Перейти к публикации

Овуляция


Anna_Gl

Рекомендованные сообщения

Девочки, кто разбирается! Помогите, прошу! Сдавала анализы на 2-3 ДЦ.

Вот результаты:

Пролактин - 43.3 (норма 4.79-23.3)

Лютеинизирующий, ЛГ - 7.4 (2.4-12.6)

Фолликулостимулирующий, ФСГ - 5.1 (3.5-12.5)

Эстрадиол, Е2 - 55.56 (12.4-233)

 

Должна быть овуляция при таких результатах? До сих пор почему-то нет. Спасибо всем, кто ответит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 350
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Пролактин высокий. Понижать нужно. О возможно и будет и возможно не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

power7709, пролактин повышен и ФСГ должен быть больше в первой фазе чем ЛГ (вроде так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пролактин высокий. Понижать нужно. О возможно и будет и возможно не будет

Спасибо.

 

power7709, пролактин повышен и ФСГ должен быть больше в первой фазе чем ЛГ (вроде так)

Спасибо.

 

Пролактин высокий. Понижать нужно. О возможно и будет и возможно не будет

Высокий пролактин у меня часто. Всю беременность с сыном проходила с высоким пролактином, выше нормы был намного. Понижали медпрепаратом - не помогло, еще больше вырос. Но, Слава Богу, доносила. Все нормально. Потом в норму стал на несколько лет. И вот опять выше нормы в 2-3 раза (в разных лабораториях свои нормы).

Изменено пользователем power7709
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

power7709, а Вы макроплолактин сдавали? Гипофиз проверяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

power7709, а Вы макроплолактин сдавали? Гипофиз проверяли?

Гипофиз в норме. На макропролактин не сдавала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

power7709, у меня был очень высокий пролактин. Отправляли на макропролактин. Не помню уже подробностей. Спросите у вашего врача. Пила бромкрептин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

power7709, у меня был очень высокий пролактин. Отправляли на макропролактин. Не помню уже подробностей. Спросите у вашего врача. Пила бромкрептин.

Будучи еще беременной пила бромкрептин несколько месяцев, на фоне бромкрептина пролактин повышался уверенно в несколько раз. Вызывали в роддом директора лаборатории, думали, что ошибка лаборатории, пересдавала анализы за счет лаборатории - подтверждение - увеличение пролактина на фоне бромкрептина в несколько раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IvNas,  ну у всех по-разному ) у кого -то и правда нет ЯБ, у кого- то он именно в день О. Лично у меня ЯБ всегда 4 дня, на 5-й овуляция. Т. е была бы на 15д ц.

 

Ну у вас может так и будет, раз цикл стабильно 30 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

power7709, ну тогда я не знаю, чем Вам еще помочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А достинекс принимали когда нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А достинекс принимали когда нибудь?

Нет, не принимала. Кардиолог советует сделать МРТ головного мозга с детальным просмотром турецкого седла. Якобы этот участок головного мозга дает такой сбой(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делала и я МРТ гипофиз в норме, на мой вопрос от чего же он повышается мне не ответили.

это такой тонкий гормон и он так реагирует на любые стрессы.

Стоит немного понервничать или не успеть отдышаться в лаборатории, да даже если накануне сексом заняться...и он будет повышен на своем опыте это вам говорю. У меня в начале цикла был на верхней границе, а в середине в норме. А один раз вообще был за 2000, но тогда я реально поплакала перед сдачей дурко я.

Поэтому мой вам совет сдавайте в одной лаборатории пару раз за цикл и спокойствие только спокойствие!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

power7709, с усилением делайте МРТ и при сдаче пролактина спокойствие! только спокойствие! Снимок "турецкое седло" мне еще делали. У меня аденома гипофиза

Изменено пользователем //_Ket_//
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делала и я МРТ гипофиз в норме, на мой вопрос от чего же он повышается мне не ответили.

это такой тонкий гормон и он так реагирует на любые стрессы.

Стоит немного понервничать или не успеть отдышаться в лаборатории, да даже если накануне сексом заняться...и он будет повышен на своем опыте это вам говорю. У меня в начале цикла был на верхней границе, а в середине в норме. А один раз вообще был за 2000, но тогда я реально поплакала перед сдачей дурко я.

Поэтому мой вам совет сдавайте в одной лаборатории пару раз за цикл и спокойствие только спокойствие!

Спасибо большое. Я действительно заметила, если нервничать или даже просто не высыпаться - он заметно увеличивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня обычно выше нормы, пила достинекс. Понижался, потом снова рос, в итоге сдала через 3 часа после сна и немного посидели перед кабинетом, практически в норме, при этом правда ещё пила циклодинон.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вдруг кому интересно, отпишусь

Сходила на УЗИ на 13 дц

В ПЯ фолликул дорос до 32 мм

Зато в ЛЯ 22 и 15 мм...

Ходила к своей постоянной узистке, работающей на сильном аппарате

В итоге то, что у вас? Лопнул?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Blondinka_22,  на 15 дц было одно жёлтое тело 22 мм в ЛЯ. И два фолликула ещё (34 в ПЯ и 20 в ЛЯ) , свободная жидкость.

Позвонила врачу, он велел вколоть 10 000 ХГЧ и ПА в этот же день.

Пошла на УЗИ на 18 дц, в ЛЯ одно желтое тело и одно «жидкостное включение 20 мм», в ПЯ «включение сетчатой структуры 24 мм», визуализировалась свободная жидкость.

На этой неделе пойду к своему врачу за расшифровкой УЗИ, так как я не понимаю, что такое эти включения, узистка пояснить отказалась. То есть возможно у меня было неск овуляций, а может я ошибаюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Blondinka_22,  на 15 дц было одно жёлтое тело 22 мм в ЛЯ. И два фолликула ещё (34 в ПЯ и 20 в ЛЯ) , свободная жидкость.

Позвонила врачу, он велел вколоть 10 000 ХГЧ и ПА в этот же день.

Пошла на УЗИ на 18 дц, в ЛЯ одно желтое тело и одно «жидкостное включение 20 мм», в ПЯ «включение сетчатой структуры 24 мм», визуализировалась свободная жидкость.

На этой неделе пойду к своему врачу за расшифровкой УЗИ, так как я не понимаю, что такое эти включения, узистка пояснить отказалась. То есть возможно у меня было неск овуляций, а может я ошибаюсь.

Удачи!!!! Отпишитесь как сходите.@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Blondinka_22,  постараюсь!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет, я тут новенькая, мучает один вопрос, недавно начала планирование Б( с парнем живем больше года, не предохраняемся, на плановом осмотре Г сказала это уже сигнал о бесплодии, сдала анализы, заключение УЗИ (делали перед М за 3 дня)было таким: отсутствие ДФ и гипоплазия эндометрия, 0,6 см, Г сказала неправильно померяли, мол ничего страшного, но выписала дюфастон, я полистала отзывы, что перед его приемом обязательно сдать анализы на гормоны пошла к другой Г, та отправила на повторное УЗИ до 10 ДЦ, но М пришли в этот раз на 2 дня раньше, по ним получается УЗИ на 10 ДЦ, эндометрий в норме( 0,6см) но ДФ отсутствует, раньше в О всегда бок тянуло за 2 дня, к Г даже с этой проблемой ходила, ещё не зная обо всех тонкостях с О. Так вот, при заключении отсутствие ДФ сегодня бок заболел так же как при О, что это может значить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходите на узи в другое место.Возможно не увидели ДФ, либо просто тянет. У женщин всегда везде что-то колет, тянет да стреляет))

Замочите тест на овуляцию. Начните вести график базальной температуры. Все это вам больше поможет отследить овуляцию. Ну и естественно, сдать все анализы вам и вашему парню.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня так сильно тянет бок, что сложно спутать с чем-то другим, даже скорую вызывала когда не знала что это, потом Г уже объяснила, БТ мерять пробовала, не получается, постоянно утром забываю об этом. Скажите, а тест на овуляцию нужно делать во время уже разрыва фолликула или до(после) тоже покажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KiraBlack, Тесты делают до выхода яйцеклетки.Они будут положительными и как раз это свидетельствует,что овуляция произойдет в ближайшие день-два.Во время самого разрыва фолликула,чаще всего тест уже бледнеет.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашусь: сходите на УЗИ, чтобы Вам точно сказали - О это была или нет.

Фолликул мог вырасти и совулировать и в короткие сроки: у всех разный организм.

Гадать без УЗИ смысла нет)

Удачи Вам и скорейшего наступления беременности)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...