Перейти к публикации

Овуляция


Anna_Gl

Полезные сообщения

Подскажите пожалуйста с 16 цикла назначали дюфастон,а если вдруг поздняя овуляция, то принимать дюфастон с 16 цикла или подождать овуляции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 350
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Принимать его только после овуляции. Желательно подтвердить О на УЗИ.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

malnat, Нет,его нужно принимать строго после овуляции.А врачи так назначают по инструкции и как при идеальном цикле.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже назначали с 16 ДЦ, и даже когда овуляция была на 18 ДЦ, он ничего не подавлял! Там и в инструкции написано, что Дюф овулю не подавляет...

Овуляцию подтверждала УЗИ

Изменено пользователем Liza08
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дюфастон ПОДАВЛЯЕТ овуляцию. Принимать СТРОГО после овуляции. Проверенно на собственном опыте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы отпишитесь тогда что и как! И я напишу))

Начались. Уфф)

Вы как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как у вас, а я принимаю с 5 дня цикла и ничего он мне не подавляет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну и слава Богу!!!!!У меня пока нет((( БТ 37 1, грудь огромная, и намека нет на месячные(( записаласб на 2 мая к врачу и Узи..но я не знаю когда у мегя овуляция была..а так 16 день задержки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дюфастон ПОДАВЛЯЕТ овуляцию. Принимать СТРОГО после овуляции. Проверенно на собственном опыте.

Вы по УЗИ отслеживали? Что происходило с дом.фолликулом? Сколько циклов Вы так отслеживали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем его назначили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Препараты прогестерона назначают строго после овуляции.

Есть варианты когда назначают другую схему, но это уже с лечебной целью, например после гиперплазии, если была чистка...

И дело не только в овуляции.

Во-первых, да, препараты прогестерона могут блокировать овуляцию. Во-вторых (о чем мало кто из гинекологов задумывается, квалификация не та) есть такое понятие как "имплантационное окно" - это непродолжительный промежуток времени, пара дней, когда эмбрион может имплантироваться в эндометрий.

Природой заложена синхронность способности эндика трансформироваться перед имплантацией эмбриона и одновременной максимальной готовности самого зародыша к внедрению.

Синхронность этих процессов – одно из основных условий успешной имплантации. При нарушении согласованности этих процессов, т. е. смещении «имплантационного окна» вперед или назад на несколько дней зародыш, не находя себе места для внедрения, просто погибает. Поэтому важно принимать препараты второй фазы вовремя. А дюф - препарат второй фазы.

 

И да, поддерживаю вопрос о целесообразности назначения дюфа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы по УЗИ отслеживали? Что происходило с дом.фолликулом? Сколько циклов Вы так отслеживали?

Три цикла отслеживала . Этого достаточно? Потом таблетки выкинула в мусорку. Это препарат второй фазы. Да есть назначают его с 5 ДЦ ,но это уже совсем другая история. С 16ДЦ пьют его при идеальном цикле . Лично у меня он подавлял. И я это написала " лично на моем опыте" читайте внимательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сходила на 11 дц на УЗИ. Вышла в шоке - в пя дф 30 мм, в ЛЯ 12 мм.

Узистка говорит, иди к мужу, ДФ предовуляторный.

Я не стимулируюсь! Откуда такой фолликул вымахал? Обычно у меня цикл28-29 дней и О на14-15 строго...при этом сейчас я чувствую характерные боли в ЛЯ. После секса - в ПЯ был сильный прострел. Спросила, не мог ли остаться такой фолликул с прошлого цикла, врач говорит нет. Эндометрий 9 мм...

Собственно, без понятия, что делать и ждать ли овуляцию в ПЯ. Начиталась всяких страстей на форумах других сайтов. Но, может, здесь были положительные истории с такими ДФ, которые заканчивались беременностью?

Изменено пользователем Vampiressa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желательно сделать контрольное УЗИ. Т.к. такой большой фоллик может уже и не лопнуть, будет тогда фолликулярная киста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vampiressa, у меня фолик 22 Мм не лопнул даже с хгч 10000 ед, перерос в фоллик кисту. Но это у меня. Читала множество положительных историй с овулировавшим фолликом 30-32 мм. Сходите на узи обязательно во второй фазе, что б убедится что он лопнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3дмама,  планирую УЗИ на 13 дц , заодно посмотреть не растёт ли в ЛЯ, ну и на 18 дц примерно

Просто мне непонятно, откуда такой переросток взялся без стимуляции и овуляции регулярной :/

 

Astazia,  пойду через два дня, накрутила себя

 

Теперь вобще непонятно, когда мне пить дюфастон начинать при таком раскладе.

Изменено пользователем Vampiressa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дюфастон пить только после подтвержденной овуляции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vampiressa, У меня раз выростал до 36мм , лопнул сам , тоже случайно на УЗИ увидели , но овуляция была болезненная из за большого фолликула .

 

Дюфастон после овуляции , мониторьте фолликул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежда2013,  просто думаю, что если лопнет 30 мм в пя, и начнёт увеличиваться одновременно в ля (ну там как раз 12 мм стандартный фолликул для 11 дц) - что делать с дюфом... в любом случае завтра на УЗИ попробую попасть

Изменено пользователем Vampiressa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vampiressa, если этот соовулирует то тот который 12 Мм уйдет в регрессию т.к. начнется вторая фаза цикла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки мои хорошие!!! Кошка моя так и не зарожала нормально. Ни схваток, ни выделений, котяти шевелятся, кошка как обычно себя ведёт. Я с таким не сталкивалась никогда. Начались роды, порожали немного и закончились.

d945d7cadc42.jpg

Сегодня возвращается мой любимый дорогой муж, наконец то!!! Соскучилась безумно. Поедет уже по мосту! Надеюсь огромной пробки не будет.

Тереза, Юлечка, девочки, можно я в очередь за вашими волшебными тестиками встану, которые на овулю и хоть один на Б? Буду очень благодарна.

Терочка, с неделькой тебя и @@@@@@@@ на ХГЧ. Юленька, @@@@@@@ на твой ХГЧ.

НастинаМама, отличная динамика, яркие красивые тесты! Так классно что столько планюшек за весну перешли в пузик!

Теперь нам нужно лето в таком же темпе! У меня есть осенний ребенок, есть летний. А вот зимнего и весеннего нет. Срочно надо делать.

 

Лана, @@@@@@@@@@@ на отличный скрининг. Так и будет, не дрожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alenka2205,  ээээ, вы не ошиблись с форумом :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вдруг кому интересно, отпишусь

Сходила на УЗИ на 13 дц

В ПЯ фолликул дорос до 32 мм

Зато в ЛЯ 22 и 15 мм...

Ходила к своей постоянной узистке, работающей на сильном аппарате

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня 11дц. Увидела ЯБ. У меня не было никаких признаков О, т к был выкидывать, пролактин был высокий и снижала достинексом. Вот в этом цикле появился ЯБ. Цикл 30 дней. Когда будет овуляция???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему вы решили, что она вообще будет? ЯБ это судъективный признак. Он может быть, а овуляции и впомине нет. Так же и наоборот, может не быть яб, а овуляция подтверждается узи.

Сходите на фолликулометрию и узнаете будет ли овуляция и когда.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...