Перейти к публикации

ттг и прогестерон после переноса


lika89

Рекомендованные сообщения

Девочки, всем привет!сегодня у меня 9дпп. Перенесли одну пятидневочку хорошего качества. Вчера начались коричневые выделения, сделала тест, там есть вторая полосочка. связалась с врачом,она сказала добавить утрожестан с 600 до 800, транексам 2 таблетки в день и отменить пока клексан, сегодня сдать гормоны. Я сдала, результат хгч 75, эстрадиол 1154 пмоль (норма 161-774), прогестерон 52 нмоль/л. Ттг 3,1! Ттг до протокола был 1,5. Врач сказала гормоны в норме, прогестерон низковат, но утрожестан же добавили до 800. Но мне кажется все равно этого недостаточно, я вчера ставила уже 800, а результат сегодня все равно низкий(

 

А про ттг она ничего не сказала, просто в ближайшее время проконсультироваться у эндокринолога. А тут праздники, да пока я запишусь к ней.. Боюсь, каждый день на счету, ттг должен быть до 2х в беременность. У кого были подобные ситуации, девочки, эутирокс пили? Думаю может начать самой пить хотя бы по 25 мг и попасть как можно скорее к эндокринологу. Очень переживаю по любому поводу и по каждому анализу, т.к до этого была БхБ, выкидыш и ВБ (( и все разы прогестерон был примерно такой же как сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу сказать только про утрик. Я после криопереноса, кровит, то сукровичные выделения, то коричневые. Сдала на прогестерон - 33,4 Нмоль/л. Изначально утрика было 800 в день, сейчас врач добавила 2,5% масляный прогестерон днем. У девочки, которая со мной один день делала перенос, у нее значение 73,4. Но ей сказали, что у нее все хорошо и добавлять уколы не стали. Я вообще боюсь принимать лекарства без врача, боюсь нежелательных последствий. А вдруг и 25 мг для вас будет большой? или это самая маленькая дозировка...И больше лежите. Я уже и на УЗИ сходила, а пока не могут понять от чего кровит, гематомы нет, отслойки тоже не увидели. Хочу еще раз в другое место сходить на УЗИ. Дотерпите до понедельника, сходите к эндокринологу

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

katklis,  у вас какой срок? Пя уже на Узи увидели? А после уколов прогестерон не пересдавали?

 

Я лежу все время итак, дышать боюсь и насчет хгч переживаю, не низковат ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я при таком ттг сама себе назначила лтироксин 50 мг. Мне эндокринолог сказала - при беременности не больше 2 ттг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!сегодня у меня 9дпп. Перенесли одну пятидневочку хорошего качества. Вчера начались коричневые выделения, сделала тест, там есть вторая полосочка. связалась с врачом,она сказала добавить утрожестан с 600 до 800, транексам 2 таблетки в день и отменить пока клексан, сегодня сдать гормоны. Я сдала, результат хгч 75, эстрадиол 1154 пмоль (норма 161-774), прогестерон 52 нмоль/л. Ттг 3,1! Ттг до протокола был 1,5. Врач сказала гормоны в норме, прогестерон низковат, но утрожестан же добавили до 800. Но мне кажется все равно этого недостаточно, я вчера ставила уже 800, а результат сегодня все равно низкий(

 

А про ттг она ничего не сказала, просто в ближайшее время проконсультироваться у эндокринолога. А тут праздники, да пока я запишусь к ней.. Боюсь, каждый день на счету, ттг должен быть до 2х в беременность. У кого были подобные ситуации, девочки, эутирокс пили? Думаю может начать самой пить хотя бы по 25 мг и попасть как можно скорее к эндокринологу. Очень переживаю по любому поводу и по каждому анализу, т.к до этого была БхБ, выкидыш и ВБ (( и все разы прогестерон был примерно такой же как сейчас

 

Я бы на вашем месте добавила 25 мг эутирокса,так мне говорил эедокринолог при такой же ситуации. Если сильно переживаете,добавлять Дюфастон между утрожестаном или сразу маслянный.но его если начинать колоть он точно поднимет хорошо прогестерон,но колоть как минимум до 10-12 недель не пропуская

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lika89,  у нас нормально до 3 считается ттг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lika89,  у нас нормально до 3 считается ттг.

Для 1 триместра,чем меньше тем лучше.3 это много,надо понижать,но паниковать мне ре говорила не надо,хотя я понимаю,сама так же переживала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТТГ мне снижали в беременность 25мг эутирокса. 2.5 недели пропила, ТТГ упал до 0.70 и отменили эутирокс, оставили йодомарин 250 дозировка. И потом пила только йодомарин и сдавала ттг каждые 2 недели до 12 недель. Теперь раз в месяц сдаю. ТТГ лучше иметь в беременность до 2.5. он может давать отставание в развитии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы. Я вот по дозировке немного не поняла, они продаются с дозировкой мкг.. То есть если я решила пить 25, то мне надо таблетку 50мкг разделить пополам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lika89

Да,50пополам или сразу купить 25

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы. Я вот по дозировке немного не поняла, они продаются с дозировкой мкг.. То есть если я решила пить 25, то мне надо таблетку 50мкг разделить пополам?

не правильно написала 25мкг я пила. Я покупала сразу дозировку 25мкг
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В эту среду было 3 эмбриональные недели.

 

katklis, у вас какой срок? Пя уже на Узи увидели? А после уколов прогестерон не пересдавали?

 

Я лежу все время итак, дышать боюсь и насчет хгч переживаю, не низковат ли

3 эмбриональные недели было в эту среду. ПЯ и ЖМ увидели. эмбрион пока нет. После уколов не пересдавала, т.к. только сегодня 3-ий укол был...Врач сказала пока постоянно (в течение двух недель точно). Но все равно хочу перед посещением пересдать, чтобы увидеть, как изменился

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня утрика 800 и 2 т дюфастона (добавляла сама) сдавала прогестерона в разные дпп и все время разные значения на одной дозировке от 23 до 89. Прогестерон отражается в крови скачкообразно и один анализ не показателем. У вас нет крови? По дозировке 800 утрика вполне хорошая.

У самой ттг был 1 в протоколе, после переноса вырос 3,5. Пила до этого эутирокс 75, добавила до 100. На 6,3 недели ттг 0,16. Снизила эутирокс до 75- ттг 0,06. Сейчас пью эутирокс 25- пойду на этой недели пересдавать.

Была на консультации у эндокринолога: хгч понижает ттг и надо смотреть и Т4 свободный. Норма для беременных в первом триместре 0,1-2,5! При ттг ниже 1 йодоморин мне сказал врач нельзя, как поднимешься до 1 йодоморин вернуть.

 

Дюфастон в крови не отражается, тк является синтетическим аналогом прогестерона.

А как ваша кровь?

 

Сама пережила 2 ББ дело оказалось в крови....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

NatiDiSpir

Кровь в порядке, была у гематолога. После выкидышей и внематочной я сама выпросила гистеру, т.к все остальное было проверено и все хорошо. На гистере нашли и удалили полип. Думаю, в нем причина выкидышей и была.

Насчет прогестерона сейчас просто сильные сомнения..почему он не растет, а падает. В день переноса он был в 3 раза выше.сколько читаю отзывов, с нормальной беременностью он растет всегда, несмотря на мнение, что дюфастон и утрожестан могут не отражаться в крови. Связалась с врачом, и добавила укол прогестерона, мне так спокойнее. Он то уж точно должен поднять прогестерон я думаю. Беспокоят выделения до сих пор, утрожестан прямо какого то кофейного цвета выходит и бывают прямо такие почти черные прожилки.. Боюсь, чтоб не внематочная была

Изменено пользователем lika89
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lika89,  прочь плохие мысли;) у меня тоже снижался (я все думаю- малыш потребляете и значит все получилось- это я так себя на Б настраивала). Сама сидела с уколом на изготовке, но как вспомню крио, где была бедная попа решила не торопиться и плюс гематолог был против перебора с гормонами. Получила очередной анализ- а там прогик сам по себе вырос до 89. А потом мне Ре сказала, что Я в норме, если бы были гиперстимулированы она бы добавила прог.

Ну у вас если прожилки и вам так психологически спокойнее то конечно колите.

У меня тоже в феврале полип удалили- в крио без имплантации, а в свежем вроде все прлучилось (ттт боюсь сглазить).

Если переживаете с ттг- попейте эутирокс 25 (такая дозировка импродается) и сдайте вместе с контрольным хгч ттг и Т4.

Удачи вам!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lika89,  ещё одна плохая привычка всех Беременных читать, что то в интернете. Хотите выносить ребенка, ничего не читайте. Слушайте своих врачей и пейте и колите все, что вам назначили. У вас ещё срок маленький, прогестерон выбрасывается в кровь временами. за час до того как вы сдали анализ он мог быть 2 раза выше. Так что сдавайте все в динамике и ничего не читайте!!! Не трепите себе нервы. Все люди индивидуальные. У каждого все по разному растет и происходит. Так что слушайте врача и верьте в хорошее. Удачи вам! Все получится, вот увидите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...