Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Ирина

Полезные сообщения

А ЛГ какой? За начальное формирование ЖТ он отвечает. Хотя с уколом странно...

сам по себе у меня ЛГ < 0,01 :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

сам по себе у меня ЛГ < 0,01 :(

 

Что-то в схеме стимуляции менять надо.

 

Если все гормоны гипофиза у тебя 0, то их ВСЕ надо давать из вне

 

В обычном же цикле в начале более высокий ФСГ, эстрадиол и поменьше ЛГ. Потом по мере роста фолликов снижается ФСГ, растет Е2 и ЛГ

По-моему менопур тут не правильно, у него ЛГ и ФСГ поровну. Либо с чистого ФСГ начинать(пурегон, гонал), либо тот же перговерис(ФСГ в 2 раза больше чем ЛГ)..

И эстрадиол с динамикой на увеличение дозы

Изменено пользователем Латышечка
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то в схеме стимуляции менять надо.

 

Если все гормоны гипофиза у тебя 0, то их ВСЕ надо давать из вне

ну этапе роста фолликулов, я как раз колю ФСГ + ЛГ, слава богу, отклик есть, фолликулы растут.

Непонятно, что делать со второй фазой, где у меня только прогестерон + эстрадиол в поддержке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, если только что начало мазать, сегодня считать 1дц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИннулЯ32,  завтра уже

 

Anny_d,  мало их тупо вырастить, это ж не огурцы. Тут важен именно баланс гормонов, чтобы все правильно было.

 

Anny_d, как вариант ещё можно после основного укола ХГЧ на 3,6 и 9 день колоть прегнил по 1500ед.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Латышечка, Маришка,тогда получается 16 го на прием, будет 4дц, т е я вполне попадаю на стимуляцию....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Латышечка, Маришка,тогда получается 16 го на прием, будет 4дц, т е я вполне попадаю на стимуляцию....

 

Вообще отлично;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Anny_d, как вариант ещё можно после основного укола ХГЧ на 3,6 и 9 день колоть прегнил по 1500ед.

спасибо за совет!

как раз для поддержки уровня ЛГ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anny_d, и эстрадиола с прогестероном тоже. Но по хорошему тебе надо нормального врача и разбираться с этим делом(я не про ЖТ сейчас, ну думаю ты понимаешь о чем). И никаких диет.

Изменено пользователем Латышечка
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Латышечка, буду надеяться что этот раз будет удачный, третий!!! Мариш, спасибо за все..!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anny_d, и эстрадиола с прогестероном тоже. Но по хорошему тебе надо нормального врача и разбираться с этим делом(я не про ЖТ сейчас, ну думаю ты понимаешь о чем). И никаких диет.

спасибо огромное! вообще доверяю своему врачу, но насчет перговериса тоже думали.

в общем да, очевидно, что нужно что-то менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Латышечка

Марина, можно ещё спросить твоего мнения:

Сейчас получается закончилась вторая подряд стимуляция. Как думаешь: сделать перерыв или эффект накопления имеет место быть и лучше делать подряд третью?

Изменено пользователем Anny_d
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anny_d

Мне врач сказала, что если не получится, пойдём на четвёртую...

сама не знаю, стоит ли... терзают сомнения. У нашей семьи начинается череда дней рождений, Новый год никто не отменял, муж за очередное звание проставляется- в общем алкоголя будет много... кроме того один из дней рождения идём в сауну. Вот это наверно меня смущает больше всего. Хотя... раньше в деревнях (ну понятно, что здоровье было другое) ванны не принимали, а минимум раз в неделю парились в бане. И ничего, зачинали как-то детей.... в общем будем думать ещё, возможно после этой стимуляции возьмём тайм-аут до весны...

Тем более каждая стимуляци-немаленькая статья расходов...а на носу покупка подарков...

Да и у меня накопилась усталость от всего этого....

 

 

Латышечка

Марин, а что ты думаешь насчёт назначения прогестерона через день после укола? Вот вчера у меня укол, а приём дюфастона у меня с 14 числа.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Латышечка,

Марина, можно ещё спросить твоего мнения:

Сейчас получается закончилась вторая подряд стимуляция. Как думаешь: сделать перерыв или эффект накопления имеет место быть и лучше делать подряд третью?

У меня было 3 подряд. На третьей как раз и забеременела.
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Латышечка,

Марина, можно ещё спросить твоего мнения:

Сейчас получается закончилась вторая подряд стимуляция. Как думаешь: сделать перерыв или эффект накопления имеет место быть и лучше делать подряд третью?

 

Я за разговор по душам с врачом. Просто тратить деньги в твоей ситуации на гонадотропины это бред, нужен комплексный подход, чтоб цикл стимуляции подогнать под природный.

 

Латышечка,

Марин, а что ты думаешь насчёт назначения прогестерона через день после укола? Вот вчера у меня укол, а приём дюфастона у меня с 14 числа.

 

Юль, я тебе уже говорила, если боишься за влияние алкоголя на сперму, то не планировать стимуляцию на март-апрель, а сейчас алкоголь разве что на подвижность может повлиять, и то не факт.

 

Прог начинай сегодня или после подтверждения О тогда, от балды через день-два-пять нельзя, это не витаминки и схемы есть схемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Латышечка

И можно попросить глянуть мои гормоны в прошлом стимулированном цикле

ЛГ 4.46 (2.40-12.60)

ФСГ 6.80 (3.50-12.50)

Пролактин 11.63 (6.00-29.90)

Эстрадиол 45.98 (12.50-166)

Тестостерон 0.33 (0.06-0.82)

SHBG (глобулин, связывающий половые гормоны) 9.66 (2.48-10.45)

17-ОН прогестерон 0.90 (0.10-0.80)

ДГЭАС 1.75 (0.99-3.40)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

philia//Юлия,  эстрадиол хочется побольше, а 17-он наоборот снизить. Из-за него может быть ЯК некачественная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Латышечка

Это дексаметазон назначается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Латышечка, И можно попросить глянуть мои гормоны в прошлом стимулированном цикле ЛГ 4.46 (2.40-12.60) ФСГ 6.80 (3.50-12.50) Пролактин 11.63 (6.00-29.90) Эстрадиол 45.98 (12.50-166) Тестостерон 0.33 (0.06-0.82) SHBG (глобулин, связывающий половые гормоны) 9.66 (2.48-10.45) 17-ОН прогестерон 0.90 (0.10-0.80) ДГЭАС 1.75 (0.99-3.40)

Юля, а на какой ДЦ сдавали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anny_d

Давай на ты)))

В начале цикла. 2 дц или самое позднее 3 дц.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anny_d,

Мне врач сказала, что если не получится, пойдём на четвёртую...

сама не знаю, стоит ли... терзают сомнения. У нашей семьи начинается череда дней рождений, Новый год никто не отменял, муж за очередное звание проставляется- в общем алкоголя будет много... кроме того один из дней рождения идём в сауну. Вот это наверно меня смущает больше всего. Хотя... раньше в деревнях (ну понятно, что здоровье было другое) ванны не принимали, а минимум раз в неделю парились в бане. И ничего, зачинали как-то детей.... в общем будем думать ещё, возможно после этой стимуляции возьмём тайм-аут до весны...

Тем более каждая стимуляци-немаленькая статья расходов...а на носу покупка подарков...

Да и у меня накопилась усталость от всего этого....

 

у меня именно поэтому тоже есть мысли сделать пропуск.

И поездка на носу, и НГ, и морально надо сделать паузу. У меня еще врач находится в часе езды в одну сторону, поэтому тоже наездилась.

С другой стороны, если врач скажет, что лучше все-таки пойти на третий раз, то пойду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки! В прошлом цикле я делала 1-ую стимулю, после перерыва чуть больше года после прошлых стимуль. Фоллик вырос, совулировал (делала УЗИ после О и была жидкость в ПМП, но ЖТ ещё не сформировалось в тот день). Пролётной оказалась стимуляция((( Начала 2-ую стимуляцию опять на 50 мг клоста. Сегодня 12 ДЦ, УЗИ не делала ещё, так как у меня раньше 14 дня нечего высматривать. О если бывает, то бывает на 17-18 ДЦ. Вот так вот, что-то не плучается. И ещё могу сказать, что в моём случае приём Утрика до О , на саму О не влияет.

Всем желаю скорейших //

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

А я не понимаю, что со мной. В выходные были на даче в гостях, самочувствие было прекрасное, одтыхала, ни о чем не думала вообще, только часто в туалет бегала, даже ночью раза 4. Правда я выпила пару бокалов пива... Сегодня боли внизу живота стали сильнее чем пару дней назад, грудь болит сильно, надулась прям и есть головокружение. На 9дпо тест чистый был, на 11ДПО, т.е сегодня, появилась слабая полосочка, но мне кажется что реагент,,. Выпила ношпу вчера на ночь и сегодня утром. добавила 2ой утрик на всякий случай. Завтра пойду сдам ХГЧ и прог. Молюсь и надеюсь что все получилось! это будет просто чудо!!!

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olya4love, Удачи! И заразный чих! А то давно беременяшек нет! Открывай эстафету и передавай всем, кто засиделся тут)))) Пусть тесты ярчают и хгч растёт!!!! Держим кулачки!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lerua, Спасибо большое!!! :m0591: Я очень надеюсь на это!!! Завтра ближе к 11-12 ночи будут результаты хгч. Еще один тест замочу завтра с утра. У меня была до этого БХБ, надеюсь больше она не повториться, а будет полноценная. Смущает что врач сказал, что эндик не беременный был... Но я себя чувствую никак обычно, сегодня весь день холодно, руки ноги ледяные еще. Не знаю, может так хочу быть беременной, что все симптомы вылезли просто так((((((((((((((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...