Перейти к публикации
Тати89

Прикорм.Делимся нашим опытом

Рекомендованные сообщения

Давайте делиться опытом!

Поделиться сообщением

Подписалась на тему, но делиться пока нечем. Планирую месяцев в 5, а то и в 5,5.

Поделиться сообщением

я думаю с 6 начать. Но так как девочки уже начали вводить, чтоб не потерялись сообщения, удобнее их в отдельной теме писать

Поделиться сообщением

Отмечусь

Поделиться сообщением

отмечусь)

мы на ИВ (начали, т.к. смеси переедаем)

3й день "привыкаем" к кабачку по маленьку - не идет особо (до замены одного кормления нам еще как до Китая), лицо чистое, стул немного консистенция другая, цвет желтый

завтра еще посмотрим, если не будет с 5дня цветную попробуем

• Нравится 1

Поделиться сообщением

отмечусь)

мы на ИВ (начали, т.к. смеси переедаем)

3й день "привыкаем" к кабачку по маленьку - не идет особо (до замены одного кормления нам еще как до Китая), лицо чистое, стул немного консистенция другая, цвет желтый

завтра еще посмотрим, если не будет с 5дня цветную попробуем

Я, наверное, по схеме с сайта мама зануда буду вводить. Тоже с кабачка. Только с цукини. Здесь белые тяжело найти

Поделиться сообщением

Я с вами! Мы с 5,5 мес начнём с рисовой водички пару дней а потом уже кабачок и броколли.

Поделиться сообщением

Я из за дристулек потихоньку кашку вводить начала, гречневую утром, 10 грамм сухого продукта разбавляю водой чтоб есть ему можно было, ест хорошо, думает, что я с ним играю, какахи стали намного лучше!!! Сьедает грамм 80 готового продукта. Рисовую пыталась ввести, страшновато, боюсь запоров, мешаю с гречневой, чистую рисовую с кабачком уже планирую. Пока кабачок не вводила

Нам педиатр сказала вводить прикорм в 4,5 месяца с кабачка.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

сегодня мы получше ели!) съели примерно грамм 30

думаю еще пару дней попробуем кабачок

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Елена00, я про прикорм изучала, что они практически все плюют сначала, пока ко вкусу не привыкнут. Потом привычный вкус им легче есть. Поэтому так долго и вводится один продукт. Мой от хилака морщится, но все равно пьет легко, а ведь он кислый, но он привычный, знакомый. Так что скоро банками трескать начнет

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Где-то в болталке по-моему Овсянка давно бросала картинку прикорма по дням. Повтори здесь!!!

Поделиться сообщением

Yulyashka_mamashka, там 10 дней на каждый продукт даётся, я примерно ей и следую. Много приложений ещё есть. Вообще должен же педиатр схему рассказать, ведь каждый месяц к нему ходим

Поделиться сообщением

Yulyashka_mamashka, там 10 дней на каждый продукт даётся, я примерно ей и следую. Много приложений ещё есть. Вообще должен же педиатр схему рассказать, ведь каждый месяц к нему ходим

Мне мой педиатр дал схему прикормы с 4,5 месяца. С овощного бульончика и размятых в нем овощей

Поделиться сообщением

Тати89, получается и у вас с 4,5 месяцев прикорм и не зависит ГВ или ив ?

Поделиться сообщением

Tankistzhiraf, это для гв. На ив с 4 рекомендуют

Поделиться сообщением

Тати89, о как. А как же ВОЗ, что до 6 месяцев? Мы числимся в поликлинике как на смешанном, нам с 4,5 сказали вводить.

Поделиться сообщением

Я планировала с 4,5 с овощей начать, но сейчас сомневаюсь, подумаю еще.Сегодня в магазине смотрела на банки с овощами , все с 4 месяцев.

Поделиться сообщением

Tankistzhiraf, у нас нет педиатра, есть семейный врач, но таких идиотов еще поискать, поэтому я сама себе педиатр

Поделиться сообщением

Yulyashka_mamashka, там 10 дней на каждый продукт даётся, я примерно ей и следую. Много приложений ещё есть. Вообще должен же педиатр схему рассказать, ведь каждый месяц к нему ходим

в диагностическом нам сказали неделя срок, а в местной пк 4дня)

буду недели придерживаться

Поделиться сообщением

Yulyashka_mamashka, врачи вообще мало где встречаются((( приходится своими силами

Елена00, я гречку вводила неделю, но до положенной нормы не дошла, ест в два раза меньше. Сейчас есть рисо-гречневую кашу. В понедельник начну кабачок. Каши те же, т.к.все остальные крупы только с 5 месяцев

А нам ещё сказали как введем кабачок брокколи и цветную, то можно картошку добавлять. Вечером чистишь, в воде стоит, на следующий день промываешь и варить либо на пару и с кабачком мешаешь

Поделиться сообщением

Планирую ввести в 6 мес с кабачка.

А Комаровский говорит, что надо с кисломолочки. Типа после грудного молока самое похожее и гармоничное.

Поделиться сообщением

Lapis, кстати, надо Комаровского послушать про прикорм)))

Поделиться сообщением

Я тоже планирую с 6 мес. С овощей

Поделиться сообщением

А нам ещё сказали как введем кабачок брокколи и цветную, то можно картошку добавлять. Вечером чистишь, в воде стоит, на следующий день промываешь и варить либо на пару и с кабачком мешаешь

нам сначала овощи, с 5,5 кашу гречневую/безмолочную, но у нас перебор веса, поэтому пока такой график

Поделиться сообщением

Тати89, о как. А как же ВОЗ, что до 6 месяцев? Мы числимся в поликлинике как на смешанном, нам с 4,5 сказали вводить.

А вот фиг его знает. Хотя на контроле первого месяца говорил что могу кормить спокойно до 6, не допаивая. А в 2 месяца выдал такую схему. Ещё рассказывал что раньше один вид прикорма давали в течении недели, сейчас же каждые 3-4 дня можно давать разное

• Нравится 1

Поделиться сообщением

• Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Лучшее на сайте

В погоне за овуляцией: фолликулометрия

В погоне за овуляцией: фолликулометрия

Фолликулометрия или УЗИ-мониторинг овуляции является хорошим дополнением к остальным способам слежения за овуляцией: измерением базальной температуры, проведением тестов.
      Беременность и месячные

Беременность и месячные

Вы уже слышали о случаях, когда у женщины были нормальные месячные, хотя в этот момент она уже была беременна? Являются ли эти истории правдой или мифом? Можно ли быть беременной, несмотря на месячные?
      АМГ - антимюллеров гормон

АМГ - антимюллеров гормон

Биологические часы не стоят. Фертильность женщины (ее способность к зачатию) уменьшается с возрастом. Гормон антимюллера считается индикатором женской фертильности.
    • Популярные темы

• Отзывы о клиниках

• Автор: Liliyasha · Опубликовано:
        Очень понравилась Инна Владимировна Ладяева из клиники Эмбрилайф на Садовой. Чуткая, профессиональная и спокойная. Наблюдалась и лечилась у нее по причине бесплодия. Спасибо опыту доктора и назначенному лечению - я забеременела сама без помощи эко. С бесконечной благодарностью, Лилия Носова.
      • Автор: Ждун@ · Опубликовано:
        Я так поняла не одна я такая)))мне не давали на эко напраления 1,5 года, Макарова, и да демонстрирует своё пренебрежение , и правда перебивает, и постоянно говорит про "проблемы сидят в голове" может она кабинетом ошиблась и она психолог?Постоянно "посылает" пересдавать 100500 раз те же гормоны... практически заставляет проходить стимуляции..."иначе как она поймет что мне эко нужно".Мою подругу с непроходимостью труб она мусолила год... не давала на эко, так же постоянно ей нужны были анализы го
      • Автор: Кристи087 · Опубликовано:
        Сказать, что я счастлива, это ничего не сказать! Как я благодарна судьбе за то, что свела меня с таким замечательным доктором как Юлия Нажибовна! Она просто чудесная женщина, и очень грамотный врач. 12 сентября 2019 я стала мамой, дважды мамой. Благодаря терпению и профессионализму моего врача. Делали ЭКО, первая попытка дала пролёт, делали платно. А вторая попытка, получилось оформить квоту на криопротокол, была удачной. Оба раза делали в клинике ЭмбриЛайф у Шарфи Юлии Нажибовны. Я хочу пожел
      • Автор: Mescaline · Опубликовано:
        Были на первичной консультации у Кияненко в Днепре. Осмотр и консультация в целом удовлетворительные. Также общались по скайпу, конкретно с вопросами насчет ЭКО. Но ответы расплывчатые: "приходите, поговорим, посмотрим, назначим и потом уже расскажем, что и как". Ориентируемся на ЭКО уже давно, ищем клинику и репродуктолога, смотрим отзывы в том числе и на этом форуме. Со времени нашего визита Имплант убрал с сайта информацию про обследование перед ЭКО, причем полностью. Там было множество вариа
      • Автор: Adel77 · Опубликовано:
        Прошел ровно год, как я была в коротком протоколе+ИКСИ+ПГД в этой клинике! Сейчас я наблюдаюсь в другой клинике и у другого врача (очень долго искала) и имею представление и знание о том, что было и могу написать следующее: 1) Я наблюдалась у врача Измайловой Л.В. - шла к ней с большой надеждой и ожиданием, решением нашей проблемы. С отзывами ниже, о том, что в клинике не намерены искать проблему и лечить - это точно. Мой случай: все анализы были сделаны накануне вступления в протокол ( в п
    • Добавить...