Перейти к публикации

Овуляция


Anna_Gl

Полезные сообщения

О может быть на 14-15 дц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 350
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Тоже думаю,На 14-15 дц. У меня в понедельник ДФ был 15 мм, а в четверг 20 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на 15-16 должна быть.тесты мочите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мочу с 11 дня. Три дня были полоски призраки. Сегодня 14 день. БТ пока стабильна. А ведь перед западением (при овуляции) должна немножко повыситься. Так кажется и дохожу снова до 19 дня, как в прошлом цикле ...

но ведь это неправильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СкороСтануМамой, не должна она ничего... мочи тесты дальше, у тебя ДФ 21 где-то сегодня. ЯБ есть? он тоже появляется перед овулей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

iepurashu, "не должна она ничего..."- отлично сказано, прям в точку )

яб нету, причем пару дней назад было что-то похожее, а потом все пропало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СкороСтануМамой, у меня ЯБ за 1 день до овули так что мне и БТ не надо мерить, легко и просто. Раньше вела графики но потом надоело зато узнала многое о своем организме :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замочила очередной. Фуууух, сегодня вторая полосочка уже четко различима. Значит ждем...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день!

Я посоветоваться, может кто сталкивался? После овуляции развилось "огромное" (по словам врача, она же УЗИст) желтое тело и задержка (видимо, на фоне этого огромного ЖТ).

О. подтверждена УЗИ, произошла на 9ДЦ, то есть киста точно лютеиновая (ну или ЖТ переросшее, что по сути одно и то же). Надеялись с врачом, что наконец Б, но тесты отрицательные (уже 26й ДПО). БТ соответственно тоже держится повышенная, 37,1, и все признаки второй фазы - сонливость, лень, грудь.

Идеальная картина Б, если бы не тесты :D

Вроде почитала по источникам - да, лютеиновая киста может вызвать задержку. Вот только не нашла, сколько еще может продлиться такая "ложная беременность"?) И когда можно уже ждать наконец нового цикла и новой овуляции?

Изменено пользователем Daenerys Targaryen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была киста ЖТ. Но М пришли вовремя (через 13 дней после О) . Кстати, тогда О тоже произошла на 9дпо. Следующий цикл был без О.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в январе была киста ЖТ в правом яичнике, с наступлением М киста не ушла (меськи пришли вовремя), но так же в том же яичнике в феврале зрел новый ДФ, по узи сама увидела что в одном яичнике два шарика. Киста ЖТ прошла где то на третий цикл без лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки.

Ну вот в том и дело, что М обычно все равно наступают, и на фоне прогестерона (дюфа, утрика), и кисты ЖТ, ну может на пару дней задержатся... Не один прогестерон принимает решение о запуске нового цикла, там и иммунная система, и даже мозг.

Овуляция да, может и произойти при кистах (в другом яичнике так запросто, да и в том что с кистой - тоже возможна иногда, смотря как киста расположилась).

А у меня - ни мазни, ни капельки, вообще никаких признаков красного цветка. И БТ не спадает, 37-37,2. Подожду, конечно, еще неделю , посмотрю (жить-то не мешает, просто неясно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А когда вы последний раз УЗИ делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдайте анализ на ХГЧ и точно будете знать что это. Если больше 0,1 - сделайте контрольно УЗИ в другой клинике на другом аппарате. При таких вариантах нужно исключать вероятность внематочной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последнее УЗИ было на 30 ДЦ (21 ДПО), как раз после задержки. Насчет внематочной тоже боялась - не обнаружили.

ХГЧ думаю сдать на всякий, да.

Изменено пользователем Daenerys Targaryen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последнее УЗИ было на 30 ДЦ (21 ДПО), как раз после задержки. Насчет внематочной тоже боялась - не обнаружили.

ХГЧ думаю сдать на всякий, да.

Просто у некоторых ее (внематочную) и на 6 акушерской не могут обнаружить. Сдайте ХГЧ - себе спокойнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, что-то не подумала вначале, что (если) хоть и внематочная, но срок маленький и на УЗИ мало что понятно. Завтра поеду сдам! Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня просто похожая ситуация-при цикле 28 дней задержка 12 дней, тест на 9 день задержки отриц. По узи на 9 день задержки энжометрий 13, в правом яичнике ретенционно образование 2.4 на 2.8, соответствуеи второй фазе цикла..врач сказала что овуляция была точно, и тест в день задержки покпзал вторую полоску..я еще подумала..что это..я думаю овуляция поздно была у меня или киста..БТ ТОЖЕ 37-37.2 держится. Сейчас на отдыхе в санатории..хгч сдать нет возможности..месячных и не придвидится(( а какие показатели Вам поставили по узи?

 

Тест на овуляцию сделала в день задержки..по ошибке...и увидела вторую полоску.. и подумала что то тест чудит на овуляцию.хотя в этом цикле овуляцию не отслеживала..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какие показатели Вам поставили по узи?

По УЗИ моя гиня тогда обрадовалась большому желтому телу в правом яичнике, отсутствию всяких эндометриозов, полипов и проч (ранее когда-то были, лечили, и т-т-т с нового года вроде все прошло, потому и начали стимуляцию).

Правда, до сих пор чешет голову, что тесты отрицательные, и признаков ПЯ нет. Сдала сегодня ХГЧ, в сб позвоню ей по результатам, узнаю ответ.

 

А вообще хочет направлять меня на ЭКО, дождусь М да начну собирать справки-анализы...

 

Только когда ж их дождаться?)) Пока все без изменений - правый яичник до сих пор тянет (несильно ,но тянет иногда), БТ так и не падает, признаков М нет not%20know.gif

Изменено пользователем Daenerys Targaryen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

По УЗИ моя гиня тогда обрадовалась большому желтому телу в правом яичнике, отсутствию всяких эндометриозов, полипов и проч (ранее когда-то были, лечили, и т-т-т с нового года вроде все прошло, потому и начали стимуляцию).

Правда, до сих пор чешет голову, что тесты отрицательные, и признаков ПЯ нет. Сдала сегодня ХГЧ, в сб позвоню ей по результатам, узнаю ответ.

 

А вообще хочет направлять меня на ЭКО, дождусь М да начну собирать справки-анализы...

 

Только когда ж их дождаться?)) Пока все без изменений - правый яичник до сих пор тянет (несильно ,но тянет иногда), БТ так и не падает, признаков М нет not%20know.gif

Да вот и у меня нет их уже 13 дней..тест на 4 и 9 дни задержки отрицательные..хгч сдам по приезду из санатория..т.е. в понедельник..но ситуация дурацкая, бт 37.1..грудь огромная, месячных нет..а тест отриц..Напрягает уже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тест на овуляцию сделала в день задержки..по ошибке...и увидела вторую полоску.. и подумала что то тест чудит на овуляцию.хотя в этом цикле овуляцию не отслеживала..

Подумалось вот что - тест на овуляцию же уровень ЛГ показывает? Возможно, ЛГ и держит ЖТ, не давая ему регрессировать?

Хотя я не очень спец пока в этом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не выдержала и пошла сегодня на УЗИ в Helix, ибо вчера вечером сильно болел весь правый бок, спаслась только папаверином.

Результат УЗИ: ЖТ куда-то уже рассосалось, исчезло. В яичниках дремлют мелкие фолликулы (так им и расти пока не с чего, новый цикл не запущен)). В матке тоже все спокойно, эндометрий 11, ничего и никого лишнего. Болеть (по УЗИ) нечему, и ничего страшного вроде нет. Надеюсь, и БТ скоро упадет, и М начнутся.

Буду ждать, пока организм очухается и начнет цикл заново :smilie_girl_089:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и хорошо что ничего плохого нет! Начнутся значит месячные завтра!!! И у меня пока месячнве не пришли..уже две недели как задержк..с отдыха приеду и сразу 2мая записана к врачу на прием и узи! Вы отпишитесь тогда что и как! И я напишу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и хорошо что ничего плохого нет! Начнутся значит месячные завтра!!!

Пока не начались. Но я такая счастливая побежала вчера на занятия, три часа отзанималась, домой приползла счастливая)) (занимаюсь trible fusion и мы как раз начали учить новую постановку для выступлений, с элементами капоэйро, там много нагрузки, в тч на пресс и бедра). А то очень боялась себе что-нибудь повредить (начиталась - киста, разрыв, перекрут, всякое разное страшное, и береглась от нагрузок в последнее время). А теперь - гуляй, душа! :Crazy: Сегодня в баню с матушкой (тоже опасалась последние две недели), а завтра танец с огнем.

Сразу и мужа как-то захотелось, ух ты ж блин, думаю - мужчина, красивый, ммм... (а то тоже как забыла про это, да и боялась, вдруг оно внутри там повредится как-нибудь не дай бог). Вот она сила самовнушения! :D

Ну да лучше перебдеть, чем недобдеть в таких делах, я считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже была,мес пришли во время и овулька тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...