Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

elp2105, читай в моем беременном бт все.по Иг,и кол-во,и дозы... Коротко: Иг человека нормальный 25 мл нижегородский микроген мне советовали,или какой найдешь. Иммуновенин подешевле. Ставишь 3 капельницы в месяц планирования до О.(!). Чтоб поверить риск аллергии-сдать до Иг иммуноглобулин iga. Капать чистым,можно физраствором развести-непринципиально

 

~Утя~, причем тут Р.в вопросах крови? И это в москве,где есть нормальные гематологи. Р.можешь распечатать с 1 стр исследования-пусть квалификацию повысит,и сама почитай или к гематолону иди. Если есть показания,колят 1 трим,независимо от гемостаза. Потом поздно будет пить боржоми

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

МамаДочек, д-димер неплохой пока, но АЧТВ и МНО укороченные. Видимо скоро увеличите все-таки дозировку. А железо пьете какое - смотрю гемоглобин подрос немножко?

Вот меня и напрягает короткое ачтв и чем дальше, тем больше укорачивается, димер растет. Тенденция по антитромбину 3 не совсем понятна. До этого снижался -тоже ж к сгущению, а в этот раз что-то подрос. Из-за старения плаценты думаю увеличить все ж клексан и колоть помимо 0,4 утром и 0,2 вечером. Гемоглобин да подрос, пью ферлатум, но вот ферритин падает, наверно закажу еще с айхерба из твоего профиля железо и ферритин и буду чередовать.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Лис Ангел, хоть стой,хоть падай,с таким анамнезом говорить про все Ок!!! ат к кардиолипину и ВА пересдайте на 6 нед.,хотя с таким анамнезом и паи гетеро (читайте про него 1 стр) антикоагулянты мин 1 трим б.В планирование лучше за месяц вессел 1-2 таб.вне м.,или уколы ,что там у вас есть,и б.до 16 нед.мин под контролем гемостаза. Нормальные тромбоциты,можно колоть. Через 5 дн.уколов пересдать тромбоциты. Агрегация-не помешает. Выложите сам анализ.Если в б.афс подтвердится,однозначно еще будет аспирин. Если агрегация-то лучше курантил до би в б.(аспирин св.100мг не рекомендован 1 трим,но при афс не до жеманства). Отеки даже на дюфе??? Утрик ,кстати,сгущает еще кровь,но уколы скомпенсируют. Попробуйте еще формы прогика-крайнон. И если прогик в крови в норме ьудет,можно без прогика,у вас же зб,а не выкидыши.

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на комментарий

МамаДочек,  вы когда читали про старение плаценты не было там написано нигде про связь с гемостазом?

Когда узистка смотрела и увидела про плаценту сказала, что с тромбофилией такое бывает. Так что думаю есть какая-то взаимосвязь. Склоняюсь все ж не ждать дальше сгущения и добавить 0,2 клексана на ночь. А то и так из-за плаценты может что-то не дополучить моя заечка, еще если кровь густовата, то все усугубится.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

МамаДочек, связь есть с тромбофилмей старения плаценты,вы ж на уколах с начала б.,они компенсируют. Для лучшей прокачки крови через плаценту антикоагулянты и антиагреганты добавляют. При вашей тенденции к загущению,думаю,не будет проблем с двухкратным приемом

 

Ферлатум в какой дозировке? Нужно не мене 50 мг эквивалент чистого железа

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на комментарий

МамаДочек, связь есть с тромбофилмей старения плаценты,вы ж на уколах с начала б.,они компенсируют. Для лучшей прокачки крови через плаценту антикоагулянты и антиагреганты добавляют. При вашей тенденции к загущению,думаю,не будет проблем с двухкратным приемом

 

Ферлатум в какой дозировке? Нужно не мене 50 мг эквивалент чистого железа

Получается по 40 мг в одном флаконе. Еще хочу добавить с айхерба идеальное железо и ферритин чередовать. Хорошо хоть это пью -гиня и терапевт сказали все норм, ничего не предпринимайте.

Ссылка на комментарий

Девочки, может кто знает, подскажите пожалуйста. Протеин S можно сдавать при гематоме, выделениях? Когда врач назначала было все хорошо. Читаю про анализ, там про месячные ограничения, вдруг и тут есть ньюансы.

Ссылка на комментарий

elp2105,  ИГ могут продать в аптеке без рецепта или назначений врача (у меня никто не спрашивал). Капать лучше с физ. раствором, подружка правильно говорит.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...