Перейти к публикации

♡Гардероб для наших деток♡


Colour_dream

Полезные сообщения

fides, У нас на 3. Подружку на 2 выписали.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fides,  я в среду родила в 11, в пятницу выписали

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы неделю лежали. но мы в реанимацию попали. а так так можно было и на след. день уехать.

у нас ножнички томи тими уже почти 4 года. претензий нет. вторые покупать не буду. очень хорошо подстригают. острые достаточно. концы закруглены.

 

fides, я в роддоме лежала как в отеле было. учтиво, комфортно.

врачи вообще каждые пару часов приходили. но очень меня там спасли специалисты по грудному вскармливанию. они со мной сутки сидели. грудь мяли. чтобы застоя не было.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

EscadKa

Спасибо за список!

А у меня глупый вопрос - я не понимаю, сколько одежны ребенку надо в роддом. Как часто их там переодевать придется... И пеленки - нужны ли они, если деток сейчас в одежду одевают? Я имею ввиду тканевые.

Купила 2 пеленки кокон - их же наверно хватит? Больше не надо докупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fides,  у меня всех знакомых кто без осложнений, выписывали на 3й день

 

EscadKa

Спасибо за список!

А у меня глупый вопрос - я не понимаю, сколько одежны ребенку надо в роддом. Как часто их там переодевать придется... И пеленки - нужны ли они, если деток сейчас в одежду одевают? Я имею ввиду тканевые.

Купила 2 пеленки кокон - их же наверно хватит? Больше не надо докупать?

присоединяюсь! )

сколько одежды надо маленькому в роддом брать?

Я планировала пеленки фланель и хб по 1 на всякий случай, слип (человечек) 3 шт, чепчик , подгузники 1 уп. для новорожденных. И на выписку: чепчик, шапочка легкая,распашонка на пуговках, ползунки,комбезик флисовый, одеялко-конверт.

Что лишнее? Или что забыла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VkysNyashKa,  мы 4 дня лежали, ну на 4 выписали. Я брала шапочку ( правда так и не Поняла зачем ) и на каждый день по слипику плюс один запасной, подгузники. Все остальное давали ( байковое одеяло , пеленки ) . На выписку отдельно пакет муж привез в день выписки.

 

У нас ножницы pigeon отлично стригут, острые. Новые брать не буду. Вообще первые 14 дней ногти стричь не желательно, потому что они мягкие и можно травмировать ногтевую пластину. Поэтому я накупила в нексте слипов с отворотами царапками. Очень удобно Было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще )

727a53a6630e1e31e267c677927778be2e2736298964818.png

 

5cfa7ce9741be79807c67590ec1f09fe2e2736298964959.png

 

d3f3a21705cc410a6a4244d00ef992382e2736298965021.png

 

Colour_dream,  спасибо Юль) а как узнать что дают в роддоме, а что нет?

 

Девочки, если я сюда свой список напишу, прокоментируете?

Изменено пользователем VkysNyashKa
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VkysNyashKa,  я думаю пеленки и одеяло дают в абсолютно любом рд. Ну одеяло то точно. Я не пеленала свою, просто стелила рядом на кровать. А переодевала на одноразовой ( они и тебе понадобятся). Кидай список

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне было удобно в роддоме пеленать (во многих роддомах свои пелёнки есть),

Но одежку тоже одевала.

Брала вот даже не помню сколько, ну может пару пелёнок и комплекта три-четыре одежды, далее примере необходимости муж привозил нужные вещи.

 

VkysNyashKa, как узнать, это подойти в роддом и узнать, у каждого роддома есть уже готовый список, что нужно к ним брать, либо посмотреть информацию на сайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, просветите меня, как вы используете одноразовые пеленки? Мама говорит, что не в курсе такого блага цивилизации))

 

У меня на сегодняшний день имеется: 56 рр костюм на выписку (кофточка, штанишки, чепчик), 62 р-р: бодик без рукавов, бодик с рукавами, два слипа с царапками, велюровый комбез (тоже на выписку наверное), велюровый костюмчик на выход. И ещё штук 20 пелёнок, которые мы с мамой нашили))

 

Как считаете, сколько хб бодиков и слипов ещё докупить? Не утонем ли мы в 62 р-р, если родимся 51 например? И нужны ли пеленальный коконы с такой горой пелёнок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Olga-happy-mom//, не все дети любят коконы пеленки.

я для пеленания, если надо, покупала пару трикотажных пеленок. и все.

а одноразовые пеленки использовала в роддоме когда врач приходила. когда ребенка переодевала. дома на пеленальном столе. когда голопопил. всегда с собой были когда ехали куда-то.

 

мне в роддоме тогда все давали. обычно это были шапочка, носочки и комбинезончики. и все. самое удобное. другого и не было. и не надо было. чем меньше тревожить тем лучше.

в этот раз когда буду вещи брать, то возьму шапочки тонкие, комбинезончики и носочки. и все.

в роддоме были 56 и 62 размеры. конечно в 62 мы немного тонули. и носочки спадали.

и получалось в среднем по два комбинезончика на сутки. потому как то срыгнет, то еще что-то.

так и буду рассчитывать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас понимаю, что чем меньше купишь, тем лучше- многое не пригождается.... А докупить можно всегда.

 

Вчера купила первую унылую вещичку на мальчика на распродаже в ДМ. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в роддоме, в котором я собираюсь рожать, не то чтобы запрещают пеленать, но советуют этого не делать и пеленать максимум до пояса. Выдают распашонки и пеленки. Я покупала несколько спальных мешков. С собой брала 3 штуки, носочки и чепчики. Ими и пользовались. Не пеленала ни дня. Дома пеленки стелила сверху одноразовых. Ситцевых пеленок вообще не покупала, т.к сын ноябрьский. Фланелевых парочку и трикотажных парочку.

В этот раз заказала на пробу пеленку-кокон на первый месяц. Посмотрим, понравится или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Olga-happy-mom//, в роддоме одноразовые пеленки первые часы после родов под себя подкладывала, чтобы постельное не запачкать и на пеленальный столик стелила

Ну и дома постоянно использовали, ребёнка на эту пеленку, чтобы не описал то, что под ним)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы пеленками тоже пользовались в качестве "подстелить" и "что-нибудь подтереть"))) короче пеленки были для нас маленькими простынями, я стелила пеленку рядом и кормила ребенка, потом он на ней и спал. Мы не пеленались с рождения, просто ползунки и распашонка, ну и человечки, как вы их называете, в ходу были на ура) поэтому в этот раз думаю 5 пеленками обойдусь) а вот коконы не пробовала, один куплю на пробу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне одноразовые и не пригодились,пользовалась обычными хб пеленками,подложить на клеенку на матрас,комодик,в автокресло,а ситцевые под головку подкладывала,складывая в несколько раз,типа подушечки,как срыгивал,убирала и меняла

 

Я на пробу взяла на али пару пеленок коконов

 

А вообще согласна,что чем меньше вещей,тем лучше,вещи после сына хранились у мамы,мы на днях с мужем как залезли,так и обалдели,сколько баулов нам тащить,стирать и раскладывать. И зачем столько надо было.

 

Про вещи для ребёнка в роддом не могу подсказать,у нас раздельное пребывание там,где планирую рожать и с сыном так лежали,мне его приносили уже как чевячка в пеленках и нельзя было разворачивать)

Себе купила в роддом молокоотсос на али на пробу недорогой,с сыном пользовалась им,у меня был дорогой фирмы Медела. Вкладыши для груди купила многоразовые.

Еще надо трусы найти сетчатые,прокладки урологическое купить. Ночнушки нам тоже в роддом нельзя свои. Взяла бы еще гигиеническую помаду себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vaska, ничего себе роддом. сейчас наоборот стараются чтобы мама с малышом была.

у меня на сутки забрали Севу, я там чуть с ума не сошла. меня врачи уговоривали пойти поспать (я рядом с ним в реанимации сидела). и то уговорили когда я на кресле заснула.

 

я под головку, вытереть, от срыгивания покупала муслиновые платки. пеленками их не назовешь. очень мне нравятся. впитывают на ура. стираются и все отстирывается. служат уже 4 года. мягкие. покупала в мазекее.

сейчас взяла полотенечки в икее. но, хочу еще муслиновые купить. вот видела большие пеленки на али муслин. думаю купить и разрезать на куски. или в мазе, но не знаю есть ли еще.

мне нравились трикотажные пеленки очень хорошо впитывали. но сейчас их нигде не вижу. а те, мы все использовали в индии. там и оставили еще в прошлый раз.

и нравились пеленки фланелевые , покупала 4 шт на али. удобный формат.

в москве какие-то не адекватные цены на пеленки. 1 фланелевая 200 р и больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам,  если найдёшь на али пеленки фланель за адекватные деньги, кинь ссылочку плиз) вообще думаю купить отрез и маму попросить сшить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Olga-happy-mom//,  я не пеленала потому что считаю, что ребенку надо свободу дать и так быстрее научится свои руки контролировать. На пеленку одноразовую стелила сверху хб и клала ее на воздушные ванны или спать рядом с нами , потому что срыгивают и постельное не настираться. Переодевала просто на одноразовой на случай если случится казус. Вообще пеленки везде подстилала. Они как простыни у меня служили.

 

Мы пеленки сами резали и шили. Еще много маленьких тряпочек нарезали они у меня возле кровати в коробочке стояли очень удобно подложить если срыгнул, или молоко сильно потекло из другой груди. Как платочки носовые в общем. Я всегда в сумке их с собой носила чтоб если что попу помыть и вытереть в тц , парках и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам, классная коляска. Но это только прогулка. Люльки там нет.

 

На пути к малышам, и цена хорошая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

iee1985,  если есть возможность прошить, или, даже проще, оверложить, конечно дешевле будет купить отрез. Мы так и сделали, по сравнению с готовыми пеленками смешные деньги вышли. Качество и рисунки классные выбрали, и я сама за вечер настрочила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zvezdochka_1983_, VkysNyashKa, У меня было по одному комплекту на каждый день пребывания в больнице. Комплекс по идеи зависит от сезона. Например (бодико, носочки или бодико, слипик (человечек)). Ну еще была одна шапочка. Пеленать у нас не пеленают. В люльке ребенок лежит на простыне и прикрыт другой простынью заправленной, чтобы конца не выезжали. А так руки, ноги свободны. Подгузники я не брала, потому что больница их предоставляет в достатке. Но в целом, я думаю надо отходить от того что требует сама больница. Например у нас совершенно не нужные с собой кружки и ложки, но зато надо с собой взять сорочку для родов (купить заранее, их у нас специально продают в детских магазинах), одежды для мамы и малыша нет изначально в больницах. Т.е. это все у всех поразному. Надо уточнять конечно.

 

У меня дочка старшая спала подольше, когда мы ее пеленали по принципу: ручки прижаты, а ножки очень свободно барахтаются в пеленке. Ну и плечики свободны практически. Пеленка она как бы низко находится. Я не знаю как правильно называется такое пеленание, но без такого мягкого пеленания, она вдрагивала очень часто и сама себя этими же ручками будила. Но это я сама пришла к этому в поисках как сделать так чтобы она хотя бы 15 минут проспала не на мне, а в кроватке. Пробовали всякое разное, сработало такое мягкое пеленания. Максимальный сон ночной увеличился до 1,5 часов без окончательного просыпания в кроватке)))))) Тогда это казалось супер много по сравнению с 15-30 минутами.

 

Короче в этот раз думаю может пеленку одну и возьму сразу в больницу, чтобы если чтобы если будет актуально воспользоваться. А так у нас никто детей не пеленает в роддомах.

Изменено пользователем fides
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Сейчас понимаю, что чем меньше купишь, тем лучше- многое не пригождается.... А докупить можно всегда.

 

Вчера купила первую унылую вещичку на мальчика на распродаже в ДМ. :sorry:

 

почему и зачем унылую?

 

А у меня уже приличный пакет детских вещичек, 56,62,68 размеров, вроде не много, но и не 1-2 штуки...

 

 

 

 

Спасибо девочки за ответы всем!

Сейчас напишу список свой и что уже куплено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Olga-happy-mom//, Когда меняешь подгузник под попой одноразовая пеленка. Особенно если это делаешь в гостях или в коляске. Если и пописать успеет, не страшно так сказать. Ну или если кто голопопит. Хотя я никогда не голопопила. А еще у меня есть дома одна пеленка многоразовая, сделанная как подгузник многоразовый. Она впитывает если что, к телу ребенка остается почти сухой при этом и мягкая на ощупь, а поверхность снаружи не пропускает жидкость, хотя на ощупь не клеенка.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...