Перейти к публикации
Ирина

Тромбофилия и беременность

Рекомендованные сообщения

ДВОЙНЯШКA,  еще ОАК и волчаночный антикоагулянт добавьте, и по результатам уже будете решать.

Поделиться сообщением

moon, спасибо

Думаете сегодня пока не стоит клексан колоть?

Поделиться сообщением

Девочки, объясните, мне, пожалуйста, антитела к хгч- это же не просто анализ на хгч гормон? Не могу что-то найти в инвитро Архангельска этот анализ...

Поделиться сообщением

Иринка 88, всё верно, это другой анализ, может еще называться Антитела к бета-ХГЧ IgG, IgM

Поделиться сообщением

angela2708, венотоники можно и нужно, мне ещё для вен хорошо идёт Аскорутин по 2 таблетки в день, сосуды укрепляет отлично. Хороший набор витаминов у вас)

Светлaнa, я к Хизроевой хожу, была 1 раз при подготовке к пролетному крио и второй после //, сказала раз в месяц ходить к ней.

ДВОЙНЯШКA, начинай сегодня Клексан 0,4 это профилактическая дозировка, с ПАИ только с ним, иначе отслойки гарантированы. Потом сдашь гемостаз через дня 3 и посмотришь- подходит ли эта дозировка.

kseniya59, а смысл пересдавать, если они есть? Надо меры принимать.

Поделиться сообщением

podruzka//, спасибо

Поздравляю вас с беременностью,дай Бог здорового ребеночка.

Давно не заходила в темку,а тут хорошие новости.

Поделиться сообщением

Девочки, я уже забыла, мутации гемостаза сдавать как? на голодный желудок или все равно? это же гены...

я когда 4 штуки сдавала , брали соскоб...

Получается, что надо идти в Ситилаб...а как вам Ц*ИР? просят посоветовать лабораторию для сдачи всех этих дел...

Поделиться сообщением

podruzka//, с анемией и преждевременным старением плаценты

Елена Scorpion, звоните им на телефон центра, объясните ситуацию, они совершенно официально делают телефонные консультации. Назначается день, вы оплачиваете, присылаете всю информацию и врач вам перезванивает и общаетесь. Детали уточните у них

Привет ! Нет у них такой услуги.толтко после первичного приема , личного.

Поделиться сообщением

podruzka//,  а для подготовки кроме вессела назначала что-нибудь ещё?

Поделиться сообщением

podruzka//, ну меры то после приёма гематолога.Просто думала вдруг назначат пересдавать с цифрами.

Поделиться сообщением

Девочки, не помню кто мне рекомендовал витамин Д здать и холестерин. Я здала вчера . Вот результат.

Витамин Д-21,16 норма от 30-70

холестерин-4,10 норма от 2,50-5,20

Изменено пользователем Елена Scorpion

Поделиться сообщением

Почитала вашу темку и погрустнела... У меня как раз в генетическом паспорте F13A1 Leu/Leu -/- и PAI-1 4G/4G. У гематолога еще не была, но по слухам наши гематологи не особо вникают в суть проблемы. Есть те, кто всем прописывает фраг*мин, а есть те, кто почти никому (только с поломками в F2 и F5). У меня 2 зб как раз на сроке 8,5 недель (эмбрион - 6,5 недель). Так что получается, можно с этими поломками фраг колоть или нет? Кровь жидкая очень... АЧТВ выше нормы, димер низкий. Но в Б состоянии все показатели ползут вверх, но в норму вписываются.

Елена Scorpion, хорошо сдавать развернутый анализ на холестерин, где видно плохой и хороший холестерин. Витамин Д низкий у вас - надо повышать. Я завтра тоже иду сдавать кучу всего, в т.ч. витамин Д (ни разу не сдавала).

Изменено пользователем fuksia

Поделиться сообщением

Елена Scorpion, холестерин хороший, у меня, бывало до 8,70 взлетал. Витамин Д в дефиците, надо пить дополнительно. (см мой профиль)

podruzka//,  а для подготовки кроме вессела назначала что-нибудь ещё?

2 месяца до крио разжижать кровь пиявками и Клексаном.

Тирамисинка, можно на сытый, в Ситилаб цена приятная, я у них сдавала.

fuksia, с ПАИ только с НМГ в 1 триместре как минимум. АФС смотрели у себя?

Поделиться сообщением

podruzka

А жидкий вит Д -аквадетрим слабоват будет?

Поделиться сообщением

Привет всем. принимайте нового мутанта в семью ( У меня было 2 беременности, первая -34 недели (слава Богу дочка жива), вторая -24 недели. Пережить не могу, это все (Сдала анализов тьму, обнаружили мутации генов тромбофилии и фолантного цикла (

Поделиться сообщением

fuksia, с ПАИ только с НМГ в 1 триместре как минимум. АФС смотрели у себя?

что такое НМГ? АФС сдавала после 1 потери, отрицательно. Сейчас снова дали направление, но так как приболела, пока не сдаю. Почитала в интернете, что нельзя сдавать, если ОРВИ.

Поделиться сообщением

Записалась на консультацию к генетику, очередь к нему большая, а я уже седая (возможно кто-то сможет мне что-то по мутациях моих объяснить?

F7 - гомоз.

F13A1 - гетеро

Pal-1 - гомоз

MTR2756- гетеро

MTHFR1298 - гетеро

MTHFR677- гетеро

MTRR - гомо

Поделиться сообщением

Привет всем. принимайте нового мутанта в семью ( У меня было 2 беременности, первая -34 недели (слава Богу дочка жива), вторая -24 недели. Пережить не могу, это все (Сдала анализов тьму, обнаружили мутации генов тромбофилии и фолантного цикла (

Сочувствую, дай вам Бог сил и терпения и врача хорошего.

Я не сильна в этом, но тут есть отличные специалисты, одних вас не оставят, помогут.

Поделиться сообщением

Записалась на консультацию к генетику, очередь к нему большая, а я уже седая (возможно кто-то сможет мне что-то по мутациях моих объяснить?

F7 - гомоз.

F13A1 - гетеро

Pal-1 - гомоз

MTR2756- гетеро

MTHFR1298 - гетеро

MTHFR677- гетеро

MTRR - гомо

Гомоцистеин и гемостаз какие? Тоже выложите

Нмг, курантил, аспирин назначали?

что такое НМГ? АФС сдавала после 1 потери, отрицательно. Сейчас снова дали направление, но так как приболела, пока не сдаю. Почитала в интернете, что нельзя сдавать, если ОРВИ.

Низкомолекулярные гепарины. Клексан, фрагмин и т.п.

podruzka

А жидкий вит Д -аквадетрим слабоват будет?

Лучше солгар или, в крайнем случае, вигантол. С контролем через месяц приема. Мне аквадетрим не помог :(

Тромбо-мутант

Возраст какой?

Беременности эко?

Поделиться сообщением

belka-koshka, спасибо. Не делают у нас такого анализа... в Архангельске тоже. Ладно, поищу ещё...

Поделиться сообщением

Иринка 88, его мало где делают даже в Мск.

Поделиться сообщением

Д-димер -0.12 ( до 0.5)

Гомоцистеин - 5.61 (до 10)

Протромбин.вр.- 11.5 (9.9-11.8 сек)

Протромбин за Квиком- 95.9 (70-130%)

МНО - 1.06 (до 1.0)

АЧТВ - 25.4 (22.7-31.8 сек)

ТЧ- 18.3 (14.0-21.0 сек)

Фибриноген - 1.83 (1.8-3.5 г/л)

+Поликистоз, + прогестерон оч.низкий, + ендометрий 5мм (23дц)

Поделиться сообщением

Тромбо-мутант

Смотрели таблички на первой странице теми про мутации?

Поделиться сообщением

Тромбо-мутант

Смотрели таблички на первой странице теми про мутации?

они у меня не открываются, предыдущие темы читала, но разобраться сама не могу (

Поделиться сообщением

Девочки, может кто подскажет, что с рфмк делать?. Сейчас 28... все показатели коагулограмма в норме (прям ровно по середине показатели), фибриноген только 4. Сижу на клексан 0,2+0,2.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

Yandex.Metrica

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.