Перейти к публикации

Появилась боль в коленях, что это может быть?


МаринКа_

Полезные сообщения

Недавно заметила, что когда по лестнице поднимаюсь или спускаюсь, в коленях появляется боль, не сильная, но раньше такого не было. Это у меня уже артроз начинается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделайте узи коленей ( оно вообще по другому называется, но смысл тот же). Боль в коленях может быть вызвана чем угодно, но запускать точно не надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остеоартроз скорее всего, идите к хирургу, берите направление на рентген и на физиопроцедуры. Мне увч хорошо помог, тоже боль при ходьбе по лестнице была, на спуск сильнее болело, 6 процедур по три на каждое колено, и уже два года не болят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у меня такая проблема с 23х лет, в начале этого года ходила к костоправу(он же мануальный терапевт), прошла курс массажа, он же посоветовал проколоть курс хондрогарда+витамин Б6. Мне помогло. А так, если не часто-помогает растирание больного колена муравьиным спиртом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно заметила, что когда по лестнице поднимаюсь или спускаюсь, в коленях появляется боль, не сильная, но раньше такого не было. Это у меня уже артроз начинается?

Ученые медики пишут, что обычно после 40 бывает уже и начинаются артрозы у людей. А сейчас они вроде и молодеют еще. Так что вполне возможно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Похоже. А у врача, что, не были? Он бы и лечение прописал. Мне помогает противовоспалительная и обезболивающая мазь простая. Попробуйте её. Она недорогая.

Изменено пользователем Счастливая Таннета
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все что угодно, у моей мамы так начиналось разрушение мениска. Я вас не пугаю, но просто отнеситесь максимально серьезно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...