Перейти к публикации

Неприятный сюрприз на скрининге


Рекомендованные сообщения

Меня ждут искуственные роды. Это первая беременность. Это ужас и кошмар..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На скрининге обнаружили у плода мультикостоз одной почки, врачи, конечно предложили прервать беременность, но генетик сказала, что дети живут нормально и с одной почкой и не знают об этом. Кто-нибудь сталкивался с такой болезнью.

я лежала на сохранение с девочкой у нее одна почка с рождения, на сегодняшний день у нее уже 2 детей и оба здоровы, так что одна почка это не приговор и тут ничего страшного нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро. Расскажу о своем горе, может было у кого такое. У меня гипотиреоз и пожизненное нарушение цикла с самого начала. Овуляций не было никогда, суда по всему. В общем, не вдаваясь в подробности, я скомпенсировала гипотиреоз и итог моего лечения - беременность. У меня - у которой нет месячных практически совсем. Беременность протекала хорошо, особо токсикоза и не было. Никаких угроз. И вчера был скрининг первого триместра на 13-той неделе. Сбежались врачи, чтоб посмотреть на это. У меня близнецы, сросшиеся грудной клеткой, с одним сердцем, да еще и подозрение на синдром Дауна (ТВП более 3). В общем это жесть.....Направили в роддом 17 (СПб) на контрольное узи. Но в таких вещах невозможно ошибиться же? Как вы считаете, есть ли возможность ошибки? Да еще и тип двойни самый неблагоприятный - моноамниотическая монохориальная. В общем, я в ауте...

 

Честно не особо в этом разбираюсь, НО моей сестре ставили похожий диагноз. Тоже с двойней и типа сросшиеся. Была истерика. Думали как решать проблему. Поехали в другую клинику. СЛАВА Богу это оказалось ошибкой! Все хорошо, родила здоровых деток. Не имею ни малейшего понятия как вообще такое можно сказать и перепутать. Она готова была засудить ту клинику. Дай Бог чтобы и в вашем случае это была ошибка и все все было бы хорошо с малышами. Мы держим за вас кулачки! Не вешайте нос!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно не особо в этом разбираюсь, НО моей сестре ставили похожий диагноз. Тоже с двойней и типа сросшиеся. Была истерика. Думали как решать проблему. Поехали в другую клинику. СЛАВА Богу это оказалось ошибкой! Все хорошо, родила здоровых деток. Не имею ни малейшего понятия как вообще такое можно сказать и перепутать. Она готова была засудить ту клинику. Дай Бог чтобы и в вашем случае это была ошибка и все все было бы хорошо с малышами. Мы держим за вас кулачки! Не вешайте нос!!!!

 

Я позавчера ходила на третье узи, все подтвердилось. Там отлично видно сращение, я сама лично видела. Так что у меня благополучно эта беременность не закончится к сожалению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня еще одна проблема!Катастрофически выпадают волосы, 5 месяцев срок, а волос все меньше и меньше! Вроде и питаюсь правильно, вредных привычек нет, а они выпадают и выпадают.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это так ужасно, Верочка держитесь!!!! Дай Бог вам силы и терпения всё это преодолеть!!! У вас обязательно будут детки, просто немного позднее. Подумайте о том, что всё, что не делается все к лучшему, и хорошо что это обнаружилось сейчас, а не на более позднем сроке, а тем более не после родов. У меня в анамнезе есть две замершие, о последней я тоже узнала во время скрининга. Очень много слёз было пролито. Но ничего, мы проходим только те испытания, которые способны выдержать. Держитесь Верочка и не опускайте руки.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня еще одна проблема!Катастрофически выпадают волосы, 5 месяцев срок, а волос все меньше и меньше! Вроде и питаюсь правильно, вредных привычек нет, а они выпадают и выпадают.....

Девушка, вас не смущает тема поста? У девушки горе а вы про волосы свои! Что ща люди?!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки!) Все прошло благополучно, я даже глазом не успела моргнуть. И не больно особо. Вот теперь строю графики базальной температуры, через три месяца снова в путь)) беременеть)))

 

Девочки, у меня еще одна проблема!Катастрофически выпадают волосы, 5 месяцев срок, а волос все меньше и меньше! Вроде и питаюсь правильно, вредных привычек нет, а они выпадают и выпадают.....

 

Надо проверить на наличие железодефицита. Сдайте кровь на ферритин.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки!) Все прошло благополучно, я даже глазом не успела моргнуть. И не больно особо. Вот теперь строю графики базальной температуры, через три месяца снова в путь)) беременеть)))

 

 

 

Надо проверить на наличие железодефицита. Сдайте кровь на ферритин.

Удачного планирования, пусть следующий год станет счастливым для вашей семьи... :flower:
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки!) Все прошло благополучно, я даже глазом не успела моргнуть. И не больно особо. Вот теперь строю графики базальной температуры, через три месяца снова в путь)) беременеть)))

 

 

 

Надо проверить на наличие железодефицита. Сдайте кровь на ферритин.

 

Очень жаль что вас такое коснулось, и рада что все позади. Но, 3 месяца маловато мне кажется, а еще после таких вещей рекомендуют консультацию генетика, и беременнить через полгода только. Удачи вам и здорового малыша!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень жаль что вас такое коснулось, и рада что все позади. Но, 3 месяца маловато мне кажется, а еще после таких вещей рекомендуют консультацию генетика, и беременнить через полгода только. Удачи вам и здорового малыша!!!!!!

 

Ну значит через полгода будем)))) После нового года гинеколог направит меня к генетикам.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Думаю вот обратиться в Генетико уже на втором триместре, сомневаюсь сама по результатам биохимии, да и семья тоже настаивает, особенно муж. Кто что может сказать про этот центр? И в каких случаях вы сами обращались, если обращались ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки,здравствуйте! Кто-нибудь слышал или знает может быть было у кого-нибудь амниотическая перетяжка во время беременности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Думаю вот обратиться в Генетико уже на втором триместре, сомневаюсь сама по результатам биохимии, да и семья тоже настаивает, особенно муж. Кто что может сказать про этот центр? И в каких случаях вы сами обращались, если обращались ? :)

 

Да в принципе полезно к ним обратиться в любом случае. Особенно если у вас сомнения есть. Я сама проходила у них Пренетикс, но только у меня серьезные подозрения были на СД, прямым текстом. Там все точно просто по ДНК скажут. Окончательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...