Перейти к публикации

♡Гардероб для наших деток♡


Colour_dream

Рекомендованные сообщения

1. Гигиена

Подгузники

Пеленки одноразовые

Влажные салфетки

Ватные диски

Ватные палочки детские

Ножницы детские

Крем под подгузники

Средство для купания

Детская ванночка с горкой

Кувшин

Термометр для воды

Расческа/щетка

 

2. Аптечка

Зеленка

Перекись

Пипетка

Градусник

Салфетки стерильные марлевые

Физраствор (или аквамарис)

бепантен

 

3. Коляска 3 в 1

4. Кроватка

5. Комод пеленальный

6. Мобиль в кроватку

7. Ночник

 

8. Эрго-рюкзак

 

9.Одежда,белье

Полотенца с уголком 2шт

Матрас в коляску

Матрас в кроватку

Простынь на резинке 2 шт

Клеенка 2 шт

Бортик в кроватку

Плед легкий

Одеяло байка

Матрас пеленальный для комода

Пеленки фланель 5 шт

Пеленки хб 5 шт

Пеленки ситец 5 шт

 

На выписку:

Конверт-одеялко

Комбинезон флис

Слип

Чепчик

Шапочка легкая

Пеленки фланель и хб 2 шт

 

Одежда 56р.:

Распашонки 2 шт тонкие и 1 фланель

Комплект (кофта,ползунки) 1 шт

Болт с длинным рукавом 1 шт

Слипы 3 шт

Чепчик 3 шт

Царапки 2 шт

Ползунки 1 шт

Пинетки 1 шт

 

Одежда 62р.:

Боди с коротким рукавом 3 шт

Боди маечкой 1 шт

Боди с длинным рукавом 4 шт

Ползунки с плечиками 3 шт

Ползунки обычные 2 шт

Слипы 4 шт

Носочки 4 пары

Чепчик 1 шт

Футболки 3 шт

Комбинезон на прохладную погоду 1 шт

 

Одежда 68р.:

Слипы 2 шт

Ползунки 1 шт

Боди с длинным рукавом 3 шт

Боди с коротким рукавом 2 шт

Шапочка 1 шт

Футболки 2 шт

Комплект (кофта,ползунки) 1 шт

 

Слюнявчики 5шт

Полотенчики / салфетки маленькие 5 шт

 

Из одежды дальше по факту докупать*

 

10. Бутылочка 125мл 1шт

11. Пустышка 1шт (на всякий)

12. Ложечка (для первого прикорма, водички, лекарств)

13. Средство для мытья посуды детское

14. Стиральный порошок детский

15. Детское мыло

16. Прорезыватель

 

В роддом:

1. Документы

2. Вода 4 мал.бутылочки

3. Трусы одноразовые 4 шт

4. Прокладки макси

5. Туалетная бумага влажная

6. Полотенце

7. Расческа, резинка для волос

8. Гигиеническая помада

9. Зубные паста и щетка

10. Телефон и зарядное

11. Шлепки резиновые

12. Носки хб

13. Чашка, ложка

14. Пеленки одноразовые

15. Прокладки для груди

16. Молокоотсос

17. Влажные салфетки

18. Детское мыло жидкое

19. Бепантен

 

20. Для малыша:

Подгузники 1 уп. Для новорожденных

Чепчик 1 шт

Носочки 1 шт

Слип 3 шт

Пеленки 3 шт

Бутылочка

 

 

Ууфф... Вот девочки, все что в моей голове)

пишите,комментируйте, буду очень признательна!

Список выходит очень внушительный, пугает даже..

 

 

 

 

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VkysNyashKa,  у меня вопрос все тот же, про 56 рр, нужно ли его столько? А так мой список очень похож на твой. Ещё мне советовали вместо бепантена лучше взять Пурелан для сосков (не нужно смывать) и Судокрем под подгузник. Ещё не определилась, какой термометр для малыша удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VkysNyashKa,  пурелан для сосков тебе будет нужен. Под подгузник у судокрема мне не нравится состав. Я бы взяла бепантен мазь и масло кокосовое. Для пупка еще Хорошо банеоцин порошок и хлорофиллипт ( зеленкой Я не пользовалась ни разу а то она пачкает одежду) есть крутая китайская зеленка она как гель и при ожогах и ранах всегда у меня в холодильнике лежит. Я на сайте mamamao беру там еще и чай молочный улун вкусный.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам, до нас еще цивилизация не очень дошла:) но я с ума не сходила,приносили его каждые 3 часа на час,ночью 6 часов давали поспать,я хоть отдохнула после родов.

Сейчас в нашем городке совместное пребывание,но мне важны специалисты хорошие,а они в крае в роддоме с раздельным пребыванием.

 

Мы тоже сами шили пеленки,вышло совсем недорого,у меня их много,свекровь зачем то розовые собралась еще шить

 

Я покупала бепантен для сосков заранее,но он мне не пригодился,трещин не было. В этот раз муж купит,если вдруг появятся,ттт

 

Девочки,тут писали про аналог коляски йо-йо на алиэкспресс,подскажите,это она?

YOYAPLUS детская коляска yoya plus Легкая детская коляска Бесплатная доставка

http://s.aliexpress.com/VFBfmMnY?fromSns=Копировать

(from AliExpress Android)

Изменено пользователем Vaska
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VkysNyashKa, ни разу не пользовалась детским средством для мытья посуды)

Тоже было в моем списке, но не купила, и надобности не было

 

Одноразовых трусов в роддом хватило 2 шт, они сеточкой, очень легко стираются и моментально сушатся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VkysNyashKa , унылая потому что на мальчика. Девчачье меня цепляет, а это нет. Но я еще и с мальчиком не смирилась. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Списки из роддома:

 

Нашла самое свежее фото списков из роддома, где скорее всего буду рожать.

post-317000-0-68011400-1516430335_thumb.jpg

post-317000-0-76129200-1516430349_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VkysNyashKa, еще в роддом пару лифчиков для кормления)

 

//Olga-happy-mom//, бепантен намного лучше судокрема. Я с младшей научилась в плане раздражения на попе и спас нас бепантен. Я даже сейчас им пользуюсь - себе лицо мужу, если воспаление. Очень хорошо убирает. А пурелан для сосков.

 

VkysNyashKa, еще шоколадку возьми в родзал.

 

fides, расскажи подробнее про многоразовые подгузы.

Я думаю попробовать . Я на Али вроде видела продают. Там марлечка внутри или они стираются каждый раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VkysNyashKa,  пурелан может пригодиться а может и нет. Поэтому если и будешь покупать, бери самый маленький.

У меня всегда в аптечке и судокрем, использую его и я сама, когда краснота появляется. И бепантен есть.

 

Еще у меня всегда детский ополаскиватель для белья. Не выношу зараза сильного. Детский идеален. А порошок я использую и где то с 3 месяцев Севы начала бурти обычный не для детского. Но доп. Полоскание ставила. Детские порошки не отстирывали пятна. Но кстати, с ними справляется на ура детский антипятин. Всегда есть в закромах.

А для посуды всегда пользуюсь дет. Моющим средством. Много перепробовала. Больше всего нравится котико и майнлибел

 

Кстати часто вместо бепантена использую д пантенол.

 

у бепантена и пантенола одно действующее вещество - декспантенол. а цена ух как отличается. ) и по консистенции пантенол мне больше нравится.

 

ложечку бери лучше силиконовую.

я покупала томитими с термоэффектом. очень удобно. и ребенок их до сих пор любит))))

 

//Olga-happy-mom//, у меня термометр ушной. очень довольна. термометр браун. уже 4 года работает.

остальные не удобно использовать с ребенком. хотя у меня все имеются дома. и ртутный и электронный.

 

пупок лучше вообще не трогать. только немного или раствором марганца или хлорфилипптом. в роддоме обрабатывали марганцем отпал на 3 день. слабый раствор был.

лазить мне туда запретили строго настрого. я тоже там зеленочкой хотела обработать в первый день. ))

 

На пути к малышам, до нас еще цивилизация не очень дошла :) но я с ума не сходила,приносили его каждые 3 часа на час,ночью 6 часов давали поспать,я хоть отдохнула после родов.

Сейчас в нашем городке совместное пребывание,но мне важны специалисты хорошие,а они в крае в роддоме с раздельным пребыванием.

 

Мы тоже сами шили пеленки,вышло совсем недорого,у меня их много,свекровь зачем то розовые собралась еще шить

 

Я покупала бепантен для сосков заранее,но он мне не пригодился,трещин не было. В этот раз муж купит,если вдруг появятся,ттт

 

Девочки,тут писали про аналог коляски йо-йо на алиэкспресс,подскажите,это она?

YOYAPLUS детская коляска yoya plus Легкая детская коляска Бесплатная доставка

http://s.aliexpress....mSns=Копировать

(from AliExpress Android)

это обновленная версия йойо а есть еще старая. мне старая больше привлекает. это какой то массивной кажется. но да, нечто похожее. сейчас попробую найти старую

 

https://ru.aliexpress.com/item/Car-portable-umbrella-stroller-lightweight-folding-stroller-can-sit-or-lie-folding-baby-stroller-children/32696120460.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.3u2KKQ

 

Ю-Л-Я-Ш, да. точно лифы. мне срочно пришлось докупать. но в итоге я их тоже не носила там. мне удобнее топы были.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VkysNyashKa , унылая потому что на мальчика. Девчачье меня цепляет, а это нет. Но я еще и с мальчиком не смирилась. :sorry:

понятно)

принятие это процесс, так что скоро свыкнешься)

сыночек это прекрасно:) так же как и дочка)

мне пацанский прикид не кажется унылым, я выше выкладывала наш гардероб, по-моему веселый , разноцветный, очень милые вещички)

 

VkysNyashKa, еще в роддом пару лифчиков для кормления)

 

//Olga-happy-mom//, бепантен намного лучше судокрема. Я с младшей научилась в плане раздражения на попе и спас нас бепантен. Я даже сейчас им пользуюсь - себе лицо мужу, если воспаление. Очень хорошо убирает. А пурелан для сосков.

 

VkysNyashKa, еще шоколадку возьми в родзал.

 

fides, расскажи подробнее про многоразовые подгузы.

Я думаю попробовать . Я на Али вроде видела продают. Там марлечка внутри или они стираются каждый раз?

ага, спасибо) про лифчики и пурелан поняла, а вот шоколадка зачем? И с ней пустят?

 

VkysNyashKa,  пурелан может пригодиться а может и нет. Поэтому если и будешь покупать, бери самый маленький.

У меня всегда в аптечке и судокрем, использую его и я сама, когда краснота появляется. И бепантен есть.

 

Еще у меня всегда детский ополаскиватель для белья. Не выношу зараза сильного. Детский идеален. А порошок я использую и где то с 3 месяцев Севы начала бурти обычный не для детского. Но доп. Полоскание ставила. Детские порошки не отстирывали пятна. Но кстати, с ними справляется на ура детский антипятин. Всегда есть в закромах.

А для посуды всегда пользуюсь дет. Моющим средством. Много перепробовала. Больше всего нравится котико и майнлибел

 

Кстати часто вместо бепантена использую д пантенол.

 

у бепантена и пантенола одно действующее вещество - декспантенол. а цена ух как отличается. ) и по консистенции пантенол мне больше нравится.

 

ложечку бери лучше силиконовую.

я покупала томитими с термоэффектом. очень удобно. и ребенок их до сих пор любит))))

 

//Olga-happy-mom//, у меня термометр ушной. очень довольна. термометр браун. уже 4 года работает.

остальные не удобно использовать с ребенком. хотя у меня все имеются дома. и ртутный и электронный.

 

пупок лучше вообще не трогать. только немного или раствором марганца или хлорфилипптом. в роддоме обрабатывали марганцем отпал на 3 день. слабый раствор был.

лазить мне туда запретили строго настрого. я тоже там зеленочкой хотела обработать в первый день. ))

 

это обновленная версия йойо а есть еще старая. мне старая больше привлекает. это какой то массивной кажется. но да, нечто похожее. сейчас попробую найти старую

 

https://ru.aliexpress.com/item/Car-portable-umbrella-stroller-lightweight-folding-stroller-can-sit-or-lie-folding-baby-stroller-children/32696120460.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.3u2KKQ

 

Ю-Л-Я-Ш, да. точно лифы. мне срочно пришлось докупать. но в итоге я их тоже не носила там. мне удобнее топы были.

все поняла, спасибо! Томитимми мне нравится многое, посмотрю ложечку)

 

а по количеству одежды нормально? Не мало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VkysNyashKa, лучше меньше чем больше. потом всегда можно докупить. просто я брала по минимуму все. но нам еще столько надарили что очень многое не ношенное осталось вообще. тем более кому что больше нравится и удобнее.

я вот например любила футболки на Севу. он в них голопопил подолгу. многим они не нравятся.

попробуешь что больше понравится потом докупишь.

 

кстати, мне очень нравились бодики с запАхом. я прям балдела с них. сейчас тоже пару белых купила в ашане. по 65 рублев. ))) а там они не дешевые почему то

 

вот такие у меня были бюсты для кормления из мазы http://www.mothercare.ru/ru/%D0%B1%D1%8E%D1%81%D1%82%D0%B3%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%8B-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%86%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%B8-%D1%86%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%80%D0%BE%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F-2-%D1%88%D1%82-%D0%B2-%D1%83%D0%BF%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B5-me420.html#.WmMLKK5l_IU

 

http://www.mothercare.ru/ru/%D0%B1%D1%8E%D1%81%D1%82%D0%B3%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%8B-blooming-marvellous-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D1%81%D0%BD%D0%B0-%D0%B8-%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-2-%D1%88%D1%82-%D0%B2-%D1%83%D0%BF%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B5-%D1%86%D0%B2%D0%B5%D1%82-%D0%BC%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D1%86%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9-kb127.html#.WmMLK65l_IU

 

о кстати, в мазе прокладки для груди 80 шт. 400р. хорошая цена. я покупала с Севой их. с клейкой основой. понравились. http://www.mothercare.ru/ru/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%BA%D0%B8-mothercare-%D0%B2%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8B%D0%B2%D0%B0%D1%8E%D1%89%D0%B8%D0%B5-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%B4%D0%B8-%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5-80-%D1%88%D1%82-%D0%B2-%D1%83%D0%BF%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B5-7118584.html#.WmMMmq5l_IU

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам, ну я имела ввиду любую одежду для груди)))для кормления . Я тоже топами пользовалась и майка для кормления у меня была- очень удобная штука .

 

VkysNyashKa, ну у нас разрешают. Просто во время схваток для сил и иногда кушать хочется. А шоколад это глюкоза повышает настроение и придает сил , и аппетит перебивает. Я ела во время схваток шоколад и пила воду.

Изменено пользователем Ю-Л-Я-Ш-А
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в родах есть не разрешили потому что могло тошнить ну меня и правда тошнило

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в родах только воду пила. больше ничего не хотелось. может потому что ночь была .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в родах только воду пила. больше ничего не хотелось. может потому что ночь была .

аналогичено

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VkysNyashKa , унылая потому что на мальчика. Девчачье меня цепляет, а это нет. Но я еще и с мальчиком не смирилась. :sorry:

а я смотрю девчачьи вещи - почти ничего не нравится ))) мне наоборот все синенькое-голубенькое нравится... а розовенькое как-то не очень :)

странная я :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня не тошнило ночью схватки были, но шоколад хотелось))видно я обжора)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам, спасибо

 

А мне в предродовую ничего не разрешили,кроме очков и иконки,даже телефон. Иконка в волосах запуталась,с ней в родзал и пошла)

 

Мне кажется,что сейчас такой выбор и на мальчиков и на девочек,что глаза разбегаются) у сына столько одежды,не считаю ее некрасивой или унылой,вот сейчас столкнулась с тем,что на девочек почти все розовое или белое,мало других цветов,можно ведь и оттенки все от вишневого до сиреневого в тканях использовать и желтый и оранжевый и салатовый,но нет,сплошной розовый зефир)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага. мне тоже на девочек не нравится почти ничего. вообще одно розовое. (((( на али кое что нравится и то не розовое

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам, я с али второй день вылезти не могу ))) заказала там в роддом трусы одноразовые,прокладки в бюстгальтер многоразовые,пакеты для заморозки молока,молокоотсос,сетки москитные на коляску,держатели для пустышек(сын не сосал,но вдруг дочь будет),клеенки подкладные.

 

Еще придумала,как нашу синюю коляску под девочку подстроить) заказала кружево с бабочками,попробую по капюшону пустить и сетку москитную сиреневую девочковую)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vaska, подайте ссылки на покупки. Может кому пригодятся!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vaska, скинь ссылку на одноразовые трусики, плиз. У меня были шортикамм сетчатые, но фирму не помню, хочу попробовать на али заказать

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vaska, масштабно))) я тоже на али зависаю. правда пока вышивку смотрю. нашла ткань еще фланелевую. думаю прикупить пару лоскутов.

те пеленки которые я покупала в прошлый раз нет((((. а такие классные. они 30х30. очень удобно подкладывать. они на пеленальном у меня лежали. в кроватку подкладывала.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня гнездование по ходу началось, кладовки разбираю)) Дочкины повязочки и платюшки, бодики с рюшами убираю с глаз долой и плачу) Мне девчачьи вещи на малышек очень нравятся, но и мальчуковые есть прикольные. Жаль только, что новые или почти новые вещи от дочки не пригодятся, а сыну все новое покупать нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылки

Пакеты стерильные под молоко

30 шт./лот маленьких Ёмкости для хранения грудного молока мешок жидкости 250 мл безопасный Еда Сумки для хранения одно время Применение грудное молоко морозильник Сумки

http://s.aliexpress.com/AV3IRZNJ?fromSns=Копировать

(from AliExpress Android)

Молокоотсос

Мощный ручной молокоотсос ребенка Кормление Соски всасывания молока Насосы BPA бесплатно силиконовые груди Насосы бутылки тренер t0098

http://s.aliexpress.com/ARZ7VZNV?fromSns=Копировать

(from AliExpress Android)

Вкладыши в бюстгальтер

Lecy eco life 12 шт. органического бамбука груди площадку Вкладыши в бюстгальтер для мамы, водонепроницаемый моющиеся Кормление Pad бамбуковые многоразовые вкладыши колодки

http://s.aliexpress.com/Mr6FVniU?fromSns=Копировать

(from AliExpress Android)

Трусики одноразовые

7 шт. хлопок беременных Трусики для женщин стерилизованное одноразовые Нижнее Бельё для девочек путешествия Трусики для женщин чистке интимные пренатальная послеродовой Бумага трусы

http://s.aliexpress.com/uIzemURn?fromSns=Копировать

(from AliExpress Android)

Пеленки клеенки

Многоразовые Детские Подгузники Матрас 60*75 см Пеленки для Новорожденных Случайный Узор Постельное Белье Водонепроницаемый Лист Пеленания

http://s.aliexpress.com/INBVVFbq?fromSns=Копировать

(from AliExpress Android)

Антимоскитные сетки

Детские коляски Коляска комаров насекомых щит Чистая Безопасный Младенцы защитная сетка Аксессуары для колясок Сетки от комаров 150 см

http://s.aliexpress.com/7FZb6ZJv?fromSns=Копировать

(from AliExpress Android)

Держатель пустышки

Детские пустышки держатель Соски Клип Сеть манекен клип Соски держатель для Соски S chupetas Para дети Соски Зажимы Соски

http://s.aliexpress.com/IRVVbmae?fromSns=Копировать

(from AliExpress Android)

 

Еще вот такую красоту увидела

Держатель пустышки

Miyocar любое имя Bling серебристыми стразами розового цвета с бантом и Щепка Бусы манекен Клипса-держатель для пустышек Клипы держатель/Прорезыватели клип

http://s.aliexpress.com/QJJBjAv6?fromSns=Копировать

(from AliExpress Android)

Пустышка

Miyocar Специальная цена 4 Цвета Сияющий Bling Кристалл Rhinestone Детские Соски/соски/манекен/cocka/chupeta и пустышки

http://s.aliexpress.com/ZBzA7nAN?fromSns=Копировать

(from AliExpress Android)

 

Надеюсь,что ссылки активные,а то с приложения с телефона только так могу скинуть

 

Ekorenko, у меня с сыном тоже сетчатые были шортами,решила эти посмотреть,какие придут

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...