Перейти к публикации

Кесарево в 30 недель. SOS!


<Alisa>

Полезные сообщения

Крестница родилась так. Правда не гестоз был, а просто начались роды и экстренные. Врачи не смогли остановить процесс. Сама не дышала сначала несколько дней, потом пневмония.из больницы их выписали через 1,5 мес. Сначала очень отставала от сверстников, первый год был очень тяжелым. Постоянные массажи и прочее. Сейчас ей 6,читает и пишет сама. Стихи длинющие учит. Единственное худенькая, но скорее это физиология (мама у нее худая ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 65
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Автор, сил и терпения вашей сестре, у меня не было такого, но как-то читала очень полезную статью, что Деткам не доношенным надо массировать ладошки. Там много точек, которые много за что отвечают, в том числе и за сосательный рефлекс. Вобщем массаж такой на пользу только, если будет возможность. И сохранение гв очень важно. В детках большой потенциал заложен, пусть все благополучно будет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<Alisa>, , 24 гкб, 4-й Вятский переулок, специализируется на недоношенных детках. Я там родила на 26 - й неделе, дочь 690 гр, все у нас хорошо

Какая хорошая история. Спасибо, что ответили. Как долго ребенок приходил в норму? Какие были проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<Alisa>, , пока в больнице были почти три месяца было тяжело, а потом дома в принципе и нормально, два раза курс массажа, один раз ээг сделали, глазки сначала раз в месяц ездили смотрели, потом раз в полгода, ретинопатия была вторая степень, ушла. Слух два раза проверяли 100 %. Развитие идет по гестационному сроку. Из проблем речь не очень и лейкоциты низкие, но как не странно не болеем, за 1.5 года температура 1 раз была 1 день. ттт. А так , понятливая, веселая, вменяемая.

 

с нами мальчик лежал родился на сроке 24.4, он на пару недель дольше чем мы были в больнице был, я с его мамой общаюсь у них тоже все в общем со здоровьем хорошо, только тоже речь пока не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

MakTanya,  это чудо роддом, таких недоношенных детишек выходили. Просто фантастика.

 

happy_alena,  7 месяцев, точно, я посмотрела

Изменено пользователем <Alisa>
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Angel1407, там же все платно. У семьи сестры нет таких денег. Как туда попасть бесплатно?

Искала информацию по родам в клинике на Опарина, на irecommend есть отзыв от Merag "Спасли жизнь мне и ребенку. Абсолютно бесплатно. Отзыв о роддоме и отделении реанимации новорожденных". Пациентка в 30 недель с преэклампсией, экстренное КС. Там подробный отзыв про отделение, про реанимацию недоношенных деток.

Я лежала в этой клинике, накладывали швы при ИЦН, сейчас там же продолжаю наблюдение. Ехала туда платно, но как поняла, в клинике бесплатно есть услуги, когда требуется высококвалифицированная медпомощь, есть квоты.. Вы же в Москве, пусть родители сестры или муж попробуют подъехать и пообщаться с врачами из профильного отделения, с анализами, объяснить ситуацию. Возможно, предложат подходящий вариант. Первая Б после четырех ЭКО, семья должна решать, вдруг и с финансами найдется выход

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут все зависит от того в каком состоянии родится ребенок и на сколько он будет готов к самостоятельной жизни. Хочу пожелать, чтоб малыша и маму спасли. Сестре сил и Веры в хороший исход.

У подруги не спасли. Отличная беременность была, в один подскочило давление до 160/120. В реанимацию, за сутки не смогли снизить, давление росло. Экс, малыш умер на 6 день лопнул желудок. У таких деток частая проблема это рвется желудок и пищевод. Это надо учитывать и сразу обговорить с врачами, чтоб они проверили после рождения у ребенка пищевод и желудок. Подруга этого не знала, с врачами не обговорила, врачи не сделали ребенку узи итог плохой.

Желаю чтоб все закончилось хорошо! Сходите в церковь за сестру поставьте свечку. Удачи вашей семье!

 

Подруга родила на 30 неделе, если бы все было хорошо, то выписали бы уже через месяц малыша.

Изменено пользователем Alinochka!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Тут все зависит от состояния ребенка, от причин родов на таком сроке и, конечно, от развития медицины в вашем городе и в роддоме: чем больше вложено в оборудование и прочее, тем лучше. Кроме того, обязательно должны подготовить легкие ребенка (это уколы в живот). Если это успели сделать, шансов становится больше. На что вам рассчитывать: ребенок может быть толерантен к питанию (мама должна сохранить молоко - сцеживание каждые 3 часа и днем, и ночью), будет через зонд кушать, потом из бутылки, потом грудь можно давать (вам, конечно, скажут, что не возьмет и все такое, но консультант по гв вам поможет 100%). Когда такого кроху начинаешь кормить грудью, он быстрее развивается. Даже при самом лучшем исходе малыш будет первый год на всевозможных лекарствах. Не стоит пугаться этому. Но надо заранее найти хороших неонатолога, невролога, педиатра, офтальмолога. Это очень важно. Нужны врачи, которые знают особенности работы с недоношенными. Маме надо настроиться на то, что малыш физически может долго развиваться: голову удерживать, переворачиваться, садиться, ходить. Это нормально. Говорит тоже может позднее начать намного. Может отставать в росте. Рост нагоняют они к 1-3-10 годам. Да, такой большой может быть разрыв. Это тоже зависит от особенностей протекания беременности и родов. Но стоит в таком случае показаться генетику и эндокринологу. Что же ещё не написала? О кислороде... Малыш может быть долго на нем, могут травить серьезные последствия. Могут быть и серьезные проблемы неврологические (это и дцп и эпилепсия, и много чего еще). Помните, что неврологические проблемы быстрее решаются в самом ранее возрасте. Что может сделать мама: массаж каждый день, плавание в ванной (это все, как выпишут;о массаже для таких малышей много информации в интернете), гв. Самое главное - любит и верить в своего малыша! Я такие чудесные случаи видела. Еще не сказала: прививки только после года! Возможно, ни один врач этого не скажет, но помните, что при любом отставании в развитии прививки запрещены. А до года он будет отставать. Еще что хочу сказать, маме надо готовиться. А не только вам и родителям. По себе скажу: жалость и оханья-аханья родителям не нужны!!! Подарите цветы - она стала мамой. Поддерживайте, но никаких причитаний!.прикорм вводите с учетом возраста: 6 месяцев + 10-12 недель. И еще есть замечательная книга норвежского неонатолога о недоношенных, в которой прекрасно написано, чего ожидать.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У знакомой преждевременные роды на 27 неделе !!!!, дочку выходили, сейчас все хорошо, 8 месяцев. Причин я точно не знаю, что то с плацентой. В больнице больше 2 месяцев лежали, выписывали в пдр))) Все будет хорошо!

 

<Alisa>,  С глазками все хорошо, ретинопатия регрессировала. Все детки, рождённые на этом сроке, имеют кровоизлияния в желудочки мозга, все. Для нас это не прошло бесследно. И вот честно, девочки, которые утверждают, что в 23-24 недели детки рождаются и в последствии здоровы, вот ну очень я сильно сомневаюсь, может, не в курсе - что там на самом деле... Хотя чудеса случаются.... Но, девочки, вот ни одного малыша без последствий на нашем сроке не было, пока лежали, всех с талмудами выписывают... Стоит дорого маме, ее нервам и силам. Лекарства, как обычно, не 10 тыщ. Цены приемлемые, я не помню. У нас есть неврологический центр в Туле, после года мы там 3 раза лежали, там дают дорогие препараты, но бесплатно. Массаж, как и со старшим, каждые 3 месяца. Курс 5-6 тысяч. Пособия логические, пальчиковая гимнастика, постоянно на улице. Но, я хочу добавить, все детки, которых я знаю,рожденных преждевременно, с таким характером! Мама дорогая! Упрямы, не сговорчивы, самостоятельны и уперты до жути))) Но, возможно, им и нужен такой характер, чтобы выжить и вытерпеть все эти миллион уколов((((

А еще очень целеустремленные и позитивные. Мой муж 7мимесячный, по характеру такой, как Вы описали. ему уже 50. Выходили в то время, когда медицины считай не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родная сестра- роды КС на 30 недели, дочка. Все ок, сейчас ей 2,4 болтает во всю. Любимая зайка!

Подруга- КС в 21 неделю, сын на 540 г, выходили. Сейчас Ромашке 6 месяцев, по наблюдения невролога все по возрасту!

Пусть сестра не переживает, все будет хорошо!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 недель - это уже почти 7 месяцев, а не 6. Уже гораздо больше шансов, что будет здоровый полноценный ребёнок.

Моя знакомая родилась на этом сроке. На счёт осложнений тогда не знаю. А сейчас нормальный полноценный человек. Так что верьте, что всё будет хорошо. Современная медицина достаточно развита. Не расстраивайтесь, удачи вашей сестре и её малышу!

Изменено пользователем Zajka777
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Племяшку сеста родила на сроке 28 недель, вес был полтора кг., сама задышала уже через сутки, и кушала сама, в детском отделении была до тех пор, пока не набрала 2кг, около 3 неделек. Уже 2 годика нашим полутора килограммам, веселый, здоровый и очень активный ребёнок. У сестры так же как и у вашей был тяжёлый гистоз и угроза была у обеих. Но все обошлось. Удачи вашей сестренке и ее карапузику.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрю тут все в основном пишут положительно. скажу свой случай. У меня сестра родная, в 25 лет первая беременность. Cитуация один в один, как у вашей. Кесарево в 31 неделю, ребенка выходили,но очень отстает в развитии, сейчас 6 год ему, разговаривать толком не умеет, постоянно болеет. куча болячек хронических уже, плюс проблемы с сердцем. Не дай бог не кому такого проблемного ребенка. Поэтому, будьте готовы ко всему, сказала как есть. Хотя по узи тоже все было отлично. Ну тут я думаю на первом месте должно быть здоровье вашей сестры, у моей после той беременности, оно очень сильно подорвалось.((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родная сестра- роды КС на 30 недели, дочка. Все ок, сейчас ей 2,4 болтает во всю. Любимая зайка!

Подруга- КС в 21 неделю, сын на 540 г, выходили. Сейчас Ромашке 6 месяцев, по наблюдения невролога все по возрасту!

Пусть сестра не переживает, все будет хорошо!

В 21 неделю? Вы не ошиблись?

 

Спасибо большое за ваши отзывы. Если есть и грустные исходы, то тоже пишите, нам сейчас важно знать, какие проблемы могут быть, чтобы их избежать.

 

Лаламама

Спасибо за столь подробный ответ!

 

Тут все зависит от того в каком состоянии родится ребенок и на сколько он будет готов к самостоятельной жизни. Хочу пожелать, чтоб малыша и маму спасли. Сестре сил и Веры в хороший исход.

У подруги не спасли. Отличная беременность была, в один подскочило давление до 160/120. В реанимацию, за сутки не смогли снизить, давление росло. Экс, малыш умер на 6 день лопнул желудок. У таких деток частая проблема это рвется желудок и пищевод. Это надо учитывать и сразу обговорить с врачами, чтоб они проверили после рождения у ребенка пищевод и желудок. Подруга этого не знала, с врачами не обговорила, врачи не сделали ребенку узи итог плохой.

Желаю чтоб все закончилось хорошо! Сходите в церковь за сестру поставьте свечку. Удачи вашей семье!

 

Подруга родила на 30 неделе, если бы все было хорошо, то выписали бы уже через месяц малыша.

А что нужно сделать, чтобы предотвратить такое? Желудок лопнул во время кесарева или уже при выхаживании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<Alisa>,  при выхаживание на 5 сутки. Детки рождаются со слабыми стенками желудка и пищевода. И у многих такое случается, как сказали врачи. И как сказали врачи хирурги которые спасали ребенка, до операции он был в роддоме в реанимации. Что надо было после рождения сделать ему узи и проверить состояние мышц. Но я не знаю сделают ли врачи если их заранее попросить.подруге тогда сказали, что якобы надо было просить об узи. А вообще смотрите, чтоб реанимация была детская хорошая и обговорите с врачами план действий после родов. Где будет ребенок и какие есть при больнице специалисты. А вообще пусть настраивается на то, что родит, месяц ребенок полежит в отделение и поедут домой. Что все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не заметила сразу, что не прикрепилось фото

post-319689-0-02382800-1508665250_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подруга родила в 26 недель тоже был Гестоз сильный , малыш родился весом 1000гр. Была пневмония и сепсис, но выходили!!! Выписали через 2,5 месяца. Тоже пугали последствиями глухой мол будеет и слепой, но ничего этого нет! К году педиаторы просто удивлялись что он полностью догнал свой возраст. Но очень много с ним занимались конечно же и массажи и лекарства. Единственное проблема была с прикормом желудок не дозревший не принимал еду. И сейчас ему 2 года на многое из еды аллергия, короче трудности с питанием отсюда маленький вес у него. Все зависит и от самого ребенка у этого прям тяга к жизни с самого начала он боролся очень малыш...как вспоиню врачи говорили что нежелец уже а он вон всем показал!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<Alisa>,  к сожалению, нет, не ошиблась. В 21 неделю. Когда узнала эту историю плакала, да и сейчас не могу к этому относиться спокойно. А все из-за врача, который стал снижать Утрожестан с полной отмены его к 17 недели. В итоге шейка открыла внутри, стали возвращать Утрожестан, шейка стала закрываться и защемила пузырь, который вышел во в?@#&#036;%&amp;. Спасибо врачам роддома! Пытались вправить и зашить, но в итоге швы порвали шейку в ласкуты ( подруга не может теперь и мечтать об ещё одной Б). Грозило ей и удаление матки и сепсис. Врачи называли ребёнка-"бесперспективным"...((( А у неё это было 3 эко, у мужа рак простаты (удалили и использовали ранее замороженную сперму). Начались роды в 21 неделю. Врачи настаивали на ЕР, а подруга понимала, что срок маленький и прощалась в сыном лёжа в предродовой всю ночь. Прокололи пузырь, но РД прекратилась. В итоге прокисарили через 4 дня. Ребёнок 3 месяца был в икубаторе. Сейчас они дома! Рома растёт сильным и крепким мальчиком!

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сестра родила двойню в 28 -29 недель, один умер, он был 590 грамм, дторой выжил, он был 1380гр, уже ученик 1 класса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

<Alisa>,  к сожалению, нет, не ошиблась. В 21 неделю. Когда узнала эту историю плакала, да и сейчас не могу к этому относиться спокойно. А все из-за врача, который стал снижать Утрожестан с полной отмены его к 17 недели. В итоге шейка открыла внутри, стали возвращать Утрожестан, шейка стала закрываться и защемила пузырь, который вышел во в?@#&#036;%&amp;. Спасибо врачам роддома! Пытались вправить и зашить, но в итоге швы порвали шейку в ласкуты ( подруга не может теперь и мечтать об ещё одной Б). Грозило ей и удаление матки и сепсис. Врачи называли ребёнка-"бесперспективным"...((( А у неё это было 3 эко, у мужа рак простаты (удалили и использовали ранее замороженную сперму). Начались роды в 21 неделю. Врачи настаивали на ЕР, а подруга понимала, что срок маленький и прощалась в сыном лёжа в предродовой всю ночь. Прокололи пузырь, но РД прекратилась. В итоге прокисарили через 4 дня. Ребёнок 3 месяца был в икубаторе. Сейчас они дома! Рома растёт сильным и крепким мальчиком!

Это просто чудо. Это как мне через 4 недели родить. В каком роддоме она родила? Где малыша выхаживали, врачи волшебники.

Увы, это большая редкость. В основном дети либо умирают на таком сроке, либо остаются инвалидами...

сестра родила двойню в 28 -29 недель, один умер, он был 590 грамм, дторой выжил, он был 1380гр, уже ученик 1 класса

Тут важен вес очень, как я понимаю.

Изменено пользователем <Alisa>
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NatiDiSpir,  в 21?? Нифига себе. Это чудо просто. Каких только историй не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это просто чудо. Это как мне через 4 недели продить.

 

 

Тут важен вес очень, как я понимаю

важен не вес,а недели в утробе, внутриутробное развитие, ведь вес 1380 может быть на 32 -33 недели беременности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

важен не вес,а недели в утробе, внутриутробное развитие, ведь вес 1380 может быть на 32 -33 недели беременности

Да согласна, не вес, а то на сколько малыш развит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родила в роддоме 10 Екатеринбург. Сказать, что был шок ничего не сказать. Для меня малыш герой! А мама героиня! Врачам спасавшего малыша больше чем спасибо! Поклон!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был гестоз в первую беременнесть. Сначала только давление с 20 примерно недель. В 27,5 появились отеки, потом белок в моче. Как итог - в 28 недель развился hellp-синдром и преэклампсия. Почитайте про синдром, это очень страшно, большая смертность. Мне повезло, что оказалась не в какой-нибудь рядовой горбольнице, а в ЦПС, где вовремя заподозрили и диагностировали этот синдром. Кесарево в этот же день, из-за ФПН, плохих кровотоков и бог знает чего еще девочка была даже для этого срока маленькая. 850 грамм (норма 1130 г) и 35 см. Первые сутки дышала сама, потом кровоизлияние в мозг, легочная недостаточность и смерть.

Так что мое мнение - не стоит рисковать жизнью сестры, надо соглашаться на кесарево.

Знаю случай, когда у женщины при беременности отказывали почки, кесарево в 30 недель, девочка 650 г. Выходили, сейчас ей 7 лет, хороший умный ребенок, только очень маленькая и худенькая. В следующем году пойдет в школу.

 

Кстати, мне сказали, что если бы моя дочь весила на свою норму у нее было бы больше шансов. И еще, мне кололи специальное лекарство, ускоряющее созревание легких у ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...