Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Ирина

Полезные сообщения

В общем я с узи...

Картина такая. В правом яичнике ДФ 15 мм. В левом 14 мм. Но в левом нет чего-то там характерного (то ли бугристости, то ли еще чего). Поэтому врач ставит на правый яичник. Но тонкости эндометрий 6 мм. Но сегодня максимум 10 день, а так я считаю что 9. Поэтому скорее всего подрастет...вот такие дела...укол предположительно 12 числа, т.е.в воскресенье и дюфастон с 14 числа. 19-20 ноября сдача прогестерона.

Изменено пользователем philia//Юлия
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В общем я с узи... Картина такая. В правом яичнике ДФ 15 мм. В левом 14 мм. Но в левом нет чего-то там характерного (то ли бугристости, то ли еще чего). Поэтому врач ставит на правый яичник. Но тонкости эндометрий 6 мм. Но сегодня максимум 10 день, а так я считаю что 9. Поэтому скорее всего подрастет...вот такие дела...укол предположительно 12 числа, т.е.в воскресенье и дюфастон с 14 числа. 19-20 ноября сдача прогестерона.

 

Бугорок еще может быть не видно. Подрастет фоллик и увидят. С завтра можешь дивигель добавить по одному пакетику 2 раза в день. И на УЗИ бы в понедельник, а потом решать про укол и дюфастон(а лучше утрик).

Изменено пользователем Латышечка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Латышечка

А почему лучше утрик? Просто все циклы у меня на дюфастоне...

А насчёт дивигеля... а онлишним не будет? Не получится так, что и сам по себе растёт и из за дивигеля и будет слишком?! И его же нельзя бросать до отмены дюфастона или если положительный тест то вообще?!

 

Я просто за все стимуляции ни разу им непользовалась (дивигелем) и эндик вроде как дорастал...

 

Кстати, у врача про него скашивала. Но она сказала, что не надо. Типа когда позже делаем УЗИ, то все дорастает...а тут ему ещё не время.

 

Насчёт соды спросила. Сказала, что могу поспринцеваться, но немножко без фанатизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Латышечка,

А почему лучше утрик? Просто все циклы у меня на дюфастоне...

А насчёт дивигеля... а онлишним не будет? Не получится так, что и сам по себе растёт и из за дивигеля и будет слишком?! И его же нельзя бросать до отмены дюфастона или если положительный тест то вообще?!

 

Я просто за все стимуляции ни разу им непользовалась (дивигелем) и эндик вроде как дорастал...

 

Кстати, у врача про него скашивала. Но она сказала, что не надо. Типа когда позже делаем УЗИ, то все дорастает...а тут ему ещё не время.

 

Насчёт соды спросила. Сказала, что могу поспринцеваться, но немножко без фанатизма.

 

Дюф больше для лечения, а для поддержания Б лучше утрик.

У тебя уже есть ДФ, а эндик только 6, может не успеть. И важнее даже не толщина, а структура. Смотри сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

philia//Юлия, хороший результат для 9-10дц))эндик еще подрастет!!Послушай Маришу и добавь обязательно дивигель или прогинову.У меня например рост эндометрия хороший за несколько дней до овуляции начинается,тогда еще и прогинову подключаю

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Латышечка

Т.е. Дивигель и структуру улучшает? И смотрю дозировки по 0,5 и 0,1 г. Какая нужна? И до какого дня его мазать?

 

И утрик если, то он же там один идёт? Или для вагинального один а для орального другой?

 

И утрик идёт дозировкой 100 и 200....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Латышечка,

Т.е. Дивигель и структуру улучшает? И смотрю дозировки по 0,5 и 0,1 г. Какая нужна? И до какого дня его мазать?

 

И утрик если, то он же там один идёт? Или для вагинального один а для орального другой?

 

И утрик идёт дозировкой 100 и 200....

Дивигель 1гр лучше бери,можно 2гр в день втирать.Утрик 200 .Суточная доза 400мг
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Латышечка,

Т.е. Дивигель и структуру улучшает? И смотрю дозировки по 0,5 и 0,1 г. Какая нужна? И до какого дня его мазать?

 

И утрик если, то он же там один идёт? Или для вагинального один а для орального другой?

 

И утрик идёт дозировкой 100 и 200....

 

Ну структуру да, эстрогены и прогестерон обеспечивают. А клост тебе сейчас эстрогены притормозил.

Возьми 1мг пока на ночь, а после О посмотришь, может и 2 раза в день. И утрик 200мг на ночь. Он один, можно пить, а можно "туды".

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пошла на узи)приду отпишусь)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну структуру да, эстрогены и прогестерон обеспечивают. А клост тебе сейчас эстрогены притормозил.

Возьми 1мг пока на ночь, а после О посмотришь, может и 2 раза в день. И утрик 200мг на ночь. Он один, можно пить, а можно "туды".

 

для меня лучше утрик ,, туда,,. когда пью его то мне плохо очень....ставлю утром будильник раньше и на час можно и ставлю и потом сплю дальше. а вечером уже не беда- вся ночь впереди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Латышечка

Так... я запуталась... дивигель 1 или 2 раза в итоге? И утрик только 1 раз? Или тоже 2 раза?

И вот начну я утрик пить. Но почувствую что мне с него плохо, то потом можно на вагинальный метод перейти?!

 

Хочушка27

Удачки на УЗИ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет)! Мне назначали в мою стимуляцию 1 гр дивигеля внизу живота и почему-то дюфастон 1т ( 10мл х2р/д)

 

Помню по узи плохо индометрий нарастал )))и мазала на ночь)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Латышечка

Так... я запуталась... дивигель 1 или 2 раза в итоге? И утрик только 1 раз? Или тоже 2 раза?

И вот начну я утрик пить. Но почувствую что мне с него плохо, то потом можно на вагинальный метод перейти?!

 

Хочушка27

Удачки на УЗИ...

 

Возьми пока 1мг на ночь, а после УЗИ в понедельник решим дальше.

А так да, можно утром пить а вечером вагинально, только если пить надо дозировку побольше при Б, он теряется в кишках-печенках.

 

 

Хочушка27, @@@@@@@@@@@@@@

 

 

iepurashu, Кристин, вижу тебя! Как протокол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я и пила дюфастон и не помню сколько мес беременности было и он исчезает во всех аптеках((( я ищу утрожестан , нахожу бегу и пуз приличный)) а у них проверка и они мне отказывают)) я встала в дверях и говорю что если не продадите мне будет плохо и о чудо меня пожалели ) купила 3-4 пачки)))))))

 

Латышешка как твое похудение?? У меня муж был в Костроме и там такая вкусная еда!!! Колбаса и сало и ииии теперь ем ((((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пошла на узи)приду отпишусь)

Удачи! :kulachki:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Латышешка как твое похудение?? У меня муж был в Костроме и там такая вкусная еда!!! Колбаса и сало и ииии теперь ем ((((

 

Наташ, никак. Диета, спорт и за прошлую неделю +8кг, за эту ещё +почти кг. Все летние усилия коту под хвост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Организм не предсказуем(( но ты не сдавайся)!!!! Ты мой стимул)!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Организм не предсказуем(( но ты не сдавайся)!!!! Ты мой стимул)!!!!

 

Не-не, я не сдамся. Хочу понять только, что происходит. Глюк весов исключен, т.к. у мужа на них же стабильность. Этот цикл без гормонов пока, завтра схожу на УЗИ посмотрю, может прогик добавлю и буду ждать ответ организма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Латышечка, Мариша выручай советом))Что делать???Вот тебе и летрозол!!Нафига я спрашивается такие деньжищи за Гонал вываливала.Вообщем мое узи 11дц.Эндометрий 9.3мм (границы не четкие,контуры не ровные,соответствует пролеферативной фазе мц.ПРАВЫЙ ЯИЧНИК киста желтого тела 27мм с активным перифирическим кровотоком.В позадиматочном пространстве жидкость 24мм.Вообщем заключение-признаки хронического эндометрита,кистозное образование правого яичника(Киста желтого тела?)Такие вот дела !!Ну ни как я не ожидала что на 11дц такая картина!!!У меня вообще с трудом фоллики растут!!Да еще делала я тест на овуляцию на 5 и 6дц была полоска яркая но не ярче контрольной,вчера делала вообще чистый кристально.Это что получается у меня овуля где то на 7дц была...? :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пошла на узи)приду отпишусь)

Удачи на узи!!! Ждем отчета!!!

 

 

У меня что то странное в этом цикле, сегодня 30 дц, темпа начала снижаться, но!!!!! дня 3назад начала болеть грудь, пр чем она прямо горит.. Тт эти дни 37.2...

 

И да, ... Тест отрицательный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочушка27, ого! Результаты крутые конечно. Вот только смущает эндик, не факт что это эндометрит, возможно переходная фаза с пролиферативной в секреторную. Тогда получается О была пару дней назад.

На летрозоле у меня тоже очень быстро фоллики выростали, на 20дц уже кистозных размеров.

С ПА попали хоть?

 

ИннулЯ32, если предположить, что О у тебя была раньше, то в день предполагаемых М темпа может падать. А если чуть позже, и надеясь, что ПА подоспел(ну тут точнее наверное ЯК дожила), то для теста ещё рано,иесли не сказать, что может быть имплантация только-только. Посмотришь завтра ещё, если поднимется обратно, то "привет, тестлмания", а если нет, то новый цикл....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Латышечка, На 7 день цикла и на 10й был половой акт.Марин а как думаешь что подключать то мне?для эндика надо что то?прогестерон?повторно во вторник еще схожу на узи.Марин а почему киста образовалась желтого тела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Латышечка, На 7 день цикла и на 10й был половой акт.Марин а как думаешь что подключать то мне?для эндика надо что то?прогестерон?повторно во вторник еще схожу на узи.Марин а почему киста образовалась желтого тела?

 

Киста потому что фоллик был большой скорее всего, но это не страшно. Для эндика можешь тот же дивигель по одному пакетику и дюф по одной в день, это для баланса гормонов, а после следующего УЗИ будет понятно что дальше.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а летрозол без разницы какой? эстролет тоже подойдет? и его также, 5-9 дни цикла принимать?

 

и на летрозоле укол ХГЧ не нужен, получается? или лучше поставить тоже? про дивигеля я поняла - по результатам узи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...