Перейти к публикации

Следующее ЭКО после беременности и родов ( тоже Эко)


Ellyna

Полезные сообщения

Всем добрый день! Планируется Эко, в 2015 году была третья попытка-длинный протокол, удачный. Родился сыночек. Сейчас вот планируем еще раз. Может кто знает, есть ли какая-то статистика, что следующая попытка после успешного предыдущего эко, беременности и родов тоже будет успешной? Просто где-то видела (не могу вспомнить где), что организм побывав уже беременным легче принимает эмбрион и реже его пытается отторгнуть...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я слышала, что и естественная беременность после эко наступает. или это не ваш случай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я слышала, что и естественная беременность после эко наступает. или это не ваш случай?

не мой, к сожалению...обе трубы удалены
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ellyna, тогда в любом случае желаю удачи, чтоб обязательно появился еще один малыш!..а может и не один)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ellyna, тогда в любом случае желаю удачи, чтоб обязательно появился еще один малыш!..а может и не один)

Спасибо огромное)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..Автор, мне кажется, что вероятность такая же после родов, как и при обычном естественном зачатии.

Тоесть, это хорошо, что Ваш организм прошел через беременность, роды, но успешность след. зачатия такая же, как и при ЕБ.

Изменено пользователем Весеннее-Счастье
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в 16 -м родила после эко, годик взяла на восстановление и посадила оставшихся снежинок, получилось. Удачи Вам.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через 1 г 3 мес после родов залетела с одного ПА, хотя предыдущая беременность не получалась больше года, получилось только после лапары и гистеры.

Так что что-то в этом есть, точно.

Пусть все получится!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..Автор, мне кажется, что вероятность такая же после родов, как и при обычном естественном зачатии.

Тоесть, это хорошо, что Ваш организм прошел через беременность, роды, но успешность след. зачатия такая же, как и при ЕБ.

до тут вопрос не в ЕБ или ЭКО, понятно, что шансы в принципе равны. Но ЕБ- это ЕБ- это природа, а вот ЭКО- это ж эко...организм насильно готовят к беременности...Тут вопрос больше в том, действительно ли легче эмбриончику прицепиться в организме, который уже в курсе, что такое бер-ть ))) Спасибо за ответ)))

 

в 16 -м родила после эко, годик взяла на восстановление и посадила оставшихся снежинок, получилось. Удачи Вам.

вот и я в январе 2016 родила, отдохнула после КС, рубец хорошо зажил, так что сказали уже можно опять. Но у меня нет криошек, так что все по-новой))) Спасибо, и вам легкой беременности!

 

Через 1 г 3 мес после родов залетела с одного ПА, хотя предыдущая беременность не получалась больше года, получилось только после лапары и гистеры.

Так что что-то в этом есть, точно.

Пусть все получится!

Спасибо, и вам удачи)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2015 родила дочку, через год пришла за криошками, мне не терпелось второго рожать, но врач сказал - "рано, от тебя еще молоком пахнет, пусть гормоны придут в порядок". Приходи еще через полгода. Хотя я кормила не долго, примерно до 9 мес.

Хирург, которая делала кесарево, разрешила беременеть через год после первых родов.

Пришла через полгода (дочке 1,4 было), прошла 3 протокола - во всех были БХБ.

ЗаБ в дочкиных 2 года со свежего протокола.

Мне кажется все индивидуально, но на собственном опыте могу сказать, что лучше отдохнуть 1,5-2 года после родов. Все таки это колоссальная нагрузка на организм. Да и с ребенком первым проще, когда он уже самостоятельный, когда не надо его таскать.

Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2015 родила дочку, через год пришла за криошками, мне не терпелось второго рожать, но врач сказал - "рано, от тебя еще молоком пахнет, пусть гормоны придут в порядок". Приходи еще через полгода. Хотя я кормила не долго, примерно до 9 мес.

Хирург, которая делала кесарево, разрешила беременеть через год после первых родов.

Пришла через полгода (дочке 1,4 было), прошла 3 протокола - во всех были БХБ.

ЗаБ в дочкиных 2 года со свежего протокола.

Мне кажется все индивидуально, но на собственном опыте могу сказать, что лучше отдохнуть 1,5-2 года после родов. Все таки это колоссальная нагрузка на организм. Да и с ребенком первым проще, когда он уже самостоятельный, когда не надо его таскать.

Удачи!!!

Простите, а что такое БХБ? )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, а что такое БХБ? )))

БХБ-это биохимическая беременность. Имплантация была,но хочу выше 100 не поднялся.

 

ХГЧ. Простите, телефон исправил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да лучше б второго ребенка усыновили нахрен организм эко гробить, если самой забеременеть не получается, столько гормонов пить кошмар, себя бы пожалели. Я вот сделала одно эко пару лет назад, больше сроду не решусь через тот кошмар проходить. Еще такие деньги за эко отдавать, лучше бы на малыша своего который есть потратили.

Изменено пользователем Asia28
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да лучше б второго ребенка усыновили нахрен организм эко гробить, если самой забеременеть не получается, столько гормонов пить кошмар, себя бы пожалели. Я вот сделала одно эко пару лет назад, больше сроду не решусь через тот кошмар проходить. Еще такие деньги за эко отдавать, лучше бы на малыша своего который есть потратили.

А вы готовы усыновить ребенка? Это очень серьезный и ответственный шаг! Нужно быть готовым к этому на все 100%, ребенок- это не собака или кошка, чтоб просто так взять и захотеть и завести( т.е усыновить). Я не против усыновления, но пока, что совершенно к этому не готова. Пока я еще молодая, я буду пытаться забеременеть и родить своего ребенка!!! А по поводу денег, отдаленных на Эко...Его я делаю абсолютно бесплатно, по квоте. И наш ребенок ни в чем не нуждается, поверьте мне, денег на него мы тратим в достаточном для него количестве.

 

Для вас кошмарным было что в протоколе? Вы плохо себя чувствовали, или морально для вас было тяжело? Я просто как-то не замечала никакого ужаса, волнение конечно было...Понятно, что каждый переносит это по своему, но первые две неудачные попытки не остановили меня, и я ни капли не жалею, сами понимаете почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня две двойни через эко. Первая понадобилось 4 попытки ( 4 была удачная) , вторая двойня получилась с первой попытки )

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня две двойни через эко. Первая понадобилось 4 попытки ( 4 была удачная) , вторая двойня получилась с первой попытки )

Ух ты! Здорово! Поздравляю вас!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...