Перейти к публикации

качество донорской спермы из Репробанка


Полезные сообщения

Добрый день Тарас Вячеславович,

 

Подскажите пожалуйста каковы должны быть действия эмбриолога с замороженной донорской спермой?

Должен ли эмбриолог очистить сперму если предполагается ЭКО ин-витро? Должен ли эмбриолог составить спермограмму донорской спермы? Как мы можем удостовериться что именно наш донорский материал был использован?

 

Предполагаем приобрести из Репробанка Premium IUI. Согласно им качество донорского материала очень высокое, пригодное для инсеминации. Мы подбирали донора очень тщательно, чтоб была схожесть. И в то же время хотели бы минимум вмешательства в процесс зачатия.

 

Однако мой лечащий врач утверждает что замороженная сперма годна только для процедуры ИКСИ и утверждает что данная сперма не может быть пригодна для ЭКО ин-витро. Как мы можем избежать давления врача?

 

Спасибо!

 

С уважением, Анна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно образцы маркированные IUI предполагают высокие показатели, достаточные для оплодотворения без ИКСИ. Мне сложно оценивать мотивы, по которым репродуктолог планирует ИКСИ. Варианты возможны разные.

После разморозки мы всегда оцениваем качество образца, отмечаем результат в протоколе. Проверить эмбриолога вы не сможете, вот только я не вижу зачем ему вас обманывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое Вам спасибо Тарас Вячеславович за ответ.

Лечащий врач ( кстати очень грамотный врач), "помешана" на показателях статистики позитивного результата ( т.е. оплодотворения). Эмбриолог, к сожалению подчиняется ей.

Клинике, в целом, важен позитивный результат и , конечно же финансы. ИКСИ стоит дороже. С нас взяли предоплату за все, включая ИКСИ, несмотря на наши возражения.

Наши позиции расходятся в методе оплодотворения. нам важен более естесственный метод, поэтому хотим с нашей стороны обеспечить все условия для этого.

Как Вы думаете- насколько независим эмбриолог в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сложно комментировать не зная клинику. Мне известна одна очень крупная и старая московская клиника, в которой у эмбриологов свободы выбора нет и все решает... СИСТЕМА

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы очевидно говорим именно о ней.

Бардак , отсутствие протоколов, действия, которые очень похожи на мошенничество во имя дохода и даже вопреки показаниям пациентов по здоровью.

Спасибо Вам что Вы есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...