Перейти к публикации

Эко, амниоцентеза, ицн.


Верика

Рекомендованные сообщения

Поздравляю с рождением сыночка! Пусть растет здоровенький!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с рождением сыночка! Пусть растет здоровенький!

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аж вспотела пока читала. Слава богу, счастливый конец. Здоровья богатырского Вам и сыночку! Многая и благая лета!

Изменено пользователем shchur-bird
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да хранит вас Господь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искренние поздравления ! Здоровья вам и сыночку ! Да хранит вас Бог :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! У меня похожая история, родились в 32 нед, только не из за вод, а сильнейшего кровотечения, тоже был прокол, т.к. в предыдущей Б был подтвержденный СД у малышки. Халатность ЖК исправляли врачи в начале скорой (моя семья за этого врача всю жизнь молиться будет, 90% что мы с сыном живы ее заслуга) потом краевого перанатального, куда меня скорая в нарушение правил привезла. Сейчас сыну 2,4 совершенно здоров, хотя первый год был адом. ЗДОРОВЬЯ вашему малышу, а вам сил и терпения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Здоровья малышу. Спасибо врачам. Очень рада за вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем огромное!!!

Пока ехала на скорой в роддом, казалось всё, жизнь остановилась. А когда уже родила, оказалось, что вокруг все с такими проблемами. И 33 недели это очень даже здорово, для недоношенных деток каждый день на вес золота. Морально друг друга поддерживали, кто-то уже был по второму разу и делились опытом, что делать дальше. Впервые увидела такой демократичный роддом, в реанимацию к детям можно придти мамам и папам, каждый день на два часа. С каждым беседовала заведующая и рассказывала о ребенке. Так что унывать было некогда.

Врачи молодцы, таких сложных деток выхаживают, даже непросто выхаживают, а борятся за них. И большинство деток выписываются с минимальными рисками и дальше все зависит от родителей.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здоровья вам огромного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы действительно делали оригинальный американский тест, а не невнятные Российские аналоги, стоит написать им претензию и требовать возмещения морального и физического вреда Вам и ребенку. У них с эти строго, можно приличную компенсацию получить.

Здоровья малышу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы действительно делали оригинальный американский тест, а не невнятные Российские аналоги, стоит написать им претензию и требовать возмещения морального и физического вреда Вам и ребенку. У них с эти строго, можно приличную компенсацию получить.

Здоровья малышу!

Нельзя написать им претензию((( перед сдачей анализа подписывается договор, в котором они оставляют за собой право на ошибку, в 1% случаев.... Они юридически подкованы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верика, только сегодня сдала Панораму, у меня нет такого в договоре. Есть только фраза (логичная), что выявляется только риски трисомии по 21,18, и 13 хромосомам, числовые аномалии хромосом, триплодии плода, синдром исчезающего близнеца. С его помощью нельзя выявить все генетические проблемы, которые могут быть у плода.

 

Т.е. Нигде нет ничего про вероятность ошибки. Я бы написала американцам. Ибо случай вопиющий.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верика, только сегодня сдала Панораму, у меня нет такого в договоре. Есть только фраза (логичная), что выявляется только риски трисомии по 21,18, и 13 хромосомам, числовые аномалии хромосом, триплодии плода, синдром исчезающего близнеца. С его помощью нельзя выявить все генетические проблемы, которые могут быть у плода.

 

Т.е. Нигде нет ничего про вероятность ошибки. Я бы написала американцам. Ибо случай вопиющий.

 

Посмотрела результат анализа, там действительно написано то, что вы написали.

Но где то у меня это было прописано, что не 100% метод. Надо бумаги достать, что в договоре дословно написано.

 

Кулачки за вас держу, здоровья Вам)))

 

Вот такой пришел результат.

post-319856-0-04353900-1509285484_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верика,  ла, Это ужасно, Все что Вам с малышом пришлось пережить. Главное сейчас - здоровье малыша! Растите хорошо и крепните, пусть Господь хранит Вас!

 

Если сможете собраться с силами, все же напишите им, может это поможет понять, где произошел сбой, усовершенствовать тест и процессы контроля и предотвратить такие случаи с другими детишками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам!!! Обязательно пересмотрю договора, думаю действительно есть смысл написать им.

Малыш растёт, сегодня первый раз сам повернулся с живота на спину, прям праздник! Слава богу, мы из этой ситуации вышли с минимальными потерями.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верика,  Слава Богу! Пусть дальше все идет еще лучше, пусть малыш Ваш радует отменный здоровьем и умелками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Верика,  добрый день. Слава Богу за счастливый конец а этой истории и конечно же врачам. Растите здоровыми и не болейте!

Три дня назад я сдала тоже Panorama тест, расширенный. Сегодня прочитала вашу историю и прям теперь напрягаюсь. .. Сам тест делала для того, чтобы при рисках вдруг как раз избежать инвазии (не переносит у меня организм такие манипуляции бесследно).

Читала что встречаются ложноположительные результаты особенно у девочек показывает синдром Тернера-Шершевского. И то там уж не 99%, а 30% например.

Блин неужели действительно нельзя моральную компенсацию получить за такие результаты?! Ведь цена то немаленькая....Мне например, пришлось кредит взять для того чтобы спокойно дальше донашивать. Попробуйте действительно написать, ваш опыт в этом случае будет очень полезен девочкам.

 

Tatchap,  вы делали расширенную панель? Что вам сказали по срокам готовности анализа? Тоже буду ждать теперь и нервничать)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Верика,  добрый день. Слава Богу за счастливый конец а этой истории и конечно же врачам. Растите здоровыми и не болейте!

Три дня назад я сдала тоже Panorama тест, расширенный.

 

Tatchap,  вы делали расширенную панель? Что вам сказали по срокам готовности анализа? Тоже буду ждать теперь и нервничать)

Девочки, как у вас дела?

Молюсь за вас, чтобы все были здоровы!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

svetik9464,  нет, я базовую делала. Мне акушер опытный сказал, что нет смысла в расширенной. Я Вам сейчас для ориентира найду мейл still, который проясняет некоторые ваши вопросы. Но смысл такой - отрицательный результат - всегда достоверен, а вот положительный требует подтверждения инвазивом в любом случае.

У нас - все Слава Богу отрицательно, спасибо!

Вам тоже желаю, чтобы малыш Ваш был здоровым!

 

Вот такие данные Still нашла.

 

По срокам - сказали максимум две недели. В реалии результат был через 7 или 8 дней.

post-281295-0-69197300-1511292288_thumb.jpeg

Изменено пользователем Tatchap
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верика, у нас сегодня пришел результат. По всем позициям отрицательно, слава Богу. Пол только ожидали другой. Ну что же теперь, главное здоровый ребенок. Еще вот скрининг впереди. Но уже немного спокойнее.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

svetik9464,  мы тоже пол не угадали :). Главное, что малыш здоров! Слава Богу!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tatchap,  а это я видела, мы со still в одной группе общаемся

близкие спрашивают "может с полом ошибка все таки?!") Говорю УЗИ может ошибиться-днк нет...

 

Tatchap,  а вы скрининг уже прошли?

Изменено пользователем svetik9464
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

svetik9464,  та же фигня.... муж только отмочил :), мол вдруг ошиблись . Но УЗИ в 11 недель уже хороший спец сказал тоже самое, что и Панорама ;)

 

svetik9464, да, прошли. Все тоже хорошо, риск 1:262, отсечка 1:250. Ожила в силу возраста намного хуже. В заключении - низкий риск.

Изменено пользователем Tatchap
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tatchap,  читала что у одной девочки ошиблись с полом, как стали выяснять потом-оказалась ошибка в переводе у нас в России) Так я просила прислать и оригинал на английском, так что все точнее некуда.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...