Перейти к публикации

ХУДЕЕМ ВМЕСТЕ 2018


Полезные сообщения

Девочки, спасибо за ваши слова и объятия, они мне важны, правда. Спасибо!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 148
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, спасибо за ваши слова и объятия, они мне важны, правда. Спасибо!

как говорила моя бабушка "раздели своё горе с другими, тогда оно перестанет быть таким непосильным"!

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

последняя_дурукуль, бабушки - они мудрые )

Не знала, что и ты тоже...грустно это (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

последняя_дурукуль, бабушки - они мудрые )

Не знала, что и ты тоже...грустно это (((

 

У меня внематочная была, бхб были, последний эко перестал хгч расти.

После ВБ я долго очухаться не могла. А что такое потерять ребенка почти на середине срока - даже не буду сравнивать.

Я стараюсь принять, что эти дети пришли в мою жизнь не просто так.

Всё нам даётся не просто так, даже душевная боль.

Пережить и перестрадать, выплакать ее нужно обязательно.

 

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

последняя_дурукуль, да уж, тоже совсем невесело ((( единственное, поверь, лучше так, на ранних сроках, чем когда ты уже успеваешь на УЗИ ЧЕЛОВЕКА своего живого увидеть, личико, ножки, ручки, пяточки... она всё время перед глазами у меня... лежишь, такая, улыбаешься малютке своей через монитор, врач что-то надиктовывает ассистентке, параметры, всё в норме. И тут замолкает... и долго-долго смотрит... потом вызывает другого врача УЗИ. А детенышу уже не нравится всё это, УЗИ ж тонус вызывает, она вертеться начинает. Отпускают погулять минут на 40. Уже понятно, что что-то плохое. А потом смотрят опять долго, уже другой врач, потом весь консилиум созывают... а потом в кабинете у генетика страшный вердикт выносят, мир рухнул в тот момент ((( ещё и ребёнка намучали, живот в одну сторону торчал после этого. Она после этого так расшевелилась, все следующие дни...

У каждого из нас свой путь. ВБ, понимаю, почему тебе тяжелее всего было. Одно дело, когда не зацепилось толком, а другое - когда прижилось уже, но не там, блин ((( хоть трубу сохранили тогда?

Ты целеустремленная, руки не опускаешь. Ты большая молодец! Уверена, ты испытаешь радость материнства! Я тебе этого искренне желаю. Сегодня день такой, небеса открыты, там всё слышат!

 

Всем вам, девочки, желаю, столько здоровых деток родить, сколько вы хотите! И в этом вопросе лучше больше, чем меньше ))) Трудности - они временные, они проходят, а детки наши с нами останутся )))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Лёсик*, да, трубу сохранили. Обидно было, что именно в вб эмбрион рос идеально по срокам, и хгч рос как по книжке. Если бы не прикрепление в самой широкой части трубы (т.е. он даже не застрял там, а просто прикрепился в трубе у яичника), то её конечно врятли сохранили бы. На узи показали ПЯ.

Врачи до последнего верили, что б маточная, но вот так получилось.

 

Спасибо! Я верю, что моё время придёт, просто нужно его дождаться и не сидеть при этом сложа руки.

По-этому спорт мой друг )) и работа сейчас отвлекает от грустных мыслей.

 

И то верно, праздник сегодня!

:friend:

 

Твоя малышка ангелочек. Ты ни в чем не виновата, что оно вот так всё где-то наверху сложилось.

Просто у неё был свой путь, но ты всё равно для неё останешься мамой.

 

Почитай Ольгу Кавер, её книги. Там есть глава, посвященная этой теме, как пережить потерю ребенка/беременности, чтобы потом это не сказалось на психологическом здоровье.

Мне её книги помогли принять всё произошедшее со мной.

Я свою боль отгоревала, и как пишет Ксюша, просто живу с ней.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Хорошего воскресного дня!

 

Я потихоньку вхожу в человеческий режим. Возвращаюсь к нормальному питанию и сегодня наконец-то возобновила свою зарядку! Словила кайфик не реальный.

Утром овсянка, кофе, на обед супчик с фрикадельками, на ужин забацала запеканку творожную, добавила в нее протеина, на-вкус еще не пробовала, не знаю, что получилось, но думаю не испортила)

 

 

последняя_дурукуль, как успехи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Selёdka,  сегодня вроде уже отпускает крепатура.

-500гр на весах, воду сливаю.

 

Рабочий день у меня сегодня, а завтра выходной.

 

Самое интересное, что в замерах я почти не изменилась. В бедрах только +1,5 см

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет! :isnegzima:

Как похуделки проходят?

Мы решили ходить в зад, раз есть возможность три раза в неделю. Сложнее конечно, приходится раздвигать все свои планы, но реально! Я уже втянулась. Планирую всё так же делать коллаж, чтобы смотреть результативность тренировок.

Дома вместо зала еще ремонт, так что - я молодец ))

Еще бы коридор соблюдать, вообще шикарно бы было.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

последняя_дурукуль, классная опечатка))) Ржу)))

 

Я третий день с головной болью, ужос( сегодня зарядки не будет, иначе мозги вылезут.

Питание тоже стараюсь держать, но холод не тетка, так и норовлю чё нить захомячить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Selёdka, да уж )) т9 такой т9!

Я и не заметила!

 

Ирин, часто смотрю, у тебя голова болит.

Это конечно беда.

Мы вроде как нашли одну из причин мигрени, держу пальцы, но ттт приступы стали реже.

 

У нас + 5 и дожди, деревню Гадюкино смыло((

Я уже утомилась от осени по 6-7месяцев подряд.

 

Всем доброе утро.

Чешу в зал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Как дела?

У меня -1,5. Итого вес 57,5.

Зарядка каждый день. Вот чуть на улице потеплело и сразу ходить охота)

В питании сдерживаюсь, чтобы гадости не натрескаться, особенно на работе. Так и наровят меня накормить сладеньким. Сегодня не смогла удержаться от заварного пирожного, сто лет его не ела. Вкусно. Но не полезно. Но вечером я молодцом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Selёdka

Привет Ириш. У меня все без изменений. Хожу три раза в неделю в зал, пока наращиваю мышечную массу, уменьшаюсь в сантиметрах, но прибавляю в килограммах ))

Это говорит о том, что до фига я мышечной массы за полгода отсутствия зала пропотеряла (( жир же легче. Сейчас его потихоньку замещают мышцы. На весах стабильный плюс, а вот шмотки слетают.

Обычно у меня такая история длится месяц-полтора и только потом и кг начинают ползти вниз. На домашних весах я 54-55, в зале 57,8 )))

В общем 4-5кг можно выжать из себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет, девочки!

последняя_дурукуль, это ж как раз хорошо, главное - сантиметры. Я вот вес потихоньку сбрасываю, сегодня чуть больше 55 кг, а по сантиметрам сравниваю с теми 55 кг, до которых весной со спортом худела (хоть и не зал, а просто домашние тренировки) - так больше, и уходят они куда неохотнее, чем кг. Хотя, признаться, ожидала более плачевной ситуации, т.к. питаюсь как хочу, и далеко не правильно. Думала, без спорта процесс не сдвинется. Была, кстати, у врача, вроде всё нормально по УЗИ более-менее. Так что надо брать свою задницу в руки. Планирую опять с Джиллиан Майклз поскакать месяц, с ней втягиваешься легко. А там видно будет. Начать бы...

Врач, кстати, советует планировать с 4-го цикла уже, т.е. после мартовских М. В то время, как оба моих Г настаивали на перерыве в 6 мес. И ОК прописали. А эта говорит, что не видит смысла в приеме ОК 5-6 мес, что яйки могут не проснуться у меня, старой )) Пей, говорит, 2 мес и хватит! Девочки в теме тоже разное говорят, кому как говорили перерыв делать. В общем, для себя решила, ближе к марту-апрелю переделаю УЗИ у своей девочки, которой доверяю (в феврале к ней не попасть), тогда будет видно.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Лёсик*, моё мнение, что и оки тебе не нужны и время планирования по душевному комфорту тебе самой выбирать. Я оков боюсь особенно после тридцати из-за эффекта на кровь и сосуды в сторону сгущения. Но это я параноик со своими мутациями.

 

Я вот что хотела спросить, как у тебя с гомоцистеином дела?

Вам бы с мужем курс витаминов группы Б и активной фольки пропить до планирования и во время.

 

А спорт - это хорошо! Отвлечешься.

Меня от грустных мыслей отвлекает. Мне просто некогда думать о протоколах, анализах и т.д.

Хотя скоро идти к доктору общаться на счет гистеры.

 

Завтра утром пойду в зал верх качать. А потом на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

последняя_дурукуль, а утром в зал это во сколько?)

 

Я как-то пробовала зарядку утром перед работой до завтрака. Не-пошло. Голова начинала болеть и утром я очень сильно кушать хочу, получается сил у меня нет , а я упражнения делаю. Фигня, короче.

Поэтому делают сейчас стабильно вечером после работы в будни, в-выходные через 2 часа после завтрака, примерно часов в 11-00 или в зависимости от планов. Тогда я в норме.

 

Кто-то писал, что делал гороховое пюре. Поделитесь рецептом.

На ночь его замочила, теперь думаю, что с ним делать)

 

*Лёсик*, здоровья тебе крепкого! Молодец, в руки себя взяла. Правильно, отвлекайся и спорт, и правильное питание только на пользу.

Согласна с Таней, нафиг ОК. Противовоспалительных мероприятий было достаточно. А вот активная фолька и вит.В в самый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

последняя_дурукуль, с гомоцистеином - без понятия, как у меня дела. В ОК, которые сейчас пью, фолька в составе есть. А так я периодически ее принимаю, с небольшими перерывами. Правда, обычную.

 

 

Selёdka, спасибо! В руки ещё не взяла себя, только собираюсь ))) не понимаю, как я время на спорт находила? Когда? Буду вспоминать )) Противовоспалительных мероприятий одних не достаточно. Нужен реабилитационный период, чтобы организм в норму вернулся, отдохнул. Это ж в первую очередь нужно, чтобы следующую Б без проблем выносить. Вот и назначают ОК, чтобы всё там отдохнуло-восстановилось, для эндометрия тоже. Ну и противозачаточный эффект непосредственно.

Разные мнения про ОК, очень разные. Я даже вопрос тут недавно создавала, мало обоснованных ответов получила. Точнее 2 всего. И то, второй не очень понятен. Если интересно, гляньте у меня.

 

последняя_дурукуль, вот про ОКи и тромбы - это единственный внятный ответ «против» был. Но это, я так понимаю, если на постоянной основе их принимать. Ну и, конечно же, если есть мутации, то это прямое противопоказание. Способны ли они повлиять на кровь негативно за 2-5 мес? Вроде со свертываемостью норм всё. В прошлую Б делала коагулограмму, всё в норме было. Меньше 3-х лет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Лёсик*, как это не взяла?) Раз мысли в кучу собрала, значит уже взяла и пол дела сделано.

Реабилитационный период , насколько я понимаю, это время до следующей беременности, за который организм приходит в норму после противовоспалительной терапии. Принимать или не принимать ОК это другой вопрос. Если есть возможность, проконсультируйся у еще одного врача, послушай его мнение. Думаю, еще от состояния орнанизма в данный момент зависит, но раз по узи все нормально, то тут можно задуматься, нужны или нет.

Короче, я за дополнительную консультацию у другого врача.

 

У тебя ЕБ были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Selёdka, ну реабилитационный период включает в себя не только противовоспалительную терапию. Терапии той - то, что в больнице прокапали + 5 дней антибиотиков дома, и вся терапия. Помимо этого организм должен в норму прийти, перестроиться с «беременного режима» в «небеременный». Плюс матка должна в норму прийти (срок-то был уже немаленький), полость, эндометрий. Вот он ещё в норму не вернулся, но, как я поняла, учитывая обстоятельства, «полет нормальный». Но это ж всё не сразу восстанавливается. Со мной до сих пор происходят необычные вещи физиологически. Но, вроде, это вариант нормы. Что касается ОК и перерыва - есть мнение 3-х врачей. 2 прописали ОК на пол года, третья (которая чистила), на 2 месяца. Т.е. она вообще сократила реабилитационный период.

Беременности, да, свои были обе. Но обе не быстро наступали, т.е. не от первого чиха я беременею ))) У меня аденомиоз, с которым мы сражались перед первой Б. В общей сложности через 1,7 года забеременела. А второй раз - мы с дочкиного рождения не предохранялись. Вот, почти в 2 её Года получилось. Возраст - 37 на носу. Т.е. если за второй идти, то тянуть некуда (несмотря на все сложности). К сложностям финансовым подхожу философски: детородный возраст закончится значительно раньше, чем наступит пенсионный. Но это уже о другом )))

 

Взвесилась только что - 54,9. Интересно, хоть грамм жира ушёл, или только вода и мясо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Selёdka,  я на голодный желудок в зал не хожу. Завтрак обязательно иначе будешь мышцы сжигать, а я их набираю сейчас.

В 10-11 идем в зал, в 13:00 оттуда выходим.

Просто я работу же сама себе директор.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Лёсик*, тогда пей в среднем 3-4 месяца, раз врачи все же рекомендуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Лёсик*

 

Я к чему про гомоцистеин и фолиевую в активной форме пишу, про метилфолат.

Ведь 400мкг фолиевой это ни о чем.

А она нужна, чтобы избежать аномалий развития эмбриона.

В комплексе с в6 и в12 - снижает гомоцистеин, который приводит к тромбозам.

 

 

И осень часто обычная форма фолиевой не усваивается либо усваивается плохо. Для усвоения фолиевой в организме нужен в 12.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

последняя_дурукуль, а, вот так норм. У меня тоже так-в выходные получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Лёсик*, нет. Если есть мутации, то тромбоз можно организовать и на первой пачке оков. Продолжительность не при чем.

Эстрогены перорально сильно сгущают кровь.

Мне генетически и прогестероновые и эстрогеновые препараты можно очень аккуратно и только в формах трансдермальных. Т.е. Просто пить мне их нельзя. Только вставлять и мазать, чтобы через печень не проходили.

 

По поводу отдыха. Мое мнение, что природа умнее.

И не зря в нашем организме есть цикл.

Я эту тему не первый год изучаю.

 

Оки - это противозачаточные в первую очередь.

А не лекарство для отдыха организма.

У нас их назначают без обследования и подбора потому что не хотят заморачиваться врачи.

А люди не хотят предохраняться барьерно, этож геморой.

 

*Лёсик*,  с учетом твоего аденомиоза, тебе просто Оки тоже нельзя.

Тебе нужен либо жанин с диеногестом, либо визанна, но ее ценник кусается, но в ней нет эстрогеновой составляющей. Диеногест лечит аденомиоз.

А обычными такси при аденомиозе вообще убить эндометрий можно.

 

Я вот планирую на фемостон скоро сесть, хоть мне и нельзя.

Но выбора нет, нужна будет терапия для эндометрия после гистеры для улучшения рецептивности.

Женин мне нельзя точно, визанну врач почему-то не хочет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

последняя_дурукуль, а разве аденомиоз можно вылечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...