Перейти к публикации
ovecherka

Тест на знание русского языка

Рекомендованные сообщения

Нашла тестик по ЕГЭ http://www.rb.ru/poll/7/index.html

У меня 4.

Результаты тестирования

Вы ответили на 6 из 8 простых вопросов. Не самый плохой результат на общем фоне. Скорее всего, вы неплохо знали русский язык в школе, просто было это давно, и теперь учебник Розенталя для вас заменяет грамматическая автопроверка в "Ворде". Гордиться вам особенно нечем, но для выживания в среде носителей русского языка этого вполне хватит. Таких, как вы, в стране, согласно опросу ВЦИОМа, - 21%.*

У кого какие оценки?

Поделиться сообщением

Нашла тестик по ЕГЭ http://www.rb.ru/poll/7/index.html

У меня 4.

Результаты тестирования

Вы ответили на 6 из 8 простых вопросов. Не самый плохой результат на общем фоне. Скорее всего, вы неплохо знали русский язык в школе, просто было это давно, и теперь учебник Розенталя для вас заменяет грамматическая автопроверка в "Ворде". Гордиться вам особенно нечем, но для выживания в среде носителей русского языка этого вполне хватит. Таких, как вы, в стране, согласно опросу ВЦИОМа, - 21%.*

У кого какие оценки?

У меня 7 из 8 - обломилась на суффиксе "чик"...

Поделиться сообщением

Результаты тестирования

8 из 8 - Поздравляем, вы - вымирающий вид россиянина, отлично знающего свой родной русский язык. Вы один из немногих носителей элитарного знания, доступного в наше время единицам (4% от общего числа опрошенных). Второй вариант: вы - выпускник, которого хорошо натаскали на сдачу экзамена по русскому языку. Третий вариант: вы – репетитор. Или просто закончили филологический факультет и пошли работать не по специальности.*

А муж меня называет не грамотной! Пусть заберет свои слова обратно!!! А я в себе не сомневалась! :lol:

Поделиться сообщением

Результаты тестирования

Вы дали 7 правильных ответов из 8. Почти отлично. Возможно, вам просто оказался не по зубам суффикс "чик". Одна ошибка простительна. На фоне общих ответов это неплохой результат, вы можете радоваться, что ваш уровень - выше среднего. Таких, как вы, в стране, согласно опросу ВЦИОМа, – 15%.*

Поделиться сообщением

У меня тоже 8 из 8. Было бы стыдно по-другому ответить, у меня филологическое образование :grin:

Поделиться сообщением

Результаты тестирования

8 из 8 - Поздравляем, вы - вымирающий вид россиянина, отлично знающего свой родной русский язык. Вы один из немногих носителей элитарного знания, доступного в наше время единицам (4% от общего числа опрошенных). Второй вариант: вы - выпускник, которого хорошо натаскали на сдачу экзамена по русскому языку. Третий вариант: вы – репетитор. Или просто закончили филологический факультет и пошли работать не по специальности.

Представила себя сидящей за партой,вспомнила написание сочинения ;)

Поделиться сообщением

У меня 7 правильных ответов, хотя русский язык был отлично.Даже в 11 классе экзамен по русскому сдала на 5. :grin:

Поделиться сообщением

Вы дали 7 правильных ответов из 8. Почти отлично. Возможно, вам просто оказался не по зубам суффикс "чик". Одна ошибка простительна. На фоне общих ответов это неплохой результат, вы можете радоваться, что ваш уровень - выше среднего. Таких, как вы, в стране, согласно опросу ВЦИОМа, – 15%.*

Кроме Жы-шы, чя-щя, чю-щю, не учила ни одного правила)) :glare:

Поделиться сообщением

Проходила, когда он только появился.

Сколько баллов не помню - 7 или 8, но получила 5.

Даже удивилась. Пишу я в обычной жизни ориентируясь на Word :grin:

Поделиться сообщением

А у меня 7 из 8! Но при этом я не россиянка и русский учила в школе два года как иностранный... Приятно!

"Вы дали 7 правильных ответов из 8. Почти отлично. Возможно, вам просто оказался не по зубам суффикс "чик". Одна ошибка простительна. На фоне общих ответов это неплохой результат, вы можете радоваться, что ваш уровень - выше среднего. Таких, как вы, в стране, согласно опросу ВЦИОМа, – 15%.*

Обломалась на Радищеве...

Поделиться сообщением

Уряяяяяяяяяяя!!!!!!!!!!!!!!! 8 из 8!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я всегда говорю, что у меня врожденная грамотность, а оказывается, что я еще и правила помню :D Приятно!

Поделиться сообщением

А у меня 7 правильных ответов. Думаю неплохо, если учитывать что я не училась в русской школе. И то сразу поняла что неверно ответила. По родному языку точно железную пятерку получила бы.))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

ovecherka, спасибки за тестик :wave:

Поделиться сообщением

Очень хорошо, что все проходят тесты, зарабатывая при этом наивысшие оценки, :Hello: только вот в жизни почему-то мне очень редко встречаются грамотные люди. Не смотря на то, что работаю я в среде, где знание русского языка является определяющим в профессии. Даже журналистов, закончивших филфаки и журфаки оочень часто приходится поправлять. Не хочу кривить душой, но либо кто-то не один раз тест проходил, с учетом всех ошибок, либо, действительно, самые грамотные собрались :good:

Такие дела) :cool:

Поделиться сообщением

Девочки, так надо было выбрать шкафчик или огурчик? ;)

Поделиться сообщением

Очень хорошо, что все проходят тесты, зарабатывая при этом наивысшие оценки, :Hello: только вот в жизни почему-то мне очень редко встречаются грамотные люди. Не смотря на то, что работаю я в среде, где знание русского языка является определяющим в профессии. Даже журналистов, закончивших филфаки и журфаки оочень часто приходится поправлять. Не хочу кривить душой, но либо кто-то не один раз тест проходил, с учетом всех ошибок, либо, действительно, самые грамотные собрались :good:

Такие дела) :cool:

Я еще заметила, что меня, например, общение на форуме расслабляет. Т.е. иногда ловлю себя на том, что допускаю ошибки, чаще пунктуационные. Обычно это связано с тем, что мыслей много, хочется изложить их побыстрее в процессе обсуждения на форуме. Или начала позволять себе выражения: че-то, ваще и т.д. :D

Поделиться сообщением

8 из 8 - Поздравляем, вы - вымирающий вид россиянина, отлично знающего свой родной русский язык.....

:yahoo: УРА!!!!!!!!!!!!!!! как приятно)))

Поделиться сообщением

Шкафчик, так как в слове огурчик "ч" является частью корня (чередование ц/ч - огурец/огурчик) ;)

О, великий и могучий, какой же ты сложный! :swoon:

Поделиться сообщением

8 из 8. Долго думала над последним ))). В школе у меня по экзаменам устным и письменным и в универе были по русскому пятерки. Они мне льстили, йа лу4ше знайу албанский, забываю Великий и могучий :D

Поделиться сообщением

у меня тоже 7 :grin:

Поделиться сообщением

Шкафчик, так как в слове огурчик "ч" является частью корня (чередование ц/ч - огурец/огурчик) ;)

О, великий и могучий, какой же ты сложный! :swoon:

Значит я правильно ответила.

У меня всегда проблемы были с запятыми- вот на них наверние и накосячила.

Поделиться сообщением

У меня 7 из 8 - обломилась на суффиксе "чик"...

аналогично, но учитывайте тот факт, что я русский не изучала, так как в школе у нас такого предмета не было

Поделиться сообщением

8 из 8 - Поздравляем, вы - вымирающий вид россиянина, отлично знающего свой родной русский язык. Вы один из немногих носителей элитарного знания, доступного в наше время единицам (4% от общего числа опрошенных). Второй вариант: вы - выпускник, которого хорошо натаскали на сдачу экзамена по русскому языку. Третий вариант: вы – репетитор. Или просто закончили филологический факультет и пошли работать не по специальности.*

Поделиться сообщением

6 из 8 простых вопросов. Не самый плохой результат на общем фоне. Скорее всего, вы неплохо знали русский язык в школе, просто было это давно, и теперь учебник Розенталя для вас заменяет грамматическая автопроверка в "Ворде". Гордиться вам особенно нечем, но для выживания в среде носителей русского языка этого вполне хватит. Таких, как вы, в стране, согласно опросу ВЦИОМа, - 21%.*

я аро шкафчик ошиблась и последний вопрос с запятой :banghead: эх, а еще экзамен по русскому на 5 сдала в школе.... все забыла! :lol:

Поделиться сообщением

ПрикоНА :good: У меня 8 из 8:" Поздравляем, вы - вымирающий вид россиянина, отлично знающего свой родной русский язык. Вы один из немногих носителей элитарного знания, доступного в наше время единицам (4% от общего числа опрошенных). Второй вариант: вы - выпускник, которого хорошо натаскали на сдачу экзамена по русскому языку. Третий вариант: вы – репетитор. Или просто закончили филологический факультет и пошли работать не по специальности." А я то вообще украинка(по паспорту).Хотя конечно русский знаю хорошо!!!Какая я молодец :grin: :grin:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Добавить...