Перейти к публикации

Овуляция и девочка


Annaku

Рекомендованные сообщения

как я понимаю по тесту на овуляцию он положительный? (Ноть и на неделю раньше чем обычно.

Планируем девочку и слышала ,что желательно за 1-2 дня до овуляции воздержаться от секса .Секс у нас был последний раз 18 числа вечером .Как считаете стоит ли ещё? Или воздержаться?

Судя по тесту овуляция прям сегодня? Или как? Знаю вопрос дибильный,но просто все методы пытаемся испробовать ,чтобы вторая была девочка☺️

post-319607-0-96166800-1511163053_thumb.jpeg

Изменено пользователем Annaku
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что бы увеличить шансы на девочку , ПА должен быть за несколько дней до О. ПА в день О повышает шансы на мальчика. 100% гарантии , конечно, нет.

 

У нас ПА был дня за 3 до О - родилась девочка.

В этот раз ПА за 2 дня до О и в день О, пол ещё не знаем ))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Положительный тест не говорить о мгновенной О.Она может произойти как практически сразу в ближайшие часы,так и через 4 дня.Так что нельзя сказать,когда она у вас будет. Планирование пола ребенка лучше производить под контролем узи.Тогда хотя бы примерно можно узнать когда будет О.

 

У нас положительный тест был за день до О.ПА был за день и в день О (отслеживали по узи+тесты) ,забеременели мальчиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что бы увеличить шансы на девочку , ПА должен быть за несколько дней до О. ПА в день О повышает шансы на мальчика. 100% гарантии , конечно, нет.

 

У нас ПА был дня за 3 до О - родилась девочка.

В этот раз ПА за 2 дня до О и в день О, пол ещё не знаем ))

Ну да именно это я и слышала просто вот думаю наверное лучше воздержаться теперь от секса.Я просто не понимаю ничего в тестах на овуляц особо.Но вроде как если 2 полоски ,то она сегодня.

 

Положительный тест не говорить о мгновенной О.Она может произойти как практически сразу в ближайшие часы,так и через 4 дня.Так что нельзя сказать,когда она у вас будет. Планирование пола ребенка лучше производить под контролем узи.Тогда хотя бы примерно можно узнать когда будет О.

 

У нас положительный тест был за день до О.ПА был за день и в день О (отслеживали по узи+тесты) ,забеременели мальчиком.

 

Не ну тест показывает вторую полоску менее яркую ,если за пару дней до овуляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня две последние девочки "сделаны" в день овуляции)))мне кажется тут как судьба повернется))

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня первая доча, ПА были каждый день. Сын точно в день О зачат. А вот сноха дочку родила, точно в день О "постарались".

Изменено пользователем Ttatyana\\
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня сделала тест на овуляцию в 10 утра тест показал 2 яркие полоски одинаковые (контрольная даже ярче) ,а через 2 часа уже контрольная чуть бледнее стала.Как это понимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это значит что максимальная концентрация гормона лг была в 10 часов. В ближайшие 12-48 часов ожидайте овуляцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значит сегодня-завтра овуляция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сын зачат при ПА каждый день.

В этот раз был залет точно в день овуляции, один ПА. Ждали сыночка, у мужа в семье вообще одни мальчики рождаются. Хаха на все приметы, овуляцию, и прочее - девчонка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обе дочки зачаты при ПА до овуляции,сейчас ждем сынишку при ПА на следующий день после овуляции,в первой фазе предохранялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас все было и за пару дней до О, и в день О, и на соедующий. По узи предполагают парня)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

старайтесь, О вот вот будет. Вы тестами поймали пик выброса ЛГ, так и должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это же не тест на беременность ,который только ярчает )) Был выброс гормона,затем спад.Так и должно быть,все нормально )) дружите с мужем и пусть все получится ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня при зачатии дочи ПА был в течении почти недели каждый день в районе О. А сыну зачали с ПА за день до О.

Изменено пользователем Lelek1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю если верить этой теории то па должны быть например черещ день до момента яркого положительного теста на овуляцию.

Я тоже сначала поверила такой теории, потом прочитала что для оплодотворения яйцеклетки нужен не один сперматазоид, а сотни (или тысячи, не помню) т.е в этом полцессе принимают участие множество спермиков, естественно они не могут быть все Х или все У.

Второго ребенка не отслеживала овуляцию, но так как стмптомы овуляции у меня имеются, я ее чувствовала и конечно в овуляцию был па, как и до него и после:) Родилась доча, вторая, третьего малыша планировали год и уже забили на все теории, хотели лялечку, мальчика девочку, не важно. Потому обстреливали овуляцию со всех сторон и до и после и во время. Итог ждем мальчика, так что не факт что это как то повышает шансы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jujubi, да вы что! Яйцеклетка оплодотворяется одним спермием.если несколькими, это ведёт к аномальному развитию зародышей и он погибает. Полиспермия, кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лень вспоминать) Посмотрите у меня график БТ, девочку сделали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jujubi, да вы что! Яйцеклетка оплодотворяется одним спермием.если несколькими, это ведёт к аномальному развитию зародышей и он погибает. Полиспермия, кажется.

:) оплодотворяется то одним!, конечно!, но участие в оплодотворении принимает огромное их колличество!

Вот из википедии вам, почитайте

Для осуществления слияния с яйцеклеткой сперматозоид должен преодолеть две оболочки: 1) лучистый венец (corona radiata[en]), 2) блестящую оболочку (zona pellucida). Процесс преодоления оболочек яйцеклетки сперматозоидом и последующее слияние называют «пенетрацией». Для преодоления лучистого венца — слоя фолликулярных клеток, окружающих яйцеклетку, сперматозоид использует фермент гиалуронидазу, расположенный на поверхности головки и расщепляющий внеклеточный матрикс, соединяющий клетки лучистого венца[5]. Один сперматозоид не способен разрушить лучистый венец, требуется воздействие большого количества сперматозоидов для разрыхления и рассеивания клеток лучистого венца. Сперматозоид, который первым доберется до блестящей оболочки, вероятнее всего осуществит оплодотворение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...