Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

//anetochka33//,Ура!!!!Поздравляю вас!!! Пусть растет сынок здоровеньким и счастливым))Спокойных вам ночек и вкусного молочка)

 

Ivlena, у меня просто должен цикл начаться,и что то все никак..вот и подумала,может клексан сбил мне все.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

//anetochka33//, поздравляю со встречей с сынулей! Побольше молочка и здоровья маме и малышу))) шов и продольный или поперечный? Прикрепление по какой стенке было?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

podruzka//,  привет. Вот пришли мои некоторые анализы,что за деньги сдала. Коагулограмма из ЖК будет позднее. Что можно сказать? Ферритин нормальный? Про ВА не догоняю!(где пишут,что вовсе быть не должно,а тут минимум 0,8 в реф.значениях..) Гомоцистеин высоковат,да? Это я еще пью фемибион... Фебриноген вообще для меня не знаком.

Д-димер 0.12 мг/л (реф.знач. 0-0.5)

Фибриноген 3.73 г/л (реф.знач. 2.0-4.5)

Волч.антикоагулянт 0.95 у.е. (реф.знач. 0.8-1.40)

Гомоцистеин 6.7 мкмоль/л (реф.знач.5-12)

Ферритин 98.4 мкг/л (реф.знач. 10-120)

Изменено пользователем Беллон
Ссылка на комментарий

 

Спасибо :)

 

moon,  спасибо за инструкцию) а вот интересно...Вы писали,что гемостаз был у Вас в порядке,но пили Вессел все равно. Не разжижит ли он слишком кровь?

Мне не разжижал, но я следила за фибриногеном и тромбоцитами, они у меня изначально несильно высокие.

По анализам все в норме у вас.

 

//anetochka33//,  поздравляю с рождением малыша! Здоровья и счастья вам! :)

 

podruzka//,  у меня прикрепление было по передней стенке, почитала мозг себе и АГ съела, он сказал угомониться и я решиа не изводить себя. Все ок. И сначала она низко была, потом поднялась кадись ко второму скрину.

Изменено пользователем moon
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

moon, я не извожу себя, просто внимательно слежу, чтоб не профукать, если что) врачам доверяй, но проверяй)

Я забыла, у тебя ЕР были или КС?

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на комментарий

Львица в доме, ну тогда нужно довериться врачам. Чем лечат? По УЗИ что там? Отслойка? Гематома?

Транексам, утрожестан, четвертина метипреда, ангиовит. По первому узи ничего не сказали, только что пя соответствует сроку. Хгч растет.

Ссылка на комментарий

podruzka//,  moon, спасибо, девочки, утешили хоть тут) Странный я мутант...с нормальными анализами..

Вессел-то пойдет мне на пользу до подсадки? (Не могу никак прикрепить в подпись изображение со своими мутациями,чтоб не искать их каждый раз...нет кнопки о прикреплении )

Ссылка на комментарий

//anetochka33//, как здорово!!! Мои поздравления!! Здоровья вам и малышу, спокойных ночей и вкусного молочка!!! Пс: я тож была сине-красной, правда меньше 3 кг, но ничего сейчас такая дылда и все ок!)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Львица в доме, пытай на УЗИ врачиху на предмет наличия отслойки или гематомы. Спрашивай есть ли тонус, тогда нужен магний.

 

Беллон, Вессел тебе подойдёт)

Ссылка на комментарий

Девочки, всем привет! Подскажите по анализам. Не догоняю. Сдавала в Гемотест.

Антитела к ХГЧ, IgG сомнительно (реф. знач. не обнаружены)

Антитела к ХГЧ, IgM не обнаружены (реф. знач. не обнаружены)

Что значит "сомнительно"? Я думала, что цифры какие-то будут...

Ссылка на комментарий

Львица в доме, пытай на УЗИ врачиху на предмет наличия отслойки или гематомы. Спрашивай есть ли тонус, тогда нужен магний.

 

Беллон, Вессел тебе подойдёт)

Буду пытать. Пока сегодня не делают. Муж привез магнелис сегодня. По сколько его в день?

Кстати про ЕБ. Вы говорите, что при поломках паи+ф 13 трудно забеременеть. Но вот у меня выяСнилось, что такие поломки, но забеременеть было легко всегда, авот по выхаживанию всегда проблемы начинаются с 4-5 недели.

Ссылка на комментарий

Вы говорите, что при поломках паи+ф 13 трудно забеременеть. Но вот у меня выяСнилось, что такие поломки, но забеременеть было легко всегда, авот по выхаживанию всегда проблемы начинаются с 4-5 недели.

И у меня такие поломки, беременность наступает за - 2-6 мес., но удачная только первая, 2 другие - Зб и выкидыш на одном и том же сроке - 6,5 недель эмбриональных и 8,5 по месячным. А что надо делать с этими поломками? Читала, что при этих поломках гепарины с осторожностью используют, потому как жидкая кровь ( а у меня по 3-м коагулограмма она такая и есть, АЧТВ-38,9-40,1 с). И что делать в таком случае. В последнюю Б были коричневые выделения, потом открылось кровотечение. Если б колола фрагмин, было б еще хуже, наверное?

Но как же без фрагмина при ПАИ1 4G/4G?

Изменено пользователем fuksia
Ссылка на комментарий

Девочки, у кого ПАИ и Ф13, нужно сразу начинать колоть Клексан хотя бы 0,2, а лучше по анализам подбирать дозировку. Я сначала 0,6 колола, потом 0,4, сейчас при д-димере 70 перешла на 0,2. При такой терапии можно избежать отслоек и ЗБ на раннем сроке. Колоть минимум 1 триместр для формирования плаценты без микротромбов. И далее по анализам решать.

И обязательно контроль эстрадиола и прогестерона, при малейшей нехватке повышать поддержку.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Девочки, у кого ПАИ и Ф13, нужно сразу начинать колоть Клексан хотя бы 0,2, а лучше по анализам подбирать дозировку. Я сначала 0,6 колола, потом 0,4, сейчас при д-димере 70 перешла на 0,2. При такой терапии можно избежать отслоек и ЗБ на раннем сроке. Колоть минимум 1 триместр для формирования плаценты без микротромбов. И далее по анализам решать.

Спасибо, постараюсь найти врача, который даст рецепт. У нас раньше всем НТ ставили, всем гепарины выписывали, сейчас только при поломках в генах F2 и F5. С остальными поломками - твои проблемы, называется. Только несколько врачей считают их серьезными, хотя в нете полно инфы, что именно наши поломки на стадии имплантации и раннем сроке очень влияют!

Ссылка на комментарий

Девочки, у кого ПАИ и Ф13, нужно сразу начинать колоть Клексан хотя бы 0,2, а лучше по анализам подбирать дозировку. Я сначала 0,6 колола, потом 0,4, сейчас при д-димере 70 перешла на 0,2. При такой терапии можно избежать отслоек и ЗБ на раннем сроке. Колоть минимум 1 триместр для формирования плаценты без микротромбов. И далее по анализам решать.

И обязательно контроль эстрадиола и прогестерона, при малейшей нехватке повышать поддержку.

 

Добрый день! скажите, а Клексан колоть 0,2 уже после // или можно до начало криопротокола? У меня ПАИ(гомо)+Ф13(гетеро)+Ф7(гетеро)

Ссылка на комментарий

Хочуха48, пересдайте в другой лабе для спокойствия.

Да чтож за лаборатории такие.... :mamamia: Итак много денег ушло :(

Ладно, пойду тогда к врачу, посмотрим что она скажет.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...