Перейти к публикации

Овуляция


Anna_Gl

Рекомендованные сообщения

У меня на дозу 5000ед хгч О не произошла, а в итоге две фолликулярные кисты. Эту дозу назначала не моя врач ( не смогла к ней попасть), а моя говорит мало было. В этом цикле буду пробовать Овитрель, говорят лучше. Я в вашей ситуации еще бы 5000ед уколола

Изменено пользователем Наденька_К
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 350
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У меня фолликулы лопаются от 24 до 26 мм. Ждите О сегодня-завтра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Качайте пресс :)

спасибо )))

 

У меня фолликулы лопаются от 24 до 26 мм. Ждите О сегодня-завтра

будем надеятся )))

 

 

 

оба совулируют сегодня-завтра, сегодня качайте пресс и ПА обязательно, обычно овуля через 2 дня на 3 после прегнила. Надо было колоть 10000 на 2 фолика :)

будем очень надеятся )))

 

В норме ДФ должен быть 18-24 мм. Вы вписывыетесь в норму. Так что я бы не была столь категорична, что О не будет. Если один не овулирует, то есть еще и другой. Рано отчаиваться! Пусть все получится!

будем надеятся ))

 

Качайте пресс :)

конечно буду)) спасибо
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на стимуляции 75 мг клоста на 13 день не было доминантного (макс. 11 мм), зато через 2 дня уже 31 мм. Врач сказала колоть ХГЧ 5000, через день еще 5000. Не ожидала беременности в этом цикле вообще, думала сча кист нарощу. Сегодня был скрининг в 12 недель. Делала на раннем сроке было 2 желтых тела в одном яичнике и 2 плодных яйца в матке. До этого 3 года бесплодия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 21 мм был,но кололи 10000 ХГЧ. О была,хотя по узи не увилели её, т.к. на месте ДФ оброзовалась киста. А в конце цикла //. Чего и вам желаю!!!!

 

У меня на стимуляции 75 мг клоста на 13 день не было доминантного (макс. 11 мм), зато через 2 дня уже 31 мм. Врач сказала колоть ХГЧ 5000, через день еще 5000. Не ожидала беременности в этом цикле вообще, думала сча кист нарощу. Сегодня был скрининг в 12 недель. Делала на раннем сроке было 2 желтых тела в одном яичнике и 2 плодных яйца в матке. До этого 3 года бесплодия.

может автору ещё раз уколоть 5000 ХГЧ. Я незнаю можно или нет так делать.

ДФ хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на стимуляции 75 мг клоста на 13 день не было доминантного (макс. 11 мм), зато через 2 дня уже 31 мм. Врач сказала колоть ХГЧ 5000, через день еще 5000. Не ожидала беременности в этом цикле вообще, думала сча кист нарощу. Сегодня был скрининг в 12 недель. Делала на раннем сроке было 2 желтых тела в одном яичнике и 2 плодных яйца в матке. До этого 3 года бесплодия.

 

Вы когда были на 1 узи, у вас уже овуля случилась только только а ЖТ не успели еще формироваться, вот и весь секрет:)

 

У меня 21 мм был,но кололи 10000 ХГЧ. О была,хотя по узи не увилели её, т.к. на месте ДФ оброзовалась киста. А в конце цикла //. Чего и вам желаю!!!!

 

может автору ещё раз уколоть 5000 ХГЧ. Я незнаю можно или нет так делать.

ДФ хорошие.

 

Киста ЖТ, бывает и такое но фолик точно лопнул раз есть Б:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в стимуляцию сам лопнул 25 мм, без ХГЧ. Сходите на УЗИ послезавтра, уже должно быть 2 ЖТ. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Вы когда были на 1 узи, у вас уже овуля случилась только только а ЖТ не успели еще формироваться, вот и весь секрет:)

 

 

 

Киста ЖТ, бывает и такое но фолик точно лопнул раз есть Б:)

На 13 день это было не первое узи))) вот в чем секрет, я делала на 9 д.ц там не было доминантных, и эндометрий тонкий. И это был второй цикл стимуляции, в первую проворонили, тоже не было доминантных после окончания приема клоста. И овуляцию после укола хгч я очень чувствовала, это очень больно. Да и тесты заполосатили только к 14 дпо, невзирая на то, что было 2 плодных яйца. Так что 31 мм тоже может лопнуть. Тем более, на фоне приема метформина, появилась своя овуляция, и свои фоллики вырастали до 27 мм и лопали, отслеживала по узи. А желтые тела в первое узи после полосатых тестов были 23 и 21 мм. Изменено пользователем marishka0185
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девушки, нужны мнения, так как столкнулась с таким впервые.

Первый мес планирования после лапары, так вышло, что приходится ходить не к своей Узистке:(

Пришла на 9 дц, увидели 2 фолликула в ЛЯ по 10 и 12 мм.

По ощущениям (боли, выделения) О произошла на 14 дц или в ночь с 13 на 14.

 

На 14 дц пошла на узи подтвердить (воач опять другая!) - она мне говорит, ЖТ НЕ ВИЖУ! Есть 2 фолликула в ЛЯ по 8 и 9 мм и незначительный объём жидкости. Ставит ановулятлрный цикл. А у меня ЛЯ болит жуть как. Сегодня 15 ДЦ, мерию БТ - скачок на 0,3 градуса, но я с 14 ДЦ на дюфастоне

 

У меня уже волосы дыбом: могла ли одна таблетка дюфа спровоцировать повышение бт? Могла ли узистка не отличить желтое тело от фолликула, если овуляция была буквально за пару часов до УЗИ? Просто у меня вобще нет проблем с О, и чуть ли не каждый мес она у менЯ подтверждается по УЗИ моим врачом, и ощущения всегда одинаковые. Могли ли два ДФ сдуться?

Изменено пользователем Vampiressa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Фолликул 21 на 16 когда лопнет? И лопнет ли вообще?

Ситуация следующая:

9 дц: дом. фолликул в правом яичнике 11 мм

19 дц: дом. фолликул в левом яичнике 15 на 14 мм (в правом рассосался);

22 дц: дом. фолликул в в левом яичнике 21 на 16 мм (делала УЗИ у другого узиста).

Сегодня 23 дц из 28, вот думаю стоит ждать овуляции или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может уже случилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сложно сказать, графиков у вас нет, может и будет О в ближайшие дни, можно на 25-26 день пройти УЗИ и узнаете, если желтое тело образовалось значит О была. Много случаев было что в дни когда должны пойти М, только происходит О, но в вашем случае тогда будет что фолликул медленно растет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас фолликул 18,5 мм, вполне возможно на днях лопнет. Сходите на узи через пару дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по идее уже должен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите неопытный :-)... Ситуация следующая. Вообще организм мой работает как часы, или работал... Месячные точно в срок всегда, никаких задержек без повода не было в жизни. В прошлом месяце в день, когда должны были придти эти дни я чувствовала что что то не так со мной. Грудь болела сильно, настроение прыгало. Сделала тест эви, а там слабая слабая вторая полоска. На утро сделала второй - полоска чуть чуть поярче. Я обрадовалась, ещё через день сделала фрау тест, а он отрицательный. Ну, я думаю, тесты врут, это бывает, но организм не врёт. Неделю делала тесты, все отрицательные. Сдала хгч. И пока ждала результат - пришла красная армия. Задержка неделя была, хгч пришел 3,85... Я не понимаю что это было. Была ли беременность и не смогла задержаться, или все таки сбой организма, тогда откуда полоски?..

И как сейчас считать овуляцию? С того дня, как месячные начались последние?..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите неопытный :-)... Ситуация следующая. Вообще организм мой работает как часы, или работал... Месячные точно в срок всегда, никаких задержек без повода не было в жизни. В прошлом месяце в день, когда должны были придти эти дни я чувствовала что что то не так со мной. Грудь болела сильно, настроение прыгало. Сделала тест эви, а там слабая слабая вторая полоска. На утро сделала второй - полоска чуть чуть поярче. Я обрадовалась, ещё через день сделала фрау тест, а он отрицательный. Ну, я думаю, тесты врут, это бывает, но организм не врёт. Неделю делала тесты, все отрицательные. Сдала хгч. И пока ждала результат - пришла красная армия. Задержка неделя была, хгч пришел 3,85... Я не понимаю что это было. Была ли беременность и не смогла задержаться, или все таки сбой организма, тогда откуда полоски?..

И как сейчас считать овуляцию? С того дня, как месячные начались последние?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была бхб.. Начало считайте 1 дц как начались месячные

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего была бхб,начало цикла считайте с даты последних М.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, почитала про бхб, все точно описано. Это оно. Значит с зачатием проблемы нет, лишь бы в этот раз всё прикрепилось успешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Узи на 11 день цикла. ДФ 14,5 эндометрий 8,5.

Доктор был не разговорчив, и на мой вопрос когда ловить О ответил что-то типа, Д Ф лопается в 18 мм, растет на 3 мм в сутки, типа вот и считай... Тогда получается 12, край 13 день цикла. Сегодня у меня 13 д.ц., вчера, как и позавчера на тесте на О была полоса призрак. БТ на графике стабильна.

Развейте, пожалуйста, мои сомнения. Я что-то не так поняла или не укладываюсь в нормы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, совсем не обязательно, что ДФ будет расти 3 мм в сутки. А во-вторых, ДФ лопается, когда достигает размеров от18 до 24 мм.

Так что мониторьте тестами и БТ. А главное дружите с мужем через день! Удачи))))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СкороСтануМамой, дф и на 25 может лопаться. у кого как:) растут ДФ по 2 мм в день скорее всего, мерь БТ дальше и мочи тесты еще пару дней, недолго осталось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С мужем не получится пока дружбы. Как раз сегодня разругались...

хорошо хоть тестик не торопится сегодня полосатиться, будет время помириться. А то как-то не хочется принуждать к дружбе полосатым тестом )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СкороСтануМамой, Побыстрее миритесь. О не будет ждать, пока вы помиритесь. Она может наступить в любой день,а вы не в дружбе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lesyai, , да уж, на что только не пойдешь ради ребенка, даже чувствую мириться придется первой. Хотя.... придумала коварный план, помирюсь, подружусь, а потом снова не буду разговаривать ))) а то как-то нечестно получается ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...