Перейти к публикации

Счастливая мамская болталочка))


АннаР

Рекомендованные сообщения

b102f6c45c9a.jpg

 

06a56a163e84.jpg

 

e0ed6ec37a67.jpg

 

fcca283c9cfe.jpg

 

d9d68b159029.jpg

 

Извиняюсь за качество-глянец одним словом))

 

Если что-то нечитаемо-скажите, перефоткаю

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Spanish Dancer,

спасибо за табличку! эх. а я купила себе сырок с плесенью..полакомиться :girl_cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

M@ryPoppins, ууу,зачем ты написала))) я сейчас слюной изойду)))

 

Мы стали ночами спать лучше,ТТТ, спит по 3-4 часа в среднем,не просыпается... Колики меньше стали

 

Сегодня у нас первый поход в баню)

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже колики, девочки . Что делать ? Я уже вообще ничего не ем, блин . И не сплю

 

Есть колик калм американский, но я пока до месяца боюсь давать

 

Может 3 часа орать , ножки ей прижимаю к животу, на животик выкладываю . Бесполезно

 

Жалко так ее , капец. Может на смесь перейти. Я уже не знаю :cry:

Изменено пользователем Golden-light
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташа, после кормления носи столбиком пока воздух не отрыгет. Хорошо помогает теплая пелёнка на живот когда капризничает. И после купания я ложила детвору животом на живот мужу или себе. Иногда в дневной сон с ними так спала. Ещё газовая трубка нас спасала. Из всех средств помогал Эспумизан.

 

А ещё поглаживания - круговые движения по животику. Понятно, что все методы не помогут, но что-то облегчит по-любому

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже колики, девочки . Что делать ? Я уже вообще ничего не ем, блин . И не сплю

 

Есть колик калм американский, но я пока до месяца боюсь давать

 

Может 3 часа орать , ножки ей прижимаю к животу, на животик выкладываю . Бесполезно

 

Жалко так ее , капец. Может на смесь перейти. Я уже не знаю :cry:

Я записала себе парочку средств от коликов по отзывам действенным, как начнутся куплю. Хотя у нас и так газики и покаки с воплями выходят периодически. Но пока что терпимо.

Средства такие - Энтерокид. Продается в любой аптеке. Натуральный состав, гомеопатическое средство.

А еще финское средство,которое содержит кисломолочные бактерии. Называется Rela Colic Drops.

Переход на смесь на мой взгляд,может только усугубить ситуацию... а и молочко то полезнее

Изменено пользователем M@ryPoppins
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна дважды мама,  она засыпает во время кормления. Будить и носить столиком ?

Я из-за швов корсить лежа только могла. Да и сейчас опасаюсь прка садиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, Можно мне отправить табличку продуктов) Я вот тоже всем доказываю, что есть можно все, просто меру знать)

 

Увидела уж табличку))) Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будить не стоит. Я так понимаю, что основной воздух они хватают в первой половине кормления когда молока много и оно течёт сильно. Я после основной части кормления держала - воздух отходил и потом той же грудью докармливала и ребенок засыпал. Этот перерыв буквально минуту занимает. Если кормила ночью, то не делала ничего. Может девочки ещё что подскажут.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Golden-light, с дочкой не помогало ничего. С полумесяца и до четырех орала ровно два часа с семи до девяти вечера(( у меня была реально паника перед наступлением вечера. Ни диета,ни столбики, ни теплые пеленки и лекарства-ничего не помогало вообще.

А вот с сыном (но он совсем чуток помучался) мне очень помогала поза живот к животу и сиську в рот. Он лежал на мне на животе и сосал грудь, периодически кряхтя и пытаясь заорать. Ну и он в коконе был почти постоянно.

 

Блин, девочки, как не есть сладкое??? Я не могу, прям как маньяк. А хочется есть только сладкое и больше ничего

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем дала бэбикалм , сразу уснула, даже не доела. Бедная моя девочка :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, А можно первую перефоткать?))))

У нас колики тоже еще есть, но уже терпимо. Нам очень облегчает состояние эспумезан, а вот укропная вода и всё на ее основе (бебикалм, плантекс) не помогает вообще. Кстати грелка тоже хорошо действует, ну и массажи.

Еще заметила, что если после 7 ничего не есть, а только кефир попить, то спит малыш отлично!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tapadjija2016,  на молочку тоже плачет (((

Я только чай со сливками оставила . И суп из индейки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто нибудь сцеживается и Зачем оно надо?

Ко мне тетя пристала . Со своим сцеживанием

Изменено пользователем Golden-light
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tapadjija2016, А мне наоборот надо наесться на ночь. А то Ян готов съесть меня. Сегодня поздно позавтракать получилось.так он и утром чуть глаза закроет и снова нет, нет, нет есть, я еще не все)

 

Жанна, да сладкого хочется очень. Но вот заметила, чем больше сьедено мяса, тем легче не съесть все печенье)

 

Golden-light,  я, когда в реанимации был. Туда носила.В первый раз в рд, чтобы молоко скорее пришло, сцеживала молозево.

Как вариант сцеживают, чтобы больше молоко приходило, если кажется что молока не хватает

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Golden-light, с дочкой не помогало ничего. С полумесяца и до четырех орала ровно два часа с семи до девяти вечера(( у меня была реально паника перед наступлением вечера. Ни диета,ни столбики, ни теплые пеленки и лекарства-ничего не помогало вообще.

А вот с сыном (но он совсем чуток помучался) мне очень помогала поза живот к животу и сиську в рот. Он лежал на мне на животе и сосал грудь, периодически кряхтя и пытаясь заорать. Ну и он в коконе был почти постоянно.

 

Блин, девочки, как не есть сладкое??? Я не могу, прям как маньяк. А хочется есть только сладкое и больше ничего

я купила зефир на фруктозе-ничего лишнего, и сладко) а еще пастила шармель со старшим норм была
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто нибудь сцеживается и Зачем оно надо?

Ко мне тетя пристала . Со своим сцеживанием

Я сцеживала недавно, когда молоко пришло и все доли затвердели. Ну и по опыту около 4-х месяцев будет лактационный кризис- тоже после кормления сцеживала остатки, чтобы в след.кормление больше молока пришло. А просто так если сцеживать,то можно простимулировать и утонуть в молоке))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А просто так если сцеживать,то можно простимулировать и утонуть в молоке))

во-во. Моя мама сестру заставляла сцеживаться. Так та так расцедилась, что после кормления еще 250 гр. молока собирала. Зачем оно надо было, не знаю... Я на такое не повелась, спасибо литературе. Сцеживалась только в периоды лактостаза и если надо было куда-то уехать.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BELKA_Irinka, вот шармель согласна-самая удачная пастила и зефир. Но я могу за раз коробочку с'есть(((( как блин тут похудеть-то(((

 

Полин, да пора переходить на мясо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  да, помнится я пару раз выкладывала ссылки на передачи консультанта по ГВ, где она говорит тоже самое)) только про носки не слышала. И там же объясняет про аллергии, в том числе на молоко. Типа самая распространённая аллергия это на белок как раз, поэтому на ГВ не нужно в себя литрами коровье молоко вливать и вообще налегать на всякую куриную грудку и прочее. И вообще, что не надо ни на что налегать. Питаться сбалансированно.

 

У нас тоже колики, девочки . Что делать ? Я уже вообще ничего не ем, блин . И не сплю

 

Есть колик калм американский, но я пока до месяца боюсь давать

 

Может 3 часа орать , ножки ей прижимаю к животу, на животик выкладываю . Бесполезно

 

Жалко так ее , капец. Может на смесь перейти. Я уже не знаю :cry:

Так колики и на ГВ и на ИВ есть)) они не зависят от того, что ты ешь в основном. Этот несовершенный ЖКТ просто.

 

Tapadjija2016,  а грелку не только с педиатором назначают. Я что-то слышала у Комаровского, что при реальных проблемах с животом у ребёнка она может очень навредить и самим ее не назначать себе.

 

Девочки, а кто нибудь сцеживается и Зачем оно надо?

Ко мне тетя пристала . Со своим сцеживанием

Про сцеживание:

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BELKA_Irinka, вот шармель согласна-самая удачная пастила и зефир. Но я могу за раз коробочку с'есть(((( как блин тут похудеть-то(((

 

Полин, да пора переходить на мясо))

а я не могу в ближайших магазах найти..ехать надо в Ленту.. но вот на фруктозе тож хороший зефир и по составу и вкусу..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Madera17, При реааальных проблемах дааааааааа! Вдруг воспаление например, грелку тогда нельзя! Например у моей знакомой ребенок плохо какает и им назначили анализ кала, там оказались повышены лейкоциты, они сдали расширенный анализ - оказалось воспаление кишечника, конечно тут нельзя. Но у нас нет таких проблем, и кстати грелка это именно рекомендация детского врача в РД и моего педиатра во время домашнего патронажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, да, помнится я пару раз выкладывала ссылки на передачи консультанта по ГВ, где она говорит тоже самое)) только про носки не слышала. И там же объясняет про аллергии, в том числе на молоко. Типа самая распространённая аллергия это на белок как раз, поэтому на ГВ не нужно в себя литрами коровье молоко вливать и вообще налегать на всякую куриную грудку и прочее. И вообще, что не надо ни на что налегать. Питаться сбалансированно.

 

 

Так колики и на ГВ и на ИВ есть)) они не зависят от того, что ты ешь в основном. Этот несовершенный ЖКТ просто.

 

Tapadjija2016, а грелку не только с педиатором назначают. Я что-то слышала у Комаровского, что при реальных проблемах с животом у ребёнка она может очень навредить и самим ее не назначать себе.

 

 

Про сцеживание:

вот соглашусь в какой-то степени про связь/не связь питания мамы и колик у малыша.. кто-то опытным путем находит продукты, от которых газики/колики.. а кто-то уже не ест ничего-а они все равно есть..тут надо только переждать этот период.. до 3 мес в среднем) купила укропную водичку вчера,готовую уже. Со старшим сыном помогала лучше эспумизана и прочего симетикона...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BELKA_Irinka,  у нас проблема все таки в том что она воздух глотает . Ношу по 5 минут сонную столбиком сейчас . Посмотрим что будет .

Больше бэби калм не даю пока .

 

Madera17,  кстати Мустела- супер ) особенно шампуньпенка и крем под подгузник. Я правда его на руки мажу))))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...