Перейти к публикации

Прикорм.Делимся нашим опытом


Татани

Полезные сообщения

Tankistzhiraf, вот я тоже читаю по разному делают, видимо самой надо понять как лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 276
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я уже спрашивала вроде, мне ответили, что готовую кашу трудней перемолоть в пюре. Раньше то у наших родителей блендеров/миксеров не было, поэтому крупу в кофемолке мололи.

А сейчас если блендер хороший, то можно и после, как удобно маме.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

jul4-ik, мой все подряд ест

Может и не надо ему этот кабачок давать?

Я сейчас капусту даю. Воняет она конечно, ужас. Сама делала которую. Моему нравится, ест))) сегодня 15 грамм разбавила водичкой и маслом, грамм 25 получилась. Съел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А подскажите, пожалуйста, рецепты кто сам овощи готовит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Златовласка//, а зубы у вас не лезут? Мой так себя вёл перед первым зубиком

 

Tankistzhiraf, попробую завтра цветную или брокколи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои эксперименты: -банан -хорошо, стул нормальный;

Пюре яблочко- груша- метеоризм,стул норма,

Гречка Нестле безмолочная- сыпь,метеоризм, жидкий стул;

Брокколи- пока нормально,жду стул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Златовласка//, а зубы у вас не лезут? Мой так себя вёл перед первым зубиком

Есть уже 2, следующих пока не видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А подскажите, пожалуйста, рецепты кто сам овощи готовит

брала капусту замороженную в магазине, та что в пакетах продается

В мультиварку, режим на пару. Минут 20 попарилась. Ножом проверила. На блендер. Раскидала маленькими порциями, по ложками и формочкам, в фольгу завернула и в морозилку. Сейчас по ложке достаю перед прогулкой, в холодильнике размораживается. После прогулки разбавляю кипятком и маслом и жиденько и тепленько.

Кабачок у меня свой, брокколи тоже покупала

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТанкистЖираф, спасибо за лайфхак! А я все думаю, по кусочку каждый день варить.

Даже не догадалась, что можно заранее приготовить и по порциям разделить)

Изменено пользователем Златовласка//
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Златовласка//, ага, я тоже долго думала как это замутить))) и чтоб не каждый день маяться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf, Спасибо огромадное. А то, я тоже как и Златовласка// затупила и забыла про морозилку.

А почему после прогулки прикорм, а не до?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf, Спасибо огромадное. А то, я тоже как и Златовласка// затупила и забыла про морозилку.

А почему после прогулки прикорм, а не до?

утром кашу даю,потом гуляем. Потом овощи. Если дома сидим, то титя рядом и не проголодаться толком. А прогулка пара часов, плюс одевание, переодевание, как раз оголодает
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

jul4-ik, я б тоже скривилась, если б мне в кашу кабачок положили

Я даже капусту отдельно давала, отдельно кабачок, когда капусту вводила

 

2Хочу//, изучаю вопрос тоже про кашу, везде пишут, что сначала мелишь, потом варишь. По мне лечге потом молоть

Но я пока не решила ещё

Зависит от крупы, рис сухой фиг перемелешь, гречка вареная плохо бьется блендером, проще смолоть сухую гречку, а лучше гречневые хлопья. С более мягкими крупами должно быть проще.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, дайте, пожалуйста, совет. Сыночку 5 месяцев и неделя, пытаемся ввести прикорм) кабачок и цветная капуста не пошли, выплевывает, истерит... В общем бросила я это дело, решила начать с каш. Вот сегодня дала ложечку гречневой, молочной. Съел причмокивая. А к вечеру обсыпало, как крапивница, щёчки, бровки, шейка, на ручках немного. Дала Фенистил. На что же может быть аллергия? Неужели на то, что кашка молочная? У нас ГВ, я ем молочку, каждый день пью бифилайф, ем творожки, оладьи, пюре на молоке... Была бы аллергия на молочку, давно бы обсыпало... Или я не права? Может, просто именно с этой кашкой так? Решила сделать перерыв на недельку... С какой же кашки начать заново? Я прям в расстройстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вал55, начинают с безмолочных каш. Получается 2 продукта ввела.организму тяжело столтко нового переварить.

 

Или хотябы на грудном молоке кашу делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вал55, я бы начала с безмолочной. Молоко не рекомендуют до года вроде как. Но я не эксперт, и сама ещё прикорм не вводила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, дайте, пожалуйста, совет. Сыночку 5 месяцев и неделя, пытаемся ввести прикорм) кабачок и цветная капуста не пошли, выплевывает, истерит... В общем бросила я это дело, решила начать с каш. Вот сегодня дала ложечку гречневой, молочной. Съел причмокивая. А к вечеру обсыпало, как крапивница, щёчки, бровки, шейка, на ручках немного. Дала Фенистил. На что же может быть аллергия? Неужели на то, что кашка молочная? У нас ГВ, я ем молочку, каждый день пью бифилайф, ем творожки, оладьи, пюре на молоке... Была бы аллергия на молочку, давно бы обсыпало... Или я не права? Может, просто именно с этой кашкой так? Решила сделать перерыв на недельку... С какой же кашки начать заново? Я прям в расстройстве.

это гречка,нас тоже обсыпало,давала безмолочную. Введи в Гугл аллергия у детей на гречку.там пишут что не на саму гречку, а на белок,им она богата.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, да, куплю безмолочную, но все равно не понятно, я же ем все 5 месяцев молочку и никакой сыпи ни разу не было! А тут вон оно чё... А безмолочные кашки невкусные, чую, сынок тоже их выплюнет, как и кабачок... А как думаете, когда можно снова пробовать прикорм? Как сыпь пройдет? Либо ждать неделю минимум?

 

это гречка,нас тоже обсыпало,давала безмолочную. Введи в Гугл аллергия у детей на гречку.там пишут что не на саму гречку, а на белок,им она богата.

да, Гугл мне уже показал... Вот хочу следующую попробовать кукурузную, хочу рискнуть всё-таки молочную, но боюсь... А с гречкой придется повременить, видимо, пару месяцев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, да, куплю безмолочную, но все равно не понятно, я же ем все 5 месяцев молочку и никакой сыпи ни разу не было! А тут вон оно чё... А безмолочные кашки невкусные, чую, сынок тоже их выплюнет, как и кабачок... А как думаете, когда можно снова пробовать прикорм? Как сыпь пройдет? Либо ждать неделю минимум?

сыпь пройдет,начни прикорм с риса или кукурузной безмолочной и разбавь грудным молоком, будет кушать обязательно. Овощные пюре тоже можно разбавлять грудным молоком
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ожидала я, что прикорм вводить так тяжко)

 

Я просто не хочу сцеживаться, так как молока очень много, а как сцежусь хоть разок, то потом тяжко, распирает, каменеет... Поэтому и решила молочную кашку дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, да, куплю безмолочную, но все равно не понятно, я же ем все 5 месяцев молочку и никакой сыпи ни разу не было! А тут вон оно чё... А безмолочные кашки невкусные, чую, сынок тоже их выплюнет, как и кабачок... А как думаете, когда можно снова пробовать прикорм? Как сыпь пройдет? Либо ждать неделю минимум?

 

да, Гугл мне уже показал... Вот хочу следующую попробовать кукурузную, хочу рискнуть всё-таки молочную, но боюсь... А с гречкой придется повременить, видимо, пару месяцев.

у нас аллергический дерматит я не ем молочку, поэтому брала безмолочную кашу.попробуй молочную.а гречку убери подальше в шкаф.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ankazayka,  спасибо! Потом напишу, как пошла новая кашка, пока отдыхать будем от экспериментов до понедельника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ожидала я, что прикорм вводить так тяжко)

 

Я просто не хочу сцеживаться, так как молока очень много, а как сцежусь хоть разок, то потом тяжко, распирает, каменеет... Поэтому и решила молочную кашку дать.

сама в замешательстве.старший ел все без проблем. А младший на все реагирует. Подозреваю что брокколи тоже нам не пойдет,грудь немного сыпануло. Пишут на сайте про аллергию,что брокколи может ее вызывать,так как там тоже полно растительного белка ((((аааааа что давать не знаю

 

ankazayka,  спасибо! Потом напишу, как пошла новая кашка, пока отдыхать будем от экспериментов до понедельника.

не за что.буду ждать

 

https://zametki-mam.ru/kak-vvodit-prikorm-pri-atopicheskom-dermatite-opyt-mamy/

Мамочки атопиков, про прикорм

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На пятый день гречка Хайнц пошла на ура))) Придется брать свои слова обратно) Съел целую порцию. Может, правда, привык ко вкусу.

 

 

Девочки, дайте, пожалуйста, совет. Сыночку 5 месяцев и неделя, пытаемся ввести прикорм) кабачок и цветная капуста не пошли, выплевывает, истерит... В общем бросила я это дело, решила начать с каш. Вот сегодня дала ложечку гречневой, молочной. Съел причмокивая. А к вечеру обсыпало, как крапивница, щёчки, бровки, шейка, на ручках немного. Дала Фенистил. На что же может быть аллергия? Неужели на то, что кашка молочная? У нас ГВ, я ем молочку, каждый день пью бифилайф, ем творожки, оладьи, пюре на молоке... Была бы аллергия на молочку, давно бы обсыпало... Или я не права? Может, просто именно с этой кашкой так? Решила сделать перерыв на недельку... С какой же кашки начать заново? Я прям в расстройстве.

Молоко-король аллергенов. При ГВ может не проявляться, когда сам кушает - это другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто нибудь брал каши fleur Alpine?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...