Перейти к публикации

Библиотека


Минимух

Рекомендованные сообщения

Svetofor,  мы точно не закоплексованные, но сын не спрашивал а мы не говорили. Надо постепенно наченать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, только я стану в этой теме или ещё у кого-то есть проблемы с переходом на следующую непрочитанную отсюда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин, вот в очередной раз прочла Петрановскую у Лакосты и она меня в такой ступор всегда вводит (в депрессняк какой-то, прям все хреново получается у нас в обществе). Поэтому её и не люблю, в тексте читается лишь критика и никакого выхода

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся,  такая же проблема

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik,  ну не так все плохо у нее. Выхода универсального нет, она только открывает глаза людям на очевидные факты, а дальше каждый сам для себя решит. Можно жить по принципу отрицания проблемы, так делает большинство. Не расстраивайся)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся, вооооот! Детей нельзя обманывать.

 

А знаете, что незнанием ещё и всякая мерзота пользуется. Поэтому нужно перебороть себя и обучать ребёнка не бояться спрашивать, не бояться называть вещи своими именами и знать личные границы.

 

блин, вот в очередной раз прочла Петрановскую у Лакосты и она меня в такой ступор всегда вводит (в депрессняк какой-то, прям все хреново получается у нас в обществе). Поэтому её и не люблю, в тексте читается лишь критика и никакого выхода

Интересно она на тебя влияет. Мне кажется, что тебе не хватает информации, чтобы понять, где ж там Петрановская про выход пишет. Почитай других детских психологов, может потом и она пойдёт, когда будешь в теме.

 

 

Про корь и дифтерию. Вакцинация

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОЛЕСЯ-МАМА, моя знает яички только) Спасибо пацанам. В принципе пенис тоже легко обозначить, так она называет "палки". И где ребенок растет и как рождается, и что бывает через КС рождается. Больше вроде ничего. Не знаю даже как остальные штуки объяснять, если не спрашивает... яичники.. это книжку надо с картинками, а то как показать их.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce, Ксюш, ты намекаешь, что мне не хватает мозгов, чтоб понять суть? ;) возможно так оно и есть :D :D :D .

Но вся её писанина напоминает одну сплошную утопию. И садики то у нас херовые, и в школе учат не тому. Но как я смогу изменить систему! как?! И это наводит на печаль :girl_in_dreams: . Я не хочу печаль, я не хочу пессимизм, ребята! Пойду спать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik, не мозгов, ну что ты) опыта и знаний) пока что.. потом все появится, от этого никуда не деться))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ipolinko,  я тоже думаю как ему объяснить что такие вагина? Я ему про писи у девочек, а он мне что девочки из попы писают.

Решила книжку по теме купить, так лучше будет.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проверка товаров на качество https://roscontrol.com/testlab/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОЛЕСЯ-МАМА, сейчас такие книжки есть, там все описано и даже больше, как по мне.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik, а меня Петрановская наоборот успокаивает, прочитаю что-нибудь ее и легче жить как-то становится.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень рекомендую книгу Натальи Ремиш «Детям о важном».

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про закон притяжения ,силу мысли,позитивное мышление:

 

Роберт Стоун "Ваша подсознание может все"

Виталий Гилберт"Моделирование будущего"

Андерсон "Ключ к подсознанию"

Канал на ютубе Ольги Дворецкой

Фильм Секрет

Карнеги " Как перестать бояться и начать жить".

Алан ЛАКЕЙН "Искусство успевать".

Валерий Синельников "Сила намерения".

Изменено пользователем Лакоста 7
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мама, малыш и быт - это очень важно!

 

Поделюсь любимыми ссылками. После h уберите пробел.

Начнем с всем известной

h ttps://mrs-stolova.livejournal.com/121022.html

 

 

Затем

h ttps://flylady-ru.livejournal.com/1813506.html

h ttps://flylady-ru.livejournal.com/1939569.html

h ttps://flylady-ru.livejournal.com/1294630.html

 

Как обычно, в комментариях много полезного!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

http://www.aleksandrovaov.ru/wp-content/uploads/2016/02/spim_po_grafiku.pdf

 

Усреднённый ВБ и продолжительности сна со возрастам от врача сомнолога

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, выделяют следующие регрессы сна, вызванные физиологическими причинами:

4 месяца- происходит гормональная перестройка организма малыша. О нем мы писали ранее. См. самый первый пост рубрики #aleksandrovaov_регресс.

Напомним, что регресс 4 месяцев и любой другой регресс могут случиться чуть раньше или чуть позже указанного возраста, быть более или менее выраженными в плане ухудшения сна.

7-9 месяцев- большой скачок физического развития, когда малыш перевернулся, сел, пополз и начал вставать на ноги. В этот период начинают резаться зубки и быстро удлиняются периоды бодрствования. Так же начинается первый сепарационный кризис -кризис отделения от мамы, когда ребенок впервые осознает, что он и мама-разные существа, любая разлука воспринимается малышом крайне болезненно.

11-12 месяцев- огромный прорыв: ребенок начинает ходить и говорить. Конечно малыш испытывает потрясение от новых возможностей самостоятельно постигать мир, и от сильных эмоций он плохо спит. Так же в это время начинают формироваться первые детские страхи- боязнь темноты, резких звуков, боязнь оставаться одному.

18 месяцев- период первого серьезного кризиса личностного роста: у малыша появляется самоосознание, ощущение собственной важности и желание настоять на своем. Ребенок активно проверяет границы. Так же в этот период обычно происходит переход на 1 дневной сон и активно прорезываются самые болезненные зубы – клыки.

2 года- примерно в этом возрасте малыши начинают посещать детские учреждения – будь то садик или школа раннего развития. Психологический стресс от таких перемен будет в любом случае, но не все переживают его одинаково легко. Часто в этом возрасте дети начинают переживать период «Нет!» – когда сопротивление, неприятие и протест вызывают любые предложения и действия родителей, в том числе и укладывание на дневной или ночной сон, которые раньше малыш воспринимал спокойно.

 

Продолжительность и бурность этого периода напрямую зависит от реакции родителей – следует понимать естественность этого процесса и помогать своему малышу прожить этот этап как можно спокойнее.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...