Перейти к публикации

Счастливая мамская болталочка))


АннаР

Рекомендованные сообщения

Я еще не взвешивалась, да пока и не хочется-живот огромный, чего себя огорчать))

Мы сегодня первый раз мелкую будем купать-все мне лень как-то. И не гуляли пока ни разу, только на машине доки ездили делать.

Заусенцы тоже имеются, как и длиые ногти-пока не стригла.

Пустышку не особо берет, хотя пару раз удалось в машине успокоить, заткнув соской рот))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

<p>

<br />АннаР,  откройте мне секрет, как приучить ребёнка к соске? Уже третьего не могу научить. Плюет каждые 5секунд соску. <br />
<br /></p>во-во. Послушаю и я. Первых двух тоже не смогла приучить, хотя покупала разные: и латексные, и резиновые, с прикусом и без. А толку никакого. В этот раз одну куплю, попробую... Но боюсь повторения сценария)

 

<p>

<br />Я на руки носки надеваю)))<br />
<br /></p>а на руковах царапок которые выворачиваются нет? Они меня вполне устраивали. Те которые отдельно продавались тоже в использовании не понравились.

Девочки, тут посмотрела, чет носочков у меня 3 пары. Пользуетесь ими? Стоит докупать?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна дважды мама,  есть,но не везде. Так что гости у нас мастхэв)))

 

По поводу пустышки,я не знаю,просто настойчиво предлагаю) в итоге она сдается и берет ее

 

Носки)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя, я думаю, привыкнет к пустышке, сейчас погуляла с ней-всю дорогу она ее во рту держала, не пыталась выплюнуть.

Между кормлениями выдерживает полтора часа. Пришли-сразу в голодный крик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я настойчиво пихаю пока пустышку, а он настойчиво плюёт :D

Ладно, как получится уж.

 

У нас подгузы S уже протекают. М уже брать что ли? Меррисы вроде же маломерки, если они от 6кг, а медвежонок уже 5 с копейками, нормально должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы тож 2 раза гуляли-на улице спим!..позавчера тепло было, гуляли почти час..был бы чуть старше-часа 3 бы на улице болтались)))))старший тоже спал по 3 ч на улице...

 

Ну вот и я настойчиво пихаю пока пустышку, а он настойчиво плюёт :D

Ладно, как получится уж.

 

У нас подгузы S уже протекают. М уже брать что ли? Меррисы вроде же маломерки, если они от 6кг, а медвежонок уже 5 с копейками, нормально должно быть?

я муни брала 2 большие пачки, думала же,что как старший-мелкий))хехе)) фиг! NB протекают уже..вторую пачку обменяла на S-норм! носим вещи от старшего сынули, который их носил в 3 мес) а нам всего 10 дней сегодня))) кстати, сынок копия папа! черный, волосатик)))))))))
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я настойчиво пихаю пока пустышку, а он настойчиво плюёт

вот и я помню, что даю соску, вроде писасывается, а потом языком ее выталкивает и все. Могла задержать ее если личико практически к стенке манежа или коляски прислонено - но это не вариант(( Ладно будем решать проблемы по мере их поступления, а пока - в ожидании)))
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, любуюсь на свою куколку ))) какое же это счастье !

 

Не понимаю, как без нее раньше жила) :kiss2:

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вирусняк по второму кругу, папа заразили походу

У мелкой сопли, сегодня отсасывает первый раз, зелёные...

 

Эээх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АннаР,  выздоравливайте! Я мужа все таки заставила прививку ставить от гриппа. Хоть и противники мы всего этого и не разу не ставили. Он реально боялся ставить ))))) 10 раз спросил - точно ли надо )

 

АннаР,  по моему про подгузники трусики ты писала, Ань?

Гуны или мерриес, какие берешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трусики- только муни)

Гуны жестковатый показались, а меррисы объемные

 

А сейчас пока на хаггис сидим, меррисы протекают почему то

Так пачка и лежит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АннаР, выздоравливайте! Я мужа все таки заставила прививку ставить от гриппа. Хоть и противники мы всего этого и не разу не ставили. Он реально боялся ставить ))))) 10 раз спросил - точно ли надо )

 

АннаР, по моему про подгузники трусики ты писала, Ань?

Гуны или мерриес, какие берешь?

а трусики разве есть на малышей совсем? я чет думала,что на новорожденных нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АннаР,  спасибо. Уменя тоже протекают мерриес через раз кстати

 

 

 

а трусики разве есть на малышей совсем? я чет думала,что на новорожденных нет

 

Мне не на новорожденных. Я в принципе информацию собираю )

Изменено пользователем Golden-light
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я настойчиво пихаю пока пустышку, а он настойчиво плюёт :D

Ладно, как получится уж.

 

У нас подгузы S уже протекают. М уже брать что ли? Меррисы вроде же маломерки, если они от 6кг, а медвежонок уже 5 с копейками, нормально должно быть?

А как мне показалось, Меррисы как раз большемерки. Если например, сравнивать Меррис NB с Памперс 1, Хаггис 1 и Либеро 1, так Меррисы больше. Я спецом закупила разных подгузов по маленькой пачке, попробовать и сравнить, что нам больше подойдет. Гуны кстати, тоже большие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы на хаггисах, мерисы огромные почему-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас кстати в роддоме почти все хаггисами пользуются. Вижу по бачку для использованных подгузов ))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  ага, я ранее писала по ногам на гв - тёплые шерстяные носки (у меня козий пух) носила почти постоянно первый год кормления.

Связь очень понятная, молоко вырабатывается кровью. Разогретые ноги стимулируют кровообращение и способствуют лучшей выработке молока.

То есть при нехватке молока можно без фанатизма ноги попарить :-)

С чесноком да, также как и с другими "яркими" продуктами. Любая еда моментально попадает в молоко. Меняет не только состав, но и в первую очередь вкус и запах :-) потому если мама питается сладеньким, детки такое молоко у мамы очень хорошо кушают :)

А я как-то напилась ромашки, лечилась. Дочки весь день орала, молоко горькое стало. Быстро пришлось сладкими яблоками отъедаться, когда поняла в чем дело :-)

 

Spanish Dancer,  а! И насчёт молока в питании.

У дочки на коровье молоко были колики, определила быстро, что именно только на него. Но только на чистое. Козье пить не могу покупное ))) покупала безлактозное коровье, шло отлично. Коликов на нем не было.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки. Пока не забыла, хочу с вами поделиться инфой. Была на консультации у диетолога и спеца по гв в рд. Свежие новости от диетолога-при гв можно есть все в разумных количествах (ну естественно не фастфуд и колу), кроме чеснока. Говорит, одно время все были против коровьего молока, рекомендовали козье, теперь уравняли, даже козье по последним исследованиям не панацея. Детей аллергиков становится меньше.

Спец по гв много чего говорила)) но главное правило кормящей-держать ноги в тепле! Очень сильная связь оказывается. Если ноги намочила и охладила-привет мастит. Если ноги теплые-молочко хорошо идет. Так вам для справочки

 

А. Диетолог дала буклетик по рациону при гв-если надо, я вам фото отправлю с табличкой по продуктам

мне можно табличку)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Becта, ну это здорово, что ты связь такую уловила с коровьим молоком. Я с дочкой долго мучалась с коликами. Потом сдавали аллергопробы, штук 20-ть. Короче у нее на все!было +

И такое длинющее лечение аллерголог прописала плюс фактически исключить контакт с внешним миром)) Я честно забила. И она просто переросла. Сейчас прекрасно живет с кошкой и курящим папой, пьет молоко, ест курицу и дышит газами и пылью, как все городские.

Хотя я поначалу тоже перешла на козье и индейку.

 

мне можно табличку)

Хорошо, я завтра постараюсь скинуть

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, надо, надо, сбрось табличку плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привееет))

неужели я доползла до форума..

Мы как всегда не спим ночами,за то спим днём по 5 часов.Это пипецПытаемся перестроить Варю,пока не получается.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привееет))

неужели я доползла до форума..

Мы как всегда не спим ночами,за то спим днём по 5 часов.Это пипецПытаемся перестроить Варю,пока не получается.

Так ты днем буди ее каждые полтора-два часа на кормление. Потом хотя бы минут десять походи с ней по квартире, поговори, потом попу подмой,массажик сделай, а потом уже пусть и поспит до следующей кормежки. Им нельзя давать спать нонстоп днем. Пусть глазками мир изучает))) ночью будет лучше спать

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ты днем буди ее каждые полтора-два часа на кормление. Потом хотя бы минут десять походи с ней по квартире, поговори, потом попу подмой,массажик сделай, а потом уже пусть и поспит до следующей кормежки. Им нельзя давать спать нонстоп днем. Пусть глазками мир изучает))) ночью будет лучше спать

так и стараемся делать.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! У меня таже песня - днем сон по 3 часа, а ночью концерт!!! Орёт с часу до 5 утра. Теперь начну перестраивать на 2 часа! Спасибо за подсказку!!!

 

 

Мы получили первый документ - свидетельство о рождении)

 

Spanish Dancer,  пожалуйста, табличку!!!!!!

 

 

Я не знаю чем питаться.... в РД Кололи антибы - сразу жк поехал и до сих пор не могу наладить. Пью аципол.

 

Сейчас хожу в туалет со свечкой. Метеоризм и поджелудочная поёт песни... И малыш мучается коликами...

 

 

 

Что есть?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...