Перейти к публикации

Гибель всех крио эмбрионов при разморозке


Карамболька

Полезные сообщения

Как же я вас пониманию.13 приехала на криопротокол.Была одна снежинка.Перенос должен быть в 14.00,время шло,никто меня не вызывал,когда прошёл час,муж пошёл спрашивать почему так долго,у нас поезд через час.В итоге меня вызвали,и врач с порога говорит:не разморозился.У меня был шок,ступор,я незнала,что делать выходить или заходить.Врач говорила,что такое бывает,успокаивала как могла.Выйдя из кабинета я не содержала слез,зарыдала,побежала в коридор,муж за мной,не понимая,что случилось.Тоже 3 месяца готовилась,ждала,надеялась...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 78
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Как же я вас пониманию.13 приехала на криопротокол.Была одна снежинка.Перенос должен быть в 14.00,время шло,никто меня не вызывал,когда прошёл час,муж пошёл спрашивать почему так долго,у нас поезд через час.В итоге меня вызвали,и врач с порога говорит:не разморозился.У меня был шок,ступор,я незнала,что делать выходить или заходить.Врач говорила,что такое бывает,успокаивала как могла.Выйдя из кабинета я не содержала слез,зарыдала,побежала в коридор,муж за мной,не понимая,что случилось.Тоже 3 месяца готовилась,ждала,надеялась...

Господи! Девочки! Сил вам это пережить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Господи! Девочки! Сил вам это пережить!

Спасибо.Сегодня уже полегче,надо идти дальше к своей цели.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pchelka29

 

Пчёлочка, милая моя, это поразительно, но у нас одновременно погибли наши крошки, в это же самое время и у меня это случилось((( Я плачу вместе с вами, у меня нет слов утешения, потому что я сама не знаю как утешиться((( Я думаю тут поможет только время и наши дальнейшие шаги, они отвлкут нас от этой такой неожидаемой потери(( Держитесь, дружок, пишите мне если будет плохо. Обнимаю и всем сердцем посылаю лучики тепла и надежды.

 

Kinder Pingvi

 

Спасибо вам! Я не хочу их винить, т.к. сама мысль о том, что там могла произойти какая-то их фатальная ошибка в процессе разморозки душит меня. Но чисто психологически туда вернуться уже наверное будет очень тяжело, поэтому да, я рассматриваю смену клиники.

 

alla1972

 

Спасибо большое! Да, я тоже считаю, что ничего не происходит случайно, видимо это было не моё время, как это ни больно, но нужно не терять веры и идти дальше.

 

Лами

 

Душевное вам спасибо! Вы сказали очень мудрую мысль - пока мы готовимся мы живём, мы заняты, наши мысли отвлечены на подготовку, ступенька за ступенькой мы поднимаемся к своему счастью. Нельзя останавливаться.

 

Я хочу сказать это вам и всем девочкам, кто сейчас в ожидании крио протокола, а также всем тем, кто просто хранит своих криошек и расчитывает на них в будущем - умоляю вас не нужно проецировать чужие неудачи на себя!! У вас всё будет по другому, все ваши малыши разморозятся, чтобы прикрепиться к своим мамам. Эмбриолог сказал, что даже не каждая 10-ая женщина становится жертвой такой ситуации, это происходит ещё реже. Прошу вас сохранять позитивный настрой и верить, что вы никогда не попадёте в этот случайный процент. И тогда так и будет. Мысли материальны, а у меня накануне было дурное предчувствие, которому я не придала значение.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карамболька, спасибо большое, очень стараюсь мыслит позитивно...

Ну мы же люди, упал и знаешь, это больно, поэтому рефлекторно как в том же месте идёшь, неволей вспоминаешь...

Но ты права, мы должны только хорошее притягивать и верить!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за тёплые слова Карамболька.Действительно все случилось в одно время с вами.Дай Бог нам все это пережить,успокоиться и идти дальше.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карамболька,  какая вы сильная, восхищена вами. вашим будущим детям очень повезло с мамой!!! :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Йодная сеточка

 

Спасибо большое, я тронута..)) У вас отличная динамика, держим кулачки за двойню))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут все от халатности врачей зависит, а не от вас. Как бы они не оправдывались, где то не досмотрели и все. Тоже было 2 неудачных попытки эко. Пережить сложно но можно. Вы главное не вините себя и не зацикливайтесь на этом. Если суждено, то судьба обязательно подарит вам деток. Кому то дети очень тяжело даются, особенно тем кто их хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Asia28

 

Спасибо вам! В том то и дело, что сложно принять, что сразу 2 эмбриона вдруг взяли и погибли.. Но что именно там произошло за закрытыми дверями мне ведь никто не расскажет(( Если это их вина - это просто чудовищно. Ужасно больно и обидно, что нужно снова вставать на этот путь с самого начала в связи с тем, чего не должно было произойти((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карамболька, я вас понимаю сама через такое прошла.

У меня было 9 эмбрионов , но после пункции был ужасная гипера и 2 недельки меня в больничке откачивали, соответственно все 9 и заморозили, когда пришла на перенос через 3 месяца то первые 2 тоже не разморозились, размораживали других, другие все отлично размораживались.

Вы не отчаивайтесь, у Вас все обязательно получится, верить надо только в хорошее как бы тяжело это не давалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно не терять надежды, ведь есть возможность все повторить. У меня из 4 размороженных: только 2 для переноса, а прижился 1. За 1 эко с меня сняли 39 як. Сейчас всё более и более всё это совершенствуется, совсем по другому размораживают, нежели было в 2012 году. Главное думать о хорошем, знаю как это трудно, но все же. Что было уже не вернешь, а из-за переживаний, только себе хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Котеныш11111,

 

Спасибо вам, я уже лучше. Была в клинике, поговорила снова с врачом, эмбриологом и еще с одним авторитетным доктором. Я никого не обвиняла, просто хотела понять от чего так происходит и надо ли бояться этого впредь. Общаясь с ними я поняла, что такое действительно переодически случается и это не связано с обстоятельствами извне. Эмбрионы могут повреждаться еще на этапе заморозки (даже самой современной витрификации). Они могут быть заморожены чуть раньше нужной фазы развития, даже если это случилось на 5-ые сутки. Либо наоборот могут быть заморожены экстренно, когда уже предчувствовался их возможный регресс. Не всегда можно идеально подгадать точное время. Качество эмбрионов, их толерантность и устойчивость к низким температурам.. Слишком много факторов.. Просто нужно отпустить ситуацию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tinay

 

Спасибо вам за поддержку. Я согласна, что думать об этом лишь бередить рану. Эта ситуация дала мне толчок и силы бороться. Я хорошо понимаю, как вы надеялись и ожидали большего количества эмбрионов. Но вы сами понимаете, что даже 1 прижившийся - это настоящая победа качества над количеством. И кстати у вас пышный овариальный резерв)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Держитесь!!! Врачи что угодно могут говорить!!! Гады!!!Они точно что-то не договаривают! Не обращайтесь в эту клинику больше..Вы им доверили самое ценное - а они халатно отнеслись..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Julia0306

 

Спасибо вам! Я тоже считаю, что новое место - это новые надежды и уже не будет такого страха, что что-то снова пойдет не так.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Мои крошки-криошки 2 морулки лежали в 1й соломинке. Качество не знаю. В любом случае, как все говорят, плохих не замораживают. В заморозке были почти 2 года (тк наступила беременность , ррдила путем пкс..). Когда доче около 1.5 лет, хотим снова беременеть.

 

1 неудачный крио в ец. Остались 2 морулки в 1й соломинке. Решаем в следующем же цикле на згт подсаживать. Все идет по плану. Подсадка назначена на 29е декабря...прямо перед нг..За день звонит врач подтвердить планы подсаживать. Сказала к какому времени приезжать.

 

Утром на всякий случай по привычке написала, что к переносу готова. В прошлые разы ставили размораживать бластоцисты утром как раз.

 

Собрались уже, зашли утром в церковь перед дорогой. Вышла из церкви - сообщение от Ре, чтобы я позвонила. Долго гадали, сейчас ли звонить или когда приедем. Уже в пути...Звоню - не отаечает. Едем. Потом я не услышала звонка. В итоге я звоню и тоже слышу, что всё отменяется(((. Они не разморозились.

 

Оказалось их поставили на разморозку вчера (морулки раньше видимо размлраживают, чтоб доросли)... а они не очухались.

 

Теперь что я чувствовала...Да, больше не осталось. Да, препараты все приняты, ведь только подсадочка нужна была.Увы.А на носу Новый год, хочу напомнить. Всё распланировали...Где лучше, как лучше, учитываая перенос.

 

Но. По мне разочарования было всё равно меньше. Меньше, чем если был хгч меньше 1.2. А и такое было. А впереди Новый год. Новые надежды. Отмечу спокойно, проведу каникулы там где хотелось. И снова в бой!

 

Значит так надо! Значит у нас будет малыш или малышка другого знака зодиака или разница у деток будет другая. Соберу доки на ЭКО по ОМС и обязательно забеременею!

 

Так что автор, не отчаивайтесь! Действительно, такое бывает. И крошки всё же 3 года были в заморозке. И правильно девчата мне сказали тут. Нам же нужны лучшие, сильные, способные прикрепиться и расти и развиваться. Чтобы детка была здоровой! Пусть у вас случится удачная беременность как можно скорее, которая подарит вам здорового ребеночка! Желаю вам этого!

 

А в эмбриологе и его квалификации я вот не сомневаюсь. Не всё, к сожалению, зависит от врачей. Есть еще что-то свыше...

Я буду делать ЭКО (если с омс всё срастется и туда смогу попасть) снова там.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Хочу вас поддержать! с момента поста уже много времени прошло, надеюсь, у вас все хорошо!

слова утешения тут не помогут, но все впереди! не опускайте руки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, я повисела на волоске от такого же исхода, только у меня ещё нет детей и заморожен был всего 1 эмбриончик-пятидневка.

В свежем протоколе (уже втором в моей жизни) его не перенесли, т.к. я заболела в день переноса ОРЗ.

В следующий же цикл крио сделать не получилось, т.к. проворонили овуляцию. Поймали её только через цикл после ЭКО.

Приехала на перенос в СПб, нашаталась по магазинам (время коротала), накупила всякого на 2 огроменных пакета, завалилась с этим всем в клинику счастливая и немного уставшая, а мне Ре говорит: "эмбрион, конечно, разморозился и он сейчас скорее жив...но нужно ждать до завтра, т.к. он очень сильно сжат...если за сутки расправится, то перенесём". Я в шоке давай искать место для ночлега, все как в тумане...но старалась не пускать мысли никакие вообще - ни хорошие, ни плохие.

На следующий день перенос состоялся, правда провел мне эту процедуру не мой Ре. У врачей не стала ничего спрашивать..раз преносим, значит все ок.

Эмбриончик прижился, сейчас 12 неделек.

Из своей истории пока делаю вывод - видимо, так должно было случиться, в таком порядке и с такими страданиями.

Девчоночки, держитесь, все обязательно получится рано или поздно. Главное, не опускать руки...восстанавливаться и снова "в бой".

 

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

@Карамболька добрый день . у нас в субботу такая беда была . Как ваша жизнь изменилась ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет . Неуда в 1 эко . В субботу ехали на криоперенос . на пол пути позвонили,что нет смысла переносить . они перестали деградировать в сравнении со вчерашним днем . Т.е если перенесем ,то пустая трата времени и денег  Девочки кто с таким сталкивался ...как двигаться дальше . Врач говорит сдать анализ ДНК фрагментальности мужу  .потому что меня проверили "в сплошную". что еще можете посоветовать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня так было - из трех эмбрионов разморозилось только два, один деградировал. (Деградирован - значит перестал развиваться). После пролета сдали ДНК фрагментацию сперматозоидов - оказалось 34 % (норма до 15). Через полгода лечения и уменьшения срока воздержания - крайний раз получилось 2.5 дня, фрагментация стала 24 %.

И только после трех протоколов нам сказали сдать этот анализ (он недешев, 6 тыс стоит вместе со спермограммой).

а теперь все весело стало - у меня сниженный овариальный резерв, квоту по ОМС уже не получить, и нужно делать платно. Но дорогу осилит идущий.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у вас хоть бесплатно ..эко +лекарства . а у нас все платно . я сейчас отдала  2000 долл( это еще дешево). моя подруга  за одни лекарства отдала как за 2 эко 

@Лапусёнок так и по итогу от этого анализа есть какая польза ..или шанс на зачатие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ждемссс!! Андролог  в новой клинике сразу сказал что с высокой фрагментацией очень высок риск невынашивания или замершей беременности, так как эмбрион может спокойно развиваться до 5 дня, потом его перенесут, и он может замереть на 8 день, или на 14 и т.д. .Фрагментация означает поломку в цепочке ДНК, лечится только антиоксидантами (много), и не всегда лечится.Нужно воздержание не более двух-трех дней постоянно, и сперму на анализ не копить. А у нас во всех протоколах воздержание по 4-5 дней было, конечно там фрагментация зашкаливала, если в трехдневной сперме 34 %! Ну и в заключение андролог сказал что с такой фрагментацией потребуется не одна попытка(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все сложно ...Блин у нас в РБ пока его не делают .Ремонт . а ближайшее только Москва

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...