потому что как проснулись, часа два назад, дала грудь, он так просил, что не смогла отказать) Наверное, был не очень ещё голоден. Кстати, не понимаю пока, как не давать грудь потом после еды, даже если съел много, он с таким удовольствием сосёт титьку после еды! Или может надо предлагать водичку?

 

https://www.***.ru/product/index/id/2397431/ вот такие тарелочки у нас, на сайте пишут, что они 270 мл .. получается, меньше 120 граммов съедает, хотя каша тяжелее воды... Что-то я запуталась)))

 

https://www.***.ru/product/index/id/2397431/

 

Хм, тут ссылки блокируются, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вал55, почему не надо грудь после еды? Надо как раз, чтоб молоко не уходило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Златовласка//,  не, я про потом, когда надо будет отучать от груди, когда будут полноценные кормления

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы едим примерно по 100-120 каши и 100 овощи в день

гречку хуже ест, чем овсянку

едим двумя ложками))) одной я кормлю, другой он "подталкивает"-облизывает)))))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена00,  точно, тоже попробую дать вторую ложку, а то постоянно ручки тянет, хочет взять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена00, да, идея хорошая, на счёт двух ложек

 

Мой ногами закусывает

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас аллергия или АД, обострение наверное(((

Не знаю на фоне чего. И смесь новая всего неделю (гидролизат же, не должно быть?), и пантогам, и кабачок. Щечка ужасно сухая и красная, заказала элидел...

Так расстроилась.

у нас тоже то почти проходят щеки затягиваются,а потом он их в кровь раздирает.лакоид крело - гормональная эмульсия как скорая помощь- 2 раза мажу и проходят.постоянно мажу эмолентами сухие щеки

 

Tankistzhiraf,  да, там порция получается громадная, у меня весов нет, потому трудно судить, и воды я на глаз лью, тоже пожиже, получается в детской тарелочке где-то одна четверть по объему. Вот сейчас ели кукурузную кашку, съел меньше, чем вчера, начал психовать, я не стала заставлять. Наверное, потому что как проснулись, часа два назад, дала грудь, он так просил, что не смогла отказать) Наверное, был не очень ещё голоден. Кстати, не понимаю пока, как не давать грудь потом после еды, даже если съел много, он с таким удовольствием сосёт титьку после еды! Или может надо предлагать водичку?

 

https://www.***.ru/product/index/id/2397431/ вот такие тарелочки у нас, на сайте пишут, что они 270 мл .. получается, меньше 120 граммов съедает, хотя каша тяжелее воды... Что-то я запуталась)))

 

https://www.***.ru/product/index/id/2397431/

 

Хм, тут ссылки блокируются, да?

у меня старший всю порцию до года трескались а потом ещё и грудь съедал)) племянник такой же был))

 

Вал55, я просто на муже пробовала целую порцию сделать, это получилась большая суповая тарелка с горкой, довольно таки не жидкой каши. Вот и думаю, как такое сьет малыш 4-5 месяцев. Мы пока больше 100 грамм жижки не съедает, я делаю воды больше чем в инструкции, а готового получается 80-100 грамм. У меня весы, я учет веду поэтому

 

Приходила сейчас патронажная медсестра, сказала от прикорма может быть стул как пластилин. Блин, а я переживаю, что у нас запор! Это получается норма, но он же тужится и реже ходит. Нас крепят овощи из банок. Пробовала свои, вроде норм. Добавила баночный кабачок, закрепило.

может в банках крахмал или масло растительное добавляют они и крепят

 

Наша сыпь прошла уже на утро, и я рискнула дать чуток рисовой кашки... Которая Хайнц. И все пучком) Едим ее, получается, с четверга, вчера и сегодня по полной порции! Сыночку очень нравится) И она молочная! Всё-таки, видимо, та кашка была плохая, либо что-то в составе не пошло. Сегодня дала немножко кукурузной каши Хайнц, тоже все хорошо, думаю завтра дать только кукурузную, не растягивать увеличение порции на несколько дней, т.к. боюсь запоров от рисовой каши постоянно. Что-то мой Ванюшка сегодня покакал один раз всего, хотя обычно какал три раза в день, или это нормально с введением прикорма? И какашуньки стали так сказать погуще) Ещё неделю поедим кашки, а на следующей неделе всё-таки попробую скормить ему овощи на обед... Может, он забудет, что они ему не понравились) А вот гречневую кашу попробуем всё-таки попозже... Девочки, а вы в ниблере уже даёте яблочко, бананчик, грушу? Или для первого раза лучше запечь и перетереть? Я хочу попробовать яблочко запечь через пару недель, как освоим хорошо кашки и попробуем снова начать есть овощи. Кстати, как долго едят у вас детки? Я кормлю ложечкой по полчаса!!! Сегодня вот уже побыстрее дело шло, но все равно очень долго...

читала что яблочко банан и грушу на водяной бане надо подержать перед прикорм чтоб часть аллергенов ушла
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...