Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Ирина

Полезные сообщения

philia//Юлия спасибо за поддержку!!! Вам удачи в этом цикле! Пусть все-таки случиться овуляция!!!

 

yusha777 Спасибо за позитивную историю в нашу ленту!!!! Это сейчас нам всем необходимо!!!! Легкой беременности и здоровенького малыша! :kiss2:

спасибо большое!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

spigom83

Спасибо большое))))

Только уже поздно. Начала пить дюфастон. Готовлюсь теперь к декабрьской стимуляции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Латышечка, Марина, как ты думаешь, ЛГ выше ФСГ в первой фазе, это наверное и есть причина того, что мои фоллики не растут. Это очень критично?

До этого начали расти, а после кисты уже не растут. УЗИстка говорила, что киста продуцирует гормоны. Какие она могла гормоны продуцировать? Встречала где-нить? :think1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lerua, Привет! Нет, тест не делала, но сдала кровь на ХГЧ. Вечером к 22 часам будут результаты. Не хочу себя этими тестами обнадеживать или расстраивать. У меня так болит низ живота, что кажется вот вот начнутся дела...((( Если в этот раз пролет, то вообще больше не буду ориентироваться на всякие там признаки! а то у меня все они есть, а вот есть ли Б пока под вопросом. Как результаты будут отпишусь!

Изменено пользователем Olya4love
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочуха48, у тебя же сейчас нет кисты или я что-то пропустила??? ЛГ больше ФСГ это звоночек к СПКЯ. Киста фолликулярная была? Тогда она могла эстрадиол продуцировать, а его большое количество в свою очередь давать сигнал мозгу на выработку ЛГ. Но это по факту - есть киста, есть гормоны. Накопительного эффекта точно нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olya4love, ждём результата и держим кулачки!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

philia//Юлия, ты лучше готовься рожать в июле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Латышечка

Марин,как ты думаешь,с моими фоликами что делать? Скорее с тем который до 29 мм дорос? Просто продолжать пить дюфастон и не париться?

И мог фолик с прошлого четверга из 15 мм к понедельнику превратиться в 14?

Попыталась прорваться к своему врачу, но там толпа народа и все по записи (((

врач вообще сказала, если пролет, то следущую стиму по той же схеме. Вот думаю, а может эта схема мне больше не подходит и надо что-то менять? Или бывают разовые сбои, когда идет не по плану?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочуха48, у тебя же сейчас нет кисты или я что-то пропустила??? ЛГ больше ФСГ это звоночек к СПКЯ. Киста фолликулярная была? Тогда она могла эстрадиол продуцировать, а его большое количество в свою очередь давать сигнал мозгу на выработку ЛГ. Но это по факту - есть киста, есть гормоны. Накопительного эффекта точно нет

Фолликул перерос в кисту в одном цикле (пусть будет 1-й), а пропала киста в следующем (во 2-м) в середине цикла. И после этого в 3-м названном цикле ничего не росло и думаю в этом (4-м) не вырастет, судя по гормонам. :think1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Латышечка

Если бы все так просто было))) овуляции так до сих пор и не было, а дюфастон уже принимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Латышечка,

с моими фоликами что делать? Скорее с тем который до 29 мм дорос?

Мне при таком размере фоллика (29мм) врач сказала, что это фолликуляная киста. И регрессировала она только на следующий цикл в середине.

Может моя киста именно отличалась от обычного фоллика. Ну тип, края другие были и т.п...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

philia//Юлия, на опыте своих подруг скажу, что ЯБ не всегда и не у всех перед О. У подруги никогда не было ЯБ, но она буквально месяц назад родила дочку. У меня тоже раньше ЯБ оч редко был, хотя О иногда была. И сейчас на стиме у меня ЯБ до укола 3 дня бывает. После укола его нет.

Изменено пользователем Olya4love
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olya4love

У меня в первые 2 стимуляции выделения были как по учебнику... а в этот раз молчок... фолликул на который была ставка превратился по сути в кисту. Остался 1 вроде потенциальный... но укол был в воскресенье утром, в понедельник ещё не лопнул. А дюфастон уже начала пить. Плохо разбираюсь, но вроде пишут, что он забивает овуляцию, поэтому его надо после О пить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Латышечка,

Марин,как ты думаешь,с моими фоликами что делать? Скорее с тем который до 29 мм дорос? Просто продолжать пить дюфастон и не париться?

И мог фолик с прошлого четверга из 15 мм к понедельнику превратиться в 14?

Попыталась прорваться к своему врачу, но там толпа народа и все по записи (((

врач вообще сказала, если пролет, то следущую стиму по той же схеме. Вот думаю, а может эта схема мне больше не подходит и надо что-то менять? Или бывают разовые сбои, когда идет не по плану?!

 

Аааааааааааааааааааааааа, держите меня семеро%D0%B0%D0%B0%D0%B0%D0%B0%D0%B0.gif%D0%B0%D0%B0%D0%B0%D0%B0%D0%B0.gif Юляяяяя, человек-паника, ты меня слышишь вообще??? А то я щаз ругаться начну

Тебе фоллики смс прислали, что они не лопнули и сидят там???? Или откуда ты это знаешь??? У меня никогда ЯБ не бывает, а овуляция есть. Укол у тебя был 48 часов назад, ещё почти сутки есть точно, а может и больше. И причем тут Дюфастон? Сто раз за последнее время уже сказали, что он не мешает овуляции. Фоллик у тебя был 21х29, это 25мм средний размер, а это в пределах нормы для О. 14 и 15мм на разных аппаратах это вообще может быть погрешность измерения, а может крестик не дотянула...

 

А что ты сейчас у врача хотела??? Укол был, ПА был, прогестерон начала

Как понять эта схема мне не подходит???? Что именно тебя не устраивает??? Фоллики растут, овуляция есть.. у меня одной лыжи не едут????

 

Фолликул перерос в кисту в одном цикле (пусть будет 1-й), а пропала киста в следующем (во 2-м) в середине цикла. И после этого в 3-м названном цикле ничего не росло и думаю в этом (4-м) не вырастет, судя по гормонам. :think1:

 

Вообще не факт, что не вырастут и сейчас. Ну возможно только позже, дню к 25-30...

 

Латышечка,

Если бы все так просто было))) овуляции так до сих пор и не было, а дюфастон уже принимаю.

 

Ну вот откуда уверенность что не было ее????

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще не факт, что не вырастут и сейчас. Ну возможно только позже, дню к 25-30...

Ну вот, увидела гормоны и запаниковала :sorry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Латышечка,подскажи пожалуйста. Перед следующей стимуляцией хочу сдать гормоны: лг,фсг,пролактин,прогестерон,тестостерон,эстрадиол. Может что ещё добавить надо или что то исключить?

 

Изменено пользователем Ksuwka88
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Латышечка

Человек-паника не то слово ((( особенно если что-то не так или чего-то не понимаю (((

Насчет фоликов. Не совсем так ты сказала. В понедельник на правом 9 и 14 мм, а в левом 19 и 29.

А у врача хотела наверно узи все же сделать...

Ну а с ПА еще завтра может попробовать? Или не имеет смысла и можно расслабиться?

P.s. спасибо за терпение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Латышечка,подскажи пожалуйста. Перед следующей стимуляцией хочу сдать гормоны: лг,фсг,пролактин,прогестерон,тестостерон,эстрадиол. Может что ещё добавить надо или что то исключить?

 

Из мужских ещё можно 17-он прогестерон и андростендион и витамин Д ещё можно.

 

Латышечка

Человек-паника не то слово ((( особенно если что-то не так или чего-то не понимаю (((

Насчет фоликов. Не совсем так ты сказала. В понедельник на правом 9 и 14 мм, а в левом 19 и 29.

А у врача хотела наверно узи все же сделать...

Ну а с ПА еще завтра может попробовать? Или не имеет смысла и можно расслабиться?

P.s. спасибо за терпение.

 

Пропей курсом антидепрессанты на растительной основе, вот серьезно. Оксидативный стресс вообще плохо на репродукцию влияет, а на овуляцию и имплантацию так и подавно.

 

Ты писала вчера

Левый яичник- фолики по 6-8 мм, максимальные 19×15 и 29×21

 

 

Не надо каждый день УЗИ теперь делать, не мешай и без того хрупким процессам сейчас.

Сходи лучше мультики посмотри

Изменено пользователем Латышечка
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Латышечка,  спасибо большое))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, встряну не много, в моей клинике практикую 2 укола хгч по 10тыс два дня подряд, если выросло больше 1 фолликула. При чем размеры фолликов отличались у меня не слабо, например 18.9мм и 15мм, но через 2 дня, на утро третьего О была в обоих фолликулах в обе стимуляции. Не претендую на истину, делюсь опытом просто!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Латышечка

 

Пропей курсом антидепрессанты на растительной основе, вот серьезно. Оксидативный стресс вообще плохо на репродукцию влияет, а на овуляцию и имплантацию так и подавно.

 

Ты писала вчера.... максимальные 19×15 и 29×21

Не надо каждый день УЗИ теперь делать, не мешай и без того хрупким процессам сейчас.

Сходи лучше мультики посмотри

 

Это ты про Rescue Remedy говоришь? Как раз с херба формирую корзину... закажу.

И про фоликул я считала, что считают размером первую цифру...

 

 

МамаMilady_81

А что за клиника? И в итоге 20000 выходит?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Латышечка,

 

 

 

Это ты про Rescue Remedy говоришь? Как раз с херба формирую корзину... закажу.

И про фоликул я считала, что считают размером первую цифру...

 

 

МамаMilady_81,

А что за клиника? И в итоге 20000 выходит?!

 

Неа, RR это скорая помощь в стрессовых ситуациях. А так любой аптечный - афобазол, тенотен, персен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в общем это было ожидаемо. Хгч 0,5 пришёл. Вчера вечером уже начинало немного мазать. Так что сегодня отменяю утрик. Надеюсь что кист не будет и можно ещё раз на стимуляцию. Так что не стоит все таки обращать особое внимание на очевидные признаки Б. В моем случает они почти все были а вот Б не оказалось. Спасибо всем кто поддерживал!! Это очень важно для меня, т.к своими проблемами с подругами стараюсь не делиться, у них у всех дети есть, им тяжело меня понять. И эвитест, который показал слабую полоску, врал. Но на полностью сухом тесте полоса ещё отчетливее стала. Так что видимо только сдача крови поможет с большей вероятностью.

Как вы думаете, если у меня фолики растут на 50 Клоста то нет смысла увеличивать его до 100?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

philia//Юлия, клиника, которая занимается ЭКО, но перед ЭКО есть есть трубы и нет МФ, сначала несколько циклов проводят стимуляцию и делают ИИ (если хочешь), и вот когда вырос 1 фоллик, мне назначали овитрель 6500, а когда по два, мне назначали два укола по 10тыс. Я еще всегда сомневалась, колоть, не колоть.. Но оба раза решила слушать врачей (разные были) и всегда лопались оба.. Хотя возможно, не кольни я второй раз, то тот, который был 15мм не дорос бы и не лопнул... Опять же просто делюсь мнением, у кого то и на одном уколе может 2 и 3 лопнуть. У меня свой фсг высокий, ЛГ пониже и соотношение их бывает больше 2.. Потому наверное мне эта схема подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olya4love, жаль((( мне эвики никогда не врали(( но ничего, не отчаиваться!!!! Значит чуть позже случится //

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...