Перейти к публикации

Короткий или длинный протокол ЭКО?


LoveYou90

Полезные сообщения

Всем привет. Очень интересно послушать на ваших примерах что лучше - длинный или короткий протокол ЭКО ?)

Понимаю что врач выбирает, но все же, читала что многие при коротком не смогли забеременеть, а при длинном с первого раза)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не имеет значения сама беременность в коротком или длинном протоколе. Риски есть во всех протоколах.Очееб часто при длинном протоколе организм получает слишком много гормонов и тебя снимают с протокола или отправляют в Крио.СГЯ это самая неприятная штука,которая может вон к в любом протоколе и к ней морально нужно быть готовой.У меня в коротком была на 6ДПП.Здесь все зависит,как я считаю,от ваших анализов и врача.Берегите себя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!Я в коротком протоколе. Взяли 18 клеток вчера.Врач говорит ,что длинный протокол уже прошлый век.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!Я в коротком протоколе. Взяли 18 клеток вчера.Врач говорит ,что длинный протокол уже прошлый век.

ерунду говорит врач

 

Автор, лучше то, что лично вам больше подходит. Если это первый протокол, то никто не скажет, что лучше.

Вообще у каждого протокола есть свои "показания"

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня главное положительный результат!Мне 32.После 4 лет хождений по врачам, кучи анализов, обследований всего чего только возможно,стимуляций овуляций и 1-ЗБ, решилась на ЭКО+ИКСИ. Стимуляция была гоналом -итог 24 фолликула из них 18 яйцеклеток, вчера пунктировали.На 5ти было ИКСИ. Сегодня сообщил врач,что методом ИКСИ оплодотворилась 1 клеточка и естественным путем из оставшихся 13-ти -3 клеточки! У меня ШОК! Я очень расстроилась,что так мало оплодотворилось и почему ИКСИ дал такой низкий результат!??? У меня МФЯ, и АМГ-15

Девочки отпишитесь у кого какие результаты были и в каких протоколах.Заранее благодарна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня были короткие и 1-й и 2-й протоколы, неудачные, когда пришла в 3-й раз, мой репродуктолог (это был уже третий репродуктолог по счету), глядя на выписки из предыдущих протоколов и анализов недоумевал, почему ж все таки беременности не наступали.Я у него спросила, есть ли у меня какие-либо противопоказания к длинному, на что она ответила, что нет, и , действительно, стоит попробовать...И он оказался победным. Единственное, что хочу сказать, может и есть какая-то разница в протоколах, но я больше склоняюсь к тому, что много зависит от поддержки после переноса ( конечно же если с эмриончиками все хорошо), тк это единственный репродуктолог из трех, который вел контроль моего д-димера,а так же назначила, помимо утрожестан и другие препараты. Она мне и сказала, что при правильной поддержке и те протоколы могли быть успешными. Желаю удачи вам)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было 5 свежи протокола: 2-коротких без имплантации, 3 длинных с имплантацией всегда, 3-й удачный;) амг 8,26. Так что в моем случае мне подошёл длинный протокол и даже намёка не было на сгя (3-м длинном взяли 21Я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...