Перейти к публикации

Гибель всех крио эмбрионов при разморозке


Карамболька

Рекомендованные сообщения

Emerald//

 

Спасибо вам от всей души! Да, мы попали в какой-то малый, но такой жестокий процент((( Но должны собраться с силами и поверить, но это просто случайность, мы не виноваты, всё будет хорошо. Мысленно тоже с вами, обнимаю.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 78
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

из-за меня их разморозили умирать

вы сильно себя накручиваете, так нельзя. Они как бы и не рождались и живыми существами не были, поэтому слово "умирать" как-то уже слишком. Их разморозили как раз, чтобы дать шанс родится.

У меня в крио тоже была похожая ситуация, разморозили соломинку 5 эмбрионов, и они все перестали развиваться, поэтому разморозили еще одну, тоже 5 шт, из них только 3 более ли менее начали делится. В общем из 10 разморозились только 3 ((( Протокол был пролетный. Обидно было очень, так как могло быть 2 попытки, а получилась только 1((

Почему так получилось тоже не объяснили, да и откуда им знать, что там не так пошло внутри эмбрионов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карамболька, держитесь и верьте, акафист Нечаянная радость каждое воскресенье в 20:30 по Москве читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такая наша участь бороться за наших малышек, и пробовать снова и снова, морально это подсилу только женщине, потому что мы сильные! Была одна замерзшая, и думаешь почему так, ведь он так хотел жить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ksu//

 

Я просто так надеялась, так верила, жила этим, не была морально готова совсем((( Я стараюсь не винить ни себя, никого, но это очень трудно((( Мы не получим ответов никогда, нужно просто время прийти в себя.

 

Aneva

 

Спасибо вам, да, вера поможет преодолеть всё!

 

MarijaA

 

Мы должны отпустить наших крошек((( Значит таков был их путь... Понимаю мозгами это всё, но так тяжело пока((( Обнимаю вас, всё обязательно будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карамболька, держитесь. Очень Вам сочувствую, в 2010 году тоже была такая ситуация, только у меня 6 эмбрионов в крио было! Сначала 4 погибли, два вроде бы развивались, а потом и они, к сожалению, погибли. я собиралась ехать на перенос, ждала звонка, надеялась, что хоть эти два подсадят, но увы... Тяжело это все, но не опускайте руки!

у меня вообще 10 неудачных переносов, 5 из них платных и 3 крио. и возраст уже в феврале 45... И все равно надеюсь, что забеременею и рожу ребенка.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

курносикната

 

Да, это очень больно такое пережить, и я очень рада, что вас это не сломало и вы нашли в себе силы бороться дальше. Я ни секунды не сомневаюсь, что вы обязательно добьетесь своего и обретете такое долгожданное материнство. От всей души желаю вам поскорее лялечку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Милые девочки я понимаю как плохо и сложно, а вы не задумывались, что убиваете своих деток? Ведь то что эмбрион погиб - это тоже самое,что и аборт. Может сейчас ребеночек не дан вам. Ведь всему свое время. Как правильно писали, ребеночка можно вымолить, если Богу будет угодно, то он будет вам дан. Прошу прощения если обидела

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карамболька, не вините себя, беременности, к сожалению , замирают, и такое бывает. Идите вперед, и удачи Вам)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nifindisik

 

Спасибо вам! Вы правы, человек предполагает, а Бог располагает.. Может действительно раз не пережили разморозку, то не смогли бы развиться в полноценную беременность, без срыва.. Видимо только прошедшим все испытания уготована жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nikaя , простите, но не одно и тоже совсем!!! Аборт- убийство, а в данном случае, как и при замершей Б например, нет вины и воли автора. Другое дело, кто и как относится к Эко и Крио вообще, но это личное право каждого. Я сама делала эко, крио не было, и никогда не расскаюсь, что родился мой сын.

Изменено пользователем nifindisik
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nikaя вам не место на форумах где девочки всеми силами пытаются стать мамами с такими суждениями. Идите на церковные страницы и там ищите единомышленников. Только зарегистрируются и начинают троллить девочек.

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему аж три года ждали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Милые девочки я понимаю как плохо и сложно, а вы не задумывались, что убиваете своих деток? Ведь то что эмбрион погиб - это тоже самое,что и аборт. Может сейчас ребеночек не дан вам. Ведь всему свое время. Как правильно писали, ребеночка можно вымолить, если Богу будет угодно, то он будет вам дан. Прошу прощения если обидела

Вам должно быть стыдно это писать. Как можно сравнивать ЭКО и аборты, как можно вымолить ребёнка, сидя ровно на попе, если есть серьезные медицинские проблемы? Это именно Бог даёт на шанс иметь деток при помощи ЭКО! А такие высказывания безбожны и бесчеловечны. А у вас, Карамболька, детки точно будут, берегите здоровье и нервы для будущего

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Милые девочки я понимаю как плохо и сложно, а вы не задумывались, что убиваете своих деток? Ведь то что эмбрион погиб - это тоже самое,что и аборт. Может сейчас ребеночек не дан вам. Ведь всему свое время. Как правильно писали, ребеночка можно вымолить, если Богу будет угодно, то он будет вам дан. Прошу прощения если обидела

 

Шли бы вы мадам-троль лесом с данного форума со своим мнением, которое тут никто не просил.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пилипушка

 

Были попытки с другими эмбрионами от этой пункции, потом перерыв и вот новый неудачный рывок..((

 

 

 

nata_t2002

 

Спасибо вам большое, потихоньку прихожу в себя. Может просто гормональный фон восстанавливается на отмене заместительной терапии)) Стараюсь меньше жалеть себя и думать не было ли там человеческого фактора. Т.к. такие мысли просто разъедают. Прочитала, что со временем могут меняться среды, к которым чувствительны эмбрионы, но надеюсь, что там были подобраны те же самые и дело тут не во внешних обстоятельствах.

 

При мне женщина продлевала хранение эмбрионов на 3 года, которые хранятся у нее аж с 2010 года.. Думаю она, как и я недавно, спокойно живет с мыслью, что ее ждут ее крошки. Живет и ждет момента, когда она будет готова забрать их. Я не знаю какой тут следует сделать вывод исходя из моей ситуации, возможно стоит забирать крио, не теряя времени..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аборт - это преднамеренное решение женщины, а то что маленькие эмбрионы уже живы и развиваются, а при разных манипуляциях врачей погибают. И все это - от большего нашего эгоизма, гибнут сотни тысяч малышей. Я понимаю боль и ужас всего этого происходящего когда не получается иметь ребенка. Но мы ведь люди, зачем же мы распоряжаемся жизнями детей как Боги. Как ни плачевно, но за все нести нам ответ, в том числе за погибших эмбрионов.

 

не стоит всех под одну гребенку и я не "мадам-тролль"!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nikaя, зачем вы все это пишете? Зачем накручиваете?

У меня тоже есть криоэмбрионы, как и у многих других, и я безумно переживаю за их разморозку

и будь моя воля, все мои эмбрионы развивались как положено, а не погибали в результате культивации до 5 дня.

Но это естественный отбор, и даже самые лучшие среды и самые лучшие специалисты тут бессильны

а по поводу абортов и прочего.... Вы знаете позицию церкви относительно эмбрионов? Просто очень часто женщины после пролетов приходят и молятся за малыша, который не смог остаться с ними. И церковь здесь категорична, не за всякого эмбриона можно молится, только после того как появилось СБ

И простите за прямоту, но для врачей наших эмбрион это набор человеческих клеток, но это еще не маленький человечек, и не всякий эмбрион сможет дать здоровую беременность

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У самой такое было, правда хранились эмбриончики не 3 года, а всего несколько месяцев. Оба плохо разморозились и не годились для переноса. Тоже сильно переживала и плакала. Но пошла дальше и дождалась свою доченьку.Всё это,конечно, больно и печально, но отчаиваться не надо. Всё будет хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vikyxa

 

Спасибо! Наверное просто пока очень-очень обидно, я знаю вы можете понять, т.к. сами были в такой же ужасной ситуации(( Но так здорово, что не отчаялись и дождались свою малышку)) Я думаю, что просто не была готова всё начинать заново, слишком верила(( Но это ошибка, нельзя так надеяться, нужно быть готовой к сложной борьбе за ребенка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень редко, но случается. Терпение вам преодолеть это и начать все заново. Клинику будете менять ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лапусёнок, девочки, не реагируйте и не кормите тролля. Только нервы свои потратите и душу разбередите лишний раз. Они такие вашими эмоциями кормятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Милые девочки я понимаю как плохо и сложно, а вы не задумывались, что убиваете своих деток? Ведь то что эмбрион погиб - это тоже самое,что и аборт. Может сейчас ребеночек не дан вам. Ведь всему свое время. Как правильно писали, ребеночка можно вымолить, если Богу будет угодно, то он будет вам дан. Прошу прощения если обидела

Вам здесь не место с вашими суждениями!

Идите в другое место проповеди читать!!!!

 

Милые девочки я понимаю как плохо и сложно, а вы не задумывались, что убиваете своих деток? Ведь то что эмбрион погиб - это тоже самое,что и аборт. Может сейчас ребеночек не дан вам. Ведь всему свое время. Как правильно писали, ребеночка можно вымолить, если Богу будет угодно, то он будет вам дан. Прошу прощения если обидела

Извинения свои в ж..пу засуньте!!!

 

Карамболька

Держись, девочка! Никто не застрахован, к сожалению!!! Но это твой путь! Соберись с силами и мыслями и обязательно станешь мамой!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карамболька, милая девочка, просто не могу пройти мимо, по двум причинам:

Очень сочувствую, хочу просто поддержать, не сдавайтесь, ставьте маячок впереди и идите к нему, пока идём к цели, пусть даже меняя пункты переправы, мы живем.

И с другой стороны жду крио перенос, 1 снежок, ещё и перевоз из клиники в клинику... боюсь всего: эндометрий, разморозка М далее.

Нельзя думать о плохом, но, дорогие, это наши нервы, невозможно прогнать мысли, прям не знаю как боязно...

Когда читаем об удачах, все больше веры в неё, а грустные моменты естественно оседают в голове...

 

Карамбольуа, держитесь и счастье ваше зайдёт в ваше сердце и пузико ))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аборт - это преднамеренное решение женщины, а то что маленькие эмбрионы уже живы и развиваются, а при разных манипуляциях врачей погибают. И все это - от большего нашего эгоизма, гибнут сотни тысяч малышей. Я понимаю боль и ужас всего этого происходящего когда не получается иметь ребенка. Но мы ведь люди, зачем же мы распоряжаемся жизнями детей как Боги. Как ни плачевно, но за все нести нам ответ, в том числе за погибших эмбрионов.

 

не стоит всех под одну гребенку и я не "мадам-тролль"!

Нет, ты не мадам- тролль((( ты просто троллиха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...