Перейти к публикации

Овуляция


Anna_Gl

Рекомендованные сообщения

26 ДЦ добралась все таки до узи. Заключение Анэхогенное включение 26х22х24 мм, однородное, с 2 цв локусами по контуру, стенка до 1.0 мм толщ. звукопроводимость высокая.  Жидкостное включение в правом яичнике

Это все таки овуляция? узист ни да ни нет не сказала..склоняется больше к нет.((((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 350
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Это вы привели описание  в одном из яичников? По размерам похоже на ЖТ, на ретенцтонную кисту не тянет. Не совсем понятно что это 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А эндометрий какой? 

Он тоже различается по фазам цикла, помимо его размера...

так информации очень мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Написано эндометрий 12 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть же у узистов метод, провериить -жт это или нет. Моя в последний раз что-то там нажимала, разноцветность какая-то появлялась около жт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, только что от врача и немного в шоке)

Обычный цикл 26 дней, овуляция ранняя, на 8-10 день. В первой фазе мажу Дивигель до 15 дня, с 15 по 25 день - Дюфастон. 

Сегодня 30-й день цикла. С 19 по 24 день цикла были мажущие кровянистые выделения, но не сильные. Делала тесты - то мерещится полоска, то чисто, но полоска еле угадывалась и не ярчала. Сходила тогда на УЗИ, эндометрий 4 мм, жёлтого тела нет - в общем, не беременность, не овуляция, не месячные... Расстроилась, думаю, эндометрит вылез.

Выделения закончились, прием Дюфастона тоже, а месячных всё нет... Живот то болит, как будто вот-вот начнется, то тишина. И тут стало тянуть правый яичник как при овуляции или кисте. 

Не ожидая ничего хорошего, пошла сегодня, на 30-й день цикла, ещё раз на УЗИ. А там - два фолликула-красавца, один с яйценосным бугорком, овуляция завтра-послезавтра, судя по картине. И это несмотря на Дюфастон, который я пила!

Вот так мое тело сработало не благодаря, а вопреки лечению ?

Врач сказала: чудны дела твои, Господи! Значит, мое желание забеременеть в этом году ещё может сбыться ? Но даже если и нет, я теперь знаю, что возможно всё.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да лан это нормально) о на 40 ДЦ, 45 ДЦ и иногда при приеме дюфа....все бывает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, anutik92 сказал(а):

да лан это нормально) о на 40 ДЦ, 45 ДЦ и иногда при приеме дюфа....все бывает)))

Бывает, конечно, но у меня такое впервые в жизни, цикл как часы все годы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я полгода пила дюф с 15 ДЦ, так вот все это время (не смотря на желание врача "выровнять цикл") О была по своему: то на 19, то на 25 ДЦ. Так что бывает всякое. еще один цикл была на 65 ДЦ, хотя врач делала узи на 30 ДЦ и сказала что О не будет, т.к. фоллик маленький и наверное уже сдувается. У меня дюф ни разу О не забил.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выделения это были ваши скудные М.У вас новый цикл идёт

Из-за того что пили дюф,М такие скудные были.О у вас как положено на 10-12 дц пришла

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня второй ребёнок получился при овуляции на 28 ДЦ.

Причем, для меня такая овуляция тоже не норма. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, SanchoPanco сказал(а):

Девочки, только что от врача и немного в шоке)

Обычный цикл 26 дней, овуляция ранняя, на 8-10 день. В первой фазе мажу Дивигель до 15 дня, с 15 по 25 день - Дюфастон. 

Сегодня 30-й день цикла. С 19 по 24 день цикла были мажущие кровянистые выделения, но не сильные. Делала тесты - то мерещится полоска, то чисто, но полоска еле угадывалась и не ярчала. Сходила тогда на УЗИ, эндометрий 4 мм, жёлтого тела нет - в общем, не беременность, не овуляция, не месячные... Расстроилась, думаю, эндометрит вылез.

Выделения закончились, прием Дюфастона тоже, а месячных всё нет... Живот то болит, как будто вот-вот начнется, то тишина. И тут стало тянуть правый яичник как при овуляции или кисте. 

Не ожидая ничего хорошего, пошла сегодня, на 30-й день цикла, ещё раз на УЗИ. А там - два фолликула-красавца, один с яйценосным бугорком, овуляция завтра-послезавтра, судя по картине. И это несмотря на Дюфастон, который я пила!

Вот так мое тело сработало не благодаря, а вопреки лечению ?

Врач сказала: чудны дела твои, Господи! Значит, мое желание забеременеть в этом году ещё может сбыться ? Но даже если и нет, я теперь знаю, что возможно всё.

 

те и были М, у вас новый цикл  и это новые фолики выросли уже. Как я понимаю, дюф с 15-25дц на 11 дней был, да?

месячные такими были потому что овуляция в прошлом цикле намного раньше была, раз мазня уже с 19 дц началась и вы и дюф принимали во время М поэтому им было трудно разойтись, с одной стороны М шли а с другой стороны вы прогестерон поддерживали и он не падал как положено в конце 2 фазы из за дюфа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже думаю, что эти мажущие выделения с 19 дня цикла по 24 которые вы описываете, М и были. У меня самой точно так же было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашусь, выделения это были скудные М. Если эндометрий не успел нарасти, то и М будут скудными. 

В целом поздняя О это не редкость. Не имеет значения какова длина первой фазы, хоть 90 дней. Главное, чтобы вторая была стабильной 12-15 дней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!Наконец-то случилось маленькое чудо!Впервые за 8 лет у меня была своя овуляция!Но вот, вопрос: вчера у меня был 3 ДПО и на узи сказали ЖТ 18мм, М-эхо 9.2мм. Может ли все получится при таких показателях?Врач обнадеживает, а я переживаю. Подскажите кто-нибудь, было ли у кого так. Очень надеюсь на новогоднее чудо!Цикл 28 дней, О была 2 января.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что не так с показателями? Все в норме! Если вовремя дружили с мужем, то есть все шансы на беременность, а там уж как Бог даст. Через недельку уже можно будет мочить первый тест. Пусть все получится!!!! 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Должно все получится!

Чих на вас, заразный при заразный)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дай вам Бог! Пусть ваша мечта осуществится.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большущие за поддержку!Вчера и сегодня голова кружится, а в животе покалывания какие-то. Может с животом и напридумала себе, а вот голова кружится. Бывает такое?А чих ваш постараюсь поймать. Спасибо за него, надеюсь заразится!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, LisaLi2689 сказал(а):

Девочки, спасибо большущие за поддержку!Вчера и сегодня голова кружится, а в животе покалывания какие-то. Может с животом и напридумала себе, а вот голова кружится. Бывает такое?

Не ищите никаких признаков! Во-первых, для них еще очень рано. Еще даже имплантации не было, если говорить о возможной беременности. А во-вторых, единственный более менее достоверный признак это задержка. Более менее потому, что даже задержка может быть никак не связана с беременностью. Только уверенно-полосатый тест даёт точный ответ, ну это не считая анализа на хгч, конечно. 

Головокружение, боли в животе и груди, тошнота, сонливость и прочее, всё это может быть как признаки ПМС, так и обычная психосоматика. 

Просто ждите еще дней 5 и можно пробовать замочить тест. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, lesyai сказал(а):

Не ищите никаких признаков! Во-первых, для них еще очень рано. Еще даже имплантации не было, если говорить о возможной беременности. А во-вторых, единственный более менее достоверный признак это задержка. Более менее потому, что даже задержка может быть никак не связана с беременностью. Только уверенно-полосатый тест даёт точный ответ, ну это не считая анализа на хгч, конечно. 

Головокружение, боли в животе и груди, тошнота, сонливость и прочее, всё это может быть как признаки ПМС, так и обычная психосоматика. 

Просто ждите еще дней 5 и можно пробовать замочить тест. 

Ага, у меня все признаки с шестой недели только??‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LisaLi2689 тест не раньше 12дпо мочите:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девченки, есть вопрос. Понятно мне все про ПМС и придуманные признаки. Но вот вчера, на конец 7дпо начало сильно колоть в области матки. Сильно. Потом все закончилось. А там такое ощущение как-будто шарик. ПЯ слегка тянет. А вот в области матки что-то происходит. Еще вчера живот как на месячные тянуло, но до них далеко. Все эти ощущения раньше я не испытывала никогда. ПМС не страдаю. И к вечеру ТТ 37.1 была. Поддержите, пожалуйста. И если не трудно, поделитесь опытом.

@iepurashu дотянуть бы!Хорошо, что работы вагон, а то бы тестоманилась!

@kacandra надеюсь, что заразилась!Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на все беременности на 8 дпо (ранняя имплантация) изменялись вкусовые пристрастия. А тянуло и болел живот только после овули и последующие 4 дня, а потом тишина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kacandra ну, вот сегодня тоже относительно тишина. Может привыкла уже. А беременности хорошо заканчивались?А тесты когда заполосатились?Просто со мной это впервые и я волнуюсь очень. Хотелось бы знать ДА или НЕТ. Хочется надеятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...