Перейти к публикации

Овуляция


Anna_Gl

Полезные сообщения

Если пить дюфастон просто так. можно заработать кисты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 350
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

у меня не было сбоя после отмены дюфа и другого прогестеронового препарата - так что я в другую статистическую группу по данному вопросу. Ановуляцию надо проверять минимум 3 цикла на узи, если за это время ни один яичник не совулировал, то уже искать причину с врачом (знаю женщину, у которой один яичник "спит", то есть овуляция раз в 2-3 месяца только в одном яичнике, на стимуляцию тоже только один откликается). Желаю вам удачи и скорейшего благополучного разрешения проблем!))

Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

На основании повышенного 17ОН прогестерона не надо, отследить овуляцию и через после нее сдать прогестерон, вот если тогда низкий(ниже середины норм лабы) то можно пить.

 

 

 

не 100%, что нет, но вполне вероятно

 

 

 

Наобум только потому что 16ДЦ не надо начинать, делайте тесты дальше, может и к 20-25ДЦ она быть.

 

Если только не планируете и важно чтоб цикл был 28-29 дней, тогда можно пить

 

Спасибо за ответ... Я тогда лучше помониторю ещё овульку... Может и вправду просто поздняя. Измеряю БТ, плюс тесты. Если почувствуют, то схожу на узи... Хотя наверное сегодня схожу... Ведь уже середина цикла, проконтролирую в каком состоянии яичники... Не люблю я эти таблетки... И кист боюсь... Спасибо ещё раз!!!

 

Ременс - бад, негормональный препарат

 

А этот бад можно принимать с любого дц? Или схема какая-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ... Я тогда лучше помониторю ещё овульку... Может и вправду просто поздняя. Измеряю БТ, плюс тесты. Если почувствуют, то схожу на узи... Хотя наверное сегодня схожу... Ведь уже середина цикла, проконтролирую в каком состоянии яичники... Не люблю я эти таблетки... И кист боюсь... Спасибо ещё раз!!!

 

Ременс - бад, негормональный препарат

 

А этот бад можно принимать с любого дц? Или схема какая-то?

Да, с любого дня цикла. Количество указано в инструкции. Он бывает в каплях и в таблетках, это -одно и тоже по составу. Таблетки - удобнее пить, но капли выходят дешевле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Мне тоже сбили циклы дюфастоном. Пила тайм фактор - витамины двухфазные. Все восстановилось. На них и забеременела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Мне тоже сбили циклы дюфастоном. Пила тайм фактор - витамины двухфазные. Все восстановилось. На них и забеременела.

А скажите пожалуйста, много у вас ушло времени на восстановление?

И правильно я понимаю, что тайм-фактор нужно начинать пить только с первого дня месячных?

Изменено пользователем Оленька*11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оленька*11,  да я начинала с первого дня цикла, пить по инструкции так как циклы нестабильные. Пила три месяца. Делала УЗИ. Есть ещё циклонова, тоже пила, эти таблетки не подошли.

 

Цикловита

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оленька*11, да я начинала с первого дня цикла, пить по инструкции так как циклы нестабильные. Пила три месяца. Делала УЗИ. Есть ещё циклонова, тоже пила, эти таблетки не подошли.

 

Цикловита

Спасибо за информацию!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Поскольку моя Г. ничего толком не говорит, только отмахивается, типа иди и зачинай, надежда на вас, девочки. Если кто знает, объясните мне пожалуйста, размер д.фолликула 18.3мм на 6 дц это нормально? везде пишут, что такие размеры на 11-12 дц норма. Тест на О - очень слабая вторая полоска. Впрочем, за 3 месяца я и не видела ярких полосок. Повторное УЗИ назначили на 30е декабря, т.е. 10дц. И поясните пожалуйста, мазня в течение 3х дней до М это точно не начало цикла? (У меня вообще впервые в жизни мазня бежевым и именно в то время когда начала планировать. Я , если честно, все эти три дня мазни счастливая ходила, лелеяла надежду, что получилось заБ., Потому что никогда такого со мной не было, сразу прорывало кровью и конкретно.)и еще, может кто знает, М-эхо толщиной 6.7 мм, фаза пролиферации; в ЛЯ 5 фолликулов в диаметре 7.1 мм, в ПЯ 5 фолликулов в диаметре до 12.5мм. - это норма? И каковы могли быть причины мазни? Буду очень признательна за пояснения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет , могу только одно сказать, когда я пришла на УЗИ в прошлом цикле на 10 день, мне врач сказала что овуляция уже прошла. Так что вполне вероятно что и у тебя ранняя овуляция. А почему так, не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух сколько вопросов и все в одну кучу :)

По ДФ: да, на 6 дц такой размер нормален! Ибо бывают циклы с ранный овуляцией, а бывают и вовсе без нее! У меня, например, в мес зачатия ДФ на 8 дц был 21,5 мм (на 9 дц уже овуляция произошла). За мес до этого на 8 дц ДФ был 15,5 мм. Так что мес от мес могут различаться даты овуляции ;) в вашем случае просто ранняя овуляция будет!

Но по мне, ваш гинеколог не учла, что на 10 дц уже овуляция произойдет.... поэтому если вы с партнером стараетесь самостоятельно, то пора в бой каждые ближайщие 4 дня ;)

По мазне: не гадайте! Посмотрите еще 2-3 мес, если будет тоже самое - идите к Г искать причину! Ибо это пальцем в небо! У меня, для примера, так эндометриоз проявлялся. У вас может быть совсем другое, а может банальный сбой ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для 6 дц,конечно большой дф,но это не патология,это ранняя О и короткий цикл (в случае не беременности).Мой Г говорит,что мазня,переходящая в М это уже начало цикла.Эндометрий к О еще подрастет и будет вполне нормальным для беременности.Наличие других фолликулов в яичниках это норма,главное иметь ДФ.Удачи с беременностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое всем за ответы! Теперь хоть какой-то порядок в голове!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходите на 10 день на УЗИ - проверите, была ли овуляция. Там аж 5 вариантов :фолликул лопнул, вышла яйцеклетка, есть немного жидкости в позадиматочном пространстве; фолликул дорос, но не лопнул может быть киста функциональная, которая сама проходит; фолликул рос - потом уменьшился обратно; есть циклы без овуляции - 2-3 раза в год - это нормально. Кроме, как на УЗИ - это вам никто не скажет, нужно смотреть.Через 7 дней после овуляции на узи можно посмотреть желтое тело и размеры эндометрия и прогестерон сдать посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старайтесь все эти дни. Овуляция может быть в любой день

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю за ответы! Будем стараться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдала гормоны на 5 дц. Сегодня получила результат. Все - в норме, кроме пролактина. Пролактин 931 (референсные значения 109-557), пролактин мономерный 692 (референсные: 79-347). Очень расстроилась. Получается, пролактин заглушает овуляцию? Как это понимать, как с этим бороться? Кто-нибудь сталкивался? Я почти на 100% уверенна, что это - результат приёма дюфастона. После него у меня начала недели за две до месячных очень ощутимо надуваться и болеть грудь, а раньше, если и побаливала, то вообще практически не заметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер , автор, а у вас цикл по длине какой?!От этого надо отталкиваться! Вообще странно не соответствие такого ДФи размера эндометрия! Посмотрите на УЗИ обязательно была ли овуляция? В течени. 6 месяцев ( по возрасту) можно пробывать беременеть не заморачиваясь, после этого к врачу и сдать гормоны самые простые ФСГ , ЛГ, Прогестерон и АМГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!В общем так: только что с УЗИ. Результат: д.ф. стал аж 23.4х25.6 мм! Узист сказал на праздниках лопнет.То есть на 11-13 д.ц. Подойти для проверки 3го января. таким образом, в целом О с бт совпадает. Попросила его посмотреть спайки в трубах, т.к. у меня много лет хронический оофорит двусторонний, он сказал что УЗИ не покажет. Моя г. Вообще отмахивается. Короче, остаётся надеяться что спаек нет и всё будет ок. И да, забыла, эндометрий 7.8 мм, доктор сказал, что норма для 10 д.ц.

сделала тест, вторая полоска почти сравнялась с контрольной.

Изменено пользователем Любящаяженщина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, ещё немного по теме. Подскажите пожалуйста, если кто знает. Сегодня была на УЗИ: "овуляция хорошая произошла"(слова доктора). В какой день не смог сказать. Но по ощущениям в ночь с 10 на 11 дц. ЖТ- 24.5х20.9 мм. Свободная жидкость в умеренном количестве. М-эхо 11.2 мм.

Вопрос: везде пишут, что размеры ЖТ после О максимум до 2х см. И только в исключительных случаях до 24 мм.

В основном такой рост происходит при оплодотворении.

На какой день после оплодотворения начинает расти ЖТ? Только после имплантации? Или после зачатия?

Или может размеры моего ЖТ просто связаны с большим фолликулом...

 

У кого-нибудь были такие размеры на 2-3 ДПО в небеременных циклах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девчонки приветик, на 14 ДЦ был ДФ 22 в и в левом около 17, поставили Укол ХГЧ 5000, сегодня 16 ДЦ, по УЗИ ДФ стал в правом 23 мм а в левом 24 мм, и О не было ((( сказала что не ждать О при таких размерах((( при каких размерах у вас лопается ДФ ((((( уже руки опускаются

post-287128-0-82733500-1516239317_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В норме ДФ должен быть 18-24 мм. Вы вписывыетесь в норму. Так что я бы не была столь категорична, что О не будет. Если один не овулирует, то есть еще и другой. Рано отчаиваться! Пусть все получится!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Размер нормальный. Думаю один то точно совулировать должен на днях. Я бы повторила УЗИ дня через 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Качайте пресс :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки приветик, на 14 ДЦ был ДФ 22 в и в левом около 17, поставили Укол ХГЧ 5000, сегодня 16 ДЦ, по УЗИ ДФ стал в правом 23 мм а в левом 24 мм, и О не было ((( сказала что не ждать О при таких размерах((( при каких размерах у вас лопается ДФ ((((( уже руки опускаются

 

оба совулируют сегодня-завтра, сегодня качайте пресс и ПА обязательно, обычно овуля через 2 дня на 3 после прегнила. Надо было колоть 10000 на 2 фолика :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...